Дети в МИНИ - выбор коляски


Recommended Posts

За что ж его в багажник-то? :blink:

UPD: Сорри, попутал. Невнимательно фото рассмотрел :)

Кстати о нестандартных способах перемещения:

Я на своем Рэ53 любил лежа ездить на заднем сиденьи( в качестве пасссажира, ясен перец),

а на 56 ещё не пробовал. Должно быть, по идее, ещё удобнее! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о нестандартных способах перемещения:

Я на своем Рэ53 любил лежа ездить на заднем сиденьи( в качестве пасссажира, ясен перец),

а на 56 ещё не пробовал. Должно быть, по идее, ещё удобнее! :lol:

это как это можно лежать на заднем ряду, если там есть разделение на 2 зоны посадки одним большим горбом с защепками для ремней :o вы батенька йог :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как это можно лежать на заднем ряду, если там есть разделение на 2 зоны посадки одним большим горбом с защепками для ремней :o вы батенька йог :lol:

Я вот сам вспоминаю- и не понимаю, но как-то лежал.... Может он (горб с защепками) впучивается когда на него ложисся?

Млин! Прямо с утра пойду- лягу, попробуйу! А то покоя не будет! :352:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

у нас такоеже кресло как в 25 сообщении.Улетели в кувет,на машине не царапины,а у дочки вывих шейных позванков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такоеже кресло как в 25 сообщении.Улетели в кувет,на машине не царапины,а у дочки вывих шейных позванков :(

Ничего себе. .. :unsure: вроде бы макси кози-грамотное...а какой возраст у ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такоеже кресло как в 25 сообщении.Улетели в кувет,на машине не царапины,а у дочки вывих шейных позванков :(

:blink: УПС!

Может кресло не правильно установили (настроили)?

У макси коси то ... ежели не ошибаюсь - ***** (пять звезд)

Winner of Best Multi Stage Seat - Practical Parenting Awards 2007/08 на офф. сайте.

... или неужели все эти кресла так ... для самоуспокоения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или неужели все эти кресла так ... для самоуспокоения?

К сожалению, подавляющая часть представленных на рынке кресел не такие уж и хорошие. В смысле защиты седока-малыша. Они именно для самоуспокоения. Зато цена необременительна.

Независимые испытания проводятся не везде, не часто, и не по одинаковой методике. Поэтому может оказаться, что Макси Кози где-то "отлично" взял, а где-то еле дотянул до "удовлетворительно".

По моему глубокому убеждению, лучшую продукцию выпускают узкоспециализированные компании. Если же детские автокресла выпускаются в цехе №99 среди побочной продукции фирмы - доверия мало. Там могут оказаться и каркас из пенопласта, и модели "от рождения и до школы в одном флаконе", в которых малыш болтается. Как правило, реальных испытаний с манекенами на этих фирмах и сделать-то невозможно. Испытывают в автокаде на компе.

Исходя из этих соображений сам пользовался только креслами Рёмер (Roemer), о которых сложилось прекрасное личное мнение. Использовал только подходящее по размеру, никогда на вырост. Увы, однажды пришлось кресло 0+ испытать. Машина дальше поехала на эвакуаторе. А малыш ничего и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: УПС!

Может кресло не правильно установили (настроили)?

У макси коси то ... ежели не ошибаюсь - ***** (пять звезд)

Winner of Best Multi Stage Seat - Practical Parenting Awards 2007/08 на офф. сайте.

... или неужели все эти кресла так ... для самоуспокоения?

ели она была не в кресле представляеш что бы было :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про машину я мягко сказала. внешне действительно ни царапины, удар был снизу (о землянную насыпь), разбиты радиаторы, юбка бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ели она была не в кресле представляеш что бы было :o

лучше не надо! упаси Бог!

Вывих приобрести довольно-таки легко! Учесть, что это еще и ребенок! Хорошо, что не перелом!

В этой ситуации все же думаю, что кресло все-таки сыграло ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ роль в безопасности,

если же все закончилось вывихом! Думаю, от перелома спас подголовник+боковины!

Ну а марка кресла, это точно подмечено ComDir_ом, должна быть специализированной!

Я вот, до сих пор маюсь с выбором варианта. :(

Все ж надо быть особо осторожным, с ребенком на борту!

А тошнить на МИНИ в правом ряду - подвиг, своего рода.

Необходимо этому научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывих это и прада не очень серьезно.Главное что детеныш весь день и ночь плакала, итеперь когда я сажусь за руль авто мужа (чтобы не забыть навык вождения), она отказывается ехать.Незнаю что будет когда минька отдадут , И все таки хотелось бы чтобы детские кресла делали более надежными.

