Вопрос про антенну


kalamazoo

Recommended Posts

Привет всем.

Захотел своими силами наклеить себе на крышу наклейку.

Столкнулся с проблемой - как снять верхнюю крышку, которая закрывает крепление антенны? Ну и поставить ее назад :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Захотел своими силами наклеить себе на крышу наклейку.

Столкнулся с проблемой - как снять верхнюю крышку, которая закрывает крепление антенны? Ну и поставить ее назад :)

Спасибо.

Постучись к Закену. У него, правда, не R50, но он недавно делал наклейку и что-то об антенне рассказывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Захотел своими силами наклеить себе на крышу наклейку.

Столкнулся с проблемой - как снять верхнюю крышку, которая закрывает крепление антенны? Ну и поставить ее назад :)

Спасибо.

Надо: открутить сам штырь антены и нажать на резино-пластиковый колпачек спереди и сзади(по ходу движения а/м), по бокам появиться щель, в которую надо вставить отвертку,и АКУРАТНО не упираясь в крышу, оттянуть защелку(на колпачке они по бокам). Делал своими руками, когда мне перекрашивали крышу из белого в черный. Удачи,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо: открутить сам штырь антены и нажать на резино-пластиковый колпачек спереди и сзади(по ходу движения а/м), по бокам появиться щель, в которую надо вставить отвертку,и АКУРАТНО не упираясь в крышу, оттянуть защелку(на колпачке они по бокам). Делал своими руками, когда мне перекрашивали крышу из белого в черный. Удачи,Сергей.

чёто както мудрено.

все много проще:не помню,нужно открутить удочку,носам плавник поворачивается градусов на 30 и снимается.остается просто трубка из крыши,которая совсем не меает работам,т.к. огрехи закрываются тем же плавником в обратном порядке.

тоже делал своими руками на R50.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат наклейки флага на крышу.

Антена снимается очень легко. Буквально два движения. Откручивается удочка и снимается движением колмачок.

Крыша помыта. Протерта разными тряпочками.

Клеили вдвоем. Очень аккуратно и последовательно.

Но всеравно испортихи нахрен наклейку и еще пол часа ее сдирали :)

Даже если ложится ровно остаются пузыри и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат наклейки флага на крышу.

Антена снимается очень легко. Буквально два движения. Откручивается удочка и снимается движением колмачок.

Крыша помыта. Протерта разными тряпочками.

Клеили вдвоем. Очень аккуратно и последовательно.

Но всеравно испортихи нахрен наклейку и еще пол часа ее сдирали :)

Даже если ложится ровно остаются пузыри и тд...

Надо было, клеить на мокрую крышу, а потом резиновым скребком выгонять воздух и сушить феном.

Но я, считаю, что лучше всего обратиться к тем кто этим занимается професионально. Любой профи в тонировке стекол, сможет качественно приклеить эту пленку - ЗА НЕДОРОГО!.Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было, клеить на мокрую крышу, а потом резиновым скребком выгонять воздух и сушить феном.

Но я, считаю, что лучше всего обратиться к тем кто этим занимается професионально. Любой профи в тонировке стекол, сможет качественно приклеить эту пленку - ЗА НЕДОРОГО!.Сергей.

Дело не в деньгах было.

А хотелось просто самому повозиться :)

Но не получилось...эх:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Захотел своими силами наклеить себе на крышу наклейку.

Столкнулся с проблемой - как снять верхнюю крышку, которая закрывает крепление антенны? Ну и поставить ее назад :)

Спасибо.

Cмотри

post-6515-1226866675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всеравно испортихи нахрен наклейку и еще пол часа ее сдирали :)

Даже если ложится ровно остаются пузыри и тд...

Крупные пузыри можно проколоть, а мелкие постепенно испарятся. Так говорил профи и так произошло на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...

подниму темку, так как вопрос мо касается антенны, но ответа тут нет.

 

Кузов R50, предыдущий владелец (видимо, не очень умный) накрутил вместо антенны какую-то хрень, похожую на антенну от рации. Радио не ловит.

Открутить ее не получается - крутится вокруг своей оси и хоть бы хны.

