Авария на Пионерской.


Recommended Posts

Вообще, как-то стыдно за такую "Центральную" телекомпанию, несущую в массы всякую дезу и интервью с "очевидцами". Такие же информированные "очевидцы" наплели потом, что водитель ехала с подружкой и болтая, смотрели друг на друга. Кто-то приплел какую-то подружку Свету, хотя Марина была в машине вообще одна. И эта информация теперь гуляет в наших рядах. Позорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

согласна

а про превышение - это еще надо доказать, в отличие от поворота не из того ряда, это не так то просто

мне понравилась фраза - про пустяковй удар, типо подумаешь зацепил

надеюсь водителя Нивы все же привлекут к ответственности

В данном репортаже этот му....к, похоже, хотел сказать( после долгих воспоминаний правил, после сдачи ПДД в ДОСААФ в 1972 г.), что он-то вообще потерпевший. Ехал себе ... а тут пролетает мимо машина, которая развила такую скорость, что ее, как глиссер на воде, сорвало в штопор. И его , бедную Ниву, в полете чуть-чуть зацепила, вращаясь. Интересно, как ему спиться? В кадре он неплохо смотрится, после такого ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ДПСы всегда начинают с "обаюдки",типа на наших дорогах если выехал-уже нарушил,(часто-это бывает правда),

Про эти два перекрестка подтверждаю слова Юстаса-после поворота направо там на прямой невозможно развить большую скорость,(живу рядом-проезжаю там каждое утро и вечер),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива пытается спасти собственную шкуру чужой ценой (типа "а че, у этих, на мини, денег полно, они откупятся")... но при этом, к сожалению, забывает, что все возвращается...

Надеяться на то, что он поступит как мужик бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что здесь другое,Его логика-он абсолютно уверен,что ничего не нарушал,С такими бесполезно,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою посильную помощь в понедельник на счет переведу, как и обещала....

насчет очевидцев -

мы живем в такой замечательной стране с такими замечательными инспекторами дорожного движения, что утверждение "правда сама себя защищает" уже давно не работает.

часто совершенно не важно, кто на самом делевиноват, а кто прав.

главное - кто был более убедителен, и в том числе материально:(

говорю, потому что столкнулась с такой ситуацией сама: родную сестрицу, переходившую на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу сбил молодой упырь. она потом в больнице и дома черт знает сколько валялась с переломами, а он дал денег дознавателям и те просто закрыли дело за отсуствием улики потому что ущерб был признан несущественным.

мы тогда правда никаких исков не заявляли и правды не искали: важнее было вернуть здоровье, а не отрывать голову молокососу, но циничное поведение его и его родителей, нашедших кучу лжесвидетелей, очень хорошо помню:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою посильную помощь в понедельник на счет переведу, как и обещала....

насчет очевидцев -

мы живем в такой замечательной стране с такими замечательными инспекторами дорожного движения, что утверждение "правда сама себя защищает" уже давно не работает.

часто совершенно не важно, кто на самом делевиноват, а кто прав.

главное - кто был более убедителен, и в том числе материально:(

говорю, потому что столкнулась с такой ситуацией сама: родную сестрицу, переходившую на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу сбил молодой упырь. она потом в больнице и дома черт знает сколько валялась с переломами, а он дал денег дознавателям и те просто закрыли дело за отсуствием улики потому что ущерб был признан несущественным.

мы тогда правда никаких исков не заявляли и правды не искали: важнее было вернуть здоровье, а не отрывать голову молокососу, но циничное поведение его и его родителей, нашедших кучу лжесвидетелей, очень хорошо помню:(.

А неплохо было-бы, после всего, этому молокососу что- нибудь и оторвать. Что-бы у таких все не сходило с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, мы то знаем кто прав, а кто урод! =))) Ты расскажи как с ментами дела идут чтоб мы успокоились или наоборот подсуетились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохо было-бы, после всего, этому молокососу что- нибудь и оторвать. Что-бы у таких все не сходило с рук.

да я в общем согласна.

просто было много хлопот с больницами и тд, что было просто не до этого, ну и кроме того - у нас родители такие...правильные.... все надеялись на правду и человеческую порядочность. порядочность - ха-ха два раза <_<

думаю такие люди все равно получают потом от жизни своё даже если им никто ничего не оторвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, мы то знаем кто прав, а кто урод! =))) Ты расскажи как с ментами дела идут чтоб мы успокоились или наоборот подсуетились)))

Ясно будет через 2-3 дня. Пока Марина дома. Показаний не давала. Лечится.

Прояснится - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадре он неплохо смотрится, после такого ДТП.

Абсолютно согласна, у меня даже появились сомнения, а не подставной ли он, больно спокоен. Нужно быть очень дрянным человеком для этого спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшнем клубном завтраке в Москве было собрано 26 тысяч рублей. Они перечислены на счет Марине. Уверен, что будет еще, от тех, кто не смог быть на завтраке, но собирался отправить помощь сам.

От имени клуба благодарю московских МИНИпиплов за отзывчивость и участие. Сегодня в трудной ситуации помогли мы - в другое время в трудную минуту помогут нам.

Москвичи - вы классные! За дружбу и солидарность двух столиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в общем согласна.

просто было много хлопот с больницами и тд, что было просто не до этого, ну и кроме того - у нас родители такие...правильные.... все надеялись на правду и человеческую порядочность. порядочность - ха-ха два раза <_<

думаю такие люди все равно получают потом от жизни своё даже если им никто ничего не оторвал...

