Авария на Пионерской.


Recommended Posts

Georg_rr - 1000р. (через Maximusa)

Maximus - 1000р.

REDNATA - 1000р.

Lelya - 1000р.

MEGA (через Maximusa) - 1000р.

vivo giallo-1000р. на завтраке

KolanProfi – 1000р.

Злой осётр – 1000p. на завтраке

Eva666 - 1000р. на завтраке

kofemolkina - 1000p. (через Maximusa)

Люда - 1000 р на завтраке

ТолямбИна+Толямба-2000р на завтраке

игнат 1000р на завтраке

maxi- 1000 на завтраке

семья Питербесов=2000р(через Maximusa)

fox - 1000 p.

Trekzx - 1000 p. (сегодня Максимусу отдадим)

Misha S. - 1000 руб.(Постараюсь перевести каким-то образом)

Lusildasы- 1000р.

Nadiam - 1000р.

Parfinsky family- 2000р. на завтраке

Oldman - 1000 р. на завтраке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

НАВЕРНО ЭТО ПРАВЕЛЬНЫЙ И ЕДИНСТВЕНЫЙ ВАРИАНТ

и явно лучший чем тоскать цветы мужику в коризинах!

Georg_rr - 1000р

maximus - 1000р

Народ, скиньте тел. координатора.....

мы с Ангелом тоже скинемся !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойтееее....я тоже хочу поддержать ребят и больного....

с кем в районе ветеранов/ленинский/кировский/московский можно пересечься чтобы денюжку передать если я на завтрак не попаду????????????????

Я буду та в субботу-воскресенье. Московский-Пулковское-кольцевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg_rr - 1000р. (через Maximusa)

Maximus - 1000р.

REDNATA - 1000р.

Lelya - 1000р.

MEGA (через Maximusa) - 1000р.

vivo giallo-1000р. на завтраке

KolanProfi – 1000р.

Злой осётр – 1000p. на завтраке

Eva666 - 1000р. на завтраке

kofemolkina - 1000p. (через Maximusa)

Люда - 1000 р на завтраке

ТолямбИна+Толямба-2000р на завтраке

игнат 1000р на завтраке

maxi- 1000 на завтраке

семья Питербесов=2000р(через Maximusa)

fox - 1000 p.

Trekzx - 1000 p. (сегодня Максимусу отдадим)

Misha S. - 1000 руб.(Постараюсь перевести каким-то образом)

Lusildasы- 1000р.

Nadiam - 1000р.

Parfinsky family- 2000р. на завтраке

Oldman - 1000 р. на завтраке

Shamrock - 1000р (через Maxumusa)

Ребята, держитесь! вы большие молодцы! мы все с вами))

а ушиб шейных позвонков у Марины нужно внимательно обследовать - у меня такое было 2 раза..долгой была реабилитация.. Сил вам и терпения!

Отредактировал Shamrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только сам выберусь из больницы(надеюсь на след неделе) - сразу переведу на р/с. Держитесь!

Mordog +1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду та в субботу-воскресенье. Московский-Пулковское-кольцевая.

а скиньте мне моб. номер свой в личку плизз...

а мой номер вот +79217509598

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, надеюсь, соберёт деньгу на завтраке, в это воскресенье....

я, по крайней мере, подписываюсь. Всё случившееся - страшный сон автолюбителя. Не приведи Господи.

1). тётя Таня -1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После завтрака (воскресенье) размещу здесь информацию о результатах московской организованной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельное спасибо за материальную помощь для пострадавшего в аварии!

1 Georg_rr - 1000р. (через Maximusa)

2 Maximus - 1000р.

3 REDNATA - 1000р.

4 Lelya - 1000р.

5 MEGA - 1000р. (через Maximusa)

6 vivo giallo-1000р.

7 KolanProfi – 1000р.

8 Злой осётр – 1000p. на завтраке

9 Eva666 - 1000р. на завтраке

10 kofemolkina - 1000p.

11 Люда - 1000 р на завтраке

12 ТолямбИна+Толямба-2000р на завтраке

13 maxi- 1000 на завтраке

14 семья Питербестов=2000р(через Maximusa)

15 Trekzx - 1000 p.

16 Lusildasы- 1000р.

17 Nadiam - 1000р.

18 Parfinsky family- 2000р. на завтраке

19 Oldman - 1000 р. на завтраке

20 B-r-r-r + Лена -2000

21 Kruch- 1000

22 99%Angel - 1000

23 Scoorp 1000

24 Cанча 1000

25 Natascha Lav-1000

26 Enya - 1000

27 TooBad- 1000

28 Krocus -1000

29 Оля - 1000

30 Рома - 1000

31 Алеся -1000

33 Лена - 500

по итогу было собрано 35500рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит:"и не заметил поворачивающий из средней полосы внедорожник". Так внедорожник должен смотреть свободна ли у него полоса справа, если он совершает маневр! Купер то ехал по своей полосе и никуда не перестраивался.

