Расход топлива R50-53. Часть 2


minya

Recommended Posts

На мою mini напал жор. Она ест по 14.1 л :shock: У кого-нибудь было что-то подобное? Я, конечно, не самый спокойный водитель, но, мне кажется, это слишком много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я както обнулил счётчик перехав Садовое в час пик, после двух часов "езды", на выезде получилось 17,5. Попробуй обнулить и посмотри что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Очень многое зависит от стиля вождения, и места (трасса, город, "пробка", пустое шоссе).

Так что, при стечении определённых обстоятельств, вполне может быть. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от стиля вождения, и места (трасса, город, "пробка", пустое шоссе).

А так же от коробки - автомат/механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от стиля вождения, и места (трасса, город, "пробка", пустое шоссе).

А так же от коробки - автомат/механика.

Тогда ещё и от марки топлива 92/95/98, а так же от правильности калибровки и честности заправщика. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Итак пройдена обкатка. Наконец-таки начал ездить на все деньги. Что-же мы видим ?? Расход 20л/100 км.... При средней скорости в городе 23км/ч.... Хорошо пробеги маленькие, а то без штанов остался бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак пройдена обкатка. Наконец-таки начал ездить на все деньги. Что-же мы видим ?? Расход 20л/100 км.... При средней скорости в городе 23км/ч.... Хорошо пробеги маленькие, а то без штанов остался бы :)

...Да уж... У меня при езде по городу на Cooper S обычно расходо почти в 2 раза меньше - на уровне 10,5-12 л/100 км при достаточно активном драйве :078:

А однажды за 2 дня вообще получилось 8,4 л/100 км :excl::excl::excl: :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы, уважаемые коллеги, показания бортового компьютера приводите в качестве действительного расхода топлива? Если так - не морочтесь. Он всяко врет. Пробеги маленькие, ритм езды - то пусто то густо, чего вы хотите от примитивного калькулятора!

Заправьте в бак 50 литров, засеките показания спидометра, опорожните бак ездой в городе - и тогда уже наслаждайтесь действительными цифрами расхода троплива (или огорчайтесь).

И было бы интересно именно такие вот "добытые" цифры расхода сравнить, у кого сколько получается. Можно будет назвать самых спокойных :234: и самых реактивных :078: ездоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправьте в бак 50 литров, засеките показания спидометра, опорожните бак ездой в городе - и тогда уже наслаждайтесь действительными цифрами расхода троплива (или огорчайтесь).

И было бы интересно именно такие вот "добытые" цифры расхода сравнить, у кого сколько получается. Можно будет назвать самых спокойных  :234: и самых реактивных  :078: ездоков.

А ведь и вправду интересно будет подсчитать. Попробую. Только я сейчас езжу не очень много - займет сей эксперимент какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это, не торопитесь с выводами. на сколько я помню, есть какая-то фича, что за время обкатки показатели компа относительно расхода явно глючат. Совет, обнулите все показатели компа. (у меня в первые дни, также показывало 25 и более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход и по показателям компа и по заправленным литрам тоже.....

Ну предположим на пару литров нагрели на АЗС, еще литр на сотку автомат вносит... Ну все-равно - КУШАЕМ ПО-ВЗРОСЛОМУ..... А-98..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх. У меня мое свежекупленное чудо жрет 17-18 по пустому городу без тапки в полу. Если давить - 23-24. А по пробкам больше 30... 98 бензуса... Заправляю полный бак через день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, Benza, а может вскладчину заправку прикупить а ??? И нет проблем сразу !!!!

И крантик к нефтепроводу какому-нибудь пришурупить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, Benza, а может вскладчину заправку прикупить а ??? И нет проблем сразу !!!!

У вас есть предложение по продаже ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх. У  меня мое свежекупленное чудо жрет 17-18 по пустому городу без тапки в полу. Если давить - 23-24. А по пробкам больше 30... 98 бензуса... Заправляю полный бак через день...

Зато в седушку вжимает на взлёте!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в седушку вжимает на взлёте!..

