Техосмотр.


Recommended Posts

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С нового года возможно ТО перейдет в частные руки и еще возможно на новые автомобили будут давать ТО на 5 лет. Лишь бы не работали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. моя дополнительная оптика дальнего света a la The Italian Job: она, говорят, у вас установлена неправильно - слишком близко к центру. А я им говорю - я ее сам что-ли устанавливал?! Ее же ведь официальный дилер устанавливал, и вообще это - сертифицированная (наверное? :)) опция для этого авто, она приклепана к капоту намертво, ее снять нельзя! (Что на самом деле - правда, я сам недавно с удивлением узнал).

Нифига, говорят - надо снимать!

Я проходила ТО (в июне этого года) в СВАО г.Москвы (с той же оптикой) - проблем вообще не было. Пытался придраться что ксенон не того цвета (слишком голубой :) )- предложила позвонить в Автодом за сертификатом - сразу же отстал. Так что в вашем случае просто денег хотели.... Но видно 40 минут Ваших препирательств им хватило и без денег. Главное, что у Вас терпения было достаточно. Некоторые просто не выдерживают и откупаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, то что говорит белка, про то что ТО могут пробить - чистая правда, со мной такое недавно было... но в целом ОГРОМНАЯ редкость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D НАРОД! Оксфордский экипаж №6 сегодня проходил ТО.

Сначала оказалось что: 1) Все эти наклейки занимают неразрешимо большую площадь. 2) Даты пробега с 10.08 по 25.08.06 воспринялись как НОМЕР ТЕЛЕФОНА. 3) На капот и на заднюю дверь вообще наклеивать ничего-нельзя. 4) И все это - РЕКЛАМА.

Соответственно если я всю эту красоту не отдеру - нужно куда-то там ехать и регистрировать как рекламу. :D :D

А вообще сказали как минимум нужно отодрать наклейку с капота, с задней двери, надписи minipeople.ru и MINI CLUB Russia.

Вобщем смеху было.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D НАРОД! Оксфордский экипаж №6 сегодня проходил ТО.

Сначала оказалось что: 1) Все эти наклейки занимают неразрешимо большую площадь. 2) Даты пробега с 10.08 по 25.08.06 воспринялись как НОМЕР ТЕЛЕФОНА. 3) На капот и на заднюю дверь вообще наклеивать ничего-нельзя. 4) И все это - РЕКЛАМА.

Соответственно если я всю эту красоту не отдеру - нужно куда-то там ехать и регистрировать как рекламу.  :D  :D

А вообще сказали как минимум нужно отодрать наклейку с капота, с задней двери, надписи minipeople.ru и MINI CLUB Russia.

Вобщем смеху было.... :)

Интересно, в каком же это отделении ГИБДД нались такие клоуны, которые вам все это так интерпретировали? :blink: :D

По-моему, полнейший бред :excl: У нас тестовые машины ездят с сопоставимым количеством надписей (т.е таких же наклеек) и все ничего... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в каком же это отделении ГИБДД нались такие клоуны, которые вам все это так интерпретировали? :blink:  :D

По-моему, полнейший бред :excl:  У нас тестовые машины ездят с сопоставимым количеством надписей (т.е таких же наклеек) и все ничего...  :09:

ОТОР-1 Вагоноремонтная ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты являешься собственником и реклама на борах имеет исключительно социальный характер, шли всех в кусты.

Клеить на заднюю дверь и вправду нельзя, как и на капот.

Но скажу тебе, как обклееный везде и на две машины - у меня вообще ничего не зарегистрировано и я на всех положил. 70 у.е. вся регистрация, а гемороя на 2 месяца бегать по разным инстанциям. А что касается штрафа, о них в ПДД не прописано ни слова и даже на штраф стоянку забрать не могут.

