Клуб анонимных пешеходов


Kosta

Recommended Posts

Ну вот-с ... встречайте и меня в клубе! весь вечер сижу ... думаю ....

:huh: :huh: :huh: :huh:

Пойду-ка лучше спать ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проехал 4 тыс. км (в Крым гонял), поднимался в горы на малютке, пробирался по бездорожью, гнал со скоростью 235 км/ч, устраивал слалом - и ничего, даже брюшко не поцарапал. Стоило на подъезде к Москве в пробке дать порулить девушке (т.к. засыпал уже).......на скорости 30 км/ч въехала в сузуки свифт. У миника по имени Люська небольшая вмятинка на капоте и дырка в переднем бампере. Свифт просто разорвало: задний бампер отлетел, багажник согнулся, крыло в гармошку, заднюю дверь зажало. А еще он догнал камри и дал ему по заднице - там тоже бампер под замену. После такого натюрморта наполнился переживаниями по поводу сохранности геометрии кузова. Как показала диагностика, геометрия идеальна и скрытых дефектов нет -ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

За лечение малышки насчитали 87 т.р.!!! А каска только-только кончилась. Буду сегодня в поимке пешком участвовать :)

Блин, когда что-то с другой машиной случается, даже не переживаю, а малышка больная во снах еще несколько дней снилась.

А что у Куперовича за кирпич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проехал 4 тыс. км (в Крым гонял), поднимался в горы на малютке, пробирался по бездорожью, гнал со скоростью 235 км/ч, устраивал слалом - и ничего, даже брюшко не поцарапал. Стоило на подъезде к Москве в пробке дать порулить девушке (т.к. засыпал уже).......на скорости 30 км/ч въехала в сузуки свифт. У миника по имени Люська небольшая вмятинка на капоте и дырка в переднем бампере. Свифт просто разорвало: задний бампер отлетел, багажник согнулся, крыло в гармошку, заднюю дверь зажало. А еще он догнал камри и дал ему по заднице - там тоже бампер под замену. После такого натюрморта наполнился переживаниями по поводу сохранности геометрии кузова. Как показала диагностика, геометрия идеальна и скрытых дефектов нет -ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

За лечение малышки насчитали 87 т.р.!!! А каска только-только кончилась. Буду сегодня в поимке пешком участвовать :)

Блин, когда что-то с другой машиной случается, даже не переживаю, а малышка больная во снах еще несколько дней снилась.

Нда, сочуствую ... ты мне когда позвонил, и все это рассказал, и я все это представил ... не к добру думаю )) и точно ...

А что у Куперовича за кирпич?

Ну это не та история, о которой нужно вспоминать уверенному в себе мол. челу )))

Вкратце: nickelback сорвал крышу, и я стал соперничать с законами физики.

Дождь - не моя стихия. Мне в дождь спать надо.

Зато афигенный плюс! Я как раз ехал на новую работу, на первый день, на которую "не особо рвался" устраиваться. И ВОТ ОНО!

Теперь там не работаю.

А с автодомом все-таки нашел общий язык, они приняли машину, и на момент вчерашнего дня (!!!) УЖЕ заменили:

- рычаг передней подвески

- амортизатор

- стабилизатор: втулки, стойки

Т.е. короче мой путешественник уже ездит!!!

Остался небольшой фейслифтинг. С возвращения с MU09 мечтал капот заменить ...

Отредактировал Cooperovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха! Держись!

это многих славный путь -_-

Ну не такой уж он славный, будем смотреть правде в лицо ... :rolleyes:

пс ну это надо было же кирпич поймать ... опять ... )

Ага, только первый раз он был нарисованный (на столбе, знак 3.1), хотел прав лишить ...

А в этот раз был самый настоящий - железобетонный самый что ни есть брутальный кирпич.

Больше так не бу.

Отредактировал Cooperovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этот раз был самый настоящий - железобетонный самый что ни есть брутальный кирпич.

Больше так не бу.

ты как то все путано рассказываешь, что случилось и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..что случилось и где?

Первый светофор по Дмитровскому ш., 1.5 км от МКАД в сторону области, 5 столбов от светофора:

Правый ряд -> скорость >60 -> правыми колесами в глубокую лужу -> Бетонный кирпич. Приплыли.

Image0029.jpg

Попав на глубокую водную преграду правыми колесами, что нужно сделать?

Правильно, снизить скорость до 5-10 км/ч, покинуть преграду.

Я же сделал неправильно.

Image0031.jpg

...

На этом месте, как рассказал мне капитан М., оформлявший все бумаги, бьются по нескольку раз на день.

Будьте внимательны и осторожны.

Отредактировал Cooperovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты НАД этой лужей летел что ли?

Да, как 2 машины на фотографии, только быстрее 50-60 км/ч.

Оба правых колеса - в воде.

Вырулить влево сначала мешала авто в 2м ряду, потом помешал снос вправо (лужа оказалась глубже по мере движения по ней).

Всегда ездил без музыки, а тут после МКАД включил nickelback ... как же я люблю эту песню. )

Отредактировал Cooperovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что жэто такое-то!!! у нас в начале каждого "сезона" (не понимаю, ведь всё время ж зима))) минипиплы себя не берегут...и становятся пешеходами...

сочуствую ))) мне это тоже скоро предстоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пешеход уже 49 дней!!!...

Решила на время отъезда на моря оставить подремонтировать...до сих пор запчасть ждем...

обещали правда в конце недели отдать, но чет я сомневаюсь в этом!

Отредактировал mapsika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ура, друзья! Все сделали! За 16 дней ... уффф.

