Скрип руля


Recommended Posts

Привет всем.

Последнее время, стал замечать, что при сильных поворотах срипит руль. Как-будтокакая то резинка трется со скрипом.

Особенно стало отчетливо наблюдаться когда машина долго постоит на холоде.

Не знаете, в чем дело? 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрипит. Залажу под машину и брызгаю ВД на узел(не знаю как называется).

Хватает на месяц :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущние, что скрипит не внизу..а где то сверху..недалеко от самого руля

У меня тоже скрипит. Залажу под машину и брызгаю ВД на узел(не знаю как называется).

Хватает на месяц :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерная цена вопроса? 

Сколько деталь стоила - не помню, а вот замена 9000р.

Отредактировал Guzovvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущние, что скрипит не внизу..а где то сверху..недалеко от самого руля

Так же. Но побрызгай и сверху.

Сколько деталь стоила - не помню, а вот замена 9000р.

Не, нафиг она нужна за такие деньги. Пока сама не отвалится.... :D не задумаюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрипит. Залажу под машину и брызгаю ВД на узел(не знаю как называется).

Хватает на месяц :rolleyes:

нижняя секция рулевого вала скорее всего - распространенная болячка R50-53... брызгать ... ну может быть и выход ... со временем начнет "закусывать" руль - неприятно, но с таким подходом тоже не смертельно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижняя секция рулевого вала скорее всего - распространенная болячка R50-53... брызгать ... ну может быть и выход ... со временем начнет "закусывать" руль - неприятно, но с таким подходом тоже не смертельно <_<

Вот когда закусывает, тогда уже не очень как-то...

Ну, kalamazoo, значит меняй :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такая же фигня случилась у меня. Звук резины, тоже сверху руля.

И кстати напишите подробности куда ВД брызгать.

ПС

А скока колонка стоит?

Отредактировал Геворг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такая же фигня случилась у меня. Звук резины, тоже сверху руля.

И кстати напишите подробности куда ВД брызгать.

ПС

А скока колонка стоит?

около 13т.р.

замена вышла в 9т.р. в Авангарде. Делали 10 часов! Там идет замена колонки + сход-развал + адаптация датчика положения руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай ... прежде, чем что-либо менять, не лишним будет проконсультироваться у мастера сервиса, в котором вы обслуживаете авто. так же не повредит диагностика узла, поведение которого вы считаете подозрительным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только все сделал в машине, и на тебе! Новая тема, долбанный скрип.

Мини не хочет чтоб хозяин забывал о нем. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только все сделал в машине, и на тебе! Новая тема, долбанный скрип.

Мини не хочет чтоб хозяин забывал о нем. <_<

У меня последнее время появилось желание ..починить ее, помыть, загнать в гараж и накрыть чехлом.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при повороте руля сильном (напр. парковка\выпарковка) звук трущегося пластика... шуршание в какой-то момент. Об этом речь идет? Просто звуковые ассоциации-то у всех разные... Причем такой звук при таких же движениях был и на "пузырике", и сейчас на "белкине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при повороте руля сильном (напр. парковка\выпарковка) звук трущегося пластика... шуршание в какой-то момент. Об этом речь идет? Просто звуковые ассоциации-то у всех разные... Причем такой звук при таких же движениях был и на "пузырике", и сейчас на "белкине".

Нет..у меня именно резинка..отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такая же фигня случилась у меня. Звук резины, тоже сверху руля.

И кстати напишите подробности куда ВД брызгать.

Брызгаю возле циферки 5, на ресунке.

http://bmwcats.com/mini/catalog/R53/48020/RE32+2003+05/graphics/32/32_1279/

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы конечно можете меня камнями забросать, но мне кажется то скрипит как раз крестовина, если мне не изменяет память и лекции, прочитанные старшими товарищами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы конечно можете меня камнями забросать, но мне кажется то скрипит как раз крестовина, если мне не изменяет память и лекции, прочитанные старшими товарищами :)

И какой вывод ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой вывод ?:)

Вывод - посмотрите состояние крестовины дабы без руля не остаться в самый неподходящий момент. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - посмотрите состояние крестовины дабы без руля не остаться в самый неподходящий момент. ;)

Черт..серьезный вывод... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, что малек забросил тему.

После последнего моего сообщения.... то есть дней 5-6 назад...... я решил посмотреть уровень жидкости ГУРа..... оказалось там на самом минимуме.

Подлил жидкости, CHF вроде бы, или как он там называется...... долил до максимума. В общем счете грамм 150-250 вышло.

Не знаю как это все связано с узлами, крестовинами и рулевыми колонками, однако скрип пропал.

Вот езжу уже почти недели и не разу не услышал. А до этого каждый день скрип был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, что малек забросил тему.

После последнего моего сообщения.... то есть дней 5-6 назад...... я решил посмотреть уровень жидкости ГУРа..... оказалось там на самом минимуме.

Подлил жидкости, CHF вроде бы, или как он там называется...... долил до максимума. В общем счете грамм 150-250 вышло.

Не знаю как это все связано с узлами, крестовинами и рулевыми колонками, однако скрип пропал.

Вот езжу уже почти недели и не разу не услышал. А до этого каждый день скрип был.

Тупой вопрос - а где его смотреть ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос - а где его смотреть ?:)

mini-cooper-engine.JPG

С лева от закрытого аккумулятора, находится бачок черного цвета. А на крышке ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА круг нарисован..... Видишь? Вот это и есть уровень ГУРа.....

Достанешь и там будет два деления вроде..... Вытереть нужно, сухую крышку обратно, аккуратно закрутишь и выкрутишь. Где мокро там и деление....Видно просто плохо.

Верхнее деления соответственно - максимум

Отредактировал Геворг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...