ГУР и его верный вентилятор. R50-53


Recommended Posts

Эта деталь закрывает от грязи вентилятор обдува ГУРа, и, будучи воздухопроводом, переносит место забора воздуха подальше от горячего выпускного коллектора.

Ванечка, прям одновременно выдаем аналогичную инфу!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ванечка, прям одновременно выдаем аналогичную инфу!!! ;)

Так мыже одна команда! :lol: :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, с рейкой сначала узнайте почем новая. А то я не утерпел пару часов и перебрал за 11 тысяч, а Максимус за 10 готов был новую притащить... Что всяко лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту я тоже заказал. Жду от Mini-Анечки ;) подробности установки, ок?

Псю-Псю:

1. А от чего усиливается звук Насоса? Кто знает?

2. По поводу экспериментов над насосом. Есть ли результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту я тоже заказал. Жду от Mini-Анечки ;) подробности установки, ок?

Сказали,что установка займет минут 20. Кста, на счет звука, он у меня есть (такое ззззззз) при повороте руля на месте. НО на моем "пузырике" ГУР меняли еще в гарантийный срок т.е. тысяч 65 км. назад и звук после смены был всегда!!! говорят,что он есть почти у всех мини (ну,кроме,наверно, самый свежих,у которых пробег до 10 т.км)

ЗЫ:Геворг, завтра расскажу подробности про установку и первые впечатления. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали,что установка займет минут 20. Кста, на счет звука, он у меня есть (такое ззззззз) при повороте руля на месте. НО на моем "пузырике" ГУР меняли еще в гарантийный срок т.е. тысяч 65 км. назад и звук после смены был всегда!!! говорят,что он есть почти у всех мини (ну,кроме,наверно, самый свежих,у которых пробег до 10 т.км)

ЗЫ:Геворг, завтра расскажу подробности про установку и первые впечатления. ;)

После замены ГУРа звук ззззззз исчез, совсем.

Не очень понимаю, что тут за физика, но намекаю на то, что этот звук предупреждает об износе.

Юсуп вроде писал то же самое....

Но! Этот звук может иметь место долгое время, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены ГУРа звук ззззззз исчез, совсем.

Не очень понимаю, что тут за физика, но намекаю на то, что этот звук предупреждает об износе.

Юсуп вроде писал то же самое....

Но! Этот звук может иметь место долгое время, это точно.

Ну Igor ,ну пожаааалуйста, ну не говори так....... мне приятней думать,что всё еще в норме!!!!!!!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно полный бред! Я буду жаловаться!

Почему клиент такой Мега машины должен при эксплуатации заниматься какими-то разработками для устранения косяков завода изготовителя!

И вы прикиньте Mini ни какие машины не отзывает :huh: да это не ГУР, а ХЛАМ!

На моем когда-то Лансере я и не задумывался ОКАКОМТО ГУРЕ! ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО!

За такой тотальный косяк BMW-Group НЕЗАЧОТ! ИПУСТЬПОДАВЯТЬСЯДЕНЬГАМИНЕЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫМИ! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась на ночь глядя... Ощущения как в "Трое в лодке": Харрис, у вас инфлюэнца!

Мы купили МИНЬчевского с пробегом 77 тыщ и вот теперь внимание- вопрос: а меняли ли дотошный герр владелец там етот самый ГУР?!!!

В сервис книжке две отметки - на пробеге 32 т.км (инспекция, масло) и на пробеге 65 т.км (там чего-то по-немецки накорябано трудовой мозолистой рукой - я словей таких не знаю).

В день покупки правда посетили станцию официального дилера во Франкфурте, где нам полностью машинку продиагностировали - сказали что все работает отлично. Но входит ли в это "всё" ГУР?

Мама, как страшно жить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась на ночь глядя... Ощущения как в "Трое в лодке": Харрис, у вас инфлюэнца!

Мы купили МИНЬчевского с пробегом 77 тыщ и вот теперь внимание- вопрос: а меняли ли дотошный герр владелец там етот самый ГУР?!!!

В сервис книжке две отметки - на пробеге 32 т.км (инспекция, масло) и на пробеге 65 т.км (там чего-то по-немецки накорябано трудовой мозолистой рукой - я словей таких не знаю).

