ГУР и его верный вентилятор. R50-53


Recommended Posts

ну вот тут не понятно, может просто он разово сглючил и отрубился. потому что сегодня к примеры такого не было. и ГУР работает.

вот я и думаю что могло вызвать то разовое отключение. может есть какие-то профилактические меры которы помоглибы избежать реальной поломки.

читска вентилятора!у меня были проблемы с Гуром,он завыл,но не отключался,нашли причину:залито не допустимое масло,в итоге его спасли,но за вентилятором сказали следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

т.е. получается надо почистить вентилятр ГУРа, и еще заменить\долить масло? кстати что за масло? :) не слышал что ГУР заливают масло? или это как-то иначе называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается надо почистить вентилятр ГУРа, и еще заменить\долить масло? кстати что за масло? :) не слышал что ГУР заливают масло? или это как-то иначе называется?

да туда заливается масло специальное для ГУРА,вобщем у меня было залито недопустимое масло,кот вспенилось и воздух попал в моторчик.мне все промыли и залили родное масло,а вентилятор просто забивается грязью с улицыв очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается надо почистить вентилятр ГУРа, и еще заменить\долить масло? кстати что за масло? :) не слышал что ГУР заливают масло? или это как-то иначе называется?

Туда заливается жидкость для гидроусилителя руля. Так она и называется, но в нашем случае её лучше купить в магазе БМБ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда заливается жидкость для гидроусилителя руля. Так она и называется, но в нашем случае её лучше купить в магазе БМБ ;)

на флакончике должно быть написано POWER STEERING FLUID. это так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда заливается жидкость для гидроусилителя руля. Так она и называется, но в нашем случае её лучше купить в магазе БМБ ;)

он потому и ГИДРОусилитель - что там жидкость какая-то должна плавать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

История продолжается:

ГУР не работал в течении 3 дней. я подумал что всетаки ему пришел конец и заказал новый (к этому времени все склады были уже закрыты и заработают только 11) поэтому решил что пока буду кататься так. и тут неожиланно спустя 3 дня ГУР включился вновь!!! т.е. в середине дня после очередной остановки минут на 30 я завел машину и обнаружил, что ГУР прекрасно работает...

теперь не знаю что делать. может стоит отменить заказ и попытаться разобраться меньшими средствами (всетаки удовольствие не из дешевых). или это всеравно приведет к замене агрегата как не крути?..

Посоветуйте как поступить и в чем может быть проблема?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История продолжается:

ГУР не работал в течении 3 дней. я подумал что всетаки ему пришел конец и заказал новый (к этому времени все склады были уже закрыты и заработают только 11) поэтому решил что пока буду кататься так. и тут неожиланно спустя 3 дня ГУР включился вновь!!! т.е. в середине дня после очередной остановки минут на 30 я завел машину и обнаружил, что ГУР прекрасно работает...

теперь не знаю что делать. может стоит отменить заказ и попытаться разобраться меньшими средствами (всетаки удовольствие не из дешевых). или это всеравно приведет к замене агрегата как не крути?..

Посоветуйте как поступить и в чем может быть проблема?..

У меня все один в один происходит! Тока я уже ГУР купил, лежит без дела. Я не стал менять так как не уверен что проблема именно в нем. Может контакт в проводке или замке зажигания или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Расскажите, спустя время - в чем была неисправность?

Слабо верится, что при пробеге в 30-50 т.км требуется замена узла целиком .... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, спустя время - в чем была неисправность?

Слабо верится, что при пробеге в 30-50 т.км требуется замена узла целиком .... ((

не знаю почему на куперах он накрывается,могу сказать что на С-ках стоит вентлятор,кот забивается грязью и перестает обдувать моторчик.и собственно случается перегрев.у С-ки выхлоп другой нежели у просто купера,поэтому у нее стоит вентилятор. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему на куперах он накрывается,могу сказать что на С-ках стоит вентлятор,кот забивается грязью и перестает обдувать моторчик.и собственно случается перегрев.у С-ки выхлоп другой нежели у просто купера,поэтому у нее стоит вентилятор. <_<

А какая тут связь с выхлопом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая тут связь с выхлопом?

ну логическое предположение что трубы по другому расположены...иного объясненния отсутствия вентилятора на куперов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну логическое предположение что трубы по другому расположены...иного объясненния отсутствия вентилятора на куперов я не вижу.

Не понимаю :1234: ГУР разве нагревается от выхлопной трубы??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну логическое предположение что трубы по другому расположены...иного объясненния отсутствия вентилятора на куперов я не вижу.

Передняя часть, точнее всё вплоть до разводки у задних колес идентично (у меня на С-ке сейчас выхлопушка Борла от купера). Если речь конечно про r50-53

на куперах есть такой-же вентилятор на ГУРе

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=77E00008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю :1234: ГУР разве нагревается от выхлопной трубы??? :o

Впринципе шланги низкого давления идут в 10 см. от коллектора, так что нельзя сказать, что там все холодно, да и сам коллектор проходит ОЧЕНЬ близко от защиты помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть афтермаркетная защитная решетка на вентилятор ГУРа. Точно видел на Minimania.com

Ссылку найду и выложу.

Немного опережу тебя, ладно? ;)

ссылка на оут-моторинг (магазин такой, кто не знает):

http://www.outmotoring.com/mini-cooper/min...-protector.html

MOS_steering_fancover_md.jpg

укрупненный вид (я себе уже заказал и поставил):

97447011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое предложение по усовершенствованию этой решетки. Взять металлическую сетку, мелкодисперсную. Подложить и приклеить с внутренней стороны решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое предложение по усовершенствованию этой решетки. Взять металлическую сетку, мелкодисперсную. Подложить и приклеить с внутренней стороны решетки.

Есть у меня опасение, что с уменьшением ячеек решётки/сетки конструкция будет легче забиваться грязью, а эффективность обдува - снижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня опасение, что с уменьшением ячеек решётки/сетки конструкция будет легче забиваться грязью, а эффективность обдува - снижаться.

Скорее всего, так и будет B) Лишние эксперименты ни к чему :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта "сеточка" стоит две тысячи рублей??? Хы-хы.

эта "сеточка" за 2к руб прикрывает вентилятор за 10к руб, который охлаждает гур стоимостью 27к руб

хы-хы ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта "сеточка" за 2к руб прикрывает вентилятор за 10к руб, который охлаждает гур стоимостью 27к руб

хы-хы ли? ;)

+1. Странно, что это не устанавливается штатно. Получается, что вентилятор убивается да и ГУРу достается.

По-моему, хорошая штука. Только послеживать придется, чтобы не забивалась.

А без подъемника сетку можно почистить как - нибудь?

И ревизовать ее без подъемника получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...