Кто ездил на Mini на большие расстояния -по нашей родной стране...


viktori

Recommended Posts

  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

честное слово не пойму, мы что по разным странам ездим? Вы точно не путаете Moscow USA и москва - Россия? Коллеги, особливо Московские, вы просто прикалываетесь :) Полет нормальный - чистая везуха. Я сам ловил ямы... Причем уклоняясь от них. Коллеги из БМВ клуба то и дело колеса в прокат отправляют, подвеска по периметру перебирается... Лучшее на всем протяжении что я встречал - Трасса ДОН. ЕЕ из года в год все лучше и лучше. Я поеду в ночь с 29-30-е сего месяца, с видеокамерой и фотоаппаратом. Выложу честно все что умудрюсь понаснимать.

Я только рад буду если все окейно. Но честно - только минипиплы так хвалят этот "асфальт"... Наверно счастливые люди и не только часов не наблюдают, но и дорожных ям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - уже дважды за 3 недели проехался - дорога абсолютна пригодна для перемещения. Я выбираю для себя режим 80-90 и одного бака до Питера хватает очень даже, достаточно гайцов, но они почти все предсказуемы:) Новгородская объездная - жесть, лучше городом проехать, поверьте мне.

Вот уточнял по городу, ребята, новгородцы утверждают что город не лучше объезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень нормальности для каждого своя :)

Объездная Ногорода - да, кака.

В Крестцах ямисто.

В Тверской области (примерно 460 км от Питера) 5 км мерзости.

Но в целом М10 намного лучше областных дорог и Питерских и Московских.

Московские областные дороги в отличном состоянии! Боее того, контрастно заканчивается полотно московской области, и в месте установки щита, например тульской, или ярославской, асфальт резко переходит в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские областные дороги в отличном состоянии! Боее того, контрастно заканчивается полотно московской области, и в месте установки щита, например тульской, или ярославской, асфальт резко переходит в хлам

Прошлая машина Ситроен С3 скребла пузом на МКАДе. Колея.

Хуже колейность только в тверской... Была. Этим летом сделали.... Про МКАД не в курсе - машину сменила, но по ощущениям как был так и остался.

Серпухов - это Московская область? Однозначно дорога хуже.

Я не говорю, что ям нет. Они есть. Я лично видела :) Но почему-то когда за руль пересел брат, ям стало меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - уже дважды за 3 недели проехался - дорога абсолютна пригодна для перемещения. Я выбираю для себя режим 80-90 и одного бака до Питера хватает очень даже, достаточно гайцов, но они почти все предсказуемы :) Новгородская объездная - жесть, лучше городом проехать, поверьте мне.

+1

Егор подобрал оч правильную формулировку :D на просторах нашей родины встречаются дороги и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уточнял по городу, ребята, новгородцы утверждают что город не лучше объезда.

Я ровно неделю назад по ней проехал - по сравнению с объездной - это автобан:) А так - у каждого своя манера вождения и свои методы уклонения от ям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честное слово не пойму, мы что по разным странам ездим?

сдается мне, вы просто не видели плохих дорог. МСК-СПБ, еще 3 года назад была отличной (в моем понимании) по сравнению с дорогами в России. 2-3 плохих участка на 700 км, это сказка.

предлагаю сьездить в Сибирь, на ДВ или вокруг московской области.

важно не какая дорога, а как вы к ней относитесь и как по ней едите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю сьездить в Сибирь, на ДВ или вокруг московской области.

Любая дорога в Калужской области, за исключением федеральной трассы - отличный кандидат в список. Даже на ХС70)...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКАД по весне дает коллейность только по крайне левой полосе из-за шипов.

Коллеги всякая дорога иногда бывает плохой, потом ее ремонтпруют. Я же вам говорю про то что лично у меня набралась статистика. У меня был ситроен, и я ни разу на мкаде им пузо не цеплял. В общем, ладно, я так понял, минипипловцы, просто большие оптимисты :) это хорошо... в любом случае, постараюсь задокументировать свои слова по прибытию из питера...

PS. МКАД на самом деле отличная дорога, и если бы все дороги в стране были бы хотя бы как МКАД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил Москва-питер-москва. на Е60.

Подтверждаю - уже дважды за 3 недели проехался - дорога абсолютна пригодна для перемещения. Я выбираю для себя режим 80-90 и одного бака до Питера хватает очень даже, достаточно гайцов, но они почти все предсказуемы:) Новгородская объездная - жесть, лучше городом проехать, поверьте мне.

Крестцы - в ямах. местами в глубоких, и не от всех получается увернуться

Торжок - тоже самое.

Новгород - через город однозначно. существенно ровнее. в новгороде - очень ну оооочень хороший асфальт. ездить через центр!

