ГУР и его верный вентилятор. R50-53


Recommended Posts

ммм, я не очень понимаю суть претензии - вам кто-то что-то должен?

это форум, здесь накапливают опыт и делятся им. а не требуют друг от друга ответственности за советы. у одного работает, у другого сломалось. Представьте себе, так бывает!

полегче на поворотах, я вам лично ничего не советовал. (про кусты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ммм, я не очень понимаю суть претензии - вам кто-то что-то должен?

это форум, здесь накапливают опыт и делятся им. а не требуют друг от друга ответственности за советы. у одного работает, у другого сломалось. Представьте себе, так бывает!

полегче на поворотах, я вам лично ничего не советовал. (про кусты)

Где я написала, что мне что-то кто-то должен? Зачем придумывать? А про кусты это не про вас, а про тех кого вы щас защищаете. еще раз - ни к кому никаких претензий - только к себе. Каждый имеет право сегодня советовать одно, а через 4 месяца противоположное, и каждый волен этим советам следовать или нет. Я лично советую не ставить пластиковую защиту на R50 -53, потому что как я и предполагала от нее может ускориться смерть ГУРа. Можете, последнюю строчку оставить " в копилку", а всю остальную лирику удалить.

Отредактировал Миникэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично советую не ставить пластиковую защиту на R50 -53, потому что как я и предполагала от нее может ускориться смерть ГУРа. Можете, последнюю строчку оставить " в копилку", а всю остальную лирику удалить.

Есть штатный комплект дооснащения защитой с вентилятором и воздуховодом. Виды с оным где-то есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть штатный комплект дооснащения защитой с вентилятором и воздуховодом. Виды с оным где-то есть на форуме.

Ага, его я видела на этом форуме. Там правда было, что не ко всем вентиляторам он подходит по форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, его я видела на этом форуме. Там правда было, что не ко всем вентиляторам он подходит по форме

Вот ОНО, в сообщении # 157.

P.S. и в катсе: http://www.bmwcats.c...ics/51/51_4366/

P.P.S. "с номером и ценой": http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R53/48020/any+N+any+any/graphics/51/51_4366/

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ОНО, в сообщении # 157.

P.S. и в катсе: http://www.bmwcats.c...ics/51/51_4366/

Гм, в катсе только картинка - номера и цены чего-т не видать. Еще вопросик ко всем - а есть ли у пентосина (жидкости для ГУР) номер, чтобы отыскать его в экзисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите! Защита даже если чему и вредит, то только условно ибо стоя на месте горячий воздух идет исключительно наверх!!! а если ехать, то надвигающийся поток все равно найдет способ улизнуть из под защиты, благо она мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик ко всем - а есть ли у пентосина (жидкости для ГУР) номер, чтобы отыскать его в экзисте?

BMW Масло гидравлическое синтетическое "CHF 11S Central Hydraulic Fluid", 1л 83 29 0 429 576

Есть заменитель Febi 06161

раньше по exist пробивался и Пентозин, тепрь

Пентозин но CHF 202 4008849501326 а должен CHF 11S

Вопрос заменимости CHF 202 и CHF 11S

Вот тут в комментариях пишут что заменяется

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите! Защита даже если чему и вредит, то только условно ибо стоя на месте горячий воздух идет исключительно наверх!!! а если ехать, то надвигающийся поток все равно найдет способ улизнуть из под защиты, благо она мягкая.

Так или иначе защиту щас сняли. После её установки под капотом действительно стало очень жарко (по ощущениям). Маленькое наблюдение за моторчиком. Покрутила его руками - он подклинивал, хотя и сильно чумазым не выглядел. Работал ли - не знаю. Дата его производства 01, 20047 То есть пробег у него 113 000 км. Видимо, у насоса ГУР то же самое. Его дома снимать не стали. Моторчик покрутили в руках - разобрать его можно, но сложно - там всё на клею. Так - разработали руками и поставили обратно - он заработал. Маленькое наблюдение: моторчик вентилятора включается через 5-10 секунд после включения компрессора кондиционера. Проверила так: завели двигатель - насос не работает, включили кондей, и как только начал работать компрессор - тут же включился моторчик ГУРа. Потом завела машину без кондея - в течение 2х минут моторчик так и не включился, снова кнока кондея и снова после старта компрессора заработал моторчик ГУРа. Есть ли первая скорость у большого вентилятора так и не поняла. Он включился не одновременно с кондеем, а минуты через полторы позже, включился на 10 секунд и вырубился, потом снова также. Работал, вроде, громко, как на второй скорости. Но резистор уже заказан:-) Ну а ГУР так и молотит, пока не скинешь клемму с аккумулятора, придётся пока с собой ключик на 10 повозить. Моторчик ГУРа, видимо, буду прятать за пластиковой дефлектор, формирующий к нему поток воздуха.

