Доп.фары


bocha

Recommended Posts

пробовал несколько раз заказывать ... не поставляется - ответ через М и через К

хотя это было в прошлом году

эти детали сняли с производства в начале 12го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал два конкретных вопроса. Сколько стоит и где купить. Если ответа нет, то лучше ничего не писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал два конкретных вопроса. Сколько стоит и где купить. Если ответа нет, то лучше ничего не писать

а может все же рассмотреть ответ в переписке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Последний раз устанавливал на даче, на свежем воздухе....

Тебе понадобится : дрель, алюминевые заклепки и заклепочный пистолет. А потом можешь подключить их к дальнему свету на фаре.

А можно к противотуманкам подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне у официалов подключили к дальнему.

Мотивируют тем, что инструкции такие. Мне кажется, что это неправильно, обманули небось.

можно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у официалов подключили к дальнему.

Мотивируют тем, что инструкции такие. Мне кажется, что это неправильно, обманули небось.

всё правильно подключили, по заводу так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо!

Я вот тоже, смотря на их свет, подумал - для ближнего или тумблера противотуманок слишком ярко будет бить по встречке...в идеале конечно бы иметь отдельную кнопку включения...

всё правильно подключили, по заводу так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Спасибо за инфо!

Я вот тоже, смотря на их свет, подумал - для ближнего или тумблера противотуманок слишком ярко будет бить по встречке...в идеале конечно бы иметь отдельную кнопку включения...

Они даже по каталогу называются "Фары дополнительного дальнего света"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Держи номера, в Москве в наличии НЕТ. Только из Германии!

63 12 0 422 702 - кронштеин доп. фары левый

63 12 0 422 703 - кронштеин доп. фары правый

Еще понадобится реш. р-ра 51 11 0 422 695, но можно акуратно вырезать свою.

Для R 56, не S.

А не подскажете, с решеткой все понятно, вырезать думаю не проблематично будет, но вот с крепежами, под них на мини ван 56 кузов есть все дырки? без проблем крепежи вкрутятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла переходить в личку, купил два кронштейна без решотки за 2400 рублей...

А где, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, если не секрет?

На ebay есть не плохой выбор.

Причем в качестве альтернативы присутствует продукция wipac (как готовые комплекты с кронштейнами, фарами и коммутацией, так и по отдельности).

Кронштейны Wipac позволяют не менять стандартную (хромированную) решетку, они как бы немного доработанные.

Сам заказал себе мало б/у комплект оригинальных фар с кронштейнами за 90 фунтов.

Посмотрю, если не геморно будет поставить с серебристой решеткой, оставлю оригинальные кронштейны, если геморно, закажу Wipac кронштейны за 15-20 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кронштейны wipac тоже под вышеозначенными номерами продаются? Каков алгоритм их поиска в сети? В принципе, детали-то простые, можно ведь заказать знакомым на любом заводе, только размеры снять надо. Кстати, нет ли где ссылочки на процесс установки на R56? Бампер надо снимать и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп ми) На каком расстоянии друг от друга, и от краев решетки правильно их устанавливать?? И, дырок под крепления в капоте я не нашел, их нужно сверлить, или я плохо искал??

P.S. поиском пользоваться умею, ответ не найден, в клубный сервис не поеду, просто скажите как правильно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кронштейны wipac тоже под вышеозначенными номерами продаются? Каков алгоритм их поиска в сети? В принципе, детали-то простые, можно ведь заказать знакомым на любом заводе, только размеры снять надо. Кстати, нет ли где ссылочки на процесс установки на R56? Бампер надо снимать и если да, то как?

Искал на ebay просто набрав wipak for Mini cooper.

Вот пример. http://www.ebay.com/itm/BMW-Mini-Wipac-Chrome-5-Spot-Lights-S-S-Brackets-/130846402586?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1e770da81a

Вот лавка, что торгует

Bolt On Bits Ltd.

84 Whitehall Road East

Birkenshaw

BRADFORD

BD11 2ER

Telephone: 01274 688 388 (Office hours)

Алгоритм как всегда, название и дальше листать ссылки))) Номера - не думаю, что оригинальные совпадают.

Хелп ми) На каком расстоянии друг от друга, и от краев решетки правильно их устанавливать?? И, дырок под крепления в капоте я не нашел, их нужно сверлить, или я плохо искал??

P.S. поиском пользоваться умею, ответ не найден, в клубный сервис не поеду, просто скажите как правильно)))))

Так не там искал. Вроде на 56 они не к капоту монтируются, а за решеткой радиатора. Сверлить ни чего не нужно (если только решетку подтачивать).

А с расстоянием не промахнешься, кронштейны стандартные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не там искал. Вроде на 56 они не к капоту монтируются, а за решеткой радиатора. Сверлить ни чего не нужно (если только решетку подтачивать).

А с расстоянием не промахнешься, кронштейны стандартные)))

в том то и дело, у меня р53....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пробовали поисковиком в ибей воспользоваться?:)

http://stores.ebay.com/madautoparts-retroworld/BMW-Mini-01-2006-Spot-Lights-/_i.html?_fsub=392678015&_sid=100798655&_trksid=p4634.c0.m322

Кстати, по ссылке выше именно на 53, судя по описанию лота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...