pdi753

Members
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные pdi753

  1. Судя по каталогам, на One и Cooper и балки и продольные рычаги одинаковые (да и зачем их делать разными)

    One: https://www.bmwcats.com/mini/R50/58556/all/33/

    Cooper: https://www.bmwcats.com/mini/R50/58554/all/33/

    соответственно, скорее всего нужно купить сам стабилизатор, скобы крепления его к балке, втулки и стойки, и прикрутить на уже существующие места.
    Где и как оно крепится можно посмотреть на знакомом R50/R53, или же погуглить картинки или видео по замене (https://www.youtube.com/watch?v=gkkDyWnagpk как пример)

     

  2. 10 часов назад, Хаджибей сказал:

    ...в общем ,затея с входом на рекомендуемый сайт закончилась ... ни чем. Долбаный провайдер не дает загрузить все.что связано с  .RU  ... нужно ставить ВПН ...

    Мой вопрос совсем не сложный и. по этому кто то даст намек на поиск решения, а именно:- горит только задний левый габарит ( side  fender marker light) на молдинге крыла. 

    Полагаю, что передние молдинги  "завязаны" на передние габариты, задние ... на задние , и не подконтрольны FRMу. Если это так, то должны быть точки соединения. Где они ? 

    Видимые провода переднего правого  и левого уходят  в косу кабелей ...;)  На фото одного сайта виден перерезанный провод задних габаритов в молдингах , лежащий на силовой планке снятого бампера. 

    Может не заморачиваться и отдельно каждый "повесить" на  основные габариты???

     

    Судя по схеме, они таки подконтрольны FRM'у, сидят на двух разных каналах диагонально (один канал - передний левый и задний правый, второй канал - передний правый и задний левый)

    Screenshot 2021-03-15 223409.jpg

  3. 1 час назад, Vladimir95 сказал:

    Получается, должны всё отрегулировать, кроме развала спереди? 

    На машине 2006 года да, сзади развал регулируется эксцентриковой шайбой, схождение регулируется кулаками продольных рычагов в месте их крепления к кузову. Спереди только схождение, регулируется тягами рейки.

  4. 8 часов назад, Vladimir95 сказал:

    А то где то я читал, что она не регулируется, где то - что всё таки можно.

    И то и то правда. До 10.2004 на задней оси регулируется только схождение, после - и развал и схождение.

    На передней оси регулируется только схождение.

    На первом фото параметры передней оси, заднюю возможно не стали регулировать если она была в норме.

  5. 23 часов назад, Paxa сказал:

    Давно мучаюсь вопросом. У меня тоже стоит в железном корпусе и не работает автоматическое поднятие пассажирского стекла. В кодировках функция включения есть но результатов никаких.Где то на буржуйском сайте читал что так и должно быть и  что на рестайле исправили проблему. 

    Автоподнятие пассажирского стекла на пластиковом рестайловом блоке тоже не работает. Там замен этих блоков было штук двадцать, и на каких-то работало, но не на всех. Я себе ещё купил самый последний, на 114 партнамбер заканчивается, но ещё не ставил

  6. 8 часов назад, Paxa сказал:

    Спустя 7 лет владения 53им.  оказалось ,что кпп стоял от дизилька (но не точно ) по то му что  во всех прошивках от бензинок которые я нашел и расковырял передаточные числа одинаковые. Если кто знает от D поделитесь плиз. 

    скорее всего коробка была не от дизеля, а от бензина, но рест вместо дореста, они разные. На доресте более длинные передачи, на ресте более короткие, больше всего заметно на первой-второй. Кроме отсутствия круиза нестыковка передаточных чисел и прошивки выражается в слишком резком переходе от разгона к торможению двигателем и от торможения двигателем к разгону, дёргается оч сильно. Мозгов тоже было два вида, рест(черный)-дорест(белый), возможно поэтому нужные карты и не нашлись.

  7. https://www.chipdip.ru/product0/9000199274

    вот резистор на 1 ом мощностью 100 ватт,

    вот здесь ставили такой
    https://www.drive2.ru/l/532361815888232985/

    "От любого авто с разъёмом" - тоже есть похожие kia/hyundai, партнамбер нагуглил - 25385A6000, неизвестно ставил ли кто-то такое или нет, кажется где-то видел, найти не могу.

