Все хорошо-что хорошо кончается...


Recommended Posts

да уж, просто питерлада :=: советских времен

p.s. до сих пор не понимаю зачем ездить к од на негарантийном авто :(

Тебе же написали, там была установлена эта секретка, там ее и решили отключить. Мне кажется это вполне логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле можно предлагаю не ругать отдельно Евросиб, хотя бы потому что отношение к клиентам Ксении заслуживает уважения! И желание помочь человеку на МИНИ - это крайне похвально!

А сервис любых (почти) ОД всегда оставляет желать лучшего. Темы про это бесконечны на всех авто-форумах. И конечно же понятно раздражение и недовольство людей, ожидающих действительно высокий уровень сервиса. Ведь, если честно, он и должен быть таким в компаниях, носящих гордое звание Официальный Дилер (неважно, машин ли или газонокосилок).

Может напишем коллективное письмо в БМВ-Руссланд? Будем жаловаться на всех и сразу)))) Толку мало конечно, но нельзя же вечно надеяться на Ксюшу, Максима и других достойных представителей ОД... Может персонал зоны сервиса отправят хотя бы на курсы общения с клиентами, как это с продажниками бывает. Что бы люди действительно гордились тем, что они делают.

Полностью согласен с Костей. Особенно про курсы общения с клиентами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, дайте им сервиску полистать и инструкцию по эксплуатации подержать в руках!

Курсы общения с клиентами? А о чем общаться? Есть гайки - крутите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕР - аварийный режим. Включается когда в коробке появляется электрическая неисправность - так что ничего особенно страшного. У меня недавно загорелся от того что контактная фишка отошла. Машина поругалась, погудела потом поехала как надо. Фишку поправили, ошибку стерли вот и все.

В Евросибе скорее всего пока с электрикой возились оторвали какой-то датчик. Поставят на место и будет все отлично. ^_^

Люда. История с подшипником касается только вариаторов. Он на них на всех начинает шуметь тысячам к 70. Потом рассыпается, и как оказалось это бывает не очень приятно. На Р56 гудит скорее всего какой-то другой подшипник)))

Отредактировал Kursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла руководство по эксплуатации...

"Электронная система управления коробкой передач.

При неполадках в системе коробки передач на дисплее загораются буквы ЕР.

Все положения рычага управления по преднему включаются, но в положениях переднего хода выбор передач ограничен.

Избегая повышенных нагрузок на двигатель, направляйтесь к ближайшей СТОA MINI."

И местера это знают... и на MINI, к сожалению, встречают уже непервый раз!

Ладно не хочу ни кого защищать и оправдывать, просто противно неприятно читать, как будто на самом деле не люди собрались здесь, а именно быдл.... :huh:

Теперь о приятном и обещанном:

Коробку для Надежды перепрограммировали!

Проехалась она вместе с директором СТО на своем автомобиле - все проверила!

Автомобиль отдели в исправном состоянии!

А еще блестящим и красивым! ;)

Надежда, ездите с удовольствием и продолжайте также любить свой автомобиль! :79:

Отредактировал KseniaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, дайте им сервиску полистать и инструкцию по эксплуатации подержать в руках!

Курсы общения с клиентами? А о чем общаться? Есть гайки - крутите.

вот они тупо гайки и крутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла руководство по эксплуатации...

"Электронная система управления коробкой передач.

При неполадках в системе коробки передач на дисплее загораются буквы ЕР.

Все положения рычага управления по преднему включаются, но в положениях переднего хода выбор передач ограничен.

Избегая повышенных нагрузок на двигатель, направляйтесь к ближайшей СТОA MINI."

И местера это знают... Ладно не хочу ни кого защищать и оправдывать, просто противно неприятно читать, как будто на самом деле не люди собрались здесь а именно быдл.... :huh:

Теперь о приятном и обещанном:

Коробку для Надежды перепрограммировали!

Проехалась она вместе с директором СТО на своем автомобиле - все проверила!

Автомобиль отдели в исправном состоянии!

А еще блестящим и красивым! ;)

Ксюня,че пишут в книжке и в реале...есть разница..ты же помнишь как у меня две лампочки мигали,типа отказала система стабилизации,оказалось банально тормозухи долить надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...гудит скорее всего какой-то другой подшипник)))

Да, там вопрос не в коробке был. В подвеске. Если Надя захочет, то расскажет в подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там вопрос не в коробке был. В подвеске. Если Надя захочет, то расскажет в подробностях.

ясно! я подумал ты о другом))) подшипников много, все накрываются по одному и парами... У меня сейчас на ГУРе подходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они тупо гайки и крутят.

