Доп.фары


bocha

Recommended Posts

А в решетку бампера?

А в бампере уже стоят птф, да и низковато по моему туда дальний внедрять - и света не будет, и в глаза хаму не стрельнёшь... как вариант, на обсуждаемые кронштейны повесить круглые диодные блоки дальнего - там и свет будет ого-го, и упырю какому можно легко объяснить всю его неправоту :cool: Нада ток внешний вид оценить, что б не потерять аутентичность , но у той же хеллы куча прожекторов ДС, можно, думаю, подобрать что то приемлимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Друзья, здрасте. Вот привёз из штатов крепление для установки 4-х противотуманок на R56. Но есть несколько вопросов (проблем) как их ставить, может кто поможет. ;)

1) у меня родные ПТФ, а крепление подрузамевает крепление болтом снизу, как сделать или где найти переходник?

2) две ПТФ достались в наследство и у них нет проводов для установки, только 10 см. Проводов торчащих из лампы, может кто посоветует как найти и где комплект для установки, продаётся ли родной отдельно или можно найти замену?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Фары дополнительные Mini R53. Бывают ли они на ближний свет? Т.к. дальний практически не включаю, а родной ксенон тускый уже. Думал лампы захирели, заменил, все также. Икал лампы с более теплым светом не нашел. Кстати какие есть ксеноновые лампочки самого теплого свечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander,

на ближний не бывают. Они тупо вперед светят.

Подключить, наверное, можно чтоб вместе с ближним включались, но вас вся встречка любить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander,

на ближний не бывают. Они тупо вперед светят.

Подключить, наверное, можно чтоб вместе с ближним включались, но вас вся встречка любить будет.

Так я то это понимаю и мне нужен именно ближний. Дальний в плотном трафике города и межгорода почти не нужен, а качественный ближний с хорошим теплым светом галогена очень полезен! Родной свет то ксенон который в слякоть толком не освещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп фары ближнего света запрещены ...

и по-моему их не бывают ...

а были бы - как их настроить на "правильный" пучок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться следующим:

Поставил дополнительные фары дальнего света на F56

В базе у меня кругом диоды

Почитав форумы о том, что LED - это зло, особливо в дожь, снег и туман, решил поставить галоген

Чтобы значит, компенсировать ущербный основной свет

Увы! Доп фары не добавляют ничего! Ни при чистом небе, ни в дождь!

LED круче всегда, даже LED туманки светят ярче ...

Не повторяйте ошибку :(

ЗЫ: по цене тож-на тож. Так как для галогена необходима покупка еще некого "интерфейса" ~ 9500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары дополнительные Mini R53. Бывают ли они на ближний свет? Т.к. дальний практически не включаю, а родной ксенон тускый уже. Думал лампы захирели, заменил, все также. Икал лампы с более теплым светом не нашел. Кстати какие есть ксеноновые лампочки самого теплого свечения?

Подключил доп. фары на r53 к туманкам. Света прибавилось значительно. Пиши в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет. Хочу себе поставить доп. фары на F56. У дилера стоимость фар -19 000 руб. + крепления 8 000 руб. Получается очень накладно... Как уложиться в нормальные деньги? Чем можно заменить? Если есть замена, то как быть с креплениями?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
On 17.04.2016 at 23:00, Mini-Cruiser said:

Почитав форумы о том, что LED - это зло, особливо в дожь, снег и туман, решил поставить галоген

Да ладно?)) ты купил галогеновые туманки на машину с диодной оптикой???

On 03.06.2016 at 14:12, 4169308 said:

Хочу себе поставить доп. фары на F56

можешь заказать в другом месте тот же оригинал только дешевле и поставить не у дилера, 30-40% скрыжишь

и да, заменять не нужно, только оригинал ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
On 11/07/2016 at 9:08 AM, Amageev said:

Да ладно?)) ты купил галогеновые туманки на машину с диодной оптикой???

