Штатный рем.комплект для колес (мобилити пак)


Recommended Posts

Дорогие минипиплы, никто не подскажет заводской код мобилити пака? Имеется ввиду баллончик ремкомплекта для шин. Рекомендуете вообще брать или лучше возить запаску? Пасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаску возить можно (жаль, что в С-ке только на крыше). Можно купить баллончик. Можно (как рекомендуется) ездить на шинах RunFlat. Все три варианта равноприменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант купить в любом авто магазине балончик для ремонта проколов и насос что по сути и есть mobility pak но насколько я жнаю после использования любого балончика надо всеравно ехать на шиномонтаж т.к. эту жидкость надо будет удалять иначе собьется балансировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Всем привет!

Хотелось бы узнать,доводилось ли кому-нить юзать комплект для заклеивания шин(баллончик там есть...)и на сколько это эффективно и на сколько гиморойно ?Или проще позвонить домой,чтобы тебе привезли запаску из комплекта зимней(летней) колеса ?

Отредактировал 4give
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время автопробега в Прагу я с помощью Сережи S и Minivodы заклеивал в обычных условиях "неремонтируемый" RunFlat (резина R16) :)

Дырку от толстого шурупа заткнули обычной клипсой-фиксатором для ковриков в салоне и залили герметиком из балончика, а потом (минут через 5) накачали колесо :) Вернулся я на таком отремонтированном колесе из Праги в Москву и.. совсем про него забыл :excl:

По-моему, данный ремкомплект до сих пор так и ездит B) :)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время автопробега в Прагу я с помощью Сережи S и Minivodы заклеивал в обычных условиях "неремонтируемый" RunFlat (резина R16) :)

Дырку от толстого шурупа заткнули обычной клипсой-фиксатором для ковриков в салоне и залили герметиком из балончика, а потом (минут через 5) накачали колесо :) Вернулся я на таком отремонтированном колесе из Праги в Москву и.. совсем про него забыл :excl:

По-моему, данный ремкомплект до сих пор так и ездит B) :)

надеюсь этот комплект так и стоит на ТЕСТОВОЙ машине :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакогу гиморою - открутил колпачек, прикрутил трубку, залил в колесо балончик и можно ехать ... единственный минус - не докачивает, придется у дома подкачать колесо до нормы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отцы!Ато смотрел я на этот комплект,а см думал:"Луччебы онт туда сотовый телефон положили бы,вместо этого балона,чтобы домой позвонить и попросить колесо запасное".

Кстати,резину-то поменяли уже?

А вот токда еще вопорс:летние колеса у меня родные,туда походу лить эту жидкость можно,а вот зимние у меня Перелли,а с ними как,туда можно лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот токда еще вопорс:летние колеса у меня родные,туда походу лить эту жидкость можно,а вот зимние у меня Перелли,а с ними как,туда можно лить?

Ни о каких противопоказаниях по поводу Пирелли я не слышал :) Так что можно лить :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все зависит от размера Вашей дырочки. Вот вам история 2 недель давности.

Москва, Новокосино, 5 утра, объездная трасса на Егорьевск. Под лужей спряталась канава в 40 см. Я влетаю на всех парах и подскакиваю до потолка (вот только для таких случаев есть смысл пристегиваться). Через пару сотен метров руль сводит вправо. Всё кранты колесу. Дырочка-порез 3 см. Откручиваю нипель, вливаю спасительную жидкость, вставляю пластмассовый штырек в дырочку и хоть бы что. Читаю на бутылочке - ниже -10* жидкость не активна. На улице - 22* (это было 23 февраля). Т.к. запаски хрен в МИНИ УАН (машина стоит больших денег, но производителюя жаба задушила кинуть колесо за 40 евро под днище машины, зато конавку примостили пустую), я катаюсь на спущенном колесе час в поисках работающего шиномонтажа. После долгих поисков плюю на все и еду в Раменское (40 км) на полностью убитой резине, то есть на диске. И что... Я доехал на диске. Т.к. я был организатором кольцевых гонок, местные мастера из спорт-команд заменили мне колесо, диск совершенно целый и без сбоев.

