Mini One vs Toyota Yaris ???


Recommended Posts

Я вот умом понимаю, что мини неоправдано дорог, но середцем ничего другого (за 1,3 млн. ) не хочу...и все тут! ;)

ну ты то ладно, а вот как такой мудрый и рассудительный человек как КБ сменил уже несколько подобных машин, в моём мозгу ваще не укладывается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну ты то ладно, а вот как такой мудрый и рассудительный человек как КБ сменил уже несколько подобных машин, в моём мозгу ваще не укладывается :rolleyes:

Так и не понял, то ли это комплимент, то ли оскорбление... :)

Внесу не большую поправочку к своему предыущему посту. Это при том, что у меня уже есть один БОЛЬШОЙ автомобильчик для семьи, а мини это чисто для фана...и как было тут уже замечено для "завтраков"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, то ли это комплимент, то ли оскорбление... :)

это медицинский факт :rolleyes: я вон мини купил потому что сервис рядом, а теперь так вообще два :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ххм, эти ответы напоминают мне ситуацию, когда приходишь к IT-шнику за советом какой купить компьютер.

говоришь с горящим глазом: "я вот хочу последнюю мамку, памяти побоооольше, блок питания блин самый мощный, вентилятор такой огроооомный с кочан капусты, видяху такую штоб все летало, винч на террабайт барракуду...", а спец-компьютерщик тебе в ответ скучающим голосом: "да нафига тебе это надо, ты купи попроще, зачем переплачивать - через месяц все подешевеет... вон в медиамаркте сейчас акция проц за три копейки - его бери!.... :lol:

также и мы - сами на миниках катаемся, гладим их по блестящим бокам и не побоюсь этого слова, которое так любит дочка моей подруги - ПРЁМСЯ от них, а интересующихся давай склонять на тойоты и лексусы:)

есть такая реклама ... он такой один! - это в том числе и про MINI.

тут все правильно сказали: мини это любовь. иррациональная штука:)

а теперь внимание: тост! то есть тест! :1321:

- если увидев мини на улице, ты не просто смотришь с интересом (все смотрят с интересом!), а ловишь позитив и улыбаешься только от одного его вида

- если ты готов (и тебя не утомляет)к повышенному вниманию к тебе на дороге

- если здравый смысл и логика кричат тебе "не смей покупать эту пудреницу", а ты его хочешь

- если рассматривая варианты разнообразных прекрасных машины, одобренных здравым смыслом, а также всеми вместе взятыми мужьями, родственниками, друзьями, ты ощущаешь что эти самые другие машины "что-то не то"

- если ты готов на кучу минусов (цена!!! размер!!! мало места и почти нет багажника!!! дорогое обслуживание!!! и тд) ради сомнительных (для тех кто не в теме) плюсов то бери мини :1321:

ну а если ты ответил "нет" хотя бы на один из пунктов - тебе в другую сторону :234:

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой городок небольшой и первое время каждый день приходили с просьбой МИНИ (один городе) продать молодые люди и взрослые дяди своим дочерям. После познания цены, молодые люди и дочери дядь ездят на T YARIS и NISSAN MICRA.

И это еще я их не посвящал в стоимость обслуживания (чего стоит только на самолет жидкость для CVT в 4-ех литровой бутылке из под воды протащить :D )

НО.... На мерсы и даже BMW Z3 так не реагируют!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе меня так и не поняли, почему я взял эту машинку: сколько сколько?... да ты чего, за эти деньги можно взять ВООООТТТТ что !!!...

и смысла, что либо объяснять им не нет. не поймут. А есть знакомые, которые и не спрашивают сколько, а только говорят: тоже хочу миник.

п.с. насчет ОКИ)) довелось поездить на ней, а вернее погонять! 130 - это не скорость? хм, да может быть для МАШИНЫ это не скорость. А на ОКЕ это экстрим!!! причем не просто ехать по прямой, а шашечки делать. После приезда в пункт назначения, с трясущимися влажными руками, сердцем выпрыгивающим из груди, это наверно сравнимо с прыганием с парашютом.

вот только не спрашивайте, есть ли голова на плечах :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини - это религия, вариант состояния души.

Религии бывают разные, правда7

Бог един, правда?

Деньги разные, правда?

А правда, что люди из этого всего выбирают что - то для себя? По своим Воспитанию, понятиям жизни и мироощущениям? А правда, что это не всегда МИНИ?

