ipod/iphone в R50-53


Dust

Recommended Posts

распирает аж.

айфон\айпод в моем 53 теперь играет.

затраты - провод джек 3,5 папа\мама - 100 рублей

мандула от материнской платы ( для разъемов, чтоб хвост усб иметь на задней планке) - 25 рублей.

паяльник ( т.к. не было -пришлось купить вместе с набором паяльника юного - еще 150 р)

имеется обычный проигрыватель сиди, который сабака записываемые диски читате отвратительно, скачет.

( буст или не буст я так и не разобрался, завтра запощу фотки - может понятней будет.)

4 винта по бокам не знаю как их обозвать - две пластины, которые по бокам от магнитолы\климата\блока управления стеклоподъемниками, противотуманками и остальным, под аллюминий цветом

( со стороны водителя нужно отщелкнуть кожух, который снизу руля, иначе не подобраться.

нужно отодвинуть консоль, что бы вытащить две пластины под алюминий вытащить, они закрывают винты которыми магнитола прикручена , для этого :

там где пепельница два винта открутить

отщелкнуть круглую пластиковую пластину, которая держит кожух кпп, оттуда отжать пластинки, которые держат блок управления зеркалами

под блоком еще два винта. все, консоль отодвигаем немного к задним сидениям - благодаря этому эти две пластины под аллюминий можно сдвинуть вниз и вытащить.

остается открутить 4 винта которыми прикрученна магнитола.

вытаскиваем магнитолу, отщелкиваем провода от нее. под блоком проводов есть два прямоугольника со штырьками

на ссылке показано, какие штырьки. http://www.geekshocker.com/Claire/audio/compAux.php

берется провод ( если есть тестер и уметь им пользоваться - то можно делать провод с мамой - на мой взгляд эстетичней). у меня тестера нету, был разборный джек 3,5.. сооветственно, контакт у основания джека ( то что практически торчит из аудиовхода) - это земля, оставшиеся два провода - это два канала.

от мандулы от материскйо платы ( она там на больше отверстий) отрезается кусок на 4 отверстия, припаиваются провода, и все.

подключаем разъем.когда айфон\айпод играет - на магнитоле, на кпопке выбора источника появился aux.

алилуя.

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распирает аж.

айфон\айпод в моем 53 теперь играет.

затраты - провод джек 3,5 папа\мама - 100 рублей

мандула от материнской платы ( для разъемов, чтоб хвост усб иметь на задней планке) - 25 рублей.

паяльник ( т.к. не было -пришлось купить вместе с набором паяльника юного - еще 150 р)

имеется обычный проигрыватель сиди, который сабака записываемые диски читате отвратительно, скачет.

( буст или не буст я так и не разобрался, завтра запощу фотки - может понятней будет.)

4 винта по бокам не знаю как их обозвать - две пластины, которые по бокам от магнитолы\климата\блока управления стеклоподъемниками, противотуманками и остальным, под аллюминий цветом

( со стороны водителя нужно отщелкнуть кожух, который снизу руля, иначе не подобраться.

нужно отодвинуть консоль, для этого :

там где пепельница два винта открутить

отщелкнуть круглую пластиковую пластину, которая держит кожух кпп, оттуда отжать пластинки, которые держат блок управления зеркалами

под блоком еще два винта. все, консоль отодвигаем немного к задним сидениям - благодаря этому эти две пластины под аллюминий можно сдвинуть вниз и вытащить.

остается открутить 4 винта которыми прикрученна магнитола.

вытаскиваем магнитолу, отщелкиваем провода от нее. под блоком проводов есть два прямоугольника со штырьками

на ссылке показано, какие штырьки. http://www.geekshocker.com/Claire/audio/compAux.php

берется провод ( если есть тестер и уметь им пользоваться - то можно делать провод с мамой - на мой взгляд эстетичней). у меня тестера нету, был разборный джек 3,5.. сооветственно, контакт у основания джека ( то что практически торчит из аудиовхода) - это земля, оставшиеся два провода - это два канала.

