Повышение безопасности дорожного движения


eva666

Recommended Posts

Не удержусь, прокомментирую.

В Германии была такая история. Кто-то летел по автобану в левом ряду и догнав впереди идущую машину, поморгал ей дальним светом, чтоб та освободила ему полосу для дальнейшего движения с его скоростью. Казалось бы вполне безобидное действие ...

Это очень небезобидное действие. Тот кто поморгал - нарушил правила движения, действующие в Германии. Такое моргание там строго запрещено.

Запрещено понуждать других участников движения к действиям, которые они не обязаны совершать. По-моему, это самое лучшее правило на свете.

встречный вопрос по приведенному примеру: а что делала эта барышня при всех описаных привходящих в левом ряду автобана?

я не к тому, что не умеешь - не лезь - каждый был начинающим, я к тому что надо здраво оценивать свои навыки выбирая как средство передвижения, так и манеру вождения ... интересно, а кто этому должен учить? неужели реклама?

А позвольте узнать, почему ей нельзя было там находиться? Или это наша русская интерпретация факта, что на немецком автобане скорость неограничена? Так снизу она тоже не ограничена.

Есть правило, по которому нельзя ехать по левой полосе при свободной правой. Если дама была на левой полосе - то либо она нарушала правила (и это дело не едущего сзади, а полиции), либо НЕ нарушала (и тогда это тем более не касается едущего сзади). Если же дама разбилась из-за моргания, и это подтвердили свидетели, то моргулису этому суд и тюрьма.

А в России, где моргать - в порядке вещей, нестись по городу чертометом - в порядке вещей, выталкивать соседей на обочину - в порядке вещей, - в России такая реклама, какую мы в этой теме обсуждаем, очень нужна.

Я не оправдываю водителя, нарушающего ПДД, будь это в Германии или в России, а говорю о том, что выделил в своем посте выше. И если такая реклама поможет снижению аварийности на дорогах и повышению общей культуры вождения - 2мя руками за! 

И спасибо eva666 за тему - эти ролики по ТВ не увидел бы - уже давно дома нет телевизора  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если вы лихачите контралируя ситуацию то это не страшно, а если наобарот это уже весьма опастно.

Гм .. ну, лихачество, по моему опыту, как раз и состоит в том, что едешь на грани

потери этого самого контроля над ситуацией. Именно поэтому лихачество так часто

заканчивается бедой.

Насчёт автобанов - я чего то недопонимаю, или что? Какие такие неограниченные скорости?

Я дважды проехал через всю Германию - от польской до французской границы и обратно,

и на большинстве автобанов висели знаки об ограничении скорости. И мой родственник,

житель Германии, строго-настрого наказывал мне, чтобы я не вздумал их игнорировать

и превышать указанные там цифры более, чем на 20 км/ч.

КБ, а ты в курсе, что "лабухи" - это музыканты, на жаргоне этих же самых музыкантов?

ЗЫ. Про "сасалку" и "гандошки" я просто скромно промолчу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eva666[/b] за тему - эти ролики по ТВ не увидел бы - уже давно дома нет телевизора  :D

Вот и у меня та же фигня :D

Тема и правда для меня неоднозначная...

Знаете, есть у меня две подружкилучшие.. :D всего две :D Блондинка и брюнетка :D

И, знаете..я их боюсь :D На дороге :D

Обе говорят: (цитата) МОЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ - АГРЕССИВНЫЙ.РЕЗКИЙ <_<

Это Сorsa и XTRAIL (так кажется пишется :D )

Так вот, было дело: ехали до ресторана.. вместе..с фитнеса.. Я-в своем ряду-ровненько-60-никуда не дергаясь-и одна из них-по 10 раз меняя ряд и газуя на каждом светофоре. ИТОГО: приехали ровнехонько 1-в-1 :D

И так always...

РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!!!!! А НАХ НАДО??????????????????

Вот и ролики в этой теме.. А НАХ????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кб!-ты нашу Еву сильно то не обижай :-: -ездит она хорошо ;) да же с куплеными правами.....мы сьездили и вернулись до Талллинн !все бы дефочки ездили так!.