Сход-развал показал проблемы в левой части ходовой - видимо повело в момент удара.

Жду согласования страховой ...

Осталось шины новые взять и наклейку справа + на капот наклеить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера Ленд ровер дискавери обидел моего малыша. Водитель имея задние парктроники, сдавал задом аккуратно в левый бок моего миника... видите ли музыка у него громко играла....вот теперь буду ездить недели 2 на раненном минике, а потом еще минимум дней 10 пассажиром..... плакаю... обидно когда сам не виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, друзья! Все сделали! За 16 дней ... уффф.

Сход-развал показал проблемы в левой части ходовой - видимо повело в момент удара.

Жду согласования страховой ...

Осталось шины новые взять и наклейку справа + на капот наклеить. :rolleyes:

видела вчера на парковке твоего Мальца. Мастера днем нас путали, когда мыли :lol: :lol: :lol: :lol:

а что аз страховая, что так быстро сделали, да и еще согласование не получили??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела вчера на парковке твоего Мальца. Мастера днем нас путали, когда мыли :lol: :lol: :lol: :lol:

а что аз страховая, что так быстро сделали, да и еще согласование не получили??? :huh:

гыгы да уж, очень похожи! :lol:

у нас наклейки-то практически одинаковые )) еще б крыша с ушами одного цвета ... :rolleyes:

Страховая - Ресо. переднюю правую сторону одобрили, все быстро сделали.

А вот переднюю левую, на которую сход-развал ругается, не согласовали! типа не в месте удара ...

Страховка максимальная из возможных ... я посчитал - дешевле самому исправить (43 TRUR), чем судиться с ними (от 30 TRUR адвокату)

Придется в левый отбойник где-нить на МКАД'е въезжать ... :huh::huh::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

p.s. для такого дела надо шлем купить :pilot: :lol: :unsure:

Отредактировал Cooperovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что тут можно написать, кроме как "рано радовался".

Вкратце - оставил перекрашивать.

Подробнее:

Ездил... смотрел... Цвета деталей после окраски сильно различаются (намного светлее)!

Не понятно, как такое допустили с тремя(!) деталями (капот, крыло и передний бампер). Как будто в темноте красили!

Интересно другое - о чем думал мастер-приемщик, когда по телефону мне говорил - все готово, приезжайте за машиной!

Он ведь ее осматривал. С кузовным цехом все согласовывал.

И согласился без спора, что цвета не соответствуют - невооруженным взглядом видно. И что нужно перекрашивать - тоже согласился.

Т.е. игра типа "заметит-не заметит".

Недаром, "по жести работают" ... реально, жесть. )) Сколько это еще времени займет - будет известно не раньше завтрашнего.

Только одна мысль греет - гарантия 1 год на все работы, в т.ч. кузовные. У Авангарда полгода, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, уверяю тебе, что ни хрена он ничего не проверяет!

Примеры:

- моя ноздря покрашена чуть темнее капота. Это увидели трое во время приемки авто: Шницель, Кулкэт, Игорь (Selling Soul). Мастеру тукнули в ноздрю и только после этого он замектил. Это раз. Перекрасить предложили, но я отказалась пока..прикольно :D

- когда мне последний раз делали кузовщину. авто поступила с проблемой "клаксон самопроизвольно гудел". Что-то там в процессе в очередной (3й) раз поменяли. Сказали, что проблема устранена. Через 4 дня по дороге в Питер эта проблема снова обнаружилась. А как оказалось, перед тем, как я забирала машину, ее осматривала и фоткала Аня Insurance для страховки (без меня). Так вот, когда мастер при ней крутил руль, она УЖЕ снова сигналила!!!! А он словом не обмолвился, когда спустя 3 часа мне машину возвращал!!

Мораль сей басни такова: им ПОХ - сделано или сделано плохо. Всегда расчитывают на "авось не заметит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вчера на руставелли догнал гец. в 7.40 блин утра.

дал мне в задницу. я тоже пешеход,правда пока на один день , пока посмотрят рычаги и поднимут\выпрямят глушитель) ну и когда буду делать бампер - тож несколько дней пешеходом буду.

радует только одно - за один день сделаны все справки в гаи, отданы все документы и осмотрена машина в страховой( корумпирование блин помогает иногда) ну и то что оставлена уже на сервисе...

думаю с месяцок буду ездить с разбитым бампером.

Морда Гетца - в дрова

блин,мой новый JCW глушитель.....

и на свадьюу я не поеду, гость с бланшем под глазом - это через чур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше периодически приходилось ездить на метро и проч., но на придурков натыкалась редко, а за последнюю неделю без моего Миня, натерпелась страшенно!! Неадекватные личности наровят пристать в метро с некультурными выражениями, даже, если я еду не одна ... б-р-р =(

Но,друзья мои, вернемся к позитиву!!! B)

- Ура, с сегодняшнего дня я снова НЕ пешеход!! :D :D :D

Отредактировал Практикующая Йогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, эффективным средством привлечения "диких"

будет выдача карточки клуба клиенту мастером-приёмщиком.

Типа: "Ну, делать вам теперь пару недель всё равно нечего,

вот адресок - сходите, посидите, почитайте/попишите .." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Сегодня у меня радостный день!

Я забрала своего малыша....примерно такие же ощущения, когда забирала новый :D

Ужасно рада!

Аккуратней на дорогах)))

Я теперь буду, пытаться придерживаться этого! ;)

На счет радостного дня полностью с тобой согласна!!

+1 И моим сегодняшним ощущениям :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...