"За" и "Против"


REDNATA

Recommended Posts

Так, чтоб особо не внедряться: от Нокии там нет ничего, кроме батарейки и зарядки и консультаций по ПО.

Техническая составляющая (после того, как там появится немецкий мотор увеличится) - 20%

А разве начинка делается не на заводах Нокии по заказу для Верту ??

Опять же мотор не немецкий, а немецко-французский.... И собирать его походу будут не в Немеции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

еще дополню: пробема выбора стоит так: подержанный "полный фарш" или новая машина поскромней... но и та, и другая - МИНИ!!!

Здесь каждый должен решить для себя сам. По мне - машина должна быть только новой.... А уж тем более МИНИ - там до рестайлинга много косяков было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя психика этого не выдерживает!

Никогда не была фанаткой мини, но объективности ради:

за 4 года ( с 2002, пробег 25000) ни одной поломки серьезной (был какой-то плавающий глюк в коробке, который устранили по гарантии еще в 2003), я, конечно, не говорю о паралоновых воздухозаборниках, которые летели после каждой мойки, и вентеле на днище (один раз засорился).

Все эти долгие годы Прохор был стабильным источником положительных эмоций, хотя покупала я его уже не помню почему, но как всегда вопреки всякой логике, и разговоров из серии "за эти деньги ты могла бы........", поверьте, я наслушалась, а через пару лет все эти же люди чесали репы и говорили, да и говорят "послать че ли все на.... и купить че ли себе Прошу?"

Не хочу никого убеждать- чем меньше прош, тем лучше, но единственный недостаток для меня-до сих пор не могу привыкнуть-к работе щеток.При ежедневной эксплуатации в течение 4 лет расходы ежегодные 500-700 Eu, из них 400-хранение и замена колес. Обслуживаюсь только в Автодоме, все ходы записаны(!), это к вопросу о том кто ж про свою все скажет, при хранении уличном и жуткой ежедневной парковке у Кофемании. Правда я и не понтуюсь- зимой не мою и поэтому Проша до весны как грязная маленькая свинья.

Да, жрет много, зато заводится как дети в школу. и уж если в сугроб залез, то обратно,уж будьте уверены- выпрыгнет сам, без всяких там выталкиваний. И вообще при чем тут Мерседес, people, what are you talking about???? Who is студебеккер? может быть папа ваш-студебеккер??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве начинка делается не на заводах Нокии по заказу для Верту ??

Опять же мотор не немецкий, а немецко-французский....  И собирать его походу будут не в Немеции...

1. Нет - Формально заводы Верту принадлежат Нокии, но сняв корпуса ты увидишь абсолютно разные вещи. Это не Мобиадо в деревянный корпус которго вкрячивают нокиевскую начинку...

2. Прав. Пежо тоже мой клиент и вторая автомобильная "страсть":)... Но с одной стороны немецко-французский, ИМХО, всяко другой, чем американо-бразильский и в нем участие сумрачного немецкого гения будет очень значительным. Французы этого движка тоже очень ждут на 207ую...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BENZA:"Опять же передний привод, который 70% времени в году не способен реализовать подводимой к нему мощности, которая не так уж и высока.... "

А вот тут-то мы и можем начать свалку на тему что лучше передний или задний привод! МИНИ с задним приводом при всей моей любви к нему-НЕ КУПИЛА БЫ НИКОГДА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я вообще не понял а о чем тут спор-та :00: ??

лексус - тоёта для толстых янки :P ,

мини - бмв для молодых и находчивых :-: ,

а про отдельные мелкие болезни можно сочинять истории всю жизнь, они есть у всех, просто когда становишься ближе к миньке, то все её неудачи переживаешь вместе с ней, вот отсюда и излишняя эмоциональность некоторых владельцев :679: , а что лексус - очередная 25 генерация мыльницы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была у дилера. машина моей мечты стоит как новый лексус is250...  :blink:

даже не знаю, на чем хуже ездить на работу... как соблюсти "табель о рангах"...

