Old Mini


XOXA

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня есть вопросы по классическому Мини (только классическому).

1. Есть ли клубы в Питере?

2. Есть ли тут люди из Питера, у которых есть классический Мини.

3. Как Мини чувствует себя зимой? как заводится, при каких градусах, как печка?

4. Как с запчастями обстоят дела? (У меня есть VW Beetle '73 года. с ним проблем по запчастям нет, если чего нет в клубе, то всё или почти всё есть на заказ или б/у)

5. насколько реально сейчас найти в продаже в России Мини и сколько может стоить и каких годов.

6. сколько вообще классических Мини в Москве/Питере

Так же для контактов можно искользовать icq 32622566 (всегда в инвизибле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё есть вопрос.

Существует ли в природе краш-тест классического Мини?

Краш тест для того же Жука мне в инете найти удалось. даже видео есть.

а как у Мини с безопасностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть вопросы по классическому Мини (только классическому).

1. Есть ли клубы в Питере?

2. Есть ли тут люди из Питера, у которых есть классический Мини.

3. Как Мини чувствует себя зимой? как заводится, при каких градусах, как печка?

4. Как с запчастями обстоят дела? (У меня есть VW Beetle '73 года. с ним проблем по запчастям нет, если чего нет в клубе, то всё или почти всё есть на заказ или б/у)

5. насколько реально сейчас найти в продаже в России Мини и сколько может стоить и каких годов.

6. сколько вообще классических Мини в Москве/Питере

Так же для контактов можно искользовать icq 32622566 (всегда в инвизибле).

1) Не знаю

2) Здесь - кажется нет

3) Мой - чувствует себя хорошо, прадва полуразобранный и в теплом гараже до весны. Но сосед и пара-тройка людей еще замечательно их пользуют круглый год.

4) Ответил в почту, но, вцелом - так же как и с жуком. С поправкой на то, что Жуков в разы больше в России. Правда б\у в России нет совсем, но много можно за нормальные деньги через экзист заказать.

5) В авте редко появляется.

6) По моим подсчетам в Москве порядка 18-22 (некоторые на людях не появляются вообще). В Питере знаю штуки 4, а так вам там виднее:))

удачи,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё есть вопрос.

Существует ли в природе краш-тест классического Мини?

Краш тест для того же Жука мне в инете найти удалось. даже видео есть.

а как у Мини с безопасностью?

Существуют фотографии разбитых экземпляров. В целом - ничего жизнеутверждающего. Однако с 96 года подушка для водителя стала ставиться. Кстати, безопасность была еще одной причиной снятия с конвейера.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

если кому интересно, могу принести на завтрак энциклопедию по классике, которую купил в Лондоне в декабре... Просто за последнюю неделю я стал штатным информатором по данному автомобилю и может быть кто-то узнает из энциклопии что-то, "что он давно хотел, но боялся спросить":)

Так что если не забуду - принесу по-любому,

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсканить сию штуковину и по емаилу переслать реально? :)

был бы очень благодарен.

и что это за энциклопедия? из инета уже скачал пару мануалов по ремонту "Haynes Service and Repair Mini 1969-1996 Manual".

так же скачал wheeler dealers. когда они старую Миньку поднимали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсканить сию штуковину и по емаилу переслать реально? :)

был бы очень благодарен.

и что это за энциклопедия? из инета уже скачал пару мануалов по ремонту "Haynes Service and Repair Mini 1969-1996 Manual".

так же скачал wheeler dealers. когда они старую Миньку поднимали :).

Отсканить???!!:) - энциклопедия, это большая и толстая книжка. Поручить это своим сотрудникам я не смогу, совесть не позволит:)...

Есть реально куча сайтов, очень большая куча, просто огромная! С точки зрения общего объема данных вот напрмер:

http://www.minipassionmini.50megs.com/gb/article4.htm

а можно, если прям совсем интересно найти даже такие вещи как классификация цветов!:

http://www.minicolours.co.uk/

Поиск рулит, честно!

А книжка на то и книжка, что в хардкопи ее смотреть и интереснее и занимательнее. Ждем на дне рождении, там тоже все это можно посмотреть. Кстати, информация по ней есть и в www.minispares.com

удачи,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

6) По моим подсчетам в Москве порядка 18-22 (некоторые на людях не появляются вообще). В Питере знаю штуки 4, а так вам там виднее)

--------------------------------------------------------------

В Риге у думаю каких 20 будет...Только у Сани - 3 :)

На слете по моему старенькмх было около 10......

Про Москву читали что там на слете собралось 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

если кому интересно, могу принести на завтрак энциклопедию по классике, которую купил в Лондоне в декабре... Просто за последнюю неделю я стал штатным информатором по данному автомобилю и может быть кто-то узнает из энциклопии что-то, "что он давно хотел, но боялся спросить":)

Так что если не забуду - принесу по-любому,

самых,

em

я! мнеее! пожаалуста! :078:

на завтрак 10? не забудь, пожалуста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тюнинговые Mini есть в Москве,

чтобы не только двигатель, но и ходовая была до ума до веденная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

про энциклопию аж в Январе писал!! давно уж и забыл, но будет случай - принесу, показать...

Про тюнинг классики - здесь в нормальном-то состоянии движок да и подвеску поддерживать сложно. А ты про тюнинг. Я таких не знаю, что не исключает возможность их существования...

опять же, если есть интерес, то вот тебе ресурс. www.minifinity.com

удачи,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) По моим подсчетам в Москве порядка 18-22 (некоторые на людях не появляются вообще). В Питере знаю штуки 4, а так вам там виднее)

--------------------------------------------------------------

В Риге у думаю каких 20 будет...Только у Сани - 3 :)

На слете по моему старенькмх было около 10......

Про Москву читали что там на слете собралось 12.

Если точно, там должно было написано, что контакты клуб (я:)) поддерживает с двенадцатью, всего 22, а на ДР приехало 4...

вот такая арифметика,

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как получается.

Например, вместо того чтобы заказывать родные конусные резиновые элементы подвески (подурацки как-то звучит, но как правильно назвать "Suspension Rubber Cones" не знаю) в подвеске, я заказал на www.minispares.com стальные пружины.

Причем, выбрал мягкий тип, что в сочетании амортизаторами Bilstein Sport, полиурентановыми втулками (амортизаторы умерли, а резинки разсохлись) и резиной Yokohama A539 дало кайфовую управляемость.

В данный момент необходимо ремонтировать тормозные суппорта (слишком неравномерный износ тормозных колодок), но прикидываю вариант замены родных на 4-х поршневые суппорта KAD-4 или TAR-OX и вентилируемые тормозные диски.

Хотел бы также заменить передние сиденья на другие с более ярко выраженной боковой поддержкой, а то в поворотах вываливаешься.

То есть можно сказать, это тюнинг по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины вместо конусов - эххх, где почтение к классике?? :) Меня конусы очень прикалывают - новые поставил, все хорошо, да и оригинальность сохранена...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...