Таким нужно немножко помогать получать свое. Как говориться : "Я не злопамятный, просто я злой и у меня память хорошая."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать, что скажет Юстас через 2-3 дня, но, ребята, если у кого есть знакомые адвокаты.... попробуйте поговорить... предварительно... могут понадобиться... :(

через 3-4 дня, получу зарплату, тоже переведу деньги на счет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать, что скажет Юстас через 2-3 дня, но, ребята, если у кого есть знакомые адвокаты.... попробуйте поговорить... предварительно... могут понадобиться... :(

да, надеюсь, что такой совет уже звучал, но на вс. случай:

- если еще показаний не давали, протоколы не подписывали, то желательно перед этим пообщаться с юристами, специализирующимися по таким вопросам

- если есть возможность - дать доверенность юристу и взять его с собой - опытный в процедуре человек поможет правильно себя вести с дознавателями - это никогда не лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном репортаже этот му....к, похоже, хотел сказать( после долгих воспоминаний правил, после сдачи ПДД в ДОСААФ в 1972 г.), что он-то вообще потерпевший. Ехал себе ... а тут пролетает мимо машина, которая развила такую скорость, что ее, как глиссер на воде, сорвало в штопор. И его , бедную Ниву, в полете чуть-чуть зацепила, вращаясь. Интересно, как ему спиться? В кадре он неплохо смотрится, после такого ДТП.

да собстно я так и поняла :(....

полный бред брать интервью у участника ДТП и подавать как истинную правду в рассказе очевидца

бог ему судья :(

у мне кажется что тут ему все таки сложно будет отвертеться, ибо нарушение есть и уже зафиксировано, поворот не из того ряда, что и спровоцировало ДТП

а про дознавателей и ГАИшников - я уже писала что может сложится так, что дело будет не административным, а уголовным

все будет зависит от того, что скажут врачи о тяжести вреда потерпевшему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Georg_rr - 1000р. (через Maximusa)

2 Maximus - 1000р.

3 REDNATA - 1000р.

4 Lelya - 1000р.

5 MEGA - 1000р. (через Maximusa)

6 vivo giallo-1000р.

7 KolanProfi – 1000р.

8 Злой осётр – 1000p. на завтраке

9 Eva666 - 1000р. на завтраке

10 kofemolkina - 1000p.

11 Люда - 1000 р на завтраке

12 ТолямбИна+Толямба-2000р на завтраке

13 maxi- 1000 на завтраке

14 семья Питербестов=2000р(через Maximusa)

15 Trekzx - 1000 p.

16 Lusildasы- 1000р.

17 Nadiam - 1000р.

18 Parfinsky family- 2000р. на завтраке

19 Oldman - 1000 р. на завтраке

20 B-r-r-r + Лена -2000

21 Kruch- 1000

22 99%Angel - 1000

23 Scoorp 1000

24 Cанча 1000

25 Natascha Lav-1000

26 Enya - 1000

27 TooBad- 1000

28 Krocus -1000

29 Оля - 1000

30 Рома - 1000

31 Алеся -1000

33 Лена - 500

по итогу было собрано 35500рублей

34 NataliaN 1000 (перевела на счет)

итого 36500 рублей

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдали за развитием событий дистанционно, по другую сторону реки...и вот чем хочется поделиться.

Усиленно растет уверенность, что все будет нормально у Юстасов. И в плане Марининого здоровья, и в плане юридического вопроса.

Дай Бог, чтобы все нормально было с пострадавшим! По крайней мере, столько действительно переживающих людей ему в этом помогут.

Искренне желаю водителю Нивы лишиться как минимум водительских прав, совести и достоинства у него и так нет.

А в остальном... в очередной раз как будто кирпич свалился на голову,насколько наша уверенность в собственных силах зыбка и зависима от секунд!И здесь неоценима та помощь, которую ВЫ ВСЕ ОКАЗАЛИ!!!

Спасибо огромное нам всем за то, что мы есть друг у друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как-то стыдно за такую "Центральную" телекомпанию, несущую в массы всякую дезу и интервью с "очевидцами". Такие же информированные "очевидцы" наплели потом, что водитель ехала с подружкой и болтая, смотрели друг на друга. Кто-то приплел какую-то подружку Свету, хотя Марина была в машине вообще одна. И эта информация теперь гуляет в наших рядах. Позорно.

Объективность наших СМИ :censored: !!!

А вот объективной правдой является то, что если они, СМИ то бишь, будут вещать рафинированную правду и нужную инфу, то в итоге вещать они будут 10 минут в день, да и то не все.

Поскольку СМИ производит низкопробную жвачку по определению, то и это так называемое интервью порочно по определению. Интервью подменяет законы и экспертизы!!!!

Нет, ну вообще! Тысячи людей ЭТО видят и делают выводы!

Вот я хотя и не знаю всех подробностей, но понимаю, что Нива перестраивалась и по факту подрезала МИНИ. То есть было нарушение правил, так или нет? Что говорит ГИБДД?

А скорость? Как эти :censored: говорят о высокой скорости, когда нет экспертизы, свидетелей, ничего нет!!

Тем не менее они фактически подменяют экспертизу, выдавая диагноз. Слов нет.

А им не приходило в голову, что с ними с самими это может произойти в любой момент?

Позорище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохо было-бы, после всего, этому молокососу что- нибудь и оторвать. Что-бы у таких все не сходило с рук.

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне кажется, что иногда только таким образом и можно все решить... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им не приходило в голову, что с ними с самими это может произойти в любой момент?

Не приходит. Помню как у следователя один подобный "я там был, а что случилось?" в глаза утверждал, что у него переломы были, скорая была, справками тыкал (в реале его там не было ВООБЩЕ, просто денег решил подзаработать чувак.)... На суде его не было. Не дожил... Все зло возвращается... Очень сильно мироощущение поменялось после этого. Очень хорошо помню как хотелось ему врезать, зная, чем обойдется его желание подзаработать. Замешательство, после услышанного "Деда не будет. Он умер" не передать словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.