Компрессор на R53, что с ним происходит при поломке?


Stella

Recommended Posts

Привет всем!

Ну вот, прошел год, и нас накрыла не детская поломка.

Если по логике событий, то с какого-то момента мы стали постукивать под капотом справа ( есси из салона слушать ) шли дни, звук прогрессировал, и вот в среду добрались в СДК.

Нас там послушали, раскидали..и... приговорили :ph34r: : "компрессор под замену, в наличии такого нет, у официалов нет, в др.прочих местах тоже нет под заказ ждать недели 4. и вообще, дамочка, ездить вам дальше по-хорошему не советуем" :1:

Дамочка, представьте в шоке... :=: и топает уже на своих двух во свояси..

Однааако, не перевелись еще богатыри :00: , тобишь джентльмены :-: ..и.. опуская тут некоторые подробности, могу сказать, что сегодня ( в пятницу) мы своим ходом бодренько урча приехали спать домой :79: .

Мораль : умеют таки, у нас лечить компрессоры на С-ки! не смотря ни на что!

ЗЫ! отзовись, добрый молодец! дай контакт - наводочку ! Пусть не только мне счастье будет =) :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберман - по английски это добрый человек :)))

Вопчем господа товарищи и дамы - компрессора на R53 ремонтнопригодны - сегодня я это практически доказал.

Копну чуть глубже - ремонтнопригоден при условии ресурсной смерти подшипника (подшипников - их там два) привода компрессорных роторов или подшипника редуктора приводы помпы охлаждения. Подшипники совершенно доступные на рынке, вся канитель разбирается при помощи газовой горелки (для разогрева шкива) и гидравлического пресса.

Если же вышла из строя шестеренная передача привода помпы - ремонту не подлежит. Но случается это крайне редко, и то в случае если в редукторе нет масла.

Мои контакты для желающих - evgeny@govorov.ru или 5082038 (смс набирать через 8-903)

Всем желаю счастья

Женя

ПыСы - возможно полезным будет добавить данную НоуХау в фак, ибо разница в стоимости нового компрессора и затрат на ремонт не сопоставимы.

ПыПыСы - для тех, кому не известна судьба машины и тем более не известно состояние компрессора, порекомендовал бы найти время, снять его, проверить качество и уровень масла в обоих редукторах, хорошенько промыть весь компрессор а также весь тракт впуска. Масло заливается гипоидное GL-5 75W90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шансы удачно всё это потом назад поставить????

Я даже не представляю что там нужно снимать!!!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, без надлежащего опыта и авантюизма - лучше доверить это сервисменам.

Чтобы снять компрессор надо:

Снять бампер,

Отсоединить и отвести в сторону оба радиатора

Снять помпу водяного охлаждения

В идеале немного вывесить мотор

Снять ручейковый приводной ремень

Снять интеркулер, дросель, патрубки, корпус воздушного фильтра, мозги

... ну вот немножко так :)

Если надо - мои коллеги сделают (9000rpm.ru) - по ценникам - лучше лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, без надлежащего опыта и авантюизма - лучше доверить это сервисменам.

Чтобы снять компрессор надо:

Снять бампер,

Отсоединить и отвести в сторону оба радиатора

Снять помпу водяного охлаждения

В идеале немного вывесить мотор

Снять ручейковый приводной ремень

Снять интеркулер, дросель, патрубки, корпус воздушного фильтра, мозги

... ну вот немножко так :)

Если надо - мои коллеги сделают (9000rpm.ru) - по ценникам - лучше лично

Жень, ты как всегда конструктивен :) как-нить заеду в гости к 9000 рпм, в минибмв с некоторых пор не хочется :)

ps на этой неделе пересекаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Доберман - по английски это добрый человек :)))

Вопчем господа товарищи и дамы - компрессора на R53 ремонтнопригодны - сегодня я это практически доказал.

Копну чуть глубже - ремонтнопригоден при условии ресурсной смерти подшипника (подшипников - их там два) привода компрессорных роторов или подшипника редуктора приводы помпы охлаждения. Подшипники совершенно доступные на рынке, вся канитель разбирается при помощи газовой горелки (для разогрева шкива) и гидравлического пресса.

Если же вышла из строя шестеренная передача привода помпы - ремонту не подлежит. Но случается это крайне редко, и то в случае если в редукторе нет масла.

Мои контакты для желающих - evgeny@govorov.ru или 5082038 (смс набирать через 8-903)

Всем желаю счастья

Женя

ПыСы - возможно полезным будет добавить данную НоуХау в фак, ибо разница в стоимости нового компрессора и затрат на ремонт не сопоставимы.

ПыПыСы - для тех, кому не известна судьба машины и тем более не известно состояние компрессора, порекомендовал бы найти время, снять его, проверить качество и уровень масла в обоих редукторах, хорошенько промыть весь компрессор а также весь тракт впуска. Масло заливается гипоидное GL-5 75W90

Еще раз хочу сказать тебе СПАСИБО добрый человек теперь мой компрессор в порядке мы с купером говорим тебе спасибо

Отредактировал HighlandeR 646
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый вечер. Что происходит с компрессором при поломке? Машина перестает тянуть, появляется посторонний звук(сильный) или просто пропадает тяга и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Что происходит с компрессором при поломке? Машина перестает тянуть, появляется посторонний звук(сильный) или просто пропадает тяга и все?

При поломке компрессора машина закипает и встает у обочины ;) у нас привод помпы через компрессор, потому каюк в случае поломки будет гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поломке компрессора машина закипает и встает у обочины ;) у нас привод помпы через компрессор, потому каюк в случае поломки будет гарантирован.

Получается его стопорит при поломке? Просто перестать дуть он не могёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается его стопорит при поломке? Просто перестать дуть он не могёт?

при ошибках вида "невозможность калибровки положения дроссельной заслонки" двигатель с удовольтвием переходит в обходной режим.

байпас открывается и двигатель становится атмосферным, соответственно не едет нифига

большинство ошибок самодиагностики загоняют дрыгателль в такой режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается его стопорит при поломке? Просто перестать дуть он не могёт?

Весь привод от шкива - жесткий на шестернях, если что-то произойдет, то порвет все нафик.

Если его заклинит порвется ремень, "пропадет" генератор в плюс ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Так как неоднократно видела комрессор изнутри могу сказать, что могут разлететься подшипники и попортить роторы, могут соскочить роторы и заклинить, но в любом случае звук будет характерный ни с каким не спутаете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 5 years later...

Всем привет! От предыдущего владельца остались два флакончика масла для компрессора. Нужно ли его менять по принципу "все-равно уже лежит", при условии что компрессор работает нормально и посторонних шумов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...