про превышения на дорогах(автобанах) Германии:везде весят знаки с огранечениями скорости,стоят камеры слежения,везде есть добровольные водители стукачи.Из опыта своего имел возможность по Любеку пропылить 60+12=72км\ч через три недели -ЗДРАСТЕ ВАМ письмо из Германии со штрафом !Оплатил

про машины на дорогах(автобанах)Германии:шпарят все-смарты и астиныМАРТИНИ-но в рамках знаков-120 возможно +10км\ч

про права или получения прав в Германии:курс обучения стоит от 1300е и пока ты не сдашь экзамен по теории (15ч)и только после! этого ты можешь передти к обучению практике вождения(30часов=15ч по городу+4ч по автобану+5ч по шоссе+3ч ночью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Макс, ты меня успокоил.

А то уже подумал, може мне к окулисту надо.

Или того хуже, к шизофренологу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую ошибиться, но, если память мне не изменяет, то снизу-таки скорость движения ограничена. По этой причине на автобаны Германии не пускают скутеры и машинки типа Smart Fortwo...

eva666, я, если честно, от увиденного прослезился..

Трогает. Однозначно.

СПАСИБО! :blush: Ты не один B) (с)

Про Smart ForTwo...Поливает 150 нивапрос ;) Таких делали на приозерской трассе........эхххххх.....потом говорили: смотрю, в левом ряду проносится чтото странное...маленькое...вроде и не машина..тока номер 666 заметил... B)

Sorry: производствнная необходимость :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт автобанов - я чего то недопонимаю, или что? Какие такие неограниченные скорости?

Я дважды проехал через всю Германию - от польской до французской границы и обратно,

и на большинстве автобанов висели знаки об ограничении скорости. И мой родственник,

житель Германии, строго-настрого наказывал мне, чтобы я не вздумал их игнорировать

и превышать указанные там цифры более, чем на 20 км/ч.

+1

Мест без ограничения почти не осталось ... Я видел только на подьезде к франкфурту и там 14 км всего <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же КБ..............? <_<

И Trexz :rolleyes:

Нельзя нарушать, ребята...................

Хаос прежде всего в нас.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gai.ru/art/society/9668.htm

http://www.kp-avto.ru/video/one/1/1/205/

Есть два момента, которые заставили меня тут открыть тему...

1. Вам не кажется, что это прорыв в отечественной социальной рекламе?

2. А ВАС это заставит задуматься? Снизить скорость, например.. Иначе говоря, мы же ЦА (целевая аудитория), работает ли подобного рода "реклама безопасности"?

Экспатовская реклама АЦТОЙ, слишком много крови и соплей, она не учит, а отвращает ... к тому же непонятно как это связано со скоростью. Слоган должен быть другим Smash that dog - safe your girlfriend :D

А из нашей рекламы - будь человеком - рулит, остальное притянуто за уши ... И ведь проблемы на дорогах от взаимного неуважения так что она как раз в корень, а остальное лишь следствие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама зацепила... :unsure:

На дорогах действительно твориться беспредел, все перестраиваются из полосы в полосу без опозновательных знаков и вообще не глядя. Про соблюдение полосности движения и безумные салочки/перестроения перед светофорами на улицах с несколькими полосами, вообще говорить не хочется..

А еще уважения друг другу на дороге (да и не только) ноль....

Простой пример: если кого пустишь пестроиться перед собой, так он неприменет включить аварийку (вроди как поблагодарил.. спасибо НТВ в "Главной дороге" всех научили помниться...), и уже через пару минут он же упираясь и синнася ни кого не пускат перед собой в полосу..

P.S. А пропускать пешехода на нерегулируемом переходе - вообще опастно для заднего бампера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из нашей рекламы - будь человеком - рулит, остальное притянуто за уши ... И ведь проблемы на дорогах от взаимного неуважения так что она как раз в корень, а остальное лишь следствие ...