от мандулы от материскйо платы ( она там на больше отверстий) отрезается кусок на 4 отверстия, припаиваются провода, и все.

подключаем разъем.когда айфон\айпод играет - на магнитоле, на кпопке выбора источника появился aux.

алилуя.

даешь инструкшен в фото??

а то у меня ипод есть

но подкючение стоит как не крути от4500рррррррррррррррррррррр! :angry: и еще ждать хренову кучу времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь инструкшен в фото??

а то у меня ипод есть

но подкючение стоит как не крути от4500рррррррррррррррррррррр! :angry: и еще ждать хренову кучу времени!

по ссылке есть инструкция на инглише - это предварительно ( я не все фоткал)

и ,для когото это важно - кнопки на руле врядли будут работать ( но у меня их нету, кнопок на руле, зато есть играющий айфон :))

ща невменос уже, завтра днем запощу фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому сервису, который мне это сделает готов заплатить целый касарь))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке есть инструкция на инглише - это предварительно ( я не все фоткал)

и ,для когото это важно - кнопки на руле врядли будут работать ( но у меня их нету, кнопок на руле, зато есть играющий айфон :))

ща невменос уже, завтра днем запощу фотки

давай

давай ;)

у меня тожже нет кнопок

но есть аипод-второй месяц лежит пылится подарок :blush: -если и исчаз не удастся подключить-придется отправлять обратно подарок в МСК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я болты закручивал в темноте уже ( как снять магнитолу тоже нужно постить фотки?)

а с айфоном все мега просто - провод - на одной тороне джек или "мама", на другой нечто, что насаживается на штырьки с другой стороны магнилолы.

ща

это собсно обратная сторона магнилолы, те штырьки которые нужны помечены крестиками

эту сисенькую мандулу использовал как крепеж на штырьки ( предварительно отбрезав, оставив квадрат с четырьмя отверстиями)

а магнилола у меня вот такая

может я с кем нить кто дружит с тестером замучу вариант сделать - а ктонить пофоткает?

а то фигос блин а не мануал, тока похвастался, а фоток не сделал,блин

Maximus, мошь я в формате респекта припрусь на работу, ну и там все расскажу и покажу?

могу попробовать завтра, в среду угонят в жопумира до понедельника...

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я болты закручивал в темноте уже ( как снять магнитолу тоже нужно постить фотки?)

а с айфоном все мега просто - провод - на одной тороне джек или "мама", на другой нечто, что насаживается на штырьки с другой стороны магнилолы.

ща

это собсно обратная сторона магнилолы, те штырьки которые нужны помечены крестиками

эту сисенькую мандулу использовал как крепеж на штырьки ( предварительно отбрезав, оставив квадрат с четырьмя отверстиями)

а магнилола у меня вот такая

может я с кем нить кто дружит с тестером замучу вариант сделать - а ктонить пофоткает?

а то фигос блин а не мануал, тока похвастался, а фоток не сделал,блин

Maximus, мошь я в формате респекта припрусь на работу, ну и там все расскажу и покажу?

могу попробовать завтра, в среду угонят в жопумира до понедельника...

приваливай не вАпрос!

телепон мой знаешь

айпод возьму тогда сссобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надергал фоток

отщелкиваем кожух под рулем. просто потянуть на себя с усилием.там два креплениялевый верхний и правый верхний угол.

откручиваем боковины

два винта в подстаканниках

снимаем кожух с кпп, что бы вытащить блок управления стеклоподъемниками -под ним - два винта

тянем конструкцию в сторону заднего сидения - вытаскиваем боковины

все, магнитолу можно откручивать

вытаскиваем магнитолу, и используем заготовку - провод ( какие штырьки - в предыдущем посте)

пришпандорили провод - протягиваем его вниз и выпускаем вот отсюда.

