Повышение безопасности дорожного движения


eva666

Recommended Posts

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Позиция "я вообще-то ездить умею, я же нормальный, вы лучше с теми дебилами, что по соседним рядам едут, боритесь" - это очень типично. Уверен, что 99% водителей про себя-любимых думают именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция "я вообще-то ездить умею, я же нормальный, вы лучше с теми дебилами, что по соседним рядам едут, боритесь" - это очень типично. Уверен, что 99% водителей про себя-любимых думают именно так.

Угу. Хоть бы кто открыл раз темку "Низачот мне".

2.Не выдаем права старше 40, и отбираем в 40 у тех, кто получил раньше (дедушки в кепочках и с усами сидят дома)

+2 112.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Хоть бы кто открыл раз темку "Низачот мне".

+2 112.gif

ухахах :D

Я специально утрировала!

именно для чтобы подчеркнуть ущербность подобного взгляда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, социалка нужна. Меня пропирает. Но с другой, у нас такой бардак на дорогах, что лучше бы деньги, потраченные на эти ролики, направили несколько в иное русло - пару ямок там закидать или отбойник, где нужно, поставить. У нас людей ежегодно на дорогах по 30 тысяч мрёт, как на войне, и я думаю, что роликами эту проблему никак не решить. Потому что припирается от них незначительное меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, социалка нужна. Меня пропирает. Но с другой, у нас такой бардак на дорогах, что лучше бы деньги, потраченные на эти ролики, направили несколько в иное русло - пару ямок там закидать или отбойник, где нужно, поставить. У нас людей ежегодно на дорогах по 30 тысяч мрёт, как на войне, и я думаю, что роликами эту проблему никак не решить. Потому что припирается от них незначительное меньшинство.

А мрёт из этих 30 тысяч по вине ямок меньше сотой процента, я уверен. Разруха не в дорожном покрытии, разруха в умах. Я сам не без греха и люблю время от времени полихачить, за что незачёт мне! Половина гибнет по вине другой половины, а вот та половина -- такие же моральные уроды, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама замечательная,но меня больше впечетляют венки на деревьях, когда едешь за город.Каждый человек садясь за руль должен понимать что он несет ответственность за жизнь и не только за свою :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне владельца Мини Купера С, который никогда не лихачит,

а лишних денег отдал исключительно потому, что ноздря уж больно красивая ..

Все мы этим страдаем, и если такая реклама, пусть и ненадолго,

пусть и в небольшой степени подлечит хоть некоторых, то она очень нужна.

Потому что может спасти несколько реальных жизней прямо сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мрёт из этих 30 тысяч по вине ямок меньше сотой процента, я уверен. Разруха не в дорожном покрытии, разруха в умах. Я сам не без греха и люблю время от времени полихачить, за что незачёт мне! Половина гибнет по вине другой половины, а вот та половина -- такие же моральные уроды, как я.

В лихачестве нет ничего плохово если ты не угрожаешь тем кто едет рядом.В аварии попадают чаще всего из-за невнемательности за рулем,и несерьезного отношения к обучению в авто школе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии была такая история. Кто-то летел по автобану в левом ряду и догнав впереди идущую машину, поморгал ей дальним светом, чтоб та освободила ему полосу для дальнейшего движения с его скоростью. Казалось бы вполне безобидное действие, НО за рулем той машинки ехала женщина, которая испугавшись вот такого моргания стала перестраиваться в правую полосу и видимо от того, что это было для нее неожиданно плюс не достаточно опыта или еще по какой-либо причине, она не справилась с управлением и разбилась насмерть....вместе с ней и ее маленький ребенок. :=:

Это к слову, что в лихачестве нет ничего плохого...и думал ли тот человек, который моргал о таких последствиях?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии была такая история. Кто-то летел по автобану в левом ряду и догнав впереди идущую машину, поморгал ей дальним светом, чтоб та освободила ему полосу для дальнейшего движения с его скоростью. Казалось бы вполне безобидное действие, НО за рулем той машинки ехала женщина, которая испугавшись вот такого моргания стала перестраиваться в правую полосу и видимо от того, что это было для нее неожиданно плюс не достаточно опыта или еще по какой-либо причине, она не справилась с управлением и разбилась насмерть....вместе с ней и ее маленький ребенок. :=:

Это к слову, что в лихачестве нет ничего плохого...и думал ли тот человек, который моргал о таких последствиях?!

встречный вопрос по приведенному примеру: а что делала эта барышня при всех описаных привходящих в левом ряду автобана?

я не к тому, что не умеешь - не лезь - каждый был начинающим, я к тому что надо здраво оценивать свои навыки выбирая как средство передвижения, так и манеру вождения ... интересно, а кто этому должен учить? неужели реклама?

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лихачестве нет ничего плохово если ты не угрожаешь тем кто едет рядом.В аварии попадают чаще всего из-за невнемательности за рулем,и несерьезного отношения к обучению в авто школе :)

Позвольте всё-таки не согласиться.