В день покупки правда посетили станцию официального дилера во Франкфурте, где нам полностью машинку продиагностировали - сказали что все работает отлично. Но входит ли в это "всё" ГУР?

Мама, как страшно жить!!!

Шаманы-миниводы(Helikot в твой огород полетело ;) ) предсказывают смерть ГУРа по 2-м приметам:

- пробег более 50 000 км.

- характерное "ззззззззз" при повороте руля на месте

Отредактировал Mini-Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п.1 - в том и дело, что пробег!

по п.2 - "характерный "ззззз" в студию! то есть - как бы его послушать, чтоб понять, что это именно тот "ззззззз", м? :))

завтра, превратившись в большое ухо, буду крутить руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"характерный "ззззз" в студию! то есть - как бы его послушать, чтоб понять, что это именно тот "ззззззз", м? :))

завтра, превратившись в большое ухо, буду крутить руль...

Итак, садимся в машину. Заводим. Опускаем своё стекло. И крутим руль вправо-влево. Звук этот нестрашный и узнаваемый! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаманы-миниводы(Helikot в твой огород полетело ;) ) предсказывают смерть ГУРа по 2-м приметам:

- пробег более 50 000 км.

- характерное "ззззззззз" при повороте руля на месте

НЕТ!!!!

Обычно истошные стоны действительно говорят бы об износе насоса, НО, у нас умирает электросхема в приводе помпы. Поэтому никакие звуки о скорой смерти говорить не могут B)

По информации Наиля этот звук был характерен для всех машин до 1.1.5 и он был одной из причин смены производителя помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!!!

Обычно истошные стоны действительно говорят бы об износе насоса, НО, у нас умирает электросхема в приводе помпы. Поэтому никакие звуки о скорой смерти говорить не могут B)

По информации Наиля этот звук был характерен для всех машин до 1.1.5 и он был одной из причин смены производителя помпы.

Все видят???? Так что, хорош меня пугать завуком и предсказанием скорой смерти ГУРа :P (всё в тот же огород полетел камень)!!!!!

ЗЫ: а если машина после 1.1.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ковырялся под машиной. Лишние 2-3 тыс.руб. можете не тратить у кого R-50. :huh: Колектор находится довольно высоко от насоса, тем самым нагрев идет незначительный от него.

У меня вентилятора не оказалось *недовольный смайлик выходками Мини*

Грязь летит напрямую в насос! но это тоже не так важно. Легче установить некую защиту на все открытое пространство под низом.

У нас на Мини стоят НЕЭЛЕКТРОНАСОСЫ, а ГИДРО! Своеобразной конструкции, но гидро.

Характерный зззззззззззззззз чаще всего (почти на всех машинах), следствие износа подшипника внутри него.

Фирма изготовитель ZF linksysteme, у кого может ZtF написано, отказывается от комментариев!!!!!!! Никаких намеков о Мини и что когда-либо он поставлял Мини насосы. возможно из-за прекращения выпуска насосов для наших малышей (хотя не знаю правда ли это)

всем хочу официально сообщить: Насос отремонтировать можно!

Мне нужен подопотный вариант испорченного насоса. У кого заволялось дайте. Результаты обязательно узнаете.

Подопотный кролик уедет в Курск к знакомому для выяснения обстаятельств. На завод Электроаппарат!

Мое намерение помочь всем Минипиплам! Насосы на R50-R53 одинаковые!

Хочу сказать о вероятности спасения насосов за 2000-3000 руб. Возможно после лечение увеличение производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Мини стоят НЕЭЛЕКТРОНАСОСЫ, а ГИДРО! Своеобразной конструкции, но гидро.

Подопотный кролик уедет в Курск к знакомому для выяснения обстаятельств. На завод Электроаппарат!

Мое намерение помочь всем Минипиплам! Насосы на R50-R53 одинаковые!

Хочу сказать о вероятности спасения насосов за 2000-3000 руб. Возможно после лечение увеличение производительности.

ГИДРОусилитель с ЭЛЕКТРОнасосом.

По моим данным умирает там электроника управления. именно поэтому он так странно и мучительно дохнет. Пиндосы на форуме писали что тупо щетки на движке мрут, но фиг знает что доблестные ZF-вцы туда напихали из электроники. Вот расковыряем и увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась на ночь глядя... Ощущения как в "Трое в лодке": Харрис, у вас инфлюэнца!