все :)

приваливай не вАпрос!

телепон мой знаешь

айпод возьму тогда сссобой!

пастараюсь. до которого часа?

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все :)

пастараюсь. до которого часа?

есть предлога-

в сред мне отдадут мою машину вечером

и можем уперется на станции у меня и сделать вкл моего айдпода и фотосексию всего этого действия -как?

а звонить мне можно тогда это надо!

или

см ниже!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предлога-

в сред мне отдадут мою машину вечером

и можем уперется на станции у меня и сделать вкл моего айдпода и фотосексию всего этого действия -как?

а звонить мне можно тогда это надо!

или

см ниже!!! :lol:

Я в среду уеду до понедельника, вот в чем засада.

если есть шанс не отправлять айпод обратно и подождать, то можно на сл. неделе замутить мастер-класс с фотосессией :)

думаю, трансляция опыта от Maximusa( в применительной части) активней будет идти в массы :)

важно то, что мп3 плеер подключается и играет на штатной магнилоле ( насчет кассетной\минидисковой - не знаю)

по затратам - копейки, по впремени - пару часов, из них - больше часа - изготовление провода ( паяльник держал в руках раз наверное третий в жизни, т.е. очень все плохо, не дружим мы).

а еще мне приснилось, что в качестве контакта (ыыыы) подойдет разъем от кулера компьютерного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в среду уеду до понедельника, вот в чем засада.

если есть шанс не отправлять айпод обратно и подождать, то можно на сл. неделе замутить мастер-класс с фотосессией :)

важно то, что мп3 плеер подключается и играет на штатной магнилоле ( насчет кассетной\минидисковой - не знаю)

по затратам - копейки, по впремени - пару часов, из них - больше часа - изготовление провода ( паяльник держал в руках раз наверное третий в жизни, т.е. очень все плохо, не дружим мы).[/b]

а еще мне приснилось, что в качестве контакта (ыыыы) подойдет разъем от кулера компьютерного.

давай!

согласен!

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю бартер - тому кто услышит откуда у меня хрип идет - делаю выход на мп3 плеер, с облизыванием и длительным поклонением, расходы на комплектующие - беру на себя ( ну вот не понять мне, откуда этот хрип проклятый идет)

и обращаю внимание владельцев именно айфонов - когда айфон поключен как плеер, при входящем звонке, музыка затухает и звук разговора идет через колонки, т.е. громкая связь работает...только т.к. айфон у меня в подстаканике - нужно громко говорить. думаю нарыть выход на микрофон (если он есть в природе на моей магнитоле и это реализуемо), и вывести отдельно

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю бартер - тому кто услышит откуда у меня хрип идет - делаю выход на мп3 плеер, с облизыванием и длительным поклонением, расходы на комплектующие - беру на себя ( ну вот не понять мне, откуда этот хрип проклятый идет)

накладку на стойке лобового стекла слушали? лобовое менялось когда-либо?

на бартер не претендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накладку на стойке лобового стекла слушали? лобовое менялось когда-либо?

на бартер не претендую :)

не знаю, про стекло, посмотрю циферки. буду вам признателен за идеи в этой теме, там много симптомов описано про хрипение http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=11771

если стекло - вбубеню вам провод в магнитолу ,даже если у вас есть мп3 и управлялка на руле ))))))

рисунок с распиновкой, может кому надо.

вариант "С",нижний http://www.mini2.com/galleries/data/780/stereo_hu_pinout.jpg

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю бартер - тому кто услышит откуда у меня хрип идет - делаю выход на мп3 плеер, с облизыванием и длительным поклонением, расходы на комплектующие - беру на себя ( ну вот не понять мне, откуда этот хрип проклятый идет)

на облизование не претезирую :lol: а вот по пиву можно ;)

короче надо послушать ;) !