А разве не именно об этом первый ролик?

Где все друг друга подрезают, пихают и бьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспатовская реклама АЦТОЙ, слишком много крови и соплей, она не учит, а отвращает ... к тому же непонятно как это связано со скоростью. Слоган должен быть другим Smash that dog - safe your girlfriend :D

А из нашей рекламы - будь человеком - рулит, остальное притянуто за уши ... И ведь проблемы на дорогах от взаимного неуважения так что она как раз в корень, а остальное лишь следствие ...

Отвечу как главное заинтересованное....... :D

1. Слоганы +10000000000000. Гаавно..простите мой английский. Но ролики,пиктограммы - йес?

2.А чож экспаты сразу? Там родной ролик..просто супер..инглиш. Мне нра..Вернее, не нра, а ойойой...........А наши как раз, про "свинство" (будь человеком) делал экспат..

3. Как же ремень? Не?? Где уши??

4.Вот может и дело в этом, штоб отвращало?

PS Smash that dog - safe your girlfriend

ЗАЧОТ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я, тут, не переживайте :P

Ролики посмотрел, но не впечатлился. Очень хотел проникнуться, старался прочувствовать - не получилось. Не торкает. Вы только не подумайте, что я весь такой черствый и железобетонный. Просто, видимо, ролики не те.

:rolleyes:

Про самокритику - это дело умею, это дело люблю. Езжу так, что бы не мешать другим. Нарушаю если только скоростной режим - да, есть грешок, низачет мне за это. А в остальном, какое там лихачество - у меня на 260сильной машине расход больше 13 не бывает :D :D :D

ухахах

Я специально утрировала!

именно для чтобы подчеркнуть ущербность подобного взгляда!

весьма странный подход, ну да не в этом дело. Я говорил и говорю лишь о том, что в нашей (так мною обожаемой) стране за руль автомобиля (средства повышенной опасности) слишком часто попадают люди, которым в конкретный момент времени с их имеющимися знаниями, представлениями и мыслями делать совсем уж нечего. И не надо утрировать.

Немного статистики:

Средняя цифра смертности на российских дорогах - 103 умерших на 1000 пострадавших. По официальной статистике ДТП на российских дорогах количество аварий продолжает расти - по вине самих водителей (нарушение пдд) и составляет в среднем 82% происшествий. Самый распространенный в России вид ДТП - наезды на пешехода. В прошлом году они составили более 40% от общего числа аварий.

Почему-то мне думается, что эти 40% не от лихачества или превышения скоростного режима. А от все того же по**изма и невнимательности как водителей, так и пешеходов. И 60 км/ч достаточно, что бы отправить человека на тот свет или по крайней мере надолго уложить на больничную койку. Где ролики на эту тему?

Возвращаясь к теме именно социальной рекламы, меня в свое время намного больше впечатлила серия про плюшевого мишку: http://pravdd.ru/

Просто и доступно, сразу в мозг. Что еще надо?

И серия видео-роликов более ранней серии, вот этот, например:

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=2...811d368017056d6

PS: Самое занимательное: если посмотреть вокруг, то сразу становится ясно что работает лучше всякой социально рекламы - битье рублем. Пусть и не большим, всего-то 500 деревянных, но зато с ними так легко расстаться... Сейчас пристегнуто по моим наблюдениям больше половины водителей, может даже 2/3. А сколько было пристегнутых год назад? -_- Вот только не все можно штрафами отрегулировать, ох как не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил все таки высказаться...

хотя и повторю уже сказанное...

ролики мне показались наглядными и грамотными...

вот только, как я понимаю, целевая аудитория, и так имеет мозг, раз смогла добиться чего то в жизни...

того чем можно/нужно дорожить..

на какую то часть, они подействуют..

но все же, боюсь что целевая аудитория, слишком узка, что бы след этих роликов стал заметен в потоке...

меня лично ролики заствили задуматься...

наверное не в последнюю очередь и по тому что я знаю на собственной шкуре, что такое 50-60 км/ч и что такое асфальт..