Зачем спрашивать о себе? Ты ведь про себя все знаешь.

Решать тебе.

Совет: сядь и прокатись на этих машинах. Где тебе лучше - к тому и стремись.

Марка, цена и прочие мелочи значения не имеют. Деньги и время связаны, но вторичны., важны понимание и цель.

Эк я завернул :blink:

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини - это религия, вариант состояния души.

Религии бывают разные, правда7

Бог един, правда?

Деньги разные, правда?

А правда, что люди из этого всего выбирают что - то для себя? По своим Воспитанию, понятиям жизни и мироощущениям? А правда, что это не всегда МИНИ?

Зачем спрашивать о себе? Ты ведь про себя все знаешь.

Решать тебе.

Совет: сядь и прокатись на этих машинах. Где тебе лучше - к тому и стремись.

Марка, цена и прочие мелочи значения не имеют. Деньги и время связаны, но вторичны., важны понимание и цель.

Эк я завернул :blink:

удачи.

согласна! это состояние души, причем невозможно его вербально описать, это состояние.

причем если есть сильные колебания в пользу практичности любой другой машины - это, скорей всего значит, что к мини вы еще не готовы ;)

мои знакомые, когда на свой вопрос "какую машину берешь" слышали от меня "мини", все как один говорили "зачем?????".

причем слово "зачем?" - это было одно из самых приличных и скажем так доброжелательных вариантов реакции :D

когда потом они моего МИНЬчковского увидели - реакция изменилась конечно.

теперь это - "ооой какооой" и "как он? пуляет??!!" :P

на самом деле, я до покупки мини ни разу на ней не ездила (тест-драйвил в салоне новый кузов мой муж, ему понравилось).

я ее просто абстрактно хотела, со стороны, было такое ощущение что оно мне надо.

причем это было хотение из разряда j'adore, если вы понимаете о чем я....

даже когда я его увидела у продавца в этих немецких жопенях, когда мы его оформили и тд, я еще думала о нем "головой" - какая комплектация, пробег, то-сё, и только потом, когда я села и он таки да, каааак пульнул по автобану - я словила гигабайты позитива от того, что ожидания оправдались, от ощущения "вот это - моё, вот это - правильно" :rolleyes:

просто надо разобраться со своими желаниями.

и воплотить в жизнь именно их , а не желания друзей-советчиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и еще раз.

Мини это религия - любая религия слепа в поклонению идолу.

Но в тоже время 99% местных юзеров Мини имеют вторую или третью машину в семье, которая именно более юзабельна и кмфортна для семьи.

Да если ты один ездишь и только по Мск

Да если у тебя нет желания грузить какой тос карб в авто

Да если тебе наплевать как относяться к тебе ОД

Да если ты незнаешь такого слова как комфорт

Да если ты привык жить по принципу "хочу и все тут"

Но - через полгода или через год эйфория пройдет и будет понятно, что есть более комфотные машины, более надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - через полгода или через год эйфория пройдет...

Не пройдет.

И не спорь, потому что ты играешь в другой песочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдет.

И не спорь, потому что ты играешь в другой песочнице.

Я веду дискуссию - и буду спорить ровно столько сколько пожелаю.

Легко проверить - делаем опрос, а можно и два:

1. У Вас нет никаких машин в семье, семья три человека (Вы жена и ребенок) - в наличии есть 700 тысяч руб живых денег.

Что Вы купите и на выбор 5 машин от Тойоты Ярис и Форд Фокус до Мини Уан

2. Если у Вас в семье другие машины.

Дальше анализируем ответы.

Это если не поднимать статистику - большинство из местных владеют Мини от полугода до полутора лет. Те кто владеет больший период - имеют две три машины в семье. Думаю к марту количество владельцев Мини уменьшится процентов на 15 - ибо придеться думать и про расход бензина и про резину Ранфлэт и про качество/количество машины за одни и теже деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссию здесь вести не о чем. Особено о том, проходит ли увлечение автомобилем МИНИ.

На вопрос барышни о том что ей предпочесть - большинство в этой теме высказалось за Ярис. В том числе и я. И ты. Речь не о любви к МИНИ. Спрашивали-то не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две машины в семье, обычно это наличие двух водителей, пара мини на семью согласен не рационально, а так при колличестве домочадцев 2-4 человека, всё в ажуре, если больше то тут любой машины маловато будет, нужно подумать о микроавтобусе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - через полгода или через год эйфория пройдет и будет понятно, что есть более комфотные машины, более надежные.