Могу сказать одно - покупай ТО и не парься. Больше потом тебе никто и слова не скажет, т.к. больше нет паспорта на рекламу, который выдавали раньше владельцам авто. Теперь вся инфа заносится при прохождении ТО в общий комп.

Нас тормозили уже сотню раз и даже по встречной на Рублевке. Всем до фени что и где наклеяно :)

Документ о рекламе на транспорте очень веселый, имел честь прочитать, после чего всех послал. К примеру, городской транспорт обклеивать не имеют право :excl:

Отредактировал Crazy Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТОР-1 Вагоноремонтная ул.

Ну что же, это весьма известное место прописки "юмористов" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как минимум нужно отодрать наклейку с капота,

Сегодня отдал Джокера в кузовной ремонт, в БХ.

Круглую наклейку (№2, МИЗАНО) придется удалить, чтобы капот покрасить. Но полосы останутся нетронутыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал Джокера в кузовной ремонт, в БХ.

Круглую наклейку (№2, МИЗАНО) придется удалить, чтобы капот покрасить. Но полосы останутся нетронутыми!

Так наклейку №2 можно повторить, а вто полосы с афтографами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты меня с этими полосками до истерики доведешь!

Я тебя обожаю!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наклейку №2 можно повторить, а вто полосы с афтографами... :)

Нет, повторять не буду - я ее давно снять хотел (все-же уже год прошел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, наверное, абсолютно не по теме, но...

За год вождения мне выписывали кое-какие штрафы...мой друг уверенно выбрасывал их в корзину, так как считает,что все этоабсолютная фигня...Я вот теперь думаю...Может все-таки зря он так делал с моими штрафами, остановят, пробьют и аля улю пишите письма? :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях на встречечку чуток выехал - меня прессанули, права отобрали - поехал их выручать в ГАИ - мне на экране монитора показали 7 неоплченных штрафов за 5 лет! включая на 50 р. за неправильную парковку - я даже не знаю где это было-то)))) А к другу моему однажды повесточка к судебным приставам пришла явиться - он не оплатил 300 руб. штраф. Все это всплывет - только если повод возникнет, суд, крупное нарущение и т.д. вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сумарно Ваши неоплаченные штрафы привысят 1000 р. при отборе прав за превышение скорости на 60 км или выезд на встречку Вам светит гарантированная беготня по ГИБДД участкам, где Вам ранее за многие годы выписывали штрафы и будете бегать по кабинетам в поисках копий штрафов для оплаты, а судья, который всегда стоит на чсетности и ответственности изымет Ваши права на несколько месяцев. Такая нонче установка в ГИБДД. У нас тут с Олечкой забрали у обоих за встречку права. И если не надежные отношения, то я бы бегал по 27 участкам в поисках 1050 р штрафа.

Бойтесь отбора прав. Не нарушайте ПДД. Или заведите надежные знакомтсва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это всплывет - только если повод возникнет, суд, крупное нарущение и т.д.

+1

Даже оплаченные штрафы у них зафиксированы, т.к. нарушение имело место быть. И если отберут права, все "криминальное" прошлое выйдет боком. Так что не давайте изымать права и выписывать штрафы, давайте в "лапу". Так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:9: ой ой ой ой ой....Где же мне теперь копии этих штрафов то взять?! :(

А то люди в форме в последнее время совсем озверели...У моих знакомых, которые в последние месяца 2 нарушали(с изъятием) - отбирали права без всяких уговоров, разговоров и даже (!) уёжиков (!)...Какие-то несговорчивые они стали...Так что уже даже бабло не побеждает зло...Девушек отпускали с правами на следующий день, после отсидки в отделении целый день, вымаливая и придумывая всякие небылицы...С сильным полом дела обстояли хуже: либо много уёжиков, либо знакомые...Особо несговорчивые до сих пор ходят пешком <_<

М-да...Дела...У них что? Осеннее обострение? Или боятся проверки? :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то люди в форме в последнее время совсем озверели - отбирали права без всяких уговоров, разговоров и даже (!) уёжиков (!)...