сдается мне, вы просто не видели плохих дорог. МСК-СПБ, еще 3 года назад была отличной (в моем понимании) по сравнению с дорогами в России. 2-3 плохих участка на 700 км, это сказка.

предлагаю сьездить в Сибирь, на ДВ или вокруг московской области.

важно не какая дорога, а как вы к ней относитесь и как по ней едите.

Не надо так самоуверенно судить что я видел в жизни а чего нет. не знаю в какой момент 3 года назад была такая дорога отличной, но давайте прямо скажем, то что есть сейчас - опасна для езды. по чему? да потому что при мне в ночь с 29-го по 30-е января фуры и целые автовозы груженые машинами вылетали с трасс. почему? да потому что машинки уворачиваясь от тех самых преемлемых ям режут друг друга. Мне как-то плевать где дороги хуже. у меня тут в 100 метрах люди гибли. Не говорите что эта трасса нормальная, только потому что у вас где-то есть хуже. У нас большая славная страна. похоже две проблемы не лечатся в ней...

по поводу не важно какая дорога... гм... можно сказать и по другому - не важно каково говно, а важно как вы к нему относитесь... круто, я к говну отношусь как к говну...

В общем дороге ставлю оценку 2 с плюсом.

Именно эта дорога не имеет права быть в таком плачевном состоянии.

По поводу дорог питера вообще ахтунг. много слов о красоте города не клеются с состоянием дорог в нем особенно с трамвайными линиями. и если что-то скажет что в москве плохие дороги, плиз, конкретный участок? И чтоб сразу предупредить порывы, скажу, что я всех их знаю, их очень мало и их стремительно меньше становится, и что к каждому московскому участку я могу плюсануть 5 питерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам говорю про то что лично у меня набралась статистика. У меня был ситроен, и я ни разу на мкаде им пузо не цеплял.

Ситроены разные бывают :) Будем считать, что у меня был недоситроен :rolleyes:

По поводу дорог питера вообще ахтунг. много слов о красоте города не клеются с состоянием дорог в нем особенно с трамвайными линиями. и если что-то скажет что в москве плохие дороги, плиз, конкретный участок? И чтоб сразу предупредить порывы, скажу, что я всех их знаю, их очень мало и их стремительно меньше становится, и что к каждому московскому участку я могу плюсануть 5 питерских.

Не надо так расстраиваться! Не нравится М10 - дык никто ж не заставляет! Есть же еще паровоз и аероплан :)

Соревноваться в "кто больше знает ям" врят ли кто-то захочет :) Ну вот ездим мы как-то по такому вот прекрасному, но с ужасными дорогами, городу и не впадаем в депрессию по поводу каждой кочки :) Видимо и вправду большие оптимисты :)

Кстати, помимо дорог, есть еще чисто питерское развлечение "график разводки мостов" :) свести-развести мост часом раньше-позже - обычное явление, но жители Васьки тоже большие оптимисты, не страдают по этому поводу и более того очень радуются месту своего обитания (и некоторые, особо ненормальные типа меня, им очень завидуют несмотря на мосты и пробки) :)

Отредактировал helicopter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никак не проявил себя на счет резины ;)

Знаю... сори, виноват, но на то были очень веские причины... я по литератоурному тайно сбежал из города... фактический график пребывания был таков... приехал в пятницу утром, был сильный нервотреп... меня демоны преследовали сутки... только ночью избавился в приятной компании, в 5 утра лег спать в надежде проснуться к полудню и приступить ко всему... демоны в 10 утра насиловали сознание до 6 вечера, итог - в 7 вечера мне удалось поужинать, плюхнулся спать в 6 утра выспавшись просто свалил из города... поверь, мне очень совестно, и я искал слова вписать в ту самую тему! Попробуем заочно решить вопрос :) Денек другой надо... еще раз сори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситроены разные бывают :) Будем считать, что у меня был недоситроен :rolleyes:

Не надо так расстраиваться! Не нравится М10 - дык никто ж не заставляет! Есть же еще паровоз и аероплан :)

Соревноваться в "кто больше знает ям" врят ли кто-то захочет :) Ну вот ездим мы как-то по такому вот прекрасному, но с ужасными дорогами, городу и не впадаем в депрессию по поводу каждой кочки :) Видимо и вправду большие оптимисты :)

Кстати, помимо дорог, есть еще чисто питерское развлечение "график разводки мостов" :) свести-развести мост часом раньше-позже - обычное явление, но жители Васьки тоже большие оптимисты, не страдают по этому поводу и более того очень радуются месту своего обитания (и некоторые, особо ненормальные типа меня, им очень завидуют несмотря на мосты и пробки) :)

На МКАДе очень сложно дном скрести. честное слово. там колейность никогда не переходит в такое русло. поршики и феррари гоняют нормально... я на купере езжу, на семерке ездил, на пятерке, на ситроене на ягуаре.... в среднем в сутки пол круга по мкаду даю... Зуб даю одна из лучших дорог в стране! Колейность регулярно лечится. А по пропускной способности не имеет аналогов не только у нас в стране, а в большинстве стран мира!

