Кто ездил на Mini на большие расстояния -по нашей родной стране...


viktori

Recommended Posts

Кто ездил на Mini на большие расстояния -по нашей родной стране, прошу поделиться опытом. Я собираюсь в гости, в Волгоград, на НГ. Вот и думаю, может на МИНИке...

Отредактировал viktori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотря какя будет погода за бортом на НГ. Если будет много снега, то конечно не стоит.

Я по сухой трассе ездил от 100 до 1700 км на Минике своем. Тьфу-тьфу никаких проблем. Очень даже удобно.

Только если нет запасного колеса у тебя, то путешествие будет немного страшноватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какя будет погода за бортом на НГ. Если будет много снега, то конечно не стоит.

Я по сухой трассе ездил от 100 до 1700 км на Минике своем. Тьфу-тьфу никаких проблем. Очень даже удобно.

Только если нет запасного колеса у тебя, то путешествие будет немного страшноватым.

Думаю, что снег будет...зима же:)...

А запасное колесо есть... Только на летней резине:)))))))))))) Подскажи, плиз, а резину неверное надо шипованнyю ставить? Или на межсезонке можно? У меня накат всего 5 тыс. на ней.

С ув. V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что снег будет...зима же:)...

А запасное колесо есть... Только на летней резине:)))))))))))) Подскажи, плиз, а резину неверное надо шипованнyю ставить? Или на межсезонке можно? У меня накат всего 5 тыс. на ней.

С ув. V

Для трассы лучше шипованная резина, т.к. наледь и снег - типичное покрытие в зимнее время. Нешипованная больше для города подходит, где постоянно дороги химикатами поливают. Можно конечно и на нешипованной отправиться, криминала никакого нет, но тогда аккуратность лучше вдвойне соблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гык... почитай :)))) http://jetstream4wd.livejournal.com/

М-да, лихо :blink: ! Как -то и ехать перехотелось...Или сразу надо брать с собой: весь перечисленный инструментарий! Вопрос к диллерам: а что делать если МИНИК на гарантии...но ехать перестал, где-то в Волгоградской области????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, закошмарили человека.

Современный автомобиль в состоянии проехать без поломок много тысяч километров. По городу же не возникает сомнений? Хотя побеги от ТО и до ТО.

А если это же самое, но по другой дороге, где нету домов вдоль обочин. Что меняется?

Если гарантийный автомобиль "вдруг" сломался - дорога к любому ближайшему дилеру. Кстати, из-под Волгограда может оказаться даже ближе, чем с некоторых московских дач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не кошмарил. Если отжать воду из всего вышесказанного, выходит что чем запущеннее авто и чем неизвестнее его история - тем вероятнее попасть на неизвестную и неожиданную поломку в дороге. Машина на гарантии - для пущей верности - пройти диагностику в двух независимых сервисах - например у оф и не у оф

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЗДИЛ:

Астана (КЗ) - Омск 650 км - очень много раз

Омск - Новосибирск 600 км - очень много раз

Омск - Белокуриха 1200 км - 1 раз и обратно

Омск - Сургут 1800 км - 1 раз и обратно

Омск - СПб 3600 км - 1 раз без обратно :)

СПб - МЮ2007 5600 км - 1 раз включая обратно :)

Ремонт подвески потребовался только в этом году. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не кошмарил. Если отжать воду из всего вышесказанного, выходит что чем запущеннее авто и чем неизвестнее его история - тем вероятнее попасть на неизвестную и неожиданную поломку в дороге. Машина на гарантии - для пущей верности - пройти диагностику в двух независимых сервисах - например у оф и не у оф

удачи

Диагностику, я так понимаю, перед поездкой?

Думаю, что хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЗДИЛ:

Астана (КЗ) - Омск 650 км - очень много раз

Омск - Новосибирск 600 км - очень много раз

Омск - Белокуриха 1200 км - 1 раз и обратно

Омск - Сургут 1800 км - 1 раз и обратно

Омск - СПб 3600 км - 1 раз без обратно :)

СПб - МЮ2007 5600 км - 1 раз включая обратно :)

Ремонт подвески потребовался только в этом году. Вот :)

Богатый опыт, тем более, что дороги в сибирских краях хуже, чем в центральной полосе и снега много.