Черное яблоко - спасибо за номера пентосина.

И по поводу горячего воздуха, "который идет только наверх". Это правда, но чтобы интенсивно уходить наверх, ему с низу нужен значительный приток холодного воздуха, как в печке, которая сосет воздух из комнаты и эвакуирует его в трубу.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема и такой же вопрос: если заказать в экзисте ГУР ZF parts № 2913 601 будет ли он работать как должен и на сколько его хватит? И вообще подойдет ли он?

Отредактировал DanchEz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема и такой же вопрос: если заказать в экзисте ГУР ZF parts № 2913 601 будет ли он работать как должен и на сколько его хватит? И вообще подойдет ли он?

Почему он должен не подойти и работать не так? Я так понимаю, что это тот же насос, что и ставят на заводе]7 А по поводу срока службы - у кого-то ходит 30тысяч, у кого-то 120. На эту тему 21 страница уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине, стоит железная защита с начала эксплуатации (с 07 г.).

За это время, машина проехала 125 000 км. Если считать с завода, то насос ЭГУР - 3-ий!!!

На последнем Т.О., было решено её снять... На всегда...

Все познается в сравнении до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он должен не подойти и работать не так? Я так понимаю, что это тот же насос, что и ставят на заводе]...

Не уверен, но предполагаю, что ZF parts и ZF это совсем разные компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Вот ОНО, в сообщении # 157.

P.S.  и в катсе: http://www.bmwcats.c...ics/51/51_4366/

P.P.S. "с номером и ценой": http://www.bmwcats.c...ics/51/51_4366/

Вентиляционный канал вентилятора стоит дороже вентилятора!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Вентиляционный канал вентилятора стоит дороже вентилятора!)))

Ага, тоже обратила внимание, что проще вентилятор проверять(и при необходимости менять) при каждом ТО, тем более, что он очень доступен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но предполагаю, что ZF parts и ZF это совсем разные компании...

У меня есть все основания думать, что это не так:

http://www.zf.com/corporate/de/products/product_brands/zfparts_profile/zfparts_profile_1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно про ГУР ZF parts за 12 тыс из эксзиста. Привезли на следующий день. Коробка выглядит прилично, это действительно ZF, есть инструкция на русском языке. На корпусе написано, что сделано в Германии. Есть одна зашлифованная надпись - видимо, Mini. Из этого можно предположить, что такие же детали идут как оригинальные.778b2797.jpg

1c6317b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так. На сайте экзиста ZF Pаrts описывалась ранее как непонятная компания из тайваня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили сегоня ГУР в клубном сервисе. Мастер сказал, что ГУР у меня стоял родной, то есть пробег его до поломки 113500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Прошу поделиться наблюдениями:

1.должен ли вентилятор гура работать постоянно?

2.если нет, то как скоро должен включаться после того как завел машину?

в субботу осмотр, хочу понять к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться наблюдениями:

1.должен ли вентилятор гура работать постоянно?

2.если нет, то как скоро должен включаться после того как завел машину?

в субботу осмотр, хочу понять к чему готовиться.

1. нет. он запараллелен с 1ой скоростью вентилятора ДВС, который включается при температуре ОЖ около ста градусов

2. см п.1.

стало понятнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет. он запараллелен с 1ой скоростью вентилятора ДВС,...

со второй :) , что сильно затрудняет убедительное обоснование его присутствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет. он запараллелен с 1ой скоростью вентилятора ДВС, который включается при температуре ОЖ около ста градусов

2. см п.1.

стало понятнее? :)

Отлично, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со второй :) , что сильно затрудняет убедительное обоснование его присутствия

Денис, а не было попыток аппаратно вывести его на работу с 1й скоростью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

BMW Масло гидравлическое синтетическое "CHF 11S Central Hydraulic Fluid", 1л 83 29 0 429 576

Есть заменитель Febi 06161

раньше по exist пробивался и Пентозин, тепрь

Пентозин но CHF 202 4008849501326 а должен CHF 11S

Вопрос заменимости CHF 202 и CHF 11S

Вот тут в комментариях пишут что заменяется

На крышке бачка ГУР написано ATF. Будем ставить ZF Pаrts. Какое масло следует лить CHF 11S или ATF. Какое предпочтение масла - по рейке или насосу.

Машина 2002 года - где гарантия, что бачок родной. Как по VIN узнать тип жидкости ГУР?

Отредактировал Ольга Рог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...