По поводу Пиетера, ну честное слово, ну перебор с трамвайными линиями. Просто надо сравнить их с московскими. Переезжая в москве трамвайный рельс зачастую разницы с обычным асфальтом не чувствуешь. речь идет естественно о перекретсках...

По поводу хваленых питерских пробок... мда... постоял я в паре пробок в часы пик... ну что сказать... с натяжкой назвать это пробками могу... у нас тут все сложнее. вот бывало встану я в пробочку где-нить на леннинском проспекте... перекроют движуху на пол часа... ну чисто для ваших... для питерских... и домой попадаешь спустя 3-5 часов... просто пробку тут создать надо 30 сек лишних перекрыть улицу, а разгречти может и суток не хватить... ну или кутузовский встанет и кирдык... ну или третье кольцо... ну в общем...

Просто ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ... да и сравнивать надо плохое с хорошим а не плохое с совсем плохим...

М10 - незачот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сильный нервотреп... меня демоны преследовали сутки...

дык вот в чем дело! :) не было бы демонов и ямы бы были не такими ямистыми ;)

Пробки? Ну давай еще о пробках поспорим :) Я вот сейчас отыщу тетрадку с лекциями по транспорту и начну тут краткое изложение сути вопроса с цфрами и фактами (привет прокрастинация :D )... я архитектор-градостроитель по специальности (так, к слову), о дорогах и развязках спорить могу бесконечно :)

Может лучше подеремся? Тогда ты точно выиграешь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вот в чем дело! :) не было бы демонов и ямы бы были не такими ямистыми ;)

Пробки? Ну давай еще о пробках поспорим :) Я вот сейчас отыщу тетрадку с лекциями по транспорту и начну тут краткое изложение сути вопроса с цфрами и фактами (привет прокрастинация :D )... я архитектор-градостроитель по специальности (так, к слову), о дорогах и развязках спорить могу бесконечно :)

Может лучше подеремся? Тогда ты точно выиграешь! :P

неее, без демонов рельсы прямее не стали бы :) это как минимум...

не будем спорить и драться. просто приятно было передвигаться без пробок... вернее по московским меркам заторчики были. но к счастью я их куда быстрее проскочил без всяких хитростей чем московские... не знаю что там в тетрадке набросано, но взгляд из пробки говорит, что питерская двигается быстрей московской.. если интересно, могу набросать от чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 про питерские рельсы.

Помнится, шину на них порвал на раз.

Потому что асфальт образовал вокруг рельс этакие малоэстетичные рытвины с острыми краями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто ресурс дорожной сети и системы организации движения пока не полностью загружен. Таким образом, дорожной сети по сравнению с москвой хватает для такого количества автомобилей. Вернее пробки есть а значит что все же не хватает. но если учесть, разницу в пробках, понимаешь, что дорожная сеть не так перегружена как в москве.

Более того, интересную вещь заметил. самое простое что бросилось в глаза - детские ошибки организации движения на перекрестках. Не только я, но и довольно опытный водитель рядом поймали себя на мысли, что в большинстве случаев при левом повороте не хватает распределения движения стрелочными светофорами. Т.е. тупо встаешь в левый ряд на не самой широкой улице тормозишь все движение, ждешь пока встречный транспорт пропустит тебя. В москве такие вещи давно решены, и не только системой стрелок, но и светофорным распределением встречных потоков с задержкой во времени. Возможно в питере такое тоже есть, к сожалению объехав порядка 400 км за день по разным частям города такого не увидел.

Но! есть и очень полезная вещь, которую в москве, по непонятной мне причине не ввели. Секундомер на светофорах. Это довольно удобная вещь. Еще одна полезная штука, дублирующие мини-светофоры. Часто, стоящему впритык к светофору водителю, не видно светофора. эта проблема решается такой малюткой установленной в зоне видимости водителя, когда основного светофора не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! есть и очень полезная вещь, которую в москве, по непонятной мне причине не ввели. Секундомер на светофорах. Это довольно удобная вещь.

Согласен B)

Еще одна полезная штука, дублирующие мини-светофоры. Часто, стоящему впритык к светофору водителю, не видно светофора. эта проблема решается такой малюткой установленной в зоне видимости водителя, когда основного светофора не видно.

А для этого в МИНИ есть люк :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не на всех. люк кстати есть и на других машинах...

Классический вопрос на этом форуме: а что, есть и другие машины? :huh: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический вопрос на этом форуме: а что, есть и другие машины? :huh: :D

нет конечно, только мини считается машиной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...