Доп.фары


Recommended Posts

Всем привет!

Доп.фары на R56, ну те что на решетку радиатора, кто-нибудь ставил?

Пара вопросов есть.

Куда (к чему) их подключать и как (с чем) они должны работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Доп.фары на R56, ну те что на решетку радиатора, кто-нибудь ставил?

Пара вопросов есть.

Куда (к чему) их подключать и как (с чем) они должны работать?

вроде была такая тема....

есть разные варианты фар, есть которые сразу ставятся на заводе (у них одна схема подключения), есть фары ДОПоснащение - ставятся у ОД, там другая схема подключения, подключают их к ДАЛЬНЕМУ свету, как должны работать - как фары - т.е. светить.

я себе когда заказывал - то мне привезли - те которые ставят на заваоде))) вот намаялись с установкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде была такая тема....

есть разные варианты фар, есть которые сразу ставятся на заводе (у них одна схема подключения), есть фары ДОПоснащение - ставятся у ОД, там другая схема подключения, подключают их к ДАЛЬНЕМУ свету, как должны работать - как фары - т.е. светить.

я себе когда заказывал - то мне привезли - те которые ставят на заваоде))) вот намаялись с установкой))))

Я заказывал отдельно и именно как комплект ДООСНАЩЕНИЯ (63 12 0 417 669) и дополнительно новая решетка с дырками под кронштейны (63 12 0 422 704). Ставлю все это не у ОД и ребята не могут документацию найти, типа как в ТИС`а нового на R56 нет.

И второй момент меня несколько озадачивает, что фары, как Вы говорите, должны светить с ДАЛЬНИМ :o Я почему-то думал, что с туманками. Видел тут на днях....подлетел сзади... горят туманки, эти доп.фары и ксенон..... :) очень красиво смотрицца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал отдельно и именно как комплект ДООСНАЩЕНИЯ (63 12 0 417 669) и дополнительно новая решетка с дырками под кронштейны (63 12 0 422 704). Ставлю все это не у ОД и ребята не могут документацию найти, типа как в ТИС`а нового на R56 нет.

И второй момент меня несколько озадачивает, что фары, как Вы говорите, должны светить с ДАЛЬНИМ :o Я почему-то думал, что с туманками. Видел тут на днях....подлетел сзади... горят туманки, эти доп.фары и ксенон..... :) очень красиво смотрицца :D

наши народные умельцы и не такое сделают - просто я тебе написал как их завод ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю все это не у ОД и ребята не могут документацию найти, типа как в ТИС`а нового на R56 нет.

Разве? Должно быть описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это он видать тебе дальним светил ;)

А вот нифига оно не дальним светило! :huh:

Так же как и туманки, по яркости -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нифига оно не дальним светило! :huh:

Так же как и туманки, по яркости -_-

Ну эт еще не о чем не говорит! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нифига оно не дальним светило! :huh:

Так же как и туманки, по яркости -_-

Скорее всего это был 50/53 кузов у которого де факто слабоватые лампочки в допах, на 56 фары помощнее и включать их просто так - некрасиво, в смысле очень слепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это был 50/53 кузов у которого де факто слабоватые лампочки в допах, на 56 фары помощнее и включать их просто так - некрасиво, в смысле очень слепит.

Вот жеж блин! Я как-то рассчитывал что они вместе с туманками хотя бы ;)

Иначе их можно вообще не подключать тогда, пусть так висят, овощем.

Дальним-то вообще не пользуюсь никогда :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж блин! Я как-то рассчитывал что они вместе с туманками хотя бы ;)

Иначе их можно вообще не подключать тогда, пусть так висят, овощем.

Дальним-то вообще не пользуюсь никогда :mellow:

Какие фары ты можешь проверить очень просто - посмотри на стекло, если оно с рисунком, то это Flood light (противотуманка) или driving light (ближний) если совершенно прозрачные то long beam (дальний)

http://www.outmotoring.com/images/how_to/M..._aux_lights.PDF

Это инструкция, хотя думаю у тебя есть такая-же. Судя по ней, они выводятся на отдельный включатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Доп.фары на R56, ну те что на решетку радиатора, кто-нибудь ставил?