Мы купили МИНЬчевского с пробегом 77 тыщ и вот теперь внимание- вопрос: а меняли ли дотошный герр владелец там етот самый ГУР?!!!

В сервис книжке две отметки - на пробеге 32 т.км (инспекция, масло) и на пробеге 65 т.км (там чего-то по-немецки накорябано трудовой мозолистой рукой - я словей таких не знаю).

В день покупки правда посетили станцию официального дилера во Франкфурте, где нам полностью машинку продиагностировали - сказали что все работает отлично. Но входит ли в это "всё" ГУР?

Мама, как страшно жить!!!

не расстраивайся. Насос гур в мини - это расходник. За 20 тон в Икс-авто всегда в наличии. Поменяют в случае чего за полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИДРОусилитель с ЭЛЕКТРОнасосом.

По моим данным умирает там электроника управления. именно поэтому он так странно и мучительно дохнет. Пиндосы на форуме писали что тупо щетки на движке мрут, но фиг знает что доблестные ZF-вцы туда напихали из электроники. Вот расковыряем и увидим.

Там нет Электронасоса. Скорее гидронасос с электроприводом.

почему Электропривод потому, что нету обычного ремня, как на обычных усилителях. Приводится в работу электроприводом. Но при этом есть жидкость насоса, которая служит Гидроусилителю

Отредактировал Геворг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по идее там не может быть Электронасоса. Скорее гидронасос с электроприводом.

Сори за флейм, а что тогда Электронасос? насос для перекачки электричества? :lol: гм! думаю мы об одном и том же говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за флейм, а что тогда Электронасос? насос для перекачки электричества? :lol: гм! думаю мы об одном и том же говорим.

Нет. Немножко не про то.

Понимаешь Электронасос, который стоит например сейчас на Лада Калине или на Ауди А2 - это самый настоящий электронасос без какой-либо гидравлики.

Сейчас введи свой вин-код в инете и увидишь, что это ГИДРО-НАСОС, сокращенно ГУР.

Возьми техпаспорт новой калины - ЭУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Немножко не про то.

Понимаешь Электронасос, который стоит например сейчас на Лада Калине или на Ауди А2 - это самый настоящий электронасос без какой-либо гидравлики.

Сейчас введи свой вин-код в инете и увидишь, что это ГИДРО-НАСОС, сокращенно ГУР.

Возьми техпаспорт новой калины - ЭУР

ЭУР -ЭЛЕКТРО УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ при чем тут НАСОС??? не тормозим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики (Kursh и Геворг), не ссорьтесь!!!! Лучше подеритесь! :lol: ;)

Шуткую!!!

ЗЫ: Геворг, а вот на моем есть вентилятор и сегодня его накрыли-таки пластиковой защитой. Если ты разгадаешь загадку ГУРа все миниводы скинутся и поставят тебе памятник на исторической Родине :red_indian: !!!!!Дерзай, ждем побед человеческого разума над бесчувственной механикой\электроникой!!!Мы в тебя верим!!! :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!!!

Обычно истошные стоны действительно говорят бы об износе насоса, НО, у нас умирает электросхема в приводе помпы. Поэтому никакие звуки о скорой смерти говорить не могут B)

По информации Наиля этот звук был характерен для всех машин до 1.1.5 и он был одной из причин смены производителя помпы.

Петро, если у тебя еще не "полетел" :078: ГУР, то это не значит, что он не летит :P

Не хочу разводить демагогию... Скажу что было Зззззззз, как на месте, так и во время езды. Потом к ГУР пришла :1: и осталось только его :9: Предварительно он выкаблучивался путем отключения (после остывания или глушения/заводки, снова заводился), в этот период он уже Ззззззз не делал. После был поставлен новый ГУР и теперь Ззззззз нет :P

p.s. хотя может в новом ГУРе устройства которое делает Ззззз, просто нет? :blush:

p.p.s. с Зззззз проездила машина год (я уже не говорю о том, сколько до, так как не знаю)

p.p.p.s. вентилятор ГУРа был заменен ранее (месяца за 3 до этого), так как он просто спекся (обмоточка эл.двигателя накрылась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...