к твоему приезду надеюсь организовать ремплощадку с крышей)))))и с толиком для чаяпития и перекура B) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер :)

я в процессе переделывания провода - джек, который втыркивается в мп3 плеер\айфон\айпод фигового качества, треск есть если покрутить ( или я спаял фигово)

вопчем делаю другой провод, красивше. заодно фоткаю:)

ps - тут куда нафотканое кидать то? или мегабайт на один них и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps - тут куда нафотканое кидать то? или мегабайт на один них и все?

Грузи в Галерею (no limit), а из нее в сообщение фотки можно вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то речь идет о производстве провода номер детали 65 12 0 308 752 ?

b0031205.gif

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то речь идет о производстве провода номер детали 65 12 0 308 752 ?

b0031283.gif

речь идет обальтернативной замене данной детали покупкой обычного провода джек 3,5 папа\мама, папа\папа или мама\мама, стоимость которого в районе 100-200 рублей., покупка ( нахождение коннекторов для подключения к магнитоле - идеальный вариант - коннектор для писиспикер в системном блоке - два штуки), и подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа !!!

Как сделать, лучше -

Для этого понадобится :

Оригинальный разъем для магнитолы и контакты к нему.

Провод : Ipode, Ifone - USB (для соединения с комп.)

Зарядка автомобильная : Ipode, Ifone - прикуриватель(12 В)

Все это стоит 500 - 700 руб.

Если у Вас, стоит оригинальный подлокотник, то провод Ipode - USB надо взять 1,5 м.(с запасом).Это для того, чтобы плеер/телефон лежал в подлокотнике.

Далее :

разобрать штекер зарядки для Ipode/Ifone, вытыщить микросхему блока питания и припаять к ней провода + и - . Прозвонить тестером, разъем подсоединения, чтобы определить контакты на зарядку.

срезать USB разъем и зачистить провода, на разъеме к плееру сразу найти провода зарядки и припаять их к выходу с "блока питания" (зарядки, которую разобрали). Дальше надо найти провода аудио выхода в разъеме (поможет - электрик, или интернет (схема разъема Ipode/Ifone)).

Подсоеденить через контакты, провода от зарядки и аудио выхода к оригинальному разъему по распиновке http://www.mini2.com/galleries/data/780/stereo_hu_pinout.jpg. Между проводом от магнитолы (12 В) и "блоком питания", рекомендуется поставить предохранитель (5 А). Все проверить, вывезти провод и прикрепить "блок питания" к задней крышке магнитолы.

Еще, если делать данную процедуру, то лучше сразу позаботиться об, оригинальной полочке и коврике для плеера под выключателями - стоит он не дорого.

В итоге, получается ОДИН ПРОВОД для зарядки и прослушывания и полочка для плеера.Или так http://www.mini2.com/galleries/showphoto.php/photo/59261.

Удачи, Сергей.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тут эта тема по-моему уже мусолилась... По отзывам качество звучания получается сопоставимо с ФМ конвертором.

Dust как в твоем варианте качества звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не верно сравнивать ФМ конвертер и проводной Line In в последнем качество полюбому должно быть лучше. Если качество плохое то тут три варианта: 1. Плохой провод/пайка магнитола -> line in, плохой провод плеер -> line in, ну и собственно плохое качество выдает плеер. ИМХО так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не верно сравнивать ФМ конвертер и проводной Line In в последнем качество полюбому должно быть лучше. Если качество плохое то тут три варианта: 1. Плохой провод/пайка магнитола -> line in, плохой провод плеер -> line in, ну и собственно плохое качество выдает плеер. ИМХО так

Проводной лайн ин это как минимум два усилителя причем вполне возможно не согласованных по входному/выходному сопротивлению. А ФМ дает вполне приемлимое качество по нынешним временам. Так что я легко верю в то что качество может быть если не одинаковое то сопоставимое.

Кстати вход не симметричный, так что помех тоже может немало.

Интересно услышать отзывы тех кто попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...