В аварии попадают чаще всего из-за нарушений ПДД, а это и есть лихачество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eva666 да будет Вам известно, что сегодняшние дедушки, которые ездят на нормальных авто, водят лучше Вас и знают правила на зубок.

Просто надо как в европе:

больше 5 км чем положено - 200 евро

больше 20 км - 500 евро

больше 40 км - привет метро сроком на 3 года + пересдача на новые права

а если ты не дай Бог пьяный за рулем - тюрьма тебе на год в виде исправительных работ на пользу государства. Пусть эти лабухи чистят улицы от снега лопатами и смотрят как ты, умный и правильный, едешь на своем мерсе с сасалкой во рту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос по приведенному примеру: а что делала эта барышня при всех описаных привходящих в левом ряду автобана?

я не к тому, что не умеешь - не лезь - каждый был начинающим, я к тому что надо здраво оценивать свои навыки выбирая как средство передвижения, так и манеру вождения ... интересно, а кто этому должен учить? неужели реклама?

Тоже любопытно, но об этом история умалчивает, а факт остается фактом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eva666 да будет Вам известно, что сегодняшние дедушки, которые ездят на нормальных авто, водят лучше Вас(КБ по-секрету eva666 B) кстате шикарно ездит я об этом писал почти месяц назад!все бы так ездили девочки) и знают правила ВРЕМЕН СДАЧИ ИХ :P на зубок.

Просто надо как в европе:

больше 5 км чем положено - 200 евро

больше 20 км - 500 евро

больше 40 км - привет метро сроком на 3 года + пересдача на новые права

а если ты не дай Бог пьяный за рулем - тюрьма тебе на год в виде исправительных работ на пользу государства. Пусть эти лабухи чистят улицы от снега лопатами и смотрят как ты, умный и правильный, едешь на своем мерсе с сасалкой во рту

тут друг КБ B) ляпсусы написал -исправляю

спешал вою :

больше 5 км чем положено - 15 е в городе 10е за городом

больше 20 км - 73.5е в городе 63.5е за городом

больше 40 км - 148.5+месяц без прав в городе 123.5+месяц без прав за городом

пьяный за рулем - ОТ 250-750е+изьятие прав

могу прислать ссылки с немецкого сайта!

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааа.... ролики торкнули однозначно! и так прям по жесткачу. по-нашему. по-русски. Но вот всё что вы обсуждаете. уже было в других темах на нашем форуме. Опять будете из пустого в порожнее переливать? Вы поймите. что никто ни за кого не в ответе - только каждый сам за себя(жизнь у нас щас такая к сожалению пошла). И если головой своей не думать, хоть за рулём, хоть где угодно, то ничего хорошего не получится. И здесь я согласна с Мистером Кларксоном на все 100 %.

А то знаете ли у самой был такой случай, при мне пытались человека, которому 30 лет, научить ездить за рулём(сам просил). Но в детстве то ли какая-то травма у него была, то ли еще чего...Короче рассуждает и думает, как пятнадцатилетний. Сели,тронулись, испугался бедолага так, что ногу с педали газа снять не мог, так и давил в испуге, пока инструктор эту самую его ногу оторвать от педали пытался.И всё бы ничего, если б машина на месте стояла, а она-то в этот момент ездила.Так стену всё-таки протаранил, хорошо что без жертв....Так вот такой же придурок вместо тормоза на газ нажмет перед светофором или наоборот. Вывод один из всего из этого: Будьте бдительны на дорогах, любимые МИНИпиплы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте всё-таки не согласиться.

В аварии попадают чаще всего из-за нарушений ПДД, а это и есть лихачество.

на самом деле никто не соблюдает правила идеально в особенности скорость.Если вы лихачите контралируя ситуацию то это не страшно, а если наобарот это уже весьма опастно.Я вот например пару раз выпендрелась за рулем, до сих пор вспоминать страшно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо как в европе:

больше 5 км чем положено - 200 евро

больше 20 км - 500 евро

больше 40 км - привет метро сроком на 3 года + пересдача на новые права

а если ты не дай Бог пьяный за рулем - тюрьма тебе на год в виде исправительных работ на пользу государства. Пусть эти лабухи чистят улицы от снега лопатами и смотрят как ты, умный и правильный, едешь на своем мерсе с сасалкой во рту

КБ! Это где такая Европа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть эти лабухи чистят улицы от снега лопатами и смотрят как ты, умный и правильный, едешь на своем мерсе с сасалкой во рту

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю - сделайте права дороже, что бы стоили хотя бы тысяч 50

права сейчас так и стоят... покупали, покупают и будут покупать...