+1

Меняем турбину - ППЦ двиглу

Снимаем секретку - ППЦ коробке

ПС

Если бы не KseniaR, ангел хранитель Минипиплов на евросибе, все бы списали на "эффект сервиса" и констатировали смерть коробки.

Отредактировал Georg_rr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла руководство по эксплуатации...

"Электронная система управления коробкой передач.

При неполадках в системе коробки передач на дисплее загораются буквы ЕР.

Все положения рычага управления по преднему включаются, но в положениях переднего хода выбор передач ограничен.

Избегая повышенных нагрузок на двигатель, направляйтесь к ближайшей СТОA MINI."

И местера это знают... и на MINI, к сожалению, встречают уже непервый раз!

Ладно не хочу ни кого защищать и оправдывать, просто противно неприятно читать, как будто на самом деле не люди собрались здесь, а именно быдл.... :huh:

Теперь о приятном и обещанном:

Коробку для Надежды перепрограммировали!

Проехалась она вместе с директором СТО на своем автомобиле - все проверила!

Автомобиль отдели в исправном состоянии!

А еще блестящим и красивым! ;)

Надежда, ездите с удовольствием и продолжайте также любить свой автомобиль! :79:

Ксения, ты меня опередила!! (думаю, можно на ты ;))

Я уже 3 часа, работая работу, генерирую пост с благодарностью тебе и директору СТО (и всем тем «скрытым» сотрудникам Евросиба, которые приняли участие в разрешении моей промммблемы).

Минипиплы, докладаю!!!

Коробку мне перенастроили. Жужжит машинка по питерским просторам, меня безумно радуя!!

Правда, коробка чичас как новорожденный младенец - другая, но, говорят, скоро опять подстроится под мой стиль вождения :blush:

Еще раз огромное спасибо Ксении и Сергею!! :wub:

Честно, эмоциональных сил с кем-то ругаться и качать права в Евросибе сегодня утром просто не было….

Ксения избавила меня от этого: взяла под свою опеку, со всеми поговорила, все объяснила!! :rolleyes:

А Сергей, ну просто по-человечески поступил :o (я так думаю)

И еще.. И еще МЕГА-сенькс минипиплам!!!!

Здорово, что мы так неравнодушны к бедам друг друга!!!

Оччч чувствовалась поддержка (хотя и виртуальная!!!)

УРЯ!

:wub:

Отредактировал nadson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там вопрос не в коробке был. В подвеске. Если Надя захочет, то расскажет в подробностях.

ЛЮДА, Отвечаю в подробностях ;)

В начале лета в аварии пострадало на моем Мини переднее правое колесо и аналогичная подвеска с рулевым и т.п....

ВСЕ починили в Евросибе (по страховой) НО, при движении появился гул, на маленьких скоростях незаметный, а вот от 100 даже ехать невозможно. Все в салоне вибрировать начинало аж :blink: ....

Оказалось, что мне просто не поменяли ступицу в пострадавшем колесе....(мастера решили, что она не была повреждена :o ) Хотя других деталей на замену было 3 листа.... :huh:

Чичас все хорошо (правда в очередной раз "развела" страховую...) - с новой ступицей нас с минькой 140 км/ч очччень радует ;)

Отредактировал nadson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и разрешилось, думаю тему можно закрыть или еще чейнить пофлудим?

А в окончании:

Спасибо Georg_rr за комплимент - за ангела хранителя...

Спасибо Lelya - за то что она такая, какая есть...

спасибо Kursh - за приведение примеров..

И особенно БОЛЬШОЕ СПАСИБО nadson за такую вот не скромную благодарность!

Всем СПАСИБО, большое человеческое!

На веки ваш "ангел хранитель" :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и разрешилось, думаю тему можно закрыть или еще чейнить пофлудим?

А в окончании:

Спасибо Georg_rr за комплимент - за ангела хранителя...

Спасибо Lelya - за то что она такая, какая есть...

спасибо Kursh - за приведение примеров..

И особенно БОЛЬШОЕ СПАСИБО nadson за такую вот не скромную благодарность!

Всем СПАСИБО, большое человеческое!

На веки ваш "ангел хранитель" :078:

- и улетела к своим: в небеса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- и улетела к своим: в небеса :rolleyes:

Ну так то далеко, конечно не хотелось бы... :huh:

Но все таки, я вас всех защищаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДА, Отвечаю в подробностях ;)

В начале лета в аварии пострадало на моем Мини переднее правое колесо и аналогичная подвеска с рулевым и т.п....

