мое ИМХО за 10 месяцев владения МINI COOPER CLUBMAN S


Irina K.

Recommended Posts

У каждого свои примеры из жизни,а у меня вот такое:

- на трассе Мини уважают. Едешь по крайней левой полосе, фары горят, машины прям сразу вправо сдают, не связываются. Ощущаешь себя как на БМВ (там тоже сразу дорогу уступают). Наверное,в зеркало заднего вида Мини похож на заматерелый джип или вообще инопланетное чудовище. :D ;

- один раз на автомойке с меня хотели взять как за полноценный джип. Перепутали слегка;

- а еще скажу (только помидорами сразу не кидайтесь), что людям,которые раньше не видели ни MINI COOPER, ни CLUBMAN (таких в нашем городе полно, т.к. две машинки на весь город:COOPER и CLUBMAN S) больше нравится моя машина, т.е. CLUBMAN.

Это я к тому,как много негативных отзывов поначалу было по поводу внешности Клубня от владельцев и любителей MINI.

Отредактировал Irina K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои примеры из жизни,а у меня вот такое:

- на трассе Мини уважают. Едешь по крайней левой полосе, фары горят, машины прям сразу вправо сдают, не связываются. Ощущаешь себя как на БМВ (там тоже сразу дорогу уступают). Наверное,в зеркало заднего вида Мини похож на заматерелый джип или вообще инопланетное чудовище. :D ;

- один раз на автомойке с меня хотели взять как за полноценный джип. Перепутали слегка;

- а еще скажу (только помидорами сразу не кидайтесь), что людям,которые раньше не видели ни MINI COOPER, ни CLUBMAN (таких в нашем городе полно, т.к. две машинки на весь город:COOPER и CLUBMAN S) больше нравится моя машина, т.е. CLUBMAN.

Это я к тому,как много негативных отзывов поначалу было по поводу внешности Клубня от владельцев и любителей MINI.

Привет, Ирина К!!!

Рад знакомству с МиниПиплом из далёких далей!!! ))))))

Удачи на дорогах и вообче! :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои примеры из жизни,а у меня вот такое:

- на трассе Мини уважают. Едешь по крайней левой полосе, фары горят, машины прям сразу вправо сдают, не связываются. Ощущаешь себя как на БМВ (там тоже сразу дорогу уступают). Наверное,в зеркало заднего вида Мини похож на заматерелый джип или вообще инопланетное чудовище. :D ;

- один раз на автомойке с меня хотели взять как за полноценный джип. Перепутали слегка;

- а еще скажу (только помидорами сразу не кидайтесь), что людям,которые раньше не видели ни MINI COOPER, ни CLUBMAN (таких в нашем городе полно, т.к. две машинки на весь город:COOPER и CLUBMAN S) больше нравится моя машина, т.е. CLUBMAN.

Это я к тому,как много негативных отзывов поначалу было по поводу внешности Клубня от владельцев и любителей MINI.

Ирина, спасибо за отчёт, я вообще заметил, что когда идёшь по левой полосе, то тебя обязательно пропускают если ты либо, на МИНИ, либо на БМВ, либо на Инфинити :D :D

Мы ждём выхода МИНИ Кроссмена, если он нам не понравится в живую, то, наверноЕ, будем брать Клабмена. Мне он всёж нравится, убедился в этом на Мини Юнайтед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждём выхода МИНИ Кроссмена, если он нам не понравится в живую, то, наверноЕ, будем брать Клабмена.

Аналогично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за отчёт, я вообще заметил, что когда идёшь по левой полосе, то тебя обязательно пропускают если ты либо, на МИНИ, либо на БМВ, либо на Инфинити :D :D

Мы ждём выхода МИНИ Кроссмена, если он нам не понравится в живую, то, наверноЕ, будем брать Клабмена. Мне он всёж нравится, убедился в этом на Мини Юнайтед.

