Доп.фары


Recommended Posts

Ну в том то и фишка, что ксенон стоять будет в противотуманках, а там цоколь н7, и ставить надо именно 4300К, более не то будет, заслепить могёт. а В габариты поставить дык только если просто симпотичную синенькую лампочку обычную) Поскольку, честно говоря, не вижу ставить ксенон в габариты. ИМХО.

Цоколь там H11 !!! 4300K - дает желтоватый оттенок, а 5000К - синеватый. Чтобы не заслепить, их (противотуманки) можно отрегулировать по высоте. А габариты в бампере Я отключил т.к. с ксеноном они портят весь вид.

Когда на R50-52-53 моргаешь дальним светом, то туманки при этом гаснут. С ксеноном получается эффект - стробоскопа (световой спец.сигнал),надо просто моргать дальним светом с промежутком 0.5 - 1 сек. на трассе оч. помогает.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, как только ксенон поставишь в противотуманки Р53 - расскажи обязательно что там и как. А то кажется мне, что там совсем некуда блоки поджига девать, даже 5го поколения которые.

В габариты я пробовал ставить голубые лампы Осрам. по 80 р. за штуку, в магазине смотрели как на тяжелобольного)))))) Разницы не заметил с простыми по 8 р., а ведь так хотелось их желтизну убрать - габариты + ксенон выглядят не очень-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, как только ксенон поставишь в противотуманки Р53 - расскажи обязательно что там и как. А то кажется мне, что там совсем некуда блоки поджига девать, даже 5го поколения которые.

В габариты я пробовал ставить голубые лампы Осрам. по 80 р. за штуку, в магазине смотрели как на тяжелобольного)))))) Разницы не заметил с простыми по 8 р., а ведь так хотелось их желтизну убрать - габариты + ксенон выглядят не очень-то...

Когда снимаешь передний бампер, в передней панели по бокам радиатора есть два углубления (слева и справа) для поворотников-габаритов, СТАНДАРТНЫЙ блок ксенона ЛЕГКО встает в это углубление на ту часть которая ближе к лонжерону и прикручивается на один саморез в пластиковую панель. Чтобы убрать желтизну от габаритов - ИХ НАДО ОТКЛЮЧИТЬ, попробуй и тебе понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать бампер что бы поставить ксенон - ееее, риалли ит из Мини... (переводится как "ох мля, опять все через *опу"))))))))))))

спасибо за подсказку на самом деле, если заморочусь это будет очень ценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать бампер что бы поставить ксенон - ееее, риалли ит из Мини... (переводится как "ох мля, опять все через *опу"))))))))))))

спасибо за подсказку на самом деле, если заморочусь это будет очень ценно!

Бампер держится на 5 болтиках, снимать его менее 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер держится на 5 болтиках, снимать его менее 10 мин.

это уже пусть сервис знает, сам ставить ксенон не собираюсь. Так, за работой понаблюдать могу, не более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость,ок)) расскажем. Есть у нас подопытные минь B)

Думаю своими силами решётку радиатора стоковую, заменить на сетку...и что-нить с "ноздрёю" придумать.

to bocha: С температурой, прав, забыль)а чтоб не ослепитьт точнонеадо отрегулировать, а то ехал я так из мск, за нами крузер 100, с ксеноном не заводским, синим, и в противотуманках и фарах, думал повешусь....может это из-за разницы в высоте его фар и положения водителя в мини, но это :2: .

Ха, мне туту мысль, пришла, чтоб желтизну убрать, надо, наверное поставить белый пластик, всмыслое прозрачный, ведь эта желтизна именно из-за цвета пластика габарит/указатель поворота. как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то ехал я так из мск, за нами крузер 100, с ксеноном не заводским, синим, и в противотуманках и фарах, думал повешусь....