ВСЕ починили в Евросибе (по страховой) НО, при движении появился гул, на маленьких скоростях незаметный, а вот от 100 даже ехать невозможно. Все в салоне вибрировать начинало аж :blink: ....

Оказалось, что мне просто не поменяли ступицу в пострадавшем колесе....(мастера решили, что она не была повреждена :o ) Хотя других деталей на замену было 3 листа.... :huh:

Чичас все хорошо (правда в очередной раз "развела" страховую...) - с новой ступицей нас с минькой 140 км/ч очччень радует ;)

ооооо

у меня такой же гул

и тоже подозрения на ступицу :(((((

но аварии у меня не было, так что полагаю это гарантийный случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюня,че пишут в книжке и в реале...есть разница..ты же помнишь как у меня две лампочки мигали,типа отказала система стабилизации,оказалось банально тормозухи долить надо :rolleyes:

у меня тоже такое было..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое было..... ;)

есть подозрение, что это сродни ритуальному обряду посвящения во владельцы R56 ...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение, что это сродни ритуальному обряду посвящения во владельцы R56 ...

:D

а еще плохо прикрученные гайки в креплнии опоры к лонжерону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 years later...

не знаю как у Вас, а у меня все только начинается...

рывки при переключении АКПП 1-2-3 и 3-2-1 передачи..

позвонил в четверг, разговаривал с мастером сто Константином... решили продиагностировать АКПП по стоимости он (Константин) сказал что компьютерная диагностика всех блоков КПП и проверка уровня масла будет стоить 2700рэ. - договорились, записался на субботу.

приехал отдал машину, проходит 2 часа звонит мастер Вадим говорит что они продиагностировали и завод изготовитель (компьютер) предлагает проверить уровень масла и сменить программное обеспечение АКПП (адаптация) и стоить это удовольствие будет вместе С первоначальной диагностикой около 9000рэ и что проверка уровня масла никогда не входила в стоимость стандартной диагностики.... выдохнул, ладно Константин ошибся наверно... Бог с ним...

прошло еще часа 3 позвонили, говорят все отлично ошибок нет, все работает как часы, приезжайте забирайте 8590 к оплате...

окей, заплатил, забрал, все объяснили, как сейчас поездить что делать что не делать... проходит час и все по старой...

позвонил Вадиму Пятигорскому который отдавал машину, попросил его прокатиться со мной послушать-посмотреть...

предложение принято, но опять же сказано было:повторная диагностика,

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, СКОЛЬКО МОЖНО ДИАГНОСТИРОВАТЬ?? ЕСЛИ БЫЛО СДЕЛАНО ВСЕ, И ВСЕ РАБОТАЛО (С ИХ СЛОВ).

ПРИЕДУ К ВАМ ВО ВТОРНИК 15 МАРТА НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ УЧАСТИЕ В МОЕМ ВОПРОСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у Вас, а у меня все только начинается...

рывки при переключении АКПП 1-2-3 и 3-2-1 передачи..

позвонил в четверг, разговаривал с мастером сто Константином... решили продиагностировать АКПП по стоимости он (Константин) сказал что компьютерная диагностика всех блоков КПП и проверка уровня масла будет стоить 2700рэ. - договорились, записался на субботу.

приехал отдал машину, проходит 2 часа звонит мастер Вадим говорит что они продиагностировали и завод изготовитель (компьютер) предлагает проверить уровень масла и сменить программное обеспечение АКПП (адаптация) и стоить это удовольствие будет вместе С первоначальной диагностикой около 9000рэ и что проверка уровня масла никогда не входила в стоимость стандартной диагностики.... выдохнул, ладно Константин ошибся наверно... Бог с ним...

прошло еще часа 3 позвонили, говорят все отлично ошибок нет, все работает как часы, приезжайте забирайте 8590 к оплате...

окей, заплатил, забрал, все объяснили, как сейчас поездить что делать что не делать... проходит час и все по старой...

позвонил Вадиму Пятигорскому который отдавал машину, попросил его прокатиться со мной послушать-посмотреть...

предложение принято, но опять же сказано было:повторная диагностика,

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, СКОЛЬКО МОЖНО ДИАГНОСТИРОВАТЬ?? ЕСЛИ БЫЛО СДЕЛАНО ВСЕ, И ВСЕ РАБОТАЛО (С ИХ СЛОВ).

ПРИЕДУ К ВАМ ВО ВТОРНИК 15 МАРТА НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ УЧАСТИЕ В МОЕМ ВОПРОСЕ

в диагносты не пошел бы-страшно :guns: могут убить диагностируемые

вопрос -53 или 56?

давно такая хрень?

и что за станиция диагностирует за 8950р?не согласовав работы с диагностируемым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...