Отредактировал minikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Уважаемые мамы и папы,

будьте так добры подскажите пожалуйста какие детские коляски вмещаются в багажник МИНИ ???

Может у кого есть трёхколёсные?

Померить сейчас нет возможности,машина в гараже до лета,а покупать коляску совсем скоро.

Вижу очень много девушек,с автокреслом сзади,помогите :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачены тем же.

У нас пока все еще нет МИНИ, но зато у нас есть размеры :P : глубина от спинки до двери багажника изменяется в зависимости от наклона спинки след. образом - от 25см-40см; ширина (все измерялось в самых узких местах) - 85см; высота от пола багажника до полки - 50см.

Также на всяк. случай измерил при сложенной одной половинки заднего дивана:

глубина от двери багажника до водительского сидения - 100см (это если типа я за рулем :) (мой рост 185см))

ширина в самом узком месте - 40см

Поиски коляски продолжаются, пока по параметрам подходит только вот такая:

http://www.babysecret.ru/item.1072.html

Коляска вроде не плохая, но размер колес немного смущает.

Если колеса больше, то либо коляска не влезает в МИНИ, либо вес переваливает за 10 кг. Да и еще, обращайте внимание на удобство складывания/раскладывания коляски.

Надеюсь, что моя инфа будет полезной :)

П.С. Товарищи родители, не стесняемся, выступаем, кто как справляется с данной задачей. :D

Варианты поехать на другой машине не предлагать! :P

Отредактировал MEGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачены тем же.

У нас пока все еще нет МИНИ, но зато у нас есть размеры :P : глубина от спинки до двери багажника изменяется в зависимости от наклона спинки след. образом - от 25см-40см; ширина (все измерялось в самых узких местах) - 85см; высота от пола багажника до полки - 50см.

Также на всяк. случай измерил при сложенной одной половинки заднего дивана:

глубина от двери багажника до водительского сидения - 100см (это если типа я за рулем :) (мой рост 185см))

ширина в самом узком месте - 40см

Поиски коляски продолжаются, пока по параметрам подходит только вот такая:

http://www.babysecret.ru/item.1072.html

Надеюсь, что моя инфа будет полезной :)

Я тоже долго мучался в выборе коляски, даже хотел купить бокс THULE на крышу, в итоге вот эта отлично влезает в маленький багажник MINI http://www.baby-store.ru/model_details.asp?id=2211

Пользуюсь коляской и автокреслом, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас помещалось шасси Bebe Confort в сложенном виде.

Какая именно, они все там Конфорт и их там около 50видов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго мучался в выборе коляски, даже хотел купить бокс THULE на крышу, в итоге вот эта отлично влезает в маленький багажник MINI http://www.baby-store.ru/model_details.asp?id=2211

Пользуюсь коляской и автокреслом, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

Не верю! Требую фото коляски в багажнике в студию! :)

Отредактировал MEGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю! Требую фото каляски в багажнике в студию! :)

Езжай на Коломенскую ярмарку и там попробуй, а купи через интернет (Я так и сделал).

Для того чтобы ее засунуть в багажник, надо: 1) сложить каркас- рамму (можно вместе с прогулкой), 2) снять задние колеса ( 10 сек.), снять переднюю вилку вместе с колосом ( 5 сек.).

После этого смело кладешь коляску в багажник и колеса с вилкой (в пакет) туда же, при этом полка остается на месте.

ПРОБУЙ, И ТЫ УДИВИШЬСЯ !

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай на Коломенскую ярмарку и там попробуй, а купи через интернет (Я так и сделал).

Для того чтобы ее засунуть в багажник, надо: 1) сложить каркас- рамму (можно вместе с прогулкой), 2) снять задние колеса ( 10 сек.), снять переднюю вилку вместе с колосом ( 5 сек.).

После этого смело кладешь коляску в багажник и колеса с вилкой (в пакет) туда же, при этом полка остается на месте.

ПРОБУЙ, И ТЫ УДИВИШЬСЯ !

А, ну так-то конечно! :D

Можно я на Коломенскую не поеду из Питера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так-то конечно! :D

Можно я на Коломенскую не поеду из Питера ;)

Тогда, смело заказывай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию !!!!

Я думаю если кам влезла то и Peg-perego gt3 тоже должна они похожие.

http://perego.allmarkets.ru/289.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию !!!!

Я думаю если кам влезла то и Peg-perego gt3 тоже должна они похожие.

http://perego.allmarkets.ru/289.html

Но перед покупкой, надо обязательно примерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно,ещё бы мини рядом найти :D

если не горит - то после мартовских праздников могу предоставить своего Миника на пробу. у меня тоже С-ка, активно сейчас используемая, и живу я рядом с Покровкой. кидай контакты в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...