День Св. Патрика / MINI-участие в параде!


ghostmaker

Recommended Posts

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А по мне ... попахивает травкой. Мы же клуб все-таки мини?! Да и пиво варят далеко не из этих листочков

ты меня, конечно, извини. но кроме как на Шемрок это не похоже :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подвожу предварительные итоги:

- всего на данный момент нас собирается ехать 5 машин (или все-таки кто-то еще присоединится?);

- предложенный мной финальный вариант наклейки большинству скорее нравится :) , чем не нравится :( , соответственно, мы заканчиваем подготовку макетов и направляем их в печать;

- есть ли еще какие-либо дополнения, пожелания или замечания? А то времени остается в обрез :3:

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

Поскольку я являюсь автором исходных макетов наклеек, хотелось внести

ясность в обсуждаемую тематику.

Во-первых: основная концепция наклейки была предложена Дмитрием(ghostmaker) на форуме еще 2 недели назад! Все кто хотел – высказались, а Paga даже потратил массу времени и сил на ее воплощение, за что ему безусловная благодарность!

Теперь предлагать принципиально новые варианты, на мой взгляд, могут только люди располагающие реальными возможностями для их воплощения в жизнь.

Во-вторых раз уж Максим вынес на коллективное обсуждение собственную модификацию исходного макета, позволю себе также высказать несколько замечаний (т.к. вижу ее впервые :blink: )

Вынося информацию о БХ за пределы круга вы пытаетесь добиться дополнительного акцента внимания, а вместо этого разрушаете всю «гармонию» исходной конструкции.

Есть базовые законы, нарушая которые вся конструкция переходит в «неустойчивое» положение. Не буду вдаваться в подробное описание (тем более, что в данном случае это не имеет смысла), поясню на конкретных примерах:

1. данная наклейка будет смотреться законченной только целиком на белом фоне, в данных пропорциях и (возможно) с контрастной обводкой. Понятно откуда «росли ноги» когда вносилась данная модификация – логотип самого БорисХофа, Но, коллеги! Одно дело логотип на сайте или в печатном издании и совсем другое дело наклейка на автомобиль. :excl:

2. Убрав информацию из круга, вы образовали избыточное пустое место в нижней части изображения и нарушили симметрию с верхней надписью (www.minipeople.ru), т.о. рисунок выглядит незаконченным.

3. Кроме нарушения устойчивости конструкции (круг на пирамиде ?! ) образовалась зависимость макета от цвета машины! Черные буквы на темном фоне, увы, не читаются! (большинство машин в клубе, а тем более, участвующие в параде, все-таки не белые и не желтые) Значит нужно делать несколько разных наклеек (с белыми и черными буквами БХ)

4. Надпись под кругом, кроме всех перечисленных недостатков, имеет еще один – она ограничивает размер круга практически в 1,5 раза (высота надписи = ½ диаметра круга). Для того, чтобы симметрично разместить наклейку на двери автомобиля (и приподнять информацию о дилере от порогов) нужно пожертвовать всем размером изображения. Т.о. текст внутри и снаружи круга также уменьшится!!! Исходный планируемый размер всего изображения был 50 см.

Предлагаю теперь вам самим оценить вероятность того, что люди, не находящиеся в непосредственной близости от автомобиля смогут что-то прочесть и запомнить

В заключении, отмечу следующее: во всем можно найти разумный компромисс, но для этого (Максим) нужно хотя бы :excl: обсуждать свои предложения и замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

...

В заключении, отмечу следующее: во всем можно найти разумный компромисс, но для этого (Максим) нужно хотя бы  :excl:  обсуждать свои предложения и замечания.

Поддерживая движение за разумный компромисс, предлагаю сделать следующим образом:

- в связи с тем, что надпись про БорисХоф можно размещать только горизонтально и никак иначе (это связано с корпоративными стандартами BMW и MINI), соответственно, вписанная в круг информация не подходит , поэтому компания БорисХоф, при моем усиленном лоббировании данного вопроса (к сожалению, я не могу принимать решения, связанные с финансовыми затратами, в одиночестве), предлагает напечатать 2 типа наклеек:

а) наклейка "круг" в разработанном Катей виде, но без указания каких-либо координат БорисХофа;

б) горизонтальную наклейку (скорее всего в виде полосы) с информацией о БорисХоф "Supported by BorisHof - Moscow MINI Dealer" - черными буквами на белом фоне - которую можно расположить в любом удобном месте на кузове, в том числе и под кругом с первой наклейкой :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, хорошая идея, праздник праздником, а Борис Борисом, но можно их связать узором например))))))) я бы погемороился, но партию щенков разгребаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, так от меня еще что-то потребуется или вы сами все доделаете?