А тормозит, наверное, как в стенку упирается :) :,hg: Ну или как-будто тормозной парашют выпускает! :D

Высший класс :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да уж... У меня при езде по городу на Cooper S обычно расходо почти в 2 раза меньше - на уровне 10,5-12 л/100 км при достаточно активном драйве :078:

А однажды за 2 дня вообще получилось 8,4 л/100 км :excl:  :excl:  :excl:  :234:

это нереально, у меня купер ( не С), но правда автомат, при спокойной езде по городу жрет 11 литров, впрочем так в мануале и написано (10,9), правда большой резонанс по отношению к трассе в приятную сторону - по трассе жрет гдето 6,5 :1321: (это реальные данные которые я засекал ( НЕ показатели ренджа)

А вообще че вы паритесь - у вас бензин стоит 18 рублей, а то и меньше, а у нас больше доллара ,почти 1 евро :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нереально, у меня купер ( не С), но правда автомат, при спокойной езде по городу жрет 11 литров, впрочем так в мануале и написано (10,9),  правда большой резонанс по отношению к трассе в приятную сторону - по трассе жрет гдето 6,5  :1321:  (это реальные данные которые я засекал ( НЕ показатели ренджа)

А вообще че вы паритесь - у вас бензин стоит 18 рублей, а то и меньше, а у нас больше доллара ,почти 1 евро  :=:

Ну Max и не мог по-другому ответить - он же представитель официалов :) Это мы конечно ездим не правильно и на газ жать не умеем :)

А по поводу бензина мы и не паримся... просто льем его и льем. А по поводу 1 евро - так у вас в другом наверняка хорошо.... Европа как-никак.... Ээээх завидую я вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Max и не мог по-другому ответить - он же представитель официалов :)  Это мы конечно ездим не правильно и на газ жать не умеем :)

А по поводу бензина мы и не паримся... просто льем его и льем. А по поводу 1 евро - так у вас в другом наверняка хорошо.... Европа как-никак.... Ээээх завидую я вам...

хорошо только то, что билет купил в аэропорту и полетел куда хочешь сразу, без всяких там запарок и виз. Но это только если гражданский паспорт есть ну и деньги :09: а учителя, врачи и другие у нас такие же бедные как и у вас :huh: и завмдовать нам ненадо, 21 век - это век России - вот увидешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

я только что зарегистрировался :) - поделюсь своими ощущениями.

У меня Cooper S Works.

заправляюсь на ТНК в Красногорске - мне по дороге на фазенду. АИ 95 only

езжу круглогодично, каждый день. в основном в городе.

манера езды преобладает спокойная. вечерами на хороших трассах (Ярославка, Мкад, трасса Красногорск - Нахабино, Пятницкое шоссе) отжигаю по полной программе. Рекорд - 205 км\ч по Новой Риге от съезда с Мкад до поворота на Нахабино - наказывал какого-то нувориша на SLK AMG 5.5 :) правда, он меня убрал в итоге :) но, видимо, был очень удивлен :1321:

заправляю обычно полный бак, примерно на 750 рублей (41 литр). сбрасываю счетчик компьютера средней скорости и расхода топлива. при таком раскладе я проезжаю 400 км, когда загорается красная лампа на топливном датчике. ресурс до полной выработки бака - еще 75-80 км.

итого расход топлива - 9-10 л\100 км, что для такого аппарата и постоянно включенного клима-контроля просто отличный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...итого расход топлива - 9-10 л\100 км, что для такого аппарата и постоянно включенного клима-контроля просто отличный показатель.

ВОТ :excl::excl::excl: Так что это вполне реальный расход :excl::) И не только из уст "официалов" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ :excl:  :excl:  :excl:  Так что это вполне реальный расход :excl:  :)  И не только из уст "официалов" :P

Ну так человек же за городом живет... А потом я вовсе не от досады говорю про 20 литров... А по пробкам в рваном ритме Works, я думаю, и 30-ку может скушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...