Если любишь драйв - то только MINI. Ни одна другая машина не приносила мне столько удовольствия от вождения. А как на ней легко маневрировать в перегруженных транспортных потоках, как легко нырять в любые дырки. Благодаря этой машинке я перестал опаздывать на работу :) . А сколько улыбок и положительных эмоций она вызывает у окружающих! Очень эмоциональная машинка! Насчет ломучести особо сказать нечего, у меня пробег 16000км. - полет нормальный :)

Если же ищешь комфорт и практичность - тогда покупай Лексус. Очень хорошая машина. Но мне кажеться, что всякий раз глаза твои будут гореть при виде проезжающего мимо тебя MINI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу (при одинаковых ценниках на машины) лучше приехать на МИНИ. Если среди коллег есть дураки или босс не про это - отмазаться будет намного проще, чем если на Лексусе. МИНИ не является ни вызовом обществу, ни демонстрацией напыщенной состоятельности.

Тема восприятия на работе на форуме уже обсуждалась. Как выяснилось, с восприятием всё обстоит нормально. Так что опасения могут быть надуманными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BENZA Я и имел ввиду Клио Спорт В-6! Так что домысливать за меня не надо :excl: 2 Inglishmen Так это ты Вирту под Порш положил? Прикольно. Мы тут в Екатеринбурге хотим этот опыт повторить ты не против? С уважением Мак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benza, возникает один маленький вопрос!Если тебе так не нравится мини зачем на нем ездить!? :unsure:

А поздняк теперь метацца..... Купил МИНИ - женился..... Фихх когда продашь за нормальные деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BENZA:"Опять же передний привод, который 70% времени в году не способен реализовать подводимой к нему мощности, которая не так уж и высока.... "

А вот тут-то мы и можем начать свалку на тему что лучше передний или задний привод! МИНИ с задним приводом при всей моей любви к нему-НЕ КУПИЛА БЫ НИКОГДА!!!!

Передний привод - АЦТОЙ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любишь драйв - то только MINI. Ни одна другая машина не приносила мне столько удовольствия от вождения. А как на ней легко маневрировать в перегруженных транспортных потоках, как легко нырять в любые дырки. Благодаря этой машинке я перестал опаздывать на работу  :) . А сколько улыбок и положительных эмоций она вызывает у окружающих! Очень эмоциональная машинка! Насчет ломучести особо сказать нечего, у меня пробег 16000км. - полет нормальный  :)

Если же ищешь комфорт и практичность - тогда покупай Лексус. Очень хорошая машина. Но мне кажеться, что всякий раз глаза твои будут гореть при виде проезжающего мимо тебя MINI.

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ДРАЙВ ТО ХОНДА S 2000 :078: только если неумеючи - убица сразу можно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с качеством - реально не хорошо. а я бы сказал - прям таки неважнецки. и на это закрывать глаза не стоит - в мом понимании машина за 30 евро ОБЯЗАНА быть более качественной.

и плиз - не доходите до фанатизма.

Вот в этом то и соль !!!!! Мини действительно приносит удовольствие.... Но есть и обратная сторона медали.... Я хочу лишь выразить мнение, отличное от остальных. И я вовсе не хочу спорить с обладателями МИНИ. Мое мнение для тех, кто только собирается его приобрести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ДРАЙВ ТО ХОНДА S 2000  :078:    только если неумеючи - убица сразу можно  :(

Надо же.... Всех любителей драйва притягивают одни и те же авто. У моего товарища S2000.... на зиму и для жены купил МИНИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поздняк теперь метацца..... Купил МИНИ - женился..... Фихх когда продашь за нормальные деньги..

Не истери. Прорвемся.

Вопрос-то философский: женился- не женился, все равно пожалеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же.... Всех любителей драйва притягивают одни и те же авто. У моего товарища S2000.... на зиму и для жены купил МИНИ....

Мы продали S2000 прошлой осенью :( эксплуатировали 2 года - в теплое время естессно) , а продали мужчине, он собирался зимой на ней ездить, логичные доводы против этого ему не были помехой - в ноябре или декабре раздался звонок с криком помочь как-нибудь - машина в хлам, друг без сознания зажат в салоне :=: , дело было за 100 км от МКАДа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо !!!! Стеб удался......

Конечно же МИНИ хороший Авто .... тока слегка не дешевый....

Но это уже совсе другая история... Жду не дождусь лета, чтобы вдоволь погонять на нем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina!  :09:  А почему Проша?

У моей подруги есть юкка, она зовет его Павлик. Сама не знает почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо !!!! Стеб удался......

Конечно же МИНИ хороший Авто .... тока слегка не дешевый....

Но это уже совсе другая история... Жду не дождусь лета, чтобы вдоволь погонять на нем....

Стеб удался. А осадок то остался... :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...