Лобовое стекло: полировка или замена?


Recommended Posts

Привет всем.

Зима, грязюка.. затерлось лобовое стекло..

Не знаете, гденить полируют стекла? чтобы нормально получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Очень хорошо делают сколы, стоит всего 500 руб. и наверняка полируют стекла.

Хорошевское шоссе, д. 39. тел. 979 6991, 978 3198

Удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Зима, грязюка.. затерлось лобовое стекло..

Не знаете, гденить полируют стекла? чтобы нормально получилось...

в благих целях - не реклама !!! http://www.porzelack.ru/index-5-contacts.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Зима, грязюка.. затерлось лобовое стекло..

Не знаете, гденить полируют стекла? чтобы нормально получилось...

ни один уважающий себя сервис полировать стекло не будет.проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один уважающий себя сервис полировать стекло не будет.проверено...

А чем это обусловлено?

Ну я понимаю, что сменить прибыльнее...но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это обусловлено?

Ну я понимаю, что сменить прибыльнее...но..

я сам объяснить не смогу,по той причине,могу не совсем правильно довести до сведения.....позвони,поинтересуйся.например сюда.считаю,что эта компания достойна внимания и уважения.(не реклама)о ней говорится в соответствующей ветке на нашем форуме.

а на счет прибыли,я бы так не говорил.ведь одним и другим занимаются разные компании.тех,кто предоставляет ВСЕ УСЛУГИ ДЛЯ ЛЮБЫХ АВТОМОБИЛЕЙ я не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Господа, а кто-нибудь после Минска стекло менял? Или я первый?

Кста, по поводу полировки: делать это категорически не рекомендуется, т.к. равномерно снять слой стекла по всей его площади невозможно. Получатся сплошные линзы через которое невозможно будет смотреть. Если недельку с таким стеклом покататься, то можно и глазки поломать. А здоровье - оно как-то дороже.

Отредактировал Guzovvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь после Минска стекло менял? Или я первый?

Кста, по поводу полировки: делать это категорически не рекомендуется, т.к. равномерно снять слой стекла по всей его площади невозможно. Получатся сплошные линзы через которое невозможно будет смотреть. Если недельку с таким стеклом покататься, то можно и глазки поломать. А здоровье - оно как-то дороже.

точно не первый ;) но и не последний ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь после Минска стекло менял? Или я первый?

Кста, по поводу полировки: делать это категорически не рекомендуется, т.к. равномерно снять слой стекла по всей его площади невозможно. .....

Заклеивал туту намедни микроскол на лобовом и дядя, приехавшии оказался очень грамотным - он тоже категорично подтвердил, что полировать стекла нальзя - только замена.

Но при этом рассказал кое-что интересное. Например: у многих когда-нибудь образовывались такие тонкие полукруги на стекле, когда щетка задевала стекло своим каркасом.Это поправимо в случае, если полукруг на стекле не царапина, а отложение аллюминия с каркаса(или поводка) щетки.Снимается полировочными (но не абразивными) пастами вручную при помощи губки для мытья посуды производства 3M.

Еще: трещины стекла размером более долларовои банкноты заклеивать бесполезно - поползут по-любому.

Рекомендовал покрыть стекло водо и жиро-отталкивающеи пастои DMI. Она-же снижает риск микроцарапин от совсем мелких, но острых камешков.

Напоминание от меня.Лобовое стекло на R50 и R53 меняется вместе с пластмассовыми накладками на передние стоики - они одноразовые.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклеивал туту намедни микроскол на лобовом и дядя, приехавшии оказался очень грамотным - он тоже категорично подтвердил, что полировать стекла нальзя - только замена.

Но при этом рассказал кое-что интересное. Например: у многих когда-нибудь образовывались такие тонкие полукруги на стекле, когда щетка задевала стекло своим каркасом.Это поправимо в случае, если полукруг на стекле не царапина, а отложение аллюминия с каркаса(или поводка) щетки.Снимается полировочными (но не абразивными) пастами вручную при помощи губки для мытья посуды производства 3M.