     

  8. 11 часов назад, ilia_2s сказал:

    Я исходил из того, что она обязательна в плане установке с ксеноном по тех. регламенту

    Насколько помню, в регламенте омыватель обязателен при мощности свыше определённого уровня (30 или 35 ватт), судя по etk (bmwcats) - на R60 лампа мощностью 28 ватт, в этом случае омыватель может быть не обязательным

  9. 19 часов назад, Volchok сказал:

    У меня заклинило пассажирское в одном положение и наклон не регулируется , может это взять ... 

    немного оффтопа: пробовал поднять рычаг регулировки, и с силой (с хорошей силой) упереться в подголовник, отклоняя кресло назад? тут на форуме были советы что помогало, и я своё пассажирское кресло лечил точно так же. Звучит страшно, но ничего не ломается, всё начинает работать как надо

  10. 10 часов назад, Мигелито сказал:

    Ну, не знаю, каталоги говорят - 5W

    Греться могло из-за фигового контакта с цоколем

    Лампочка.jpg

    да, бесспорно в каталогах W5W. Мне почему то в сборе три из трёх позиций приходило с лампами W3W. В любом случае диоды выглядят наиболее оптимальным вариантом  - они не греются так как лампы и практически вечные.

  11. 1 час назад, Мигелито сказал:

      (лампа 63217160797, 5w)?  

    Лампа там три ватта! при установке пяти ватт цоколь плавится и отламывается при попытке последующей замены. Можно поставить диоды (они будут уже аналог пятиваттных, но там всё равно ибо не греются), главное не белые а цветные - жёлтые ( 2855YE02B ) вперёд, красные ( 2880R02B ) назад, у меня так сделано.

    С доступностью не понимаю в чём проблема, ждать долго, да, плюс недешёвые, но не дефицит. у себя на R50 поменял три из четырёх, все пришли, всё доступно (Партнамберы выше написали уже).

  12. 1 час назад, Мигелито сказал:

    Балластный(токоограничивающий) резистор - последовательно. Расчет номинала - вычесть рабочее напряжение диода из 12-14 вольт питания и поделить на рабочий же ток диода (пол-ампера, редко больше). Мошшшность сами посчитаете?;)

    Здесь, как мне кажется, речь о нагрузочном резисторе. Диоды заводские, и уже рассчитаны на работу в 12-14 вольтовой сети, единственной проблемой является стробоскопинг при подаче импульсов проверки сопротивления от блока управления. Что последовательно, что параллельно резистор будет потребителем, но в случае последовательного включения на светодиоде напряжение будет проседать меньше расчётного и светить будет хуже. (Про параллельное подключение нагуглил вот тут - http://www.diodmag.ru/aboutdiods/1-osvetodiodah/22-rezistormanual.html).

    PS сильно не пинать, перед тем как что-то корчевать пытаюсь уложить в голове как оно всё происходит

  13. На память оставлю партнамберы заводских обманок
    Phillips 12956X2 - две штуки на 5w

    Phillips  18957X2 - две штуки на 21w

    Osram LEDCBCTRL101 две штуки  5W

    Osram  LEDCBCTRL102 две штуки 21W

    Osram LEDCBCTRL103 две штуки 50w (не знаю куда это может понадобится, может в головной свет если только - не одобряю)

    Прелесть в том, что у них есть прикольные пластиковые ножи-коннекторы, не нужно сильно корчевать самому что-то. Видимо забью на этот блок, тож бахну этих обманок. И в поворотники тоже поставлю, лампы давно лежат, но если всё остальное хоть работает нормально, то поворотники просто с бешеной скоростью начинают моргать.

  14. 22 минут назад, sly_fox сказал:

    Один резистор, мощность уже не помню... Купил на авторынке, продают специально для таких целей. Припаял к проводке, сняв обшивку пятой двери.

    Причем после процедуры светодиоды немного помигали - шло тестирование, затем перестали.

    Тупой вопрос - подключается параллельно как доп нагрузка, или последовательно в разрыв?

  15. В 25.06.2019 в 09:40, Daytona сказал:

    ANZAHL_QUICK_RUNDEN  -  NUMBER OF QUICK COLD MONITORING CHECKS WHEN SWITCHING ON IGNITION

    может,здесь потыкать? 

    NCS Dummy говорит что там нет других значений, только одно. Есть предположение, что кодировки влияют только на отображение ошибок, а физически оно их всё равно долбит.

     

    22 часов назад, sly_fox сказал:

    я после того, как поставил светодиоды в подсветку номера, повесил на них мощный резистор. Дискотека прошла. 