можешь заказать в другом месте тот же оригинал только дешевле и поставить не у дилера, 30-40% скрыжишь

и да, заменять не нужно, только оригинал ставь

Привет! А подскажите номер деталей на ф56?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Gatto said:

Привет! А подскажите номер деталей на ф56?

Спасибо!

https://www.bmwcats.com/mini/F56/56283/all/03/03_2137/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А кто нибудь пробовал вместо тех светодиодных фар что предлагает дилер (по 20 с лишним тыщ) поставить фары сторонних производителей? Есть интересные опции в ту же сумму, например Hella comet LED или более пантовые PIAA и IPF? Они все работают в режиме дальний + в некоторых есть функция ДХО

Основной вопрос - могут ли докопаться доблестные полицейские до такого оборудования? С учетом что они будут использоваться только в качестве дальнего на трассах, а в городе останутся закрыты колпаками? 

Comet%20200%20LED.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары без проблем. И без колпаков тоже. ДХО же должны рас полагаться на определенном расстоянии от земли и борта ТС.(на каком врать не буду, если интересно читайте тех регламент) Если будут на решетке, то померив можно докопатся. Мне кажется, что ситуация крайне маловероятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11.03.2017 at 13:13, Мини Ми said:

Фары без проблем. И без колпаков тоже. ДХО же должны рас полагаться на определенном расстоянии от земли и борта ТС.(на каком врать не буду, если интересно читайте тех регламент) Если будут на решетке, то померив можно докопатся. Мне кажется, что ситуация крайне маловероятная.

Да, насчет ДХО регламент гласит, что ставь какие угодно без проблем, только чтобы выключались в момент включения ближнего. А вот насчет установки дополнительного дальнего есть однозначный запрет. С другой стороны, ездят же икстрейлы, у которых лампы дальнего в рейлинги установлены штатно ) Так что попробую заколхозить себе HELLA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, kit_ryba said:

Так что попробую заколхозить себе HELLA

 

Не забудьте фото. Очень мало отчетов по доп оптике. Я планирую ff500, но никак не найду, кто бы в них дхо кольцами внедрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Мини Ми said:

Не забудьте фото. Очень мало отчетов по доп оптике. Я планирую ff500, но никак не найду, кто бы в них дхо кольцами внедрил.

ff500 здоровые блин, на кантримене будет уродливо выглядеть. Нужны компактные, размером как оригинальные или чуть больше. Ну и я хочу led фары все же, ставить галогенки в комплект к штатному ксенону странно будет. 

Насчет кольца - зачем колхозить, если у hella уже есть такие фары - Hella Rallye 3000 Compact Celis. 3000 вроде сняты с производства уже, поищи 4000. Ценник правда на них около 10к за фару. Если все же хочешь колхозить то рекомендую этих ребят -  http://www.galogenu.net они как раз встраивают ангельские глазки в разного рода фары. 

 Rallye_4000_Compact_CELIS_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рассматривал вариант нестандартных фар... однако так и не ответил для себя на следующие вопросы

1. Нужно ли согласовывать эти изменения конструкции аффто с каким-нибудь регулятором и вносить изменения в ПТС? (например, владельцы говнолазов с тюненхом нынче сурово плачут...)

2. Где заказать кронштейны крепления под кантрик
 

3. Как это интегрировать в штатную проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, 0LEg said:

Я тоже рассматривал вариант нестандартных фар... однако так и не ответил для себя на следующие вопросы

1. Нужно ли согласовывать эти изменения конструкции аффто с каким-нибудь регулятором и вносить изменения в ПТС? (например, владельцы говнолазов с тюненхом нынче сурово плачут...)

2. Где заказать кронштейны крепления под кантрик
 

3. Как это интегрировать в штатную проводку

Ну если вы себе не какую нибудь светодиодную балку на 20 тысяч люмен поставите, то дпс будет пофиг. Не пофиг будет если вы их будете использовать как дополнительный ближний свет. Насчет дальнего - есть однозначный запрет на использование такого рода фар, но дело в том что штатные доп. фонари мини работают именно как дальний. Так что думаю можно сослаться на то что фары штатные ) 

Кронштейн заказать у официалов. Стоит он не так дорого. 