А я вот первый раз поеду одна за рулем...родственники истерики уже сейчас начали закатывать :blush: все пугают страшилками :ph34r: - а я как в окопе ;) отбиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатый опыт, тем более, что дороги в сибирских краях хуже, чем в центральной полосе и снега много.

А я вот первый раз поеду одна за рулем...родственники истерики уже сейчас начали закатывать :blush: все пугают страшилками :ph34r: - а я как в окопе ;) отбиваюсь :)

В любой поездке на расстояние более 200 км желательно иметь пару тройку необходимых вещей

1. Трос

2. огнетушитель

3. Аптечку (расширенного варианта) примерно как первая помочь в машинах Скорой.

4. Осенью-зимой - комплект теплой одежды (желательно непромокаемой)+ обувь

5. Лопатка складная

6. Фонарик с запасными элементами питания

7. запаску

8. Простейший комплект ключей

9. Монтировку. молоток

10. Карту

11. Телефон

12. Денег в пределах 20- тысяч рублей наличными мелкими купюрами.

13. Нечто типа сухого пайка + термос с чаем или кофе.

14. канистра воды (5-10 литров)

+ обязательно исправная машина, обутая по сезону.

Все это из собственного опыта автопробегов. Каждый год проезжаю от 48 до 55 тысяч километров - могу точно сказать, Москва и город это одно, а трасса совсем другое.

Хотя я разбаловался - в поездки длинной до 1000 км с собой кроме мобилы, попить и пожрать ничего не беру..))))

Одной ехать не рекомендовал бы, особливо незная дороги.

Лучше с попутчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл про 2-4 колеса на дисках запасом в багажнике. МИНЬ получается очень симпатичный, курьерский такой B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл про 2-4 колеса на дисках запасом в багажнике. МИНЬ получается очень симпатичный, курьерский такой B)

Ну вообще то половина данного списка должна и в Москве быть в автомобиле.

Запаски хватит одной.

Хоты как то давно на Лансере пробил около Новосибирска 2 колеса в яму попал.

Запаска была одна - были руки машина, монтировка, немного инструмента. Расбортовал оба плохих колеса и собрал заново одно целое. Чуть чуть отрихтовал диск, благо была штамповка.

Често сказать - на Мини я бы дальше границ МО не выезжал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой поездке на расстояние более 200 км желательно иметь пару тройку необходимых вещей

1. Трос

2. огнетушитель

3. Аптечку (расширенного варианта) примерно как первая помочь в машинах Скорой.

4. Осенью-зимой - комплект теплой одежды (желательно непромокаемой)+ обувь

5. Лопатка складная

6. Фонарик с запасными элементами питания

7. запаску

8. Простейший комплект ключей

9. Монтировку. молоток

10. Карту

11. Телефон

12. Денег в пределах 20- тысяч рублей наличными мелкими купюрами.

13. Нечто типа сухого пайка + термос с чаем или кофе.

14. канистра воды (5-10 литров)

Учту все;))) Мерси!!!

Только вот не поняла "Простейший комплект ключей" -просьба уточнить!!! Это которыми гайки закручивать? ;) И мне смешно...не могу представить себя с гаичным ключем в реках:) Но, совет дельный!

Отредактировал viktori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Често сказать - на Мини я бы дальше границ МО не выезжал..

а лучше не дальше границ официального сервиса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту все;))) Мерси!!!

Только вот не поняла "Простейший комплект ключей" -просьба уточнить!!! Это которыми гайки закручивать? ;) И мне смешно...не могу представить себя с гаечным ключем в реках:) Но, совет дельный!

Ну как бы краткие пояснения.

1. теплая одежда и обувь на случай поломки или тоже колесо поменять - кстати проверьте, где у вас секретка от колесных болтов. Ибо в обычной одежде на дороге может бытьи холодно, плюс тенденция современной женской моды с голой боясницей еще и небезопасно для здоровья.

2. Ключи обычный набор в магазине Метро продается за 165 рублей накидные и гаечные.