    А где именно (внутри планки - на каждый светодиод или на всю планку перед разъёмом), на сколько мощный? В принципе можно купить оригинальную обманку (которая по сути тот же резистор), если дальше планировать ими пользоваться (хотя, с чего бы ими не пользоваться, у меня ещё ни разу не кончались оригинальные диоды типа osram или phillips). У меня недостаточно скиллов чтобы грамотно раскорчевать что-то внутри без боязни что оно или коротнёт или просто отвалится, но надеюсь что когда-нибудь доберусь. Только вчера рестайловое зеркало-антенну подключил, хотя собирался в конце мая, месяц на поиски "грамотного" решения и чтобы звёзды сошлись.

  16. 41 минут назад, Anzorowi4 сказал:

    Спасибо большое. Выдавили пробку, все равно закипела. Поменяли термостат и опять тоже самое... Как мне кажется остаётся либо сама крышка расширительного бачка, либо микротрещина в блоке. Как думаете, в верном направлении думаю?  

    Вентилятор то включается? С пробки надо было начинать, она самая простая в замене и стоит 600-700 рублей за оригинал и 330 рублей за аналог от Gates. Официальной инфы по температурам не смог найти (но где то точно были, в WDS'е или в TIS'е), первая ссылка гугла говорит про следующее:

    - первая скорость вентилятора включается на 105С и выключается на 101

    - вторая скорость включается на 112С

    - лампочка загорается при температуре 120С.
    Соответственно, как минимум до 112 кипеть оно 100% не должно, а если оно кипит ниже этой температуры (в первом сообщении 105) - значит система не герметична и не держит давление. Менять пробку, если не поможет - смотреть, давит ли откуда-то ещё

  17. 3 часа назад, AlexFluxx сказал:

    Я думал в машинах поколения 50-53 сделать ВСЕ нереально.. :clap:

    реально, при условии, что на них не никто не ездит :).

    Пока фиксишь мотор - устаёт подвеска, делаешь подвеску - устаёт что-то ещё. И вот когда идеал уже близок, до него рукой подать, зачем-то снимаешь уплотнитель двери, и понимаешь, что и кузов не вечный.

    • Upvote 3
  18. Они всё же разные, по фото 100%, по посадочным местам и осям сказать не могу точно.

    Вот кстати тема, где расписывается предположение, что пытались им демпфировать:

    Вообще хочется ещё одно потенциально слабое место ликвидировать, да и вибрации есть лишние... Но образца раздобыть негде, это либо с разборки покупать чисто для замеров, либо ставить себе металкаучо на время. Выйдет это всё вместе с доставками почти в 15к. Оно скорее всего того стоит, но пока нет ресурсов к сожалению. В любом случае буду знать к кому можно обратиться, спасибо.

    r50.jpg

    R53.jpg

  19. А на R50 возможно изготовить? образец нужен? И что по цене выходит?

    На R50 он более живучий вроде (тьфу тьфу за два года не оборвало, да и не видел особо отчётов про это), но была инфа что уставший сток шкив может давать вибрации, я бы попробовал цельнометаллический, но никто не производит.

  20. Сливной пробки нет, зато есть очень удобный нижний патрубок радиатора. С ямы или на подъёмнике снять пластиковую защиту бампера, и вот он родёмый, слева по ходу движения. (Ссылка на официальную доку как сливать: https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/r53-cooper-s-hat/repair-manuals/17-cooling/17-00-cooling-check/B2hvPhA).

    Потом, перед заливкой имеет смысл открутить пробки для выдавливания воздуха, на R50 (атмосферник) таких две (в колене верхнего патрубка радиатора и на патрубках печки), на R53 я по быстрому идентифицировал только одну - в трубке верхнего патрубка радиатора, как пойдёт антифриз - закрутить (осторожно, хрупкое, не переусердствовать).

    PS: а почему уверенность именно в плохом антифризе? так то оно и на воде должно работать, система рассчитана на это (чем больше давление тем при большей температуре кипит жидкость). Я бы смотрел в сторону пробки, скорее всего она слишком рано стравливает давление, ну или в сторону термостата.

  21. P.S. если у кого-то есть или планируется резистор с али - замерьте плиз сопротивление - другим может быть полезно для подбора аналогов в "чип и дип"е/радиорынке/других магазинах. А то столько про этот резистор написано, а характеристик так и не привел никто.