ГУР и его верный вентилятор. R50-53


Recommended Posts

По3. Все более и более любимый СДК. Детали заказывал там же. Детали обошлись в 2000 р плюс 2 недели ожидания, а работа не помню точно, но где-то примерно 1500 и полчаса времени.

Рекомендую. И СДК и доработку.

Удачи! :)

Спасибо, дорогой.

А то от МиниБМВ у меня только отрицательные эмоции остались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Под рестайлингом что в данном случае понимается? Обновление кузовов R50 и 53? В этом случае лучше посмотреть на bmwcats.ru историю замен агрегата (ГУРа). И покупать ныне поставляемый номер. Если же под рестайлингом подразумевается новый, R56 кузов, то там принципиально другой рулевой механизм - ЭУР (электроусилитель руля). Соответственно, конструктивно другое устройство. Делать, даже если получится, такие изменения запрещено техусловиями (нужно сертифицировать транспортное средство). Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... У меня 30 000. При очередном сервисе специально залез под машину и покрутил вентилятор (кста он у меня без решетки) пальцем. Вентилятор слегка подклинивает :(

Поискал поискал и нашел вентилятор номер детали 32416781742:

32416781742.jpg

Как видно нынче он с решеткой! Заказал, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно решетка, но с отверстиями такого сечения она задержит только листву.

Пыль - грязь пролетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно решетка, но с отверстиями такого сечения она задержит только листву.

Пыль - грязь пролетит.

Согласен про пыль, грязь. Но листву, камни и прочие предметы способные враз вывести вентилятор из строя всеже задержат. Меньшие отверстия, как уже говорилось выше имеют возможность просто перекрыться той же грязью... В результате опять имеем перегрев.

Деталь ИМХО не дорогая, имеет смысл просто контролировать ее состояние каждые 10000 при замене масла и все будет ок :)

З.Ы. Та деталь картинка которой приведена выше - это штатная Минивская

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за качество фоток, но разобраться вроде можно... Итак, это тот самый вентилятор. Голову надо положить на левое плечо, будет виднее)))Сейчас с машинки снят щит, который закрывает нижнюю часть моторного отсека. Если бы стоял, вентилятор все равно полностью открыт.

f4b374f4d589.jpg

Вот это - новый пластиковый щит. От старого его отличает только наличие овальной прорези.

789fdc5ce267.jpg

Он же, поближе. По краям видны крепежные узлы.

3e6f4680efcb.jpg

А вот это собственно тот самый воздуховод, который соединяет входное отверстие вентилятора с тем самым овальным отверстием щита. На этой фотке видно отверстие вентилятора.

99eba96e0656.jpg

А вот на этой отверстие щита.

5d1219916bdf.jpg

Собственно, это все.

В итоге мы

-"удаляем на некоторое расстояние" место всасывания воздуха. Это позволяет уберечь вентилятор то излишней грязи.

- в старой схеме установки горячий воздух от двигателя попадает прямо на вентилятор. При этом варианте такого нет.

Это не панацея, но получше, чем было.

Отредактировал Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не панацея, но получше, чем было.

Хм, а мне вот предлагают кожух на вент-р гура поставить. Функции: защита от грязи и забор воздуха не из горячей зоны. На фото не это случайно? :blush: Судя по цене - он! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне вот предлагают кожух на вент-р гура поставить. Функции: защита от грязи и забор воздуха не из горячей зоны. На фото не это случайно? :blush: Судя по цене - он! ^_^

Скорее всего, это он и есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это он и есть)))

Ну на словах-то он очень полезным смотрится!! Буду заказывать... хоть чем-то продлю жизнь гуру... :huh: а то,по пробегу,уже пора б ему начать хворать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за детальки? Номера, цены?

так озвучено уже! по крайней мере-цена,вариации названия и сервис. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не у кого мертвого насоса ГУРа не осталось для опытов???

Знаешь, я на этой неделе появлюсь в СДК, спрошу, может не выкинули.

Могу попросить их отложить неисправный, если не забудут.

Если получится - найдем способ переправить в Питер. Если раньше не найдешь :)

Отредактировал Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили Р53 с пробегом 78, сейчас почти 100. Рейку перебирал, насос не трогал.

Интересно, его до меня меняли или нет. Как бы это выяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я на этой неделе появлюсь в СДК, спрошу, может не выкинули.

Могу попросить их отложить неисправный, если не забудут.

Если получится - найдем способ переправить в Питер. Если раньше не найдешь :)

пасиб заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курш, мертвый насос есть у меня... Где-то в гараже валяется.

Трекс, думаю, что насос уже меняли. Из известных мне случаев самый долгожительный насос у меня - 67 тыс.км. У другиз +/- 50 тыс. км.

И при его замене я тоже рулевую рейку перебирал.

Вопрос к людям, менявшим насос: вам не показалось, что после замены руль стал более тугим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курш, мертвый насос есть у меня... Где-то в гараже валяется.

Трекс, думаю, что насос уже меняли. Из известных мне случаев самый долгожительный насос у меня - 67 тыс.км. У другиз +/- 50 тыс. км.

И при его замене я тоже рулевую рейку перебирал.

Вопрос к людям, менявшим насос: вам не показалось, что после замены руль стал более тугим?

1. Ну тогда я не ищу, да?

2. Юсуп, стало точно "туже". Классный вопрос, между прочим. Никогда раньше не применя перчатки с дырочками, а тут как-то в итоге купил....

Думал, это индивидуально...........

А вот рейка, между прочим, намекает минимум как на диагностику. Пощелкивает, тихо и внятно, змея...

Чем это светит? Замена или ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Юсуп, стало точно "туже". Классный вопрос, между прочим. Никогда раньше не применя перчатки с дырочками, а тут как-то в итоге купил....

Думал, это индивидуально...........

А вот рейка, между прочим, намекает минимум как на диагностику. Пощелкивает, тихо и внятно, змея...

Чем это светит? Замена или ремонт?

Перчатки я себе справил еще когда ездил без ГУРа :D

А рейка у меня никаких звуков не издавала. Подтекала только потихоньку.

В итоге обошлось ремонтом на 13 тыс рублей. Если интересно, могу подкинуть адресок конторы, где это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчатки я себе справил еще когда ездил без ГУРа :D

А рейка у меня никаких звуков не издавала. Подтекала только потихоньку.

В итоге обошлось ремонтом на 13 тыс рублей. Если интересно, могу подкинуть адресок конторы, где это делал.

Щас проверю, не опоры ли это и обращусь...

Спасибо, Юсуп! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я того... :blush:

Вот детальки:

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=7B30000F

Все равно я не особо понял для чего эта деталь. Что она делает? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно я не особо понял для чего эта деталь. Что она делает? :huh:

Деталька эта была мной заказана и завтра будет поставлена под брюшко моего "пузырика"! Как мне объяснили у этого кожуха есть 2 основные функции:

-защита вент.гура от возможного мусора и грязи

-создание усиленной струи воздуха для охлаждения гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта деталь закрывает от грязи вентилятор обдува ГУРа, и, будучи воздухопроводом, переносит место забора воздуха подальше от горячего выпускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курш, мертвый насос есть у меня... Где-то в гараже валяется.

Трекс, думаю, что насос уже меняли. Из известных мне случаев самый долгожительный насос у меня - 67 тыс.км. У другиз +/- 50 тыс. км.

И при его замене я тоже рулевую рейку перебирал.

Вопрос к людям, менявшим насос: вам не показалось, что после замены руль стал более тугим?

у меня-то тоже, как не крути, а уж больше 60 тыс. пашет!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...