Не согласен... Уже 4 года авто вштыривает. И никаких намеков на то, что это пройдет :D

Недавно заменил МКПП, ГУР, сцепу, рулевой вал, сайлентблоки, рулевую рейку - после таких затрат любить стал еще больше. Он, сцуко, уже "золотым" становится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду дискуссию - и буду спорить ровно столько сколько пожелаю.

Легко проверить - делаем опрос, а можно и два:

1. У Вас нет никаких машин в семье, семья три человека (Вы жена и ребенок) - в наличии есть 700 тысяч руб живых денег.

Что Вы купите и на выбор 5 машин от Тойоты Ярис и Форд Фокус до Мини Уан

2. Если у Вас в семье другие машины.

Дальше анализируем ответы.

Это если не поднимать статистику - большинство из местных владеют Мини от полугода до полутора лет. Те кто владеет больший период - имеют две три машины в семье. Думаю к марту количество владельцев Мини уменьшится процентов на 15 - ибо придеться думать и про расход бензина и про резину Ранфлэт и про качество/количество машины за одни и теже деньги.

Ну это вряд ли. На смену им прибавятся такие же новички )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты то ладно, а вот как такой мудрый и рассудительный человек как КБ сменил уже несколько подобных машин, в моём мозгу ваще не укладывается :rolleyes:

1. МИНИ в нашей семье были больше корпоративные, пока мы в этом году специально под менеджеров не купили еще 2 миника

2. Лично мы, я и Оля, реально устали от МИНИ и проблем, которые сваливаются на нас в связи с частыми поломками МИНИ R56

3. Есть реально более надежные машины, которые вызывают еще больше уважения и восхищения, стоят ровно столько же, сколько КУПЕР С

4. МИНИ был культом в 2002-2004 годах, когда на улицах их были единицы. До сих пор вспоминаю, как в моем районе люди снимали машину на телефон, хотя она была простая и без тюнинга

5. Хочется мягкости, высоты, комфорта, удобства, стиля.

Только не надо сразу грузить, что кайенов много - белых всего 14 шт. на всю Москву :P А GLK ваще 34 машины в месяц квота на Россию и выглядит и ездит за деньги МИНИ КУПЕРА С с навигацией :rolleyes: Мы любим визуально МИНИ и этого достаточно ;)

По поводу упадка продаж - читаем сведие ИТОГИ - за 3 месяца народ пересел с новых на б/у и в цене авто от 300000 до 400000 р. Вот вот пойдет волна трехлеток Лансеров, Хундаев, Ниссанов. Переизбыток предложений будет. Также наметилась нетденция продавать 2-3 и более машины в семье. Я не уверен, что в случае, если экономическая осбановка будет протекать также как сейчас, весной найдутся желающие на Клабмен С. Одно дело гонять, другое дело - удобств для семьи в этой машине нет. Привязка и влюбленность не говорят об истинных мыслях, побудивших купить МИНИ. В большинстве случаев - для того чтобы обращали внимание к Вам ... и по любви к Англии :-)

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. МИНИ в нашей семье были больше корпоративные, пока мы в этом году специально под менеджеров не купили еще 2 миника

2. Лично мы, я и Оля, реально устали от МИНИ и проблем, которые сваливаются на нас в связи с частыми поломками МИНИ R56

3. Есть реально более надежные машины, которые вызывают еще больше уважения и восхищения, стоят ровно столько же, сколько КУПЕР С

4. МИНИ был культом в 2002-2004 годах, когда на улицах их были единицы. До сих пор вспоминаю, как в моем районе люди снимали машину на телефон, хотя она была простая и без тюнинга

5. Хочется мягкости, высоты, комфорта, удобства, стиля.

Только не надо сразу грузить, что кайенов много - белых всего 14 шт. на всю Москву :P А GLK ваще 34 машины в месяц квота на Россию и выглядит и ездит за деньги МИНИ КУПЕРА С с навигацией :rolleyes: Мы любим визуально МИНИ и этого достаточно ;)

По поводу упадка продаж - читаем сведие ИТОГИ - за 3 месяца народ пересел с новых на б/у и в цене авто от 300000 до 400000 р. Вот вот пойдет волна трехлеток Лансеров, Хундаев, Ниссанов. Переизбыток предложений будет. Также наметилась нетденция продавать 2-3 и более машины в семье. Я не уверен, что в случае, если экономическая осбановка будет протекать также как сейчас, весной найдутся желающие на Клабмен С. Одно дело гонять, другое дело - удобств для семьи в этой машине нет. Привязка и влюбленность не говорят об истинных мыслях, побудивших купить МИНИ. В большинстве случаев - для того чтобы обращали внимание к Вам ... и по любви к Англии :-)

+100000000000 !!!