и какие ощущения и эмоции испытываешь при падении на такой скорости, пусть и по касательной...

вот только на эту ли аудиторию надо делать подобные ролики???

Отредактировал B-r-r-r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная реклама. Очень отрадно и удивительно, что у нас такое, наконец, сделали.

Она торкает. Она работает. Может быть не на всех, но на меня (и думаю, на большинство) точно воздействует.

Очень надеюсь, что ее показывают по телевизору.

Один раз наткнешься на рекламу -- день спокойно проездишь, второй раз увидишь ролик -- еще день без лихачеств пройдет, третий раз... Так и ездить по правилам научимся :-)

Помню около года назад посмотрела аналогичные западные ролики. И стала ездить намного спокойней. И это волшебное воздействие на меня длится до сих пор. Случается, изредка нарушаю-превышаю -- нереспект мне. Но я работаю над этим.

Кстати, ездить все время пристегнутой я стала, когда купила миник. Мне объяснили, что все системы безопасности рассчитаны на пристегнутых водителя и пассажиров. Как то меня это убедило.

Увеличение штрафов за нарушения -- ТОЖЕ хорошая мера. Согласна.

И думаю, чем будет больше подобных мер, тем лучше будет для нас.

Про большую скорость. Даже очень хорошо обученный водитель с хорошей реакцией может встретиться с выпадающим с тротуара, перелезающим через ограждение МКАДа и тд пешеходом. Даже если виноват будет пешеход, вам сильно от этого легче будет? А понимание, что на меньшей скорости можно было хотя бы попытаться предотвратить столкновение, не сильно будет удручать дальнейшее существование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не именно об этом первый ролик?

Где все друг друга подрезают, пихают и бьют?

Екзектли - именно про него я и говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое занимательное: если посмотреть вокруг, то сразу становится ясно что работает лучше всякой социально рекламы - битье рублем. Пусть и не большим, всего-то 500 деревянных, но зато с ними так легко расстаться... Сейчас пристегнуто по моим наблюдениям больше половины водителей, может даже 2/3. А сколько было пристегнутых год назад? -_- Вот только не все можно штрафами отрегулировать, ох как не все...

Не факт. Я например лично не знаком с людьми которые стали пристегиваться из-за штрафа. Я стал пристегиваться после полетов по мкаду, когда осознал, что эта фигня позволила бы мне рулить, а не летать по салону.

Ровно таким же образом ситуация обстоит с теми кто ездит по встречке - пофиг, договоримся.

Штраф будет работать, когда будет НЕОТВРАТИМ, а пока есть сытый пузатый гаец - все можно решить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу как главное заинтересованное....... :D

1. Слоганы +10000000000000. Гаавно..простите мой английский. Но ролики,пиктограммы - йес?

2.А чож экспаты сразу? Там родной ролик..просто супер..инглиш. Мне нра..Вернее, не нра, а ойойой...........А наши как раз, про "свинство" (будь человеком) делал экспат..

3. Как же ремень? Не?? Где уши??

4.Вот может и дело в этом, штоб отвращало?

PS Smash that dog - safe your girlfriend

ЗАЧОТ :D

Жаль, я то думал что рекламу и нефть то мы умеем выпускать -_- видимо рекламу придется вычеркнуть :P

Хотя вспоминая ролик про красный свет и застегивающуюся молнию в морге дам еще шансик :rolleyes:

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вспоминая ролик про красный свет и застегивающуюся молнию в морге дам еще шансик

Вот кстати, да! Очень наглядный ролик был!