 

Вопрос - как снять? Со стороны салона снял крышку усилителя, а под ней - плата, крепежа нет, он снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sly_fox сказал:

подниму темку, так как вопрос мо касается антенны, но ответа тут нет.

 

Кузов R50, предыдущий владелец (видимо, не очень умный) накрутил вместо антенны какую-то хрень, похожую на антенну от рации. Радио не ловит.

Открутить ее не получается - крутится вокруг своей оси и хоть бы хны.

 

Вопрос - как снять? Со стороны салона снял крышку усилителя, а под ней - плата, крепежа нет, он снаружи.

если не ловит эфир, то дело не в антенне

проблема как-раз в плате усилителя, которую Вы видите

 

как снимать на Р50 - не знаю(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловит - не ловит... в принципе, немного ловит, но какая разница, если она похожа на кусок говна и не откручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, вот инструкция https://tis.bmwcats.com/doc1072115/

а во вторых, какое бы гуано он туда не прикрутил, это гуано имеет резьбу М6, которая нехило так видимо закисла, далее варианта 2: либо wd-40, либо срезать штырь, снять колпак, открутить гайку... ну в общем по инструкции и ситуации.

п.с. "антенна от рации" это не штатная короткая антенная от функции спорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 21:50, sly_fox сказал:

Открутить ее не получается - крутится вокруг своей оси и хоть бы хны.

 

Вопрос - как снять? Со стороны салона снял крышку усилителя, а под ней - плата, крепежа нет, он снаружи.

На R56 не мог открутить штатную антенну - при попытке открутить - просто вращалась и всё... Присмотрелся - выяснилось, что резиновая часть антенны отклеилась и просто вращалась на антенне. Взял пассатижи, посильнее сжал (чтобы до стержня "прожалось") и сдёрнул закисшую резьбу.

Может поможет мой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, klgo сказал:

На R56 не мог открутить штатную антенну - при попытке открутить - просто вращалась и всё... Присмотрелся - выяснилось, что резиновая часть антенны отклеилась и просто вращалась на антенне. Взял пассатижи, посильнее сжал (чтобы до стержня "прожалось") и сдёрнул закисшую резьбу.

Может поможет мой опыт

Присоединюсь к опыту, окручивается с разрушенным резиновым основанием либо при помощи подручных средств, либо после отрывания резины от металлической части штыря антенны. Кстати для экономии можно покупать штырь от ситроен-пежо, стоит вместо 1300-1600 где-то в районе 300 рублей, хотя полностью один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инструкцию.

дело в том, что резьба да, закисла, а вот сама антенна - крутится! Буду резать.

 

10 часов назад, alex.dub сказал:

"антенна от рации" это не штатная короткая антенная от функции спорт?

тоже так было подумал, но не похоже. она реально похожа на г..., так как, видимо, ей неоднократно за что-то цеплялись - покорежена, да еще и имеет пару изгибов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, klgo сказал:

На R56 не мог открутить штатную антенну - при попытке открутить - просто вращалась и всё... Присмотрелся - выяснилось, что резиновая часть антенны отклеилась и просто вращалась на антенне. Взял пассатижи, посильнее сжал (чтобы до стержня "прожалось") и сдёрнул закисшую резьбу.

Может поможет мой опыт

благодарю, была такая мысль, только взять не пассатижи, а газовый ключ )) но надеялся найти лругой метод. завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lubka1707 сказал:

штырь от ситроен-пежо, стоит вместо 1300-1600 где-то в районе 300 рублей, хотя полностью один в один

 

партнамбера нет, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел ситроеновский партнамбер на форуме 6561N3. но гугл говорит, что у него резьба М5, а выше писали, что М6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sly_fox сказал:

нашел ситроеновский партнамбер на форуме 6561N3. но гугл говорит, что у него резьба М5, а выше писали, что М6...

У меня на R56 подошла 6561A0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут кстати могу и ошибаться.. под рукой лежит спорт-антенна, померил штангелем - М6.

штатная скорей всего М5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял я свою антенну.

Провернуть так и не получилось и я психанул и сломал ее. В итоге оказалось, что это не антенна, а муляж )) Радио у меня ловило на болтик, который на фото :) Все, что над болтиком - литая резина, никакой антенны нет.

edb1b15f94c5.jpg
 

919461e0c374.jpg
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...