Повышение безопасности дорожного движения


eva666

Recommended Posts

Смотря как ехать. Хотя надо отдать должное - "У" в России не любят :)

З.Ы.: Вообще по зиме заметил такую особенность, когда едешь с нормальной (90-110 км в ч.) скоростью или со скоростью потока и не шнуришь по рядам, обогнать норовит каждый, кому не лень. Причем самое интересное - пропускаешь - встает впереди и едет с такой же скоростью как и ты. Интересно - это комплекс впереди едущего "миникупера" или они действительно пытаются поехать быстрее..... :)

З.З.Ы.: позавчера одного такого на Фьюжне (форд) не пропустил, так он, бедный, всю дорогу нервничал у меня сзади, пока его какой-то Крузер не вырезал из ряда. Как ни странно, Крузер после перестроения ехал спокойно со скоростью потока и с дороги не сгонял..... :)

Отредактировал Trof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Причем самое интересное - пропускаешь - встает впереди и едет с такой же скоростью как и ты. Интересно - это комплекс впереди едущего "миникупера" или они действительно пытаются поехать быстрее..... :)

Спасают брызговики :D

Г :censored: но на лобовое летит просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "У" так и не приклеила. Собиралась как раз 2 года с ней ездить, но сначала все руки не доходили, а потом показалось, что наверное уже и не надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с правилами дорожного движения надо также преподавать азы уважения и поддержки на дороге. а еще лучше поднять штрафную планку в 10 раз и все в миг станут спокойными. вспомните наслаждение после 1 июля. все ездили аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с правилами дорожного движения надо также преподавать азы уважения и поддержки на дороге. а

Например:

1.Отличительные особенности монтировки от бейсбольной биты и правовые аспекты их использования в быту.

2. Практические занятия по обучению Джыповодителей обращению с блондинками на матиззах, их (блондиноматизов - далее по тексту- БМ)девиантное поведение в экстремальных ситуациях. Психологические различия между ними(жыповодами) и нами(матизоблондинками). Так же обязательные практические занятия по измерению тормозного пути испуганного матизза.

3. Также считаю необходимым ввести новый экзамен - на знание и умение применить в быту Великой,не побоюсь этого слова, книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

4.Ввести новую дисциплину "Дорожный этикет", например, одним из уроков этой дисциплины может стать такой - умение на скорости не менее 50 км/ч в открытое боковое окно, перекричав ветер, извиниться перед подрезанным вами соседом. Мигье аварийкой-прошлый век!

5.И апофеозом,кульминацией,так сказать, логическим завершением новой, передовой инновационной программы станет прохождение одинакового, сложного, маршрута экипажами,поменявшимися ТС(джыпами с матизами), или,иначе, ТС,поменявшимися экипажами.

УРА, дорогие соратники по дорожному движению!! как же я вас всех люблю! :wub::wub:

Отредактировал eva666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере милиционеры охотятся на своих

По Питеру ездят передвижные лаборатории, измеряющие прозрачность стекол

По Петербургу ездят тысячи машин с наглухо затонированными стеклами. Их владельцы не видят в этом ничего плохого

Вот только у гаишников на этот счет свое мнение: другим водителям ничего не видно сквозь такие автомобили, ухудшается обзор, а значит, возрастает риск аварий. И они начали борьбу с тонировкой. Причем обещают, что жалеть в ней не будут ни своих, ни чужих.

Заставить снять темную пленку со стекол никто не вправе, а вот штраф за глухую тонировку российским законом предусмотрен, причем давно. Правда, небольшой: сто рублей. Многим проще их заплатить, но не ездить в «аквариуме» - так автолюбители прозвали машины с прозрачными стеклами.

Вот только оказалось, что любителей скрыться в салоне от любопытных глаз полно и в рядах милиции. И с этим ничего не могут поделать даже сотрудники ГИБДД. Существующие в МВД правила не позволяют выписывать штраф нарушителям в погонах. Так что стражи порядка решили просить о помощи обычных горожан. Мол, только всеобщая бдительность поможет в этом деле.

В борьбу против тонированных машин включился и руководитель петербургской милиции Владислав Пиотровский. Он попросил горожан сообщать обо всех таких автомобилях в ГУВД.

- Это профилактика правонарушений на дорогах, - считает глава ведомства. - Было бы здорово, если бы люди замечали марки и номера машин.

Сообщения о несознательных водителях можно оставлять по телефону доверия (812) 573-21-81. При этом нужно учитывать, что слишком затемнять запрещено не все стекла, а только лобовое - уровень его прозрачности должен быть не меньше 75 процентов - и передние боковые - их прозрачность может быть не ниже 70 процентов. Определить эти величины на глаз довольно трудно, поэтому в милиции используют специальные передвижные лаборатории. Но если снаружи салон практически не виден, можно не сомневаться: тонировка превышает допустимые значения. Тем более, если стекла покрыты зеркальной пленкой: она вообще вне закона.

- Главное, чтобы информация поступала оперативно, - сказал «Комсомолке» пресс-секретарь ГУВД Вячеслав СТЕПЧЕНКО. - Увидел, записал, позвонил, сообщил. К нашим сотрудникам мы будем применять дисциплинарные меры воздействия. Обычные же водители ответят в соответствии с Административным кодексом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже кстати тема.

Про тонировку. И безопасность.

Диффчачия опять,может статься.

Через первые полгода вождения серьезно стала думать. Все знакомые-сочуствующие мужчины советовали тонироваться посильнее. И говорят - так безопаснее. на самом деле, проблема для девушек-когда всякие-там, естественно,не присутствующие тут, пристают к дефочкам за рулем и создают аварийные ситуации. И подрезают, и моргают в рожу дальним, и бывало, останавливаются перед тобой на аварийке :o знакомяццо,значит.. <_<

Типа затонируйся-и ни волос шикарных, ни профиля лунного, ни резинок чулок не видно - проблемой меньше. :)

Тока вот вижу не очень, вечером особенно - и тонировка мне реально мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не лублу тонировку, нефига с ней не видно :rolleyes: а для дифчёнкоф наверное действительно есть плюсы, хотя для некоторых это минусы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нашим сотрудникам мы будем применять дисциплинарные меры воздействия. Обычные же водители ответят в соответствии с Административным кодексом

Вот это ЗЕБЕСТ.

Как всегда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате о безопасности

или вернемся к теме

случайно обнаружил (может кто и читал)НО решил повесить -вечером уберу-просто стало не понятно как воспринимать тех людей которые там отметились... :unsure:

..итог?.....наверно единствено правельное я нашел это:

чаки (гость), 27-10-2008, 02:21

дааа, сколько мудаков отметилось! и главное - все всё знают - и скорость, и кто куда ехал, и кто когда права покупал, и кто сколько гайцам платил.

сидят такие тошноты перед мониторами и драчат, обливаясь слюной от зависти, а утречком снова на работку на метро поползут. руль видели у хача-водителя маршрутки, передавая денежку за проезд, а тут в комментах такие уж прям все крутышки:)))))

а вот само обсуждение:

http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshes...rashyutnoy.html

я думаю мы не будим уподоблятся им ! и не будим строчить тут-ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ И СДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ каждый для себя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не увидела грустного.

Это не коммьюнити, а просто куча случайных людей. Самых обычных, ничего из ряда вон. таких миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нашим сотрудникам мы будем применять дисциплинарные меры воздействия. Обычные же водители ответят в соответствии с Административным кодексом

Вот это ЗЕБЕСТ.

Как всегда :D

Статья 192. Дисциплинарные взыскания За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или

ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него

трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие

дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников

могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...