BMW отзывает почти 30000 автомобилей MCS


MEGA

Recommended Posts

Немецкий автопроизводитель BMW вынужден отозвать 28 450 автомобилей MINI Cooper S из-за крайне незначительного дефекта. Как сообщает американская Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA), под отзыв подпадают автомобили, выпущенные в 2007 и 2008 годах и проданные в основном в США. Патрубок выхлопной системы у этих машин выдается из-под заднего бампера несколько дальше, чем положено по стандартам безопасности. Поэтому человек, подошедший к Cooper S со стороны задней двери сразу после остановки машины, когда выхлопная труба еще горячая, рискует получить ожоги ног.

В BMW подтвердили, что бесплатная замена патрубков на более короткие начнется в январе 2009 года. Вместе с тем в компании подчеркнули, что BMW уже давно знает об этом дефекте и не считает его угрожающим безопасности водителей и пассажиров, поскольку все выхлопные трубы сильно нагреваются во время движения и осторожность при обращении с ними является общепринятым правилом.

Интересно, а что те машины, которые поставлялись не в США были оснащены патрубками нормальной длинны??? Мне кажется, что американцы в очередой раз жгут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что ремень ГРМ у них бракованный - это ничего. Пущай катаются :)

А с этого места поподробнее - мне казалось, что на С-ках 56 цепка стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этого места поподробнее - мне казалось, что на С-ках 56 цепка стоит...

цепь!!! Юсуп очепятался просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец какая проблема... А то что они ломаются в разных местах в ненужное время - так мелкая херь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера выяснил интересную вещь. Производители практикуют для внутреннего пользования ОД регламенты по гарантийным случаям, которые не носят характера "отзыва", но принимаются и обязательны к исполнению при обращении владельца. Т.е. возможна ситуация: по регламенту №ХХ на а/м с номером двигателя начиная с такой-то серии (в производстве с ХХ.YY по ММ.ГГ) требуется замена корзины сцепления, диска, маховика вследствие некачественного фрикционного материала диска (при жалобах владельцев, выражающихся в рывках при трогании с места).

Допустим, мой а/м попадает по параметрам под эту проблему. Но "рывки" при трогании незначительны и не придаю им особого значения, соответственно, и дилер их не видит. Через некоторое время заканчивается гарантия и просходит поломка сцепления из-за означенного дефекта, которая в свою очередь приводит к поломке коробки. В этом случае попытки искать правды у ОД по имевшей место "неотзывной" проблеме обречены на провал.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абаждите, а из-за чего у Арфео мотор накрылся?

Цепь. Слетела. Шестерёнки "рассыпались" (прям так и сказали в сервисе АД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою мать, это просто хаос какой-то с нашими тачками!!!!! :angry2: Я походу тоже скоро стану EX-миничеловеком!!!!

Отредактировал Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера выяснил интересную вещь. Производители практикуют для внутреннего пользования ОД регламенты по гарантийным случаям, которые не носят характера "отзыва", но принимаются и обязательны к исполнению при обращении владельца.

Что самое интересное, эти регламенты АВТОМАТИЧЕСКИ обозначают свое присутсвие с кучей восклицательных знаков в программе дилера при считывании даных ключа. Вот только в БХ и при однократном обращении в АД мне 1,5 года НИЧЕГО не говорили про 4 подобных регламентых работы, предназначенных для моей машины, а при моем возмущении (я узнал в АД - спасибо мастеру-приемщику, который не поленился заказать запчасти из Германии для проведения нужных работ) - в БХ мне сказали, что у них стоит СТАРАЯ версия программы. Просто КЛОУНЫ! В общем скоро нужно будет исключительно через суд доказывать свое право даже на мелкий гарантийный ремонт. Стыдно должно быть, господа БМВ-шники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, эти регламенты АВТОМАТИЧЕСКИ обозначают свое присутсвие с кучей восклицательных знаков в программе дилера при считывании даных ключа. Вот только в БХ и при однократном обращении в АД мне 1,5 года НИЧЕГО не говорили про 4 подобных регламентых работы, предназначенных для моей машины, а при моем возмущении (я узнал в АД - спасибо мастеру-приемщику, который не поленился заказать запчасти из Германии для проведения нужных работ) - в БХ мне сказали, что у них стоит СТАРАЯ версия программы. Просто КЛОУНЫ! В общем скоро нужно будет исключительно через суд доказывать свое право даже на мелкий гарантийный ремонт. Стыдно должно быть, господа БМВ-шники.

купи другую машину, не BMW и не то, что они делают под маркой - красивая форма. поверьте, я тоже думал так, пока не купил себе другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи другую машину, не BMW и не то, что они делают под маркой - красивая форма. поверьте, я тоже думал так, пока не купил себе другое...

Фиесту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиесту?

посмотри последние сравнения тестового авто фиесты в за рулем... я не фанат фордов. мне по душе трехлучевые B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи другую машину, не BMW и не то, что они делают под маркой - красивая форма. поверьте, я тоже думал так, пока не купил себе другое...

кугу =лайт каянн B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь. Слетела. Шестерёнки "рассыпались" (прям так и сказали в сервисе АД).

кхмммм меня тоже пытаются приговорить на цепь, буду иметь ввиду, хотя был уверен что цепь - вечная фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинаем присматривать машинку к весне, но постоянные рекламации про R56, заставляют задуматься о чём-то ещё.

Скоро год, как у нас Инфинити - ни одной поломки.

Обидно будет соскочить с МИНИ-иглы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинаем присматривать машинку к весне, но постоянные рекламации про R56, заставляют задуматься о чём-то ещё.

Скоро год, как у нас Инфинити - ни одной поломки.

Обидно будет соскочить с МИНИ-иглы. :(

Да уж, насчет мини-иглы это точно сказано! У папика моего тож финик, М-ка, вообще не ломается, япы есть япы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует R56 все в одну кучу сваливать. Из форума пока ясно точно, что много разных проблем у S-к. С Ваньками и куперами пока тихо. Все машины совершенно разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ваньками и куперами пока тихо.

не скажи! у меня на купере чет с шестеренками! и автомат глючит жестоко!

продавать жалко миньку, поэтому поставила на ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажи! у меня на купере чет с шестеренками! и автомат глючит жестоко!

продавать жалко миньку, поэтому поставила на ремонт!

Так у тебя, судя по аватарке R50. А я говорил о 56-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предыдущим Миникам противоположная ситуация - Куперы и Уаны с завидным постоянством встают на ремонт с неполадками в коробках. У С-ок R53 такого не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предыдущим Миникам противоположная ситуация - Куперы и Уаны с завидным постоянством встают на ремонт с неполадками в коробках. У С-ок R53 такого не наблюдается

Это точно, о предыдущих S-ках, все отзываются положительно. Стоило BMW переделывать добро на .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, о предыдущих S-ках, все отзываются положительно. Стоило BMW переделывать добро на .....

imenno poetomu ya kupil R53 S ;) v nem hotya by est' jizn' :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...