Я поняла, почему меня конкретно эти ролики зацепили не так сильно как могли бы. Чтобы социалка доходила до ума, души, засела в подсознании, в ней абсолютно не обязательно должны быть реки кровищщи и дикие вопли. Отличный пример выше про молнию. Или плакаты с мишкой ("Пристегните самого дорогого - пристегнитесь сами" - я именно после них стала пристёгиваться постоянно). Или вот ещё: на Ночи Пожирателей Рекламы был пару лет назад ролик английский по-моему, там были такие слова "При скорости 60 км.ч. тормозной путь составляет... 1 метр... 2 метра.... 3 метра", дальше монотонный подчет метров и в очень-очень замедленной съемке автомобиль сбивает ребенка. Мееееедленно и под подсчет метров. Ролик черно-белый, без трэша, без воплей, но цепляет так, что вот уже 2 года прошло, а я его помню, как вчера посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И серия видео-роликов более ранней серии, вот этот, например:

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=2...811d368017056d6

PS: Самое занимательное: если посмотреть вокруг, то сразу становится ясно что работает лучше всякой социально рекламы - битье рублем. Пусть и не большим, всего-то 500 деревянных, но зато с ними так легко расстаться... Сейчас пристегнуто по моим наблюдениям больше половины водителей, может даже 2/3. А сколько было пристегнутых год назад? -_- Вот только не все можно штрафами отрегулировать, ох как не все...

Мне тоже нравится первая серия. НО. вторая больше. вторая - умнее и тоньше. Уровень выше.

Мишки - во-первых, коммерческий проект. А во-вторых, меня,как раз, и не зацепили..ноль..

Ролик увидит по телевизору в прайм-тайм два миллиона человек. За 30 секунд.А какое количество нарушителей скоростного режима успеет остановить и наказать рублем за это же время инспектор ГИБДД? ............

Но! Я не спорю про штрафы..И штрафы надо тоже.. И права подороже, и обучение подольше, и зарплаты гаишникам поднять..Все надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, не поверишь, но не факт.

В городе, где я прожила десять лет, ни один сотрудник ГБДД никогда не брал взяток.

Не брали и все тут. Строго через сберкассу. А все потому что они своей работой дорожили, ибо им платили довольно много.

И если б кто был замечен за вымогательством - его б выкинули сразу и без предупреждения.

Когда начальство ГАИ посчитало что сотрудники мало стали получать - сократили штат.

И опять никто не брал взятки.

Недавно ехала с таксистом и он мне поведал историю прс своего друга гаишника. Грит, когда он на дороге работал, то в месяц имел не менее 150 штук.

Потом он провинился(видать не со всеми поделился))) и его посадили в отдел. Грит больше 50 штук он там сейчас не получает. Бедствует)))

Вот было б идеально, если б гаишники свой раздутый штат сократили до минимума, а высвободившиеся деньги поделили на оставшихся сотрудников. пусть они получают по 150 штук в месяц! Но не берут на лапу. Но ведь нас всех оч устраивает такая система. Не было б дающих - не было б и берущих.

Отредактировал Chillа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, не поверишь, но не факт.

В городе, где я прожила десять лет, ни один сотрудник ГБДД никогда не брал взяток.

Не брали и все тут. Строго через сберкассу. А все потому что они своей работой дорожили, ибо им платили довольно много.

И если б кто был замечен за вымогательством - его б выкинули сразу и без предупреждения.

Когда начальство ГАИ посчитало что сотрудники мало стали получать - сократили штат.

И опять никто не брал взятки.

Недавно ехала с таксистом и он мне поведал историю прс своего друга гаишника. Грит, когда он на дороге работал, то в месяц имел не менее 150 штук.

Потом он провинился(видать не со всеми поделился))) и его посадили в отдел. Грит больше 50 штук он там сейчас не получает. Бедствует)))

Вот было б идеально, если б гаишники свой раздутый штат сократили до минимума, а высвободившиеся деньги поделили на оставшихся сотрудников. пусть они получают по 150 штук в месяц! Но не берут на лапу. Но ведь нас всех оч устраивает такая система. Не было б дающих - не было б и берущих.

Это где ж такой город? :blink:

Хочу в гаишники!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе, где я прожила десять лет, ни один сотрудник ГБДД никогда не брал взяток.

Не брали и все тут. Строго через сберкассу. А все потому что они своей работой дорожили, ибо им платили довольно много.

А этот где? Явно не РФ -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...