Пара вопросов есть.

Куда (к чему) их подключать и как (с чем) они должны работать?

Привет, есть два варианта :

1) Заказать оригинальную - защиту коленей с выключателем доп.фар, выбрав цвет салона : 51 45 0 428 697 - BASIC

51 45 0 428 698 - DARK GREY

51 45 0 428 699 - CREAM WHITE

51 45 0 428 700 - MELLOW YELLO

51 45 0 428 701 - ROOSTER RED

51 45 0 428 702 - PACIFIK BLUE

она(защита коленей),ставиться вместо родной, и у тебя отдельный, ОРИГИНАЛЬНЫЙ выключатель - что очень удобно.

2)В комплекте дооснащения идет РЕЛЕ, которое можно подключить к чему угодно (на +), например - дальний,ближний,противотуманки и у тебя будут одновременно вкл.(например) противотуманки в бампере и доп. фары.

Помоему, вариант 1 ЛУЧШЕ, т.к. предостовляется выбор - с каким светом ехать. Удачи,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребята, не было ни у кого, опыта установки(или покупки), ксенона в противотуманки на R53?

Знаю, что стоят н7 и температура не более 4300К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не было ни у кого, опыта установки(или покупки), ксенона в противотуманки на R53?

Знаю, что стоят н7 и температура не более 4300К

приезжай ко мне в сервис , все поставим и покажем что к чему! если что ещё надо, все сделаем!

если ты в ЮАО то жду к себе в сервис все поставим и подскажем! можно поставить и 6000 кельвин ,можешь позвонить если что 89168552736!

Отредактировал Never
объединение сообщений автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 56-ом кузове доп.фары светят совместно ТОЛЬКО С ДАЛЬНИМ СВЕТОМ!!!

У меня на 53 тоже изначально допы светили совместно с дальним.

:00: Сейчас совместно с туманками B) Это ж провода, их можно и переподклячать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не было ни у кого, опыта установки(или покупки), ксенона в противотуманки на R53?

Знаю, что стоят н7 и температура не более 4300К

Привет, у меня на R50, ксенон в п.т.фарах (в бампере) стоит уже более года - нет проблем. Помоему, там не H7, а ставить лучше 5000К - как родные. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 53 тоже изначально допы светили совместно с дальним.

:00: Сейчас совместно с туманками B) Это ж провода, их можно и переподклячать.

Привет, на R 53 можно тоже поставить отдельный оригинальный выключатель доп.фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, на R 53 можно тоже поставить отдельный оригинальный выключатель доп.фар.

Не знал даже. Дай знать пожалуйста, куда он крепится и где заказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поставить допки на ближний свет. Присмотрел ряд вариантов. Определяюсь по мощности и производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал даже. Дай знать пожалуйста, куда он крепится и где заказывается.

Привет, если у тебя стоит оригинальный подлокотник, то там на консоли ручника справа кнопка - давления в шинах, а слева заглушка - вместо которой ставится эта кнопка. Себе Я поставил эту кнопку, на консоль под рулевой колонкой слева, там тоже заглушка (в моем варианте) или выключатель регулировки коректора фар.

Вот номер этой кнопки - 63 12 0 144 134, в наличии можешь не искать, надо заказывать т.к она для американских MINI. Разъем с проводами, можно за копейки, купить у офицалов BMW - MINI.

Вот еще полезная штука для доп.фар! 63 12 0144 065 - 2 шт. - Это черные, пластиковые чехлы на фары с надписью MINI. В наличии, их тоже нигде НЕТ, по той же причине.

Удачи, и еще раз СПАСИБО за "JAPAN", Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня на R50, ксенон в п.т.фарах (в бампере) стоит уже более года - нет проблем. Помоему, там не H7, а ставить лучше 5000К - как родные. Сергей

Ну в том то и фишка, что ксенон стоять будет в противотуманках, а там цоколь н7, и ставить надо именно 4300К, более не то будет, заслепить могёт. а В габариты поставить дык только если просто симпотичную синенькую лампочку обычную) Поскольку, честно говоря, не вижу ставить ксенон в габариты. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...