Еще: трещины стекла размером более долларовои банкноты заклеивать бесполезно - поползут по-любому.

Рекомендовал покрыть стекло водо и жиро-отталкивающеи пастои DMI. Она-же снижает риск микроцарапин от совсем мелких, но острых камешков.

Напоминание от меня.Лобовое стекло на R50 и R53 меняется вместе с пластмассовыми накладками на передние стоики - они одноразовые.

Все.

Менял лобовик, накладки остались старые, проблем нет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял лобовик, накладки остались старые, проблем нет :huh:

Даже согласно дилера надо, потому как снимать их, не сломав защелок , времени тратится море, ковыряться нет смысла, дешевле новые пластмасски купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял лобовик, накладки остались старые, проблем нет :huh:
Даже согласно дилера надо, потому как снимать их, не сломав защелок , времени тратится море, ковыряться нет смысла, дешевле новые пластмасски купить.

видать экономят наши ОД ... мне тоже не меняли накладки при замене лобового ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это смотря чье время и сколько оно стоит. ;) Накладка одна стоила до поднятия цен чуть больше 2000р. Сохранить их не так уж и сложно, если руки не из жо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так это уже и не первая замена стекла. Накладки целы. Видимо у персонала руки растут откуда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это смотря чье время и сколько оно стоит. ;) Накладка одна стоила до поднятия цен чуть больше 2000р. Сохранить их не так уж и сложно, если руки не из жо...

так ... по теме ... полировка - однозначно нет в силу изложеных выше причин - только замена

не по теме ... руки из жо никто не отменял, поэтому после 170 км/ч салон Мелкого наполняется таким мелодичным звуком, что аж газ отпускаю ... что тому виной узнаю в ближайшее время после очередной замены стекла, правда у другого ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько,вообще,стоит замена стекла?а то есть трещинка.. :huh:

Польское стекло без датчиков дождя и т.п. с заменой обошлось в 5600. Предыдущее было такое же, нареканий нет. Было 3 звездочки на протяжении месяцев 8 и не расходились до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это смотря чье время и сколько оно стоит. ;)Накладка одна стоила до поднятия цен чуть больше 2000р. Сохранить их не так уж и сложно, если руки не из жо...

2000 руб/старыи курс? :=: С такими ценами конечно никто их менять не будет....

Я покупал у дилера местного по 19,95$ за штуку, а так в интернете бывало по 10-15$ за aftermarket.

У меня одна накладка просто на большои скорости улетела, пришлось новую искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 руб/старыи курс? :=: С такими ценами конечно никто их менять не будет....

Я покупал у дилера местного по 19,95$ за штуку, а так в интернете бывало по 10-15$ за aftermarket.

У меня одна накладка просто на большои скорости улетела, пришлось новую искать.

Во-во, такая же тема была. :rip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польское стекло без датчиков дождя и т.п. с заменой обошлось в 5600. Предыдущее было такое же, нареканий нет. Было 3 звездочки на протяжении месяцев 8 и не расходились до последнего.

Спасибо)а где заказывал,ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении №17 есть ссылка на целую тему, посвященную этому вопросу.

Спасибо.я видела,но ничего нормального,к сожалению,не нашла.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь после Минска стекло менял? Или я первый?

Кста, по поводу полировки: делать это категорически не рекомендуется, т.к. равномерно снять слой стекла по всей его площади невозможно. Получатся сплошные линзы через которое невозможно будет смотреть. Если недельку с таким стеклом покататься, то можно и глазки поломать. А здоровье - оно как-то дороже.

дружище,я уже с новым катаюсь.вот уж как недельку...(4 трещины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении №17 есть ссылка на целую тему, посвященную этому вопросу.

Нет, это не то

Спасибо)а где заказывал,ставил?

Контора называется Мобискар. На самом деле я его не заказывал - я позвонил туда вчера в час дня а в пол-шестого я уже выехал с новым стеклом.

дружище,я уже с новым катаюсь.вот уж как недельку...(4 трещины)

Z, низэнько летаете! :plane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...