Я же говорил, что MINI Clubman, особенно Cooper S - он хороший :rolleyes: :D

А Crossman, говорят, еще лучше B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что MINI Clubman, особенно Cooper S - он хороший :rolleyes: :D

А Crossman, говорят, еще лучше B)

А Clubman JCW еще лучше :P

p.s. говорят будет clubman JCW cabrio :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почти что CROSSMAN. За зиму ни разу днищем ничего не цепанул,ни разу не застрял, в прошлую субботу по нашим степям как сайгак рысачил. И удочки влазят,вместе с 4 взрослыми и двумя собаками...Ой, да что я хвалюсь! Вы и сами все прекрасно знаете. А в конце недели Миньке предстоит путешествие за 2000 км, в Самару. И пусть оно будет удачным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почти что CROSSMAN. За зиму ни разу днищем ничего не цепанул,ни разу не застрял, в прошлую субботу по нашим степям как сайгак рысачил. И удочки влазят,вместе с 4 взрослыми и двумя собаками...Ой, да что я хвалюсь! Вы и сами все прекрасно знаете. А в конце недели Миньке предстоит путешествие за 2000 км, в Самару. И пусть оно будет удачным!!!

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Clubman рулит однозначно! И в нашем славном городе Сыктывкаре тоже всего ДВА МИНИ!!! И моему Клубню, на мой взгляд, гораздо больше внимания, чем просто Cooper-у... Потому как если обычный Mini видели достаточно многие (хотя бы на картинке или в кино), то Clubman - практически эксклюзив... Ну а про чисто житейские "удобности" и говорить не стоит :) Эх, нам бы тут еще дорог получше, да автодромов побольше... :rolleyes:

Отредактировал Mustafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MU-2009 было сделано одно личное "дооткрытие" насчет Клубня.

Клабман в правильном обвесе и, главное, правильно покрашенный выглядит так хорошо, что все вопросы отпадают сами собой.

Клубень может выглядеть очень агрессивно. Уже и не МИНИ (добродушный лупоглазик), а настоящий злобник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это я так назвал "правильно подобранные" сочетания цвета кузова, крыши, полосок на капоте, задних стоек, элементов декора... Некоторые заводские варианты таких сочетаний, мягко говоря, не очень. То есть, они не придают Клубню дополнительных ноток в характер. Клубман и Клубман, как в буклете, как в рекламе, как в салоне.

Жаль, я не сфоткал на MU, просто забыл об этом по ходу обсуждения и смакования одного Клубня с Димоном. Ощущение мощной агрессивной машины помню. Темный кузов, красные элементы - такая опасная раскраска. Причем, никакой тонировки или пацанского тюнинга. Всё очень в стиле. Жаль, что не сфоткал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень жаль. Но я теперь примерно представляю. Я со своей машиной еще ничего не делала. Пока ее дизайн мне не приелся,но руки уже почесываются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почти что CROSSMAN. За зиму ни разу днищем ничего не цепанул,ни разу не застрял, в прошлую субботу по нашим степям как сайгак рысачил. И удочки влазят,вместе с 4 взрослыми и двумя собаками...

Так-так поподробней пожалуйста, что влезает в машину :blush:

Вот как раз думаю сижу, а тут такая темка подходящая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так поподробней пожалуйста, что влезает в машину :blush:

Вот как раз думаю сижу, а тут такая темка подходящая :)

В машину спокойно влезает ребенок 8 лет + 2 взрослых сноуборда в чехлах + 1 детский сноуборд в чехле + 2 рюкзака и еще место остается :)

Еще влезает плазма 42" в коробке... Больше ничего крупного не возил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Минь пару дней назад вернулся из Самары,откатал 5 тысяч км. за пять дней. Все в порядке,не считая камушка в лобовое. И еще заметили,что российский бензин он любит больше нашего местного. В России погасла желтая лампочка двигателя,которая загорелась после первой же заправки в Караганде. Как только после приезда из Самары заправились у нас, лампочка опять загорелась,зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машину спокойно влезает ребенок 8 лет + 2 взрослых сноуборда в чехлах + 1 детский сноуборд в чехле + 2 рюкзака и еще место остается :)

Еще влезает плазма 42" в коробке... Больше ничего крупного не возил :)

А какова глубина багажника? В сантиметрах если мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова глубина багажника? В сантиметрах если мерить.

В сантиметрах мерить не доводилось :) Но думаю, что сантиметров эдак 50 точно есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...