Итог: надо иметь докатку если ситуация не на твоей стороне. (кстати в области хрен найдешь 16 радиус, мы прошарили все магазины Раменского, Люберец, Ю-В Москвы и нашли на рынке). Чем оригинальнее размер, тем больше опасность остаться без помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве каждая лужа может оказаться входом в метро

оечь не о лихачестве, речь о реальной проблеме - ранфлэт конечно помогает доехать до цивилизации... но не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве каждая лужа может оказаться входом в метро

оечь не о лихачестве, речь о реальной проблеме - ранфлэт конечно помогает доехать до цивилизации... но не более того

Да нет никакой проблемы, вы их сами придумываете! Прокалывала ранфлэт, ремонтировала и ехала дальше! :79: Могу дать адрес шиномонтажа, проверенного на собственных колесах 2-х машин. :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой проблемы, вы их сами придумываете! Прокалывала ранфлэт, ремонтировала и ехала дальше! :79: Могу дать адрес шиномонтажа, проверенного на собственных колесах 2-х машин. :234:

Да, адрес этого шиномонтажа, пожалуйста, в студию :excl: А то очень многие интересуются B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой проблемы, вы их сами придумываете! Прокалывала ранфлэт, ремонтировала и ехала дальше! :79: Могу дать адрес шиномонтажа, проверенного на собственных колесах 2-х машин. :234:

проблема собственно одна - надо не забыть заехать в шиномонтаж

на самом деле, ранфлэт это очень удобно и полезно, особенно для тех, кто не знает, с какой стороны подойти к баллоннику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, адрес этого шиномонтажа, пожалуйста, в студию :excl: А то очень многие интересуются B)

группа"РЛД" ул. Подольских курсантов, 28-А 746-21-00

Бережковская наб., 20 746-21-05

Волгорадский просп., 73 177-53-11 173-73-59

Ленинградское шоссе, 75 572-35-84 572-56-68

Маломосковская,22 747-67-51 130-49-49

Лично проверены два- га Маломосковской и Бережковской. Неплохо... неплохо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Подскажите, есть ли у кого опыт использования штатного рем.комплекта для колес зимой? Резина не runflat. Смущает, что герметик может не сработать так как должен. А остаться на трассе с дыркой в колесе не хочется :)

Поделитесь, кто чинился, даже если летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли у кого опыт использования штатного рем.комплекта для колес зимой? Резина не runflat. Смущает, что герметик может не сработать так как должен. А остаться на трассе с дыркой в колесе не хочется :)

Поделитесь, кто чинился, даже если летом

а нам хачи порезали ренфлат-мы их успешно заклеили!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовал один раз баллон для ремонта колеса - разрез длинной около 2 см заделался замечательно.

правда Шиномонтажка нашлась быстро, но минут 30 как минимум колесо продержалось без видимых признаков снижения давления.

шиномонтажники, конечно же, перематерились на измазанное изнутри колесо - но это такие мелочи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что этот комплект собой представляет??? девочки смогут освоить? типа как для велика - нашлепки и клей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что этот комплект собой представляет??? девочки смогут освоить? типа как для велика - нашлепки и клей??

нееет, ни в коем случае - все намного цивилизованнее! :D

это как освежитель для туалета, но с трубочкой-хоботом. соединяется с нипелем колеса (пипка такая) и внутрь закачивается содержимое баллона. Часто продается на заправках рублей по 200 за баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли у кого опыт использования штатного рем.комплекта для колес зимой? Резина не runflat. Смущает, что герметик может не сработать так как должен. А остаться на трассе с дыркой в колесе не хочется :)

Поделитесь, кто чинился, даже если летом

я летом пользовал, но какая была дырка не знаю, я после этого на сервис не ездил, герметик и так все отлично заделал. Правда на миньке ни разу не пришлось, то был сааб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой важно чтобы колесо и баллон были теплыми

т.е. в свежепроткнутый баллон залить ремжыжу можно попытаться

зимой ремкомплект лучше держать под сиденьем пассажира - там он будет тепленький

ну или погреть его положив на мотор и покручивая...

только вот резина остывает стремительно и это плохо...

вывод - в суровую сибирскую зиму может не сработать

в нонешних москвопогодах - храните баллон в салоне - скорее всего поможет

и удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...