ИТОГО: это геноцид, Костя! ;)

+1

Я права покупала. ДА! ПО-КУ-ПА-ЛА! После того, как в течение полугода пыталась честно собрать необходимые бумажки. По-честному я должна была уехать на историчемкую родину и учиться водить там, где, кстати, движения на дорогах практически нет (и отучилась бы я на на пустынных улицах родной деревни, а потом бы в Питер, гордая сама собой "сама сдала!" понеслась бы с ветерком по КАДу)... Правда за эти полгода я и в автошколе в питере отучилась и откатала горааааздо больше положенных 15 часов, почему-то мне показалось, что такой опыт поважнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь, прокомментирую.

В Германии была такая история. Кто-то летел по автобану в левом ряду и догнав впереди идущую машину, поморгал ей дальним светом, чтоб та освободила ему полосу для дальнейшего движения с его скоростью. Казалось бы вполне безобидное действие...

Это очень небезобидное действие. Тот кто поморгал - нарушил правила движения, действующие в Германии. Такое моргание там строго запрещено.

Запрещено понуждать других участников движения к действиям, которые они не обязаны совершать. По-моему, это самое лучшее правило на свете.

встречный вопрос по приведенному примеру: а что делала эта барышня при всех описаных привходящих в левом ряду автобана?

А позвольте узнать, почему ей нельзя было там находиться? Или это наша русская интерпретация факта, что на немецком автобане скорость неограничена? Так снизу она тоже не ограничена.

Есть правило, по которому нельзя ехать по левой полосе при свободной правой. Если дама была на левой полосе - то либо она нарушала правила (и это дело не едущего сзади, а полиции), либо НЕ нарушала (и тогда это тем более не касается едущего сзади). Если же дама разбилась из-за моргания, и это подтвердили свидетели, то моргулису этому суд и тюрьма.

А в России, где моргать - в порядке вещей, нестись по городу чертометом - в порядке вещей, выталкивать соседей на обочину - в порядке вещей, - в России такая реклама, какую мы в этой теме обсуждаем, очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eva666 да будет Вам известно, что сегодняшние дедушки, которые ездят на нормальных авто, водят лучше Вас и знают правила на зубок.

Просто надо как в европе:

больше 5 км чем положено - 200 евро

больше 20 км - 500 евро

больше 40 км - привет метро сроком на 3 года + пересдача на новые права

а если ты не дай Бог пьяный за рулем - тюрьма тебе на год в виде исправительных работ на пользу государства. Пусть эти лабухи чистят улицы от снега лопатами и смотрят как ты, умный и правильный, едешь на своем мерсе с сасалкой во рту

ИТАК(мое любимое :D ):

1. Дорогой КБ! Да будет Вам известно: Я-среди моих знакомых - известный поборник ПДД!!НЕ нарушаю НИКОГДА! По ошибке, не спорю,бывает..правила где-то и правда не знаю..учила честно, правда. И ДО СИХ ПОР учу! Вожу спокойно, НЕПЛОХО(многие оценивают со стороны B), включая сотрудников ГИБыДыДы)

2. Про Дедушек: писала уже - ЭТО ГИПЕРБОЛА! Спешиал фор Trexz! Хотя... было дело..на Смарте..первый год вождения и первый раз подрезала человека..дедушку..ДОВЕЛ.На пустой дороге..расскажу лично как-нибудь..Это ТИПАЖ. Мы все их встречали и знаем.

3.Дальше: права ПОКУПАЛА! Привет, Helicopter :wub: По действительно реальнм причинам. Не СТЫДНО. Отвечу перед соратниками по дорожному движению. И отвечаю B) Для этого есть другие темы у нас. Можно и пообсуждать, но,гндеюсь, лично:) Скоро в Москву! В Москву! Карету мне!! :D

4. Я - РЕКЛАМЩИК!!! Было интересно, работает ли на НАС - ЦА!!!!!!!!!!!! Вот именно эта социальная реклама!!!!!!!!!!!!!!??????????????

5. Сам вопрос состоял именно в этом!!!!!!!!!! Мне, честно(спецу, но - не занимающемуся никогда социалкой(все больше коммерцией) интересно - СТРЕЛЯЕТ ЛИ В В ВАС КАК В МЕНЯ ЭТА ШТУКА!!!!! Я ЖЕ ДЕВОЧКА! Мне,если честно,подумалось, что я слишком впечатличельна и трогательна(орхидея оранжерейная и цветок роза :blush: ) я наверное СПАТЬ НЕ БУДУ СЕГОДНЯ. Настолько меня ти ролики впечатлили. Прошу простить, но я really very correct person :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это наша русская интерпретация факта, что на немецком автобане скорость неограничена? Так снизу она тоже не ограничена.

Рискую ошибиться, но, если память мне не изменяет, то снизу-таки скорость движения ограничена. По этой причине на автобаны Германии не пускают скутеры и машинки типа Smart Fortwo...

eva666, я, если честно, от увиденного прослезился..

Трогает. Однозначно.

Отредактировал Грех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...