Повышение безопасности дорожного движения


eva666

Recommended Posts

http://www.gai.ru/art/society/9668.htm

http://www.kp-avto.ru/video/one/1/1/205/

Есть два момента, которые заставили меня тут открыть тему...

1. Вам не кажется, что это прорыв в отечественной социальной рекламе?

2. А ВАС это заставит задуматься? Снизить скорость, например.. Иначе говоря, мы же ЦА (целевая аудитория), работает ли подобного рода "реклама безопасности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, хорошо сняли...

Радует что все "мертвые" из этих роликов смоют грим и пойдут к режиссеру за гонораром в отличие от тех, кого мы видим каждый день на дорогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято хорошо, бьет в цель до мурашек по коже.

О! Меня вштырило... пошла курить-а ручки-то дрожат.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образы всегда лучше, чем сухие цифры или буквы.

Такая реклама, думаю, поможет хоть иногда ехать аккуратнее,

всплывёт в памяти, глядь, скорость-то и снизишь ..

А ещё хочу сказать спасибо тем, кто в Минике сделал такую

назойливую напоминалку о непристёгнутых ремнях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрю рекламу, не люблю это дело. В любом виде.

Мозг или есть или нет. Можно ехать быстро и безопасно, можно быть не адекватным на 60 км/ч.

И последние примеры аварий на этом форуме - яркое тому подтверждение (моя авария, авария с газелью на КАДе)

Вместо рекламы сделали бы права дороже и обучение в автошколе лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрю рекламу, не люблю это дело. В любом виде.

Мозг или есть или нет. Можно ехать быстро и безопасно, можно быть не адекватным на 60 км/ч.

И последние примеры аварий на этом форуме - яркое тому подтверждение (моя авария, авария с газелью на КАДе)

Вместо рекламы сделали бы права дороже и обучение в автошколе лучше

Я вот ее не смотрю,я ее работаю...

В английском ролике чистый омар ^_^ ррунииииии.. :D

В россии права дороже и автошколы лучше не помогут. Вспомните Олю Бузову, въехавшую на своем новом Купере в зад девятке в центре Москвы. Пол-Купера и пол-девятки нету.. Ты думаешь,Костя, она на права экзамен в ГИБДД сдавала?! А так, может,посмотрит,испугаиццо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю - сделайте права дороже, что бы стоили хотя бы тысяч 50. Что бы таких вот Бузовых и ей подобных было меньше.

Реклама это хорошо, но не от светофоров и скорости аварии-то все - а лишь от невнимательности, глупости и, простите, по**изма человеков за рулем. Женя, придумай рекламу против скудоумия за рулем))))) вдруг поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама и не призвана восполнять чье-то скудоумие. Такая реклама является предостережением для тех, кто ездить умеет и права не купил, но сидит в мини купере, например и решает нажать на кнопку спорт или лучше не надо. Вот перевесить в сторону "не надо" такая реклама вполне может помочь. Когда своих аргументов не остается и очень хочется нажать на педальку газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг или есть или нет. Можно ехать быстро и безопасно, можно быть не адекватным на 60 км/ч.

И последние примеры аварий на этом форуме - яркое тому подтверждение (моя авария, авария с газелью на КАДе)

Вместо рекламы сделали бы права дороже и обучение в автошколе лучше

+100000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю - сделайте права дороже, что бы стоили хотя бы тысяч 50. Что бы таких вот Бузовых и ей подобных было меньше.

Реклама это хорошо, но не от светофоров и скорости аварии-то все - а лишь от невнимательности, глупости и, простите, по**изма человеков за рулем. Женя, придумай рекламу против скудоумия за рулем))))) вдруг поможет?

Реклама против скудоумия - тест на IQ ;) Мистер Кларксон, чмоки! :D

У каждого рекламного продукта ( и у этого,в том числе), есть ЦА (целевая аудитория). Chilla права, именно этот продукт призван воздействовать на сегмент 25+, с определенным доходом (примерно на Авенсис-Купер). Определенный доход=определенный образ жизни=определенное образование=определенный(сходный) уровень интеллекта. Такие выводы можно сделать,посмотрев ролики. Это и мы с вами, и ...Бузовы(скорее,это исключение), и....тот пи :censored: , который подрезал меня по встречке на 150 (Авенсис :glare: ,в салоне детское кресло).

В меня попало.

Может, и в них попадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты реально думаешь, что для Бузовой 50 тысяч - проблема?

Насмешил :lol:

Я чужих денег не считаю, не в моих правилах :)

А полтос может стать психологическим барьером для многих товарищей, не желающих учится хотя бы в автошколе

С этой рекламой мы пытаемся пойти по пути запада - сытого и довольного, с нормальными моральными принципами. Согласен с Чиллой, это иногда (!!!) удержит нормального водителя от кнопки "спорт". Но он же и так нормальный. Бороться надо с ненормальными

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образы действительно работают лучше статистики, и в этом плюс такой рекламы.

Помню случай на МКАДе: пустая трасса, все шпарят будь здоров, минимум 120, я в левом ряду -- 150 выдаю. В общем, хорошо едем, не тормозим. И тут впереди пробка внезапная. Потолкались минут 10, доплыли до источника пробки... ЗИЛок въехал носом под задницу фуры, причём почти вся кабина была поджата под КАМАЗ. ЗИЛ был сильно обожжён (загорелся при аварии), а в кабине (том, что от неё осталось) угадывался обгорелый труп водителя. Так вот о чём это я: дальше, после этой пробки, все ряды ехали строго не выше 100, никто не лихачил, заряженные иномарки терпеливо ехали за жигулями. Понятно, что через полчаса-час (или километров 20-30) авария у всех забылась, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, мы тож ехали в Питер как-то и я увидела аварию, когда кусками люди и машины были раскиданы.

Вот после такого зрелища, как в рекламе, станешь приговаривать, нажимая на тормоз: "Ниче, меня дождутся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой рекламой мы пытаемся пойти по пути запада - сытого и довольного, с нормальными моральными принципами. Согласен с Чиллой, это иногда (!!!) удержит нормального водителя от кнопки "спорт". Но он же и так нормальный. Бороться надо с ненормальными

Все ИМХО.

Ага..А почему запад сытый,Костя? Принципы у него почему нормальные?

Ключевое слово - бороться.. Они - воспитывают, а мы - боремся..

Итак, если бороться:

1.Права минимум по 50 тыщ (отсеиваем студентов и малоимущих)

2.Не выдаем права старше 40, и отбираем в 40 у тех, кто получил раньше (дедушки в кепочках и с усами сидят дома)

3. Не выдаем талон техосмотра машинам старше 10 лет(пропадают пыхтящие волги и пассаты 81 года)

4.Не даем права лицам кавказской национальности(изчезают копейки-пятерки-жигули классики)

5.При получении драйвинг лайсонс проводим тест на IQ (в минус бузовы)

ИТОГО: это геноцид, Костя! ;)

Начинать нужно..воспитывать новое, с моральными принципами, сытое и довольное поколение:)

PS А реклама никогда не борется. Нет рекламы против, всегда ЗА:) Главный принцип:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Не даем права лицам кавказской национальности(изчезают копейки-пятерки-жигули классики)

А также мы с Kosta пересаживаемся на метро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также мы с Kosta пересаживаемся на метро :D

А я и говорю - геноцид :D

буду ночью за компьютером - продолжим

Пока мы говорим о разных вещах

Как же!ночью!Костя! :o

Я не могу ночью........ :blush: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...