ГУР и его верный вентилятор. R50-53


Recommended Posts

  • Ответов 671
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и у меня насос начал отказывать :( Пробег 80000. Машина 2002 года.

Так это еще долгожитель!!! (Юсуп, твой рекорд перебили ;) ). Странно,что зимой стал отказывать. :=: Тем более, в такой мороз. Он же от перегрева накрывается. Может что-то другое? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это еще долгожитель!!! (Юсуп, твой рекорд перебили ;) ). Странно,что зимой стал отказывать. :=: Тем более, в такой мороз. Он же от перегрева накрывается. Может что-то другое? :glare:

уже перестал накрываться.....

накрылся.....

приехал к дому, глушу машину, а он работает, сцобако... поехал на дачу, по пути заскочил а АД. сказали что замена адназначна, давайте денег. Сейчас стоит на даче со снятой массой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже перестал накрываться.....

накрылся.....

приехал к дому, глушу машину, а он работает, сцобако... поехал на дачу, по пути заскочил а АД. сказали что замена адназначна, давайте денег. Сейчас стоит на даче со снятой массой :(

Ну, тогда принимайте :huh: сочувственные покачивания головой и причитания на тему: :=: "это случается со всеми". Еще раз повторюсь, странно, :glare: что это случилось зимой. Хотя зимой денег жалко на ГУР не меньше,чем летом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора этот клуб переименовать в духе: Клуб разбитых ГУРом сердец владельцев МИНИ :=:

Сейчас решаю, когда поеду менять насос. Скорее всего не раньше среды. Если кому-то вдруг станет интересно, я могу отдать этого жужжащего электро-насекомого для дальнейшего препарирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то вдруг станет интересно, я могу отдать этого жужжащего электро-насекомого для дальнейшего препарирования.

Посылай мне. В Сибирь :D Попробуем сделать и обратно отошлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылай мне. В Сибирь :D Попробуем сделать и обратно отошлю.

Это вроде бы уже не первая попытка умелых минипиплов воскресить сей агрегат!! Есть идея организовать специальную премию :lol: "САМОМУ РУКАСТОМУ МИНИПИПЛУ" за успех в данном деле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не стал бы рисковать и устанавливать ремонтированный агрегат

Хе! Ремонтированный ГУР (блин,даже звучит как-то фантастически!)- это 1\3 "беды" ;) 2\3 - это "отремонтировать"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не стал бы рисковать и устанавливать ремонтированный агрегат

Идея то в том, что сам агрегат в порядке, горит схема управления :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неспешно ковыряю тушку любезно предоставленную Юсупом и переданную Зухелем (за что им огромное спасибо)

в этом экземпляре похоже умерли щетки. причем их ошметки раскиданы по всему пространству под кожухом. До схемы управления руки не дошли, но вполне возможно что она дохнет в связи с тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неспешно ковыряю тушку любезно предоставленную Юсупом и переданную Зухелем (за что им огромное спасибо)

в этом экземпляре похоже умерли щетки. причем их ошметки раскиданы по всему пространству под кожухом. До схемы управления руки не дошли, но вполне возможно что она дохнет в связи с тем же.

Будем ждать диагноз, профессор :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде бы уже не первая попытка умелых минипиплов воскресить сей агрегат!! Есть идея организовать специальную премию :lol: "САМОМУ РУКАСТОМУ МИНИПИПЛУ" за успех в данном деле!!!

Дак попытка-то удачна :rolleyes:

Главное он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли насос. Заодно поменяли и вентилятор, т.к. сказали что его клинит. Рисковать не хотел. В итоге за насос, вентиль, жидкость и мелочевку с работой отдано 30 т.р.

По-божески, если учесть, что в АД насос стоит 28 т.р.

Снятые тушки отдал отцу, он у меня любитель всякой электрики с электроникой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли насос. Заодно поменяли и вентилятор, т.к. сказали что его клинит. Рисковать не хотел. В итоге за насос, вентиль, жидкость и мелочевку с работой отдано 30 т.р.

По-божески, если учесть, что в АД насос стоит 28 т.р.

Снятые тушки отдал отцу, он у меня любитель всякой электрики с электроникой :)

Поздравляю :lol: с обновкой!!!

Теперь и папу ;) можно принимать в стройные ряды минипиплов :gathering: !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :lol: с обновкой!!!

Теперь и папу ;) можно принимать в стройные ряды минипиплов :gathering: !!

Спасибо :)

Уж не знаю что получится с насосом, а вентилятор он явно реанимирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Уж не знаю что получится с насосом, а вентилятор он явно реанимирует!

Ну, насколько можно упростить схему того,что происходит: засоряется грязью или просто загибается от трудной жизни вентилятор, перестает охлаждаться сам насос, насос не в силах работать в такой обстановке и сводит счеты с жизнью! Таким образом, вентилятор зачастую является первопричиной, но вот именно его починить-то, скорее всего, не такая проблема, как сам носос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько можно упростить схему того,что происходит: засоряется грязью или просто загибается от трудной жизни вентилятор, перестает охлаждаться сам насос, насос не в силах работать в такой обстановке и сводит счеты с жизнью! Таким образом, вентилятор зачастую является первопричиной, но вот именно его починить-то, скорее всего, не такая проблема, как сам носос.

вскрытие покажет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом экземпляре похоже умерли щетки. причем их ошметки раскиданы по всему пространству под кожухом.

Он, сцуко, умирал долго и мучительно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останавливаюсь возле киоска вечером, чтобы купить сигарет. купил. сажусь, завожусь, руль двинуть нельзя, еле проворачивается. и есть какой-то ультразвук из под капота, раньше никогда не замечал. думал микрофильтр салона — то теперь понимаю, что гудит под капотом что-то связанное с ГУРом. если это так, то я этого не перенесу. машине 2 года всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрытие покажет.....

с нетерпением ждем результатов ибо сам столкнулся с этой проблемой но при отказе помпы менять ее не стал через 2 дня она сама заработала езжу так уже пол года (с августа месяца) с периодческими отказами ненадолго, кстати у меня такая комплектация что вентилятора нет в принципе

из всех симптомов сделал вывод что глюкает схема управления жаль я не увидел твой пост раньше а то очень просил бы экземпляр для опытов благо есть знакомый в этом вопросе сверхспособный=)) если кстати реанимировать не выйдет и причина будет в схеме хотел бы получить право второй брачной ночи=))

Нет, железку не ставил, только воздуховод... Он вообще-то сам по себе защита, от грязи, конечно. От удара не спасет - пластик. Но до него еще достать надо, это надо сильно постараться...

Железка вообще - то вещь хорошая. Вроде как жизненно и не нужна, но один раз спасет и считай стократно окупилась.

привет дай плз ссылку на то как выглядит воздуховод и где его можно приобрести

очень интересно потому как у меня миник вентилятором не комплектовался вообще

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...