У них что? Осеннее обострение? Или боятся проверки?  :=:

Это выполнение плана по изьятию. Не всё же им на свой карман работать. Иногда приходится и на государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в довесок к теме, что скоро вся власть на дороге и управление перейдет в надежные руки дядек с жезлом:

В ГАИ Москвы появилась новая система видеонаблюдения

20 октября 2006, 16:01

На вооружение московской ГАИ поступила современная система видеонаблюдения, позволяющая за несколько секунд выявлять машины, числящиеся в угоне, и водителей-нарушителей.

Система «Авто-Интеллект» состоит их двух видеокамер, которые напрямую соединены с компьютером, оснащенным базой данных, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС исполнительный директор выставки Николай Маричев. «Камеры устанавливаются на дороге, как правило, на перекрестке. Они позволяют отслеживать все нарушения на выбранном участке дороги, так как способны зафиксировать скорость машины в случае ее превышения, и ее номер», - отметил собеседник агентства. «Таким образом, все нарушители будут автоматически выявляться и вноситься в базу данных. А если перед объективом камеры слежения появится машина, числящаяся в угоне, по базе ГАИ не будет отметок о прохождении ТО и страхования, система мгновенно поднимет тревогу», - пояснил Маричев.

Специалисты считают, что эта система позволяет полностью взять под контроль поток автомобилей даже в таком крупном городе, как Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если перед объективом камеры слежения появится машина, числящаяся в угоне, по базе ГАИ не будет отметок о прохождении ТО и страхования, система мгновенно поднимет тревогу...

Над Москвой - тревожный рев сирен, доблестные лейтенанты мчатся на перекрестки по видеосистемной тревоге! Красные жигули (в количестве 2000 штук и все без отметки о страховании) проехали 2000 перекрестков со скоростью более 60 км/ч. А на ста машинах зафиксирована вместо номерных знаков табличка "я была угнана".

Щас кипятком лужу сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Москвой - тревожный рев сирен, доблестные лейтенанты мчатся на перекрестки по видеосистемной тревоге! Красные жигули (в количестве 2000 штук и все без отметки о страховании) проехали 2000 перекрестков со скоростью более 60 км/ч. А на ста машинах зафиксирована вместо номерных знаков табличка "я была угнана".

Щас кипятком лужу сделаю.

Я даже не знаю, ты прикалываешься или как? На самом деле, ГАИ с месяц прибрали более высокие органы, которые теперь блюдят всех. Поверь, что через годок, максимум два мы все выстроимся в очередь за смартами. 40 км в городе, въезд в пределы садового кольца по спец пропускам, запрет на любую парковку на лучевых улицах (покровка, мясницкая, и т.д.), прилетающие письма домой с Вашей физиономией и превышением скорости или другого нарушения, зафиксированного видеокамерой. Будет все как в лучших домах Лондона и других цевилизованных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Москвой - тревожный рев сирен, доблестные лейтенанты мчатся на перекрестки по видеосистемной тревоге! Красные жигули (в количестве 2000 штук и все без отметки о страховании) проехали 2000 перекрестков со скоростью более 60 км/ч. А на ста машинах зафиксирована вместо номерных знаков табличка "я была угнана".

Щас кипятком лужу сделаю.

ага, и как у нас это часто делается, ради одного будут перекрывать дорогу в 4е полосы и пять минут ему жезлом показывать, что именно он, должен подать на обочину. и конечно-же. он подаст ... "на обочину" встав по отношении к движению по диагонали и перегородив две полосы, как минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

УРА! Принимаю поздравления! Я сегодня первый раз в жизни САМА прошла техосмотр!!! не без приключений (лишних два часа ожидания из-за постоянно ломающегося компьютера), но все оказалось значительно проще, чем я думала :) Даже про отсутствие брызговиков не спросили, а я так готовилась к этому вопросу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...