Катя, cпасибо тебе большое за макеты, но помощь, конечно же, еще потребуется :) B)

Единственная просьба с моей стороны будет - прислать мне последний вариант (с черной обводкой, который мы все последние дни и обсуждаем, но без указания координат БорисХофа :) ) на мою почту: maxim.koropchenko@bmw-borishof.ru

Я с понедельника вплотную займусь печатью :excl:

P.S. Ты с нами в самом параде участвуешь? У меня в машине все места пока свободны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Т.к. про БХ в круге вы писать не можите (хотя это спорный вопрос, про корпоративные стандарты... всегда можно подкорректировать формулировку, чтобы все остались довольными) я предлагаю следующие варианты:

1. Убрать надись www.minipeople.ru

2. Продублировать ее снизу

3. вместо БХ написать еще что-то

Саму ценную надпись "supported by...." предлагаю разместить еще и на крыше (аналогично варианту для mini united). Если крыши у всех машин белые, то достаточно напечатать один вариант - черный.

Подумайте до вечера. Вариант в кривых еще предстоит делать :(

я говорила, что у меня свободный только один день... и он был вчера. сейчас я уезжаю, но вечером попробую успеть все сделать, в крайнем случае - завтра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я тоже смогу участвовать в Параде. Это хорошо. Но плохо - то, что моя Младшая температурит... :(

Полностью согласен с Катериной насчет формата наклеек. :)

И поэтому последняя идея Максима насчет разделения наклеек на БОЛЬШОЙ круг и малый горизонтальный "кирпич" БХ - оптимальное решение.

Наклейки желательно клеить на чистые борта: разумеется, все приедут на чистых Машинках. Однако по дороге к Новому Арбату (с учетом погоды) борта все-равно успеют испачкаться хоть немного.

Их надо будет вымыть (хотя бы места наклеивания). Для этого будет правильно, если мы захватим по бутылке с водой, ну и салфеток бумажных...

К тому же наклеить наклейки - займет какое-то время.

Поэтому нужно будет нам всем приехать хотя бы на пол-часа пораньше.

Я свяжусь с организаторами чтобы уточнить детали (не изменилось ли что-то, точное время и место сбора, пропуска на место сбора). Сообщу как будут новости.

Насчет "пивного путча" после парада - догадываюсь, что забронировать столик в ирландском баре - нереально (они так не делают).

Но может заранее решим с вами где мы "отметим" наше участие в параде?

Есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, народ, на дворе ночь, а никто так и не выссказался ;) Выбирайте один из вариатнов:

P.S. Если надписей в круге не будет, центр можно сделать прозрачным

Принимаются конструктивные предложения до завтрашнего вечера

post-240-1142195818_thumb.jpg

post-240-1142195880_thumb.jpg

post-240-1142195893_thumb.jpg

post-240-1142195909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, младшей пожелай от нас скорейшего выздоровления...

По поводу места проведения "пивного путча" - предлагаю Джонн Булл Паб на Смоленке. Столик там можно заказать.

По поводу наклеек - больше всего понравился 4-й вариант.

Список участников:

1. ghostmaker

2. PaGA

3. Yusup

4. Foxy

5. MaxKor

6. almadovr

7. Minivoda

P.S. Pirks, The Bug, ребята, вы едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, младшей пожелай от нас скорейшего выздоровления...

По поводу места проведения "пивного путча" - предлагаю Джонн Булл Паб на Смоленке. Столик там можно заказать.

По поводу наклеек - больше всего понравился 4-й вариант.

Список участников:

1. ghostmaker

2. PaGA 

3. Yusup

4. Foxy

5. MaxKor

6. almadovr

7. Minivoda

P.S. Pirks, The Bug, ребята, вы едете?

Я - нет. я в Англии до 25го марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че с плакатом-то???? :352:

Сможешь сделать?

Текст Moscow MINI Club - большими жирными буквами, и под ним - www.MINIpeople.ru

И логотип... По центру... Красотища-то какая!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, народ, на дворе ночь, а никто так и не выссказался    ;)  Выбирайте один из вариатнов:

P.S.  Если надписей в круге не будет, центр можно сделать прозрачным

Принимаются конструктивные предложения до завтрашнего вечера

Я за 4-й вариант - мне кажется, что он наиболее сбалансирован B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 вариант и уже хватит дискутировать. А то я уже побаиваюсь с Вами ехать в Прагу. Вдруг вы на пол пути развернетесь и оставите меня одного:-)

Машинок то будет не 7, а 6, т.к. PaGA без машины.

Надо считать точное кол-во машинок и их цвета, чтобы все темным не получилось. Весна блин, нужны яркие краски.

Про себя ввообще не говорю, синюшный такой минек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я уже побаиваюсь с Вами ехать в Прагу. Вдруг вы на пол пути развернетесь и оставите меня одного:-)

Чё за паника на борту? ;) Валнавацца нэ нада!

Насчет Праги - следи за темой: сегодня может появиться очччень интересная информация! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый - так четвертый! Мне он тоже нравится. Да и не особо это важно, детали эти... Важно - что шэмрок во всё поле, и название нашего Клуба хорошо читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.