У владельцев таких "грузовиков",есть комплекс - БОЛЬШИХ МАШИН, поэтому ОНИ не о ком не думают (коме себя), и ставят ксенон 7000-8000К, чтобы всех СЛЕПИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У владельцев таких "грузовиков",есть комплекс - БОЛЬШИХ МАШИН, поэтому ОНИ не о ком не думают (коме себя), и ставят ксенон 7000-8000К, чтобы всех СЛЕПИЛ.

Нет никакой связи между температурой и ослеплением, важен лишь угол наклона - то есть настройка фар

Джипы всегда сзади слепят мини, просто потому как их фары по высоте и ширине приходятся точно в наружные зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой связи между температурой и ослеплением, важен лишь угол наклона - то есть настройка фар

Джипы всегда сзади слепят мини, просто потому как их фары по высоте и ширине приходятся точно в наружные зеркала.

+1

как цветовая температура (читай - цвет света) влияет на ослепление кого бы то ни было???? мощностные характеристики лампы и отдаваемые люмени от цвета практически не зависят так что если не хочется никого слепить, то не надо вообще ставить ксеноновые ламны в плафон под галогенку ведь положение светоизлучателя в любом случае изменится и всет уйдет в сторону, возможно как-раз встречки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

как цветовая температура (читай - цвет света) влияет на ослепление кого бы то ни было???? мощностные характеристики лампы и отдаваемые люмени от цвета практически не зависят так что если не хочется никого слепить, то не надо вообще ставить ксеноновые ламны в плафон под галогенку ведь положение светоизлучателя в любом случае изменится и всет уйдет в сторону, возможно как-раз встречки.

А ты попробуй по очереди подсоединить к блоку ксенона, сначала 4300-5000К, а потом 8000К и увидишь разницу даже на фарах которые отрегулированы на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй по очереди подсоединить к блоку ксенона, сначала 4300-5000К, а потом 8000К и увидишь разницу даже на фарах которые отрегулированы на стенде.

Извини, в волшебство не верю, я в школе физику тока проходил. Если физические размеры лампы и излучателя прежние то фокус поменяться не может ... никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, в волшебство не верю, я в школе физику тока проходил. Если физические размеры лампы и излучателя прежние то фокус поменяться не может ... никак!

+1

Кельвин - все таки еденица измерения температуры цвета, а не интенсивности светового потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вообщем отрегулировать и всё будет хорошо, даже если, лампочка 750 ваттная, с фонарного столба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Надо вообщем отрегулировать и всё будет хорошо, даже если, лампочка 750 ваттная, с фонарного столба :D

сегодня словил камень :censored: - треснуло стекло доп.фары :=: - не подскажите где можно заказать, купить, поменять,отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня словил камень :censored: - треснуло стекло доп.фары :=: - не подскажите где можно заказать, купить, поменять,отремонтировать?

Зимой, лучше ездить с чехлами на доп. фарах, и такого небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос. Можно из допок сделать ближний доп свет, заменой стекла, например?

Или там конструкция отражателя и рассеивателя изначально только на дальний расчитана?

С Рождеством. Всех. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня словил камень :censored: - треснуло стекло доп.фары :=: - не подскажите где можно заказать, купить, поменять,отремонтировать?

Ну стекло ни где, а фары по одной есть.

63120137303 в магазинах з.ч. (Гвоздь, катс, экзист ...)

стоит кстати дофига :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стекло ни где, а фары по одной есть.

63120137303 в магазинах з.ч. (Гвоздь, катс, экзист ...)

стоит кстати дофига :o

спасибо за номер з-ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
Всем привет!

Доп.фары на R56, ну те что на решетку радиатора, кто-нибудь ставил?

Пара вопросов есть.

Куда (к чему) их подключать и как (с чем) они должны работать?

Такие доп(ы), видели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие доп(ы), видели ?

Это маленькие линзы или диоды?)))

Если линзы, то светить должны :)

Кстати, кто-нибудь ставил или видел как светят допы с линзами? Если такие бывают конечно)))

Или в туманки линзы ставились?

Просто оОочень не хватает света :rolleyes: , фары до рестовые - там простой отражатель :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...