Разбираем центральную консоль. R50-53


Recommended Posts

Все мы знаем, что 99% машин из Германии приходят с такими вот штуками:

104699690.jpg

Бесполезная, мешающая подставка под доисторический телефон Нокиа. В Мини ее не получится просто убрать, надо менять одну из "труб", с правой стороны от климата и магнитолы.

Поехали!

1. Снимаем кожух рычага МКПП (как обстоит ситуация с АКПП - не знаю), просто тянем вверх пластмассовое кольцо-рамку у основания. Снимается легко, держится на 4х фиксаторах. Насадку снимать не стал, потому как это трудно и велик риск сломать. По ТИСу ее надо резко дернуть вверх, но у меня не получилось...

104699708.jpg

2. Теперь очередь блока управления зеркалами и подогревами сидений. Плоской отверткой поддеваем сначала кнопки подогрева, а потом и пластиковую площадку. НЕ НАДО ЗА НЕЕ ТАЩИТЬ ВВЕРХ! Когда снимите ее с фиксаторов и она сможет приподниматся на 3-4 мм вверх, начинайте той же плоской отверткой тащить вверх основу. Теперь к ней доступ есть и постепенно можно вынуть весь блок управления. Обращайтесь со всем этим нежно, риск сломать имеется.

104699717.jpg

104699733.jpg

3. Отсоединяем разъемы от блока зеркал и подогревов. Мне удалось их вытащить только плоскогубцами, никак не голыми руками. Отвинчиваем крестообразной отверткой два винта, доступ к которым теперь свободен - на фото видно что откручивать

104699754.jpg

4. Вынимаем пепельницу и хлам из подстаканника =) и откручиваем другие два винта той же крестообразной отверткой.

104699763.jpg

5. Теперь очередь самой "трубы". Берем насадку-звездочку типа Т20 и откручиваем два винта сбоку, один не видно на фото - его скрывает крышка бардачка. Соответственно, откручиваем при открытом бардачке :)

104699774.jpg

6. Все, "трубу можно снимать". А вот тут - СЮРПРИЗ :censored: Деталь нового образца имеет уширение в нижней части и может быть вставлена в корпус подстаканника и пепельницы только снизу. А для этого придется освободить и левую "трубу".

104699781.jpg

Тут меня на фото уже не хватило, но все симметрично правой части. Кожух, закрывающий пространство вокруг рулевой колонки, снимается просто: в его верхнем левом и верхнем правом углах есть металлические клипсы. Достаточно за эти углы просто хорошенько потянуть и кожух откроется, давая доступ к верхнему винту под Т20.

После этого приподнимаем всю центральную консоль и продеваем в нее снизу новую правую "трубу".

И наслаждаемся отсутствием в салоне лишних деталей :)

PS: ссылка на "Трубу" на бмвкатс: http://bmwcats.ru/mini/catalog/R53/48020/a...ics/51/51_5571/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Это я реабилитируюсь за недоделанный ФАК, пока делал вся структура раздела поменялась... А обещал ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Это я реабилитируюсь за недоделанный ФАК, пока делал вся структура раздела поменялась... А обещал ведь

А есть ли опыт по разбору салона у R56? Хочу кое что переделать, но пока машине только 4 месяца как-то жалко экспериментировать. А хотца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли опыт по разбору салона у R56? Хочу кое что переделать, но пока машине только 4 месяца как-то жалко экспериментировать. А хотца...

Нет, по Р56 опыта никакого. Думаю, ТИС поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по Р56 опыта никакого. Думаю, ТИС поможет ;)

Есть! :smoking::rolleyes:

Шумоизолировал обшивку двери задка в районе стоп-сигнала. Фотки есть :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по Р56 опыта никакого. Думаю, ТИС поможет ;)

а навигацию ты устанавливал?

расскажи, сколько это стоит и как меного времени занимает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а навигацию ты устанавливал?

расскажи, сколько это стоит и как меного времени занимает?)

Навигация штатная. Установить такую на авто без навигации с завода выйдет тысяч в 100. А то и 150

Проще купить обычный навигатор и радоваться жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигация штатная. Установить такую на авто без навигации с завода выйдет тысяч в 100. А то и 150

Проще купить обычный навигатор и радоваться жизни

ну ясно.. буду радоваться в ай фоне картой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам разбирал полностью, всю переднюю консоль.

По ходу отчета скажу, что можно чуть попроще все сделать. Но это тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...