Установиться можно в любом сервисе с нормальным электриком. НО официалы меня пугали тем что если будут проблемы с электрикой - то на гарантию не расчитывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, kit_ryba said:

ff500 здоровые блин, на кантримене будет уродливо выглядеть. 

 Rallye_4000_Compact_CELIS_01.jpg

Вот эти как раз огромные, и с гигантским вылетом, а FF500 самое то. Штатные очень маленькие тк предназначены для маленьких Мини и на кантрике нифига не смотрятся. Да еще и не светят нихрена.

О кронштейнах: на штатный без переделки можно поставить только оригинальные фары. Еще он откровенно хлипковат.  

На ebay есть кронштейны под нормальное крепление фар. Как они по качеству не знаю. Продают англичане ретро чтототам и спорт. Искать по фразе Countryman spotlight.

Любой нормальный производитель поставляет свои фары с комплектом проводки и рэлешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Мини Ми said:

Вот эти как раз огромные, и с гигантским вылетом, а FF500 самое то.

Да не, они почти одинаковые. Но по толщине да, раллей больше. Я именно про модель compact.

Короче надо примерить.

farao500_1.jpg и 1f3009094061.jpeg 

А насчет крепежа - фиг знает - там железка и дырка в ней. Не вижу проблем прикрутить любую другую фару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал в руках люминатор компакт метал. Очень хотел купить, сдержался. Ралли компакт полагаю такая же.  Это здоровущие прожектора под большую машину. У меня на сотке на кенгуру стояло что-то подобное. Сейчас не помню уже какая именно хелла это была. 

На Купере под такие фары придется городить кронштейн минимум в 2 раза мощней штатного.

По поводу железок и дырок. Все далеко не так просто. В штатном кронштейне два усика к которым прикручивается почти невесомая фара за свою заднюю часть. Если на эти усики повесить тяжелую фару с болотовым крепление снизу, то 100% этот болт на ямах будет стучать в бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 14.03.2017 в 16:28, kit_ryba сказал:

Ну если вы себе не какую нибудь светодиодную балку на 20 тысяч люмен поставите, то дпс будет пофиг. Не пофиг будет если вы их будете использовать как дополнительный ближний свет. Насчет дальнего - есть однозначный запрет на использование такого рода фар, но дело в том что штатные доп. фонари мини работают именно как дальний. Так что думаю можно сослаться на то что фары штатные ) 

Кронштейн заказать у официалов. Стоит он не так дорого. 

Установиться можно в любом сервисе с нормальным электриком. НО официалы меня пугали тем что если будут проблемы с электрикой - то на гарантию не расчитывайте. 

У меня на Амароке стояла балка Rigid 30". За 3 года никто не докопался. Но, правда, и идея проехать мимо ДПС с включенной балкой у меня не возникала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотелось бы поставить доп фары, но мучает один вопрос. Насколько привлекателен и легок как добыча данный аксессуар для воришек и вандалов. Речь идет об оригинале. Насколько актуальна эта обеспокоенность? Есть ли негативный опыт у кого либо из присутствующих? Дело то затратное, обидно будет , если что :(. Понятно, что случиться может что угодно, интересует - не имеет ли эта беда сколь нибудь массового характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, burratinoss said:

Хотелось бы поставить доп фары, но мучает один вопрос. Насколько привлекателен и легок как добыча данный аксессуар для воришек и вандалов. Речь идет об оригинале. Насколько актуальна эта обеспокоенность? Есть ли негативный опыт у кого либо из присутствующих? Дело то затратное, обидно будет , если что :(. Понятно, что случиться может что угодно, интересует - не имеет ли эта беда сколь нибудь массового характера?

Масовости точно нет, во всяком случае еще не разу не слышал, чтобы кто-то с этим сталкивался. Нет большого спроса на БУ доп фары, MINI и так не самая популярная марка в РФ, так еще и доп фары не самая популярная опция, так что ждать ситуацию как с кайенами не стоит (но можно для успокоения себя их как-то пометить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...