Если будете часто ездить далеко, то минимальные представления о ДВС и подвеске автомобиля нужны, и минимальный ремонт должны уметь делать. Официалы в москве то еле живы, а на трассе дядя Вася на камазе не всегда смогет помочь.

3. Деньги мелочью - если нуна что то подкупить или на троссе чтоб дотянули куда. Кстати изучите правила управления буксируемого автомобиля.

отсальное думаю все понятно.

Но бум надеется, что доедете нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше не дальше границ официального сервиса :lol:

Ну, уж нет! Перефразировав цитату из «Покровских ворот» :«на то и машина, чтобы ездить»:)

Отредактировал viktori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы краткие пояснения.

1. теплая одежда и обувь на случай поломки или тоже колесо поменять - кстати проверьте, где у вас секретка от колесных болтов. Ибо в обычной одежде на дороге может бытьи холодно, плюс тенденция современной женской моды с голой боясницей еще и небезопасно для здоровья.

2. Ключи обычный набор в магазине Метро продается за 165 рублей накидные и гаечные.

Если будете часто ездить далеко, то минимальные представления о ДВС и подвеске автомобиля нужны, и минимальный ремонт должны уметь делать. Официалы в москве то еле живы, а на трассе дядя Вася на камазе не всегда смогет помочь.

3. Деньги мелочью - если нуна что то подкупить или на троссе чтоб дотянули куда. Кстати изучите правила управления буксируемого автомобиля.

отсальное думаю все понятно.

Но бум надеется, что доедете нормально.

Вы очень обстоятельный человек. Спасибо огромное :D .

По всем вышеперечисленным пунктам пройдусь перед выездом:)

Я сильно люблю Волгоград...Очень хочется там чаще бывать..., но опыта нет...вот надеюсь, тут, на сайте, вооружиться информацией и вперед....Когда-то надо начинать;)

Теперь уверена, что все будет ОК.

С ув. V

Отредактировал viktori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень обстоятельный человек. Спасибо огромное :D .

По всем вышеперечисленным пунктам пройдусь перед выездом:)

Я сильно люблю Волгоград...Очень хочется там чаще бывать..., но опыта нет...вот надеюсь, тут, на сайте, вооружиться информацией и вперед....Когда-то надо начинать;)

Теперь уверена, что все будет ОК.

С ув. V

Могу кстати попутчика выделить в Волгоград..)))

Одного подчиненного, все порывается к родителям туда съездить - я не отпускаю.

все не скучно будет

http://www.autotransinfo.ru/ с этого сайта можно через "Расчет расстояний" распечатать легенду.

961 км она гласит - значит с учетом зимы и дорог в районе 14 часов опытному водителю и часов до 18 новичку вся дорога займет.

Отредактировал TatarBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он хороший?

Нужно, чтобы собак и кошек любил :rolleyes:

У меня Йоркширский терьер и персидская кошка :blush:

Он кореец - собак любит точно и хорошо их готовит..))))))))))))))))))

насчет кошек могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу кстати попутчика выделить в Волгоград..)))

Одного подчиненного, все порывается к родителям туда съездить - я не отпускаю.

все не скучно будет

http://www.autotransinfo.ru/ с этого сайта можно через "Расчет расстояний" распечатать легенду.

961 км она гласит - значит с учетом зимы и дорог в районе 14 часов опытному водителю и часов до 18 новичку вся дорога займет.

А он хороший?

Нужно, чтобы собак и кошек любил

У меня Йоркширский терьер и персидская кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он кореец - собак любит точно и хорошо их готовит..))))))))))))))))))

насчет кошек могу уточнить.

М-так! В обиду животину не дам!!!! Лучше пусть в Москве остается!!!!

У меня тоже родные в Волгограде есть. А не пускаете подчененниго почему? Из-за того, что собак любит;)

Отредактировал viktori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autotransinfo.ru/ с этого сайта можно через "Расчет расстояний" распечатать легенду.

961 км она гласит - значит с учетом зимы и дорог в районе 14 часов опытному водителю и часов до 18 новичку вся дорога займет.

Отличный сайт!

Еще раз благодарности :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...