Думал обновить до новой С-ки свой R-50. НО...

Прокатился на новейшей в белой коже INFINITI EX соседа и ... заказал себе такую же в Америке. И всего-то на 400 рублей дороже C-ки :o

Кстати, у нас в городе белых каенов две штуки на 150 тыс населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если увидев мини на улице, ты не просто смотришь с интересом (все смотрят с интересом!), а ловишь позитив и улыбаешься только от одного его вида

- если ты готов (и тебя не утомляет)к повышенному вниманию к тебе на дороге

- если здравый смысл и логика кричат тебе "не смей покупать эту пудреницу", а ты его хочешь

- если рассматривая варианты разнообразных прекрасных машины, одобренных здравым смыслом, а также всеми вместе взятыми мужьями, родственниками, друзьями, ты ощущаешь что эти самые другие машины "что-то не то"

- если ты готов на кучу минусов (цена!!! размер!!! мало места и почти нет багажника!!! дорогое обслуживание!!! и тд) ради сомнительных (для тех кто не в теме) плюсов то бери мини :1321:

1000% мой случай...Х))))

хотя, признаться, такие характеристики МИНИ, как практически отсутствие багажника, мало места и привлекатель внимания на дороге мало меня волнуют. Ездить буду в основном один и без крупногабаритного груза.

Просто он мне нравится внешне и я знаю, что МИНИ — драйверскя машина, компактная, но при этом потрясающе динамичная и управляемая. прежде как варианты рассматривал опель корсу ОПЦ, пежо 207 РС и форд фиесту СТ; даже о сивике тайп-р были мысли.

Но попробовав МИНИ все сомнения отпали...Х)))) Хочу его и только его.

коплю деньги на эску R53 года 2005, готовлюсь к замене штатных тормозов, насоса ГУР и прочего, прочего, прочего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и еще раз.

Но в тоже время 99% местных юзеров Мини имеют вторую или третью машину в семье, которая именно более юзабельна и кмфортна для семьи.

Но - через полгода или через год эйфория пройдет и будет понятно, что есть более комфотные машины, более надежные.

я не местный, но у меня тоже есть вторая машина ... комфортная для города, экономичная... можно даже сказать юзабельная... и комфортна дя всей нашей семьи из двух человек.... SMART

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить AR MiTo :) гламурненько, с понтом дела, не Ярис не МИНИ :) правда так же дорого, но посоветовавшись с А-Ровцами, пришел к мысли, что все альфы нынче в железе неубиваемы, а то что эту букашку не угонят, это факт... почитайте форум, есть риск заглохнуть проезжая пост ДПС.... ну нафиг такие угонять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз поддержу голоса, скандирующие: "Только не МИНИ!" Т.к. есть в выборе этой машины какая-то авантюрность и подвох. Покупать в качестве единственного ТС МИНИ, значит прикоснуться к иррациональному, где неординарный дизайн перемежается с корявыми решениями в каких-то деталях. Где выдающиеся ходовые качества сочетаются с невылечиваемыми болезнями в агрегатах. Где люксовость бренда соседствует с серостью дилерского сервиса.

Покупая МИНИ, однако, полагал, что действую совершенно рационально: "редкая" необесцениваемая птица в провинциальной автофауне. Маленькая, но яркая. Браконьерами-угонщиками нелюбимая. И очень устойчивая как вид к мутациям во всех поколениях. Кукушкиных подкидышей (читай Клабмен) не учитываем!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукушкиных подкидышей (читай Клабмен) не учитываем!

очень понравилось новое название - а ты мы все "МИНИвыкидышь" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, сцуко, уже "золотым" становится :D

поэтому и любишь сильнее :D

по теме:

имхо, если речь идет о выборе-то надо брать ярис

а если ситуация "хочу мини и провались оно все пропадом!"-то тут ответ очевиден.

Отредактировал ghostface
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...