Хоть бы правила посмотрели прежде чем всякую фигню вещать! :angry2:

Отредактировал alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урод он полноценный, обидно, что таких становится все больше. А сам понять, что со второго ряда не поворачивают, если нет знака понять не может, ему ещё ГАИ нужна чтобы правила почитала. Н е н а в и ж у таких, если уж обосрался, то будь мужиком и признайся, а не увиливай. Все равно не услышат, б л и н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушлепок-то ушлепком, а могут и обоюдку впихнуть если упирать на то что миник шел с превышением. :(

Как там правовой процесс продвигается? Может с этой стороны минипиплы как-то помочь могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельное спасибо за материальную помощь для пострадавшего в аварии!

по итогу было собрано 35500рублей

Погодите итоги подводить - еще же есть мск. Люди эти в теме не отписывались. Но на завтраке очень организованно (Comdir вновь меня поразил) провели мероприятие по сбору мат. помощи.

Очень надеюсь, что эти деньги помогут мужчине справится с выздоровлением и не держать зла на участников ДТП.

По поводу Нивы... даже не знаю что написать...не прав он вообщем.

Превышение (хотя, на сколько я понимаю, его не было) еще доказать надо - а вот перестроение из рада в ряд без поворотников и боковой удар - это очевидное преступление.

Отредактировал Бухгалтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превышение (хотя, на сколько я понимаю, его не было) еще доказать надо - а вот перестроение из рада в ряд без поворотников и боковой удар - это очевидное преступление.

Я то все понимаю. Но у нас кто подсуетился и денег дал - тот и прав. Поэтому и пишу что про эти моменты забывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урод он полноценный, обидно, что таких становится все больше. А сам понять, что со второго ряда не поворачивают, если нет знака понять не может, ему ещё ГАИ нужна чтобы правила почитала. Н е н а в и ж у таких, если уж обосрался, то будь мужиком и признайся, а не увиливай. Все равно не услышат, б л и н.

согласна

а про превышение - это еще надо доказать, в отличие от поворота не из того ряда, это не так то просто

мне понравилась фраза - про пустяковй удар, типо подумаешь зацепил

надеюсь водителя Нивы все же привлекут к ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пустяковый удар" - скорее, свидетельство того, что скорость не была высокая. А для переворота (с опорой на колесо) хватает и 20 км/ч. Автотехническая экспертиза может установить ориентировочную скорость МИНИ по повреждениям и траектории. Конечно, если гаишники достоверно всё на схеме ДТП отразили.

Превышение скорости (если оно имело место) само по себе не является причиной аварии. Это, конечно, нарушение ПДД, но не причина столкновения с Нивой и переворота. Если Нива проигнорировала "помеху справа" при перестроении или повороте направо - это может быть первопричиной. Остальные факторы - дополнительные причины.

Мы тут на форуме в любом случае не можем оценивать (и не установим) ни точную картину события, ни степень вины участников. Кто бы ни был причиной этой аварии, безумно жаль пострадавших. И почему-то абсолютно не жаль водителя Нивы. Ну, несимпатичны мне его фразы и выражение его лица и во время телеинтервью: "Я не я и хата не моя". Так всё-таки нельзя.

А вот за случайного пешехода, попавшего под опрокинувшийся Миник, очень переживаю. В такой ситуации может оказаться любой из нас и любой из наших близких. Для меня было важно поучаствовать лично и помочь хоть чем-то, чтобы человек выздоровел.

На сегодняшнем клубном завтраке в Москве было собрано 26 тысяч рублей. Они перечислены на счет Марине. Уверен, что будет еще, от тех, кто не смог быть на завтраке, но собирался отправить помощь сам.

От имени клуба благодарю московских МИНИпиплов за отзывчивость и участие. Сегодня в трудной ситуации помогли мы - в другое время в трудную минуту помогут нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо ДТП.

1. Марина за рулем 10 лет. Обучал лично. Возит наших маленьких детей. Я ее манере езды полностью доверяю уже давно. Это я к тому, что перестроение Нивы было резким и абсолютно непредсказуемым.

2. Движение осуществлялось прямолинейное по крайней правой полосе. Полосы движения три. Знаков, регламентирующих направления по полосам, не было.

3. Скорость движения была 50-55 км/ч. Помимо слов Марины, дополнительным подтверждением является то, что разгон Марина начала повернув на предыдущем перекрестке направо, после чего из среднего ряда обогнула припаркованную в правом ряду машину, перестроилась в правый ряд и только после этого начала разгон. Так вот, от припаркованной машины до места столкновения растояние порядка 25-30м. Даже при интенсивном разгоне, разогнаться на данной дистанции можно лишь до определенных пределов.

4. В результате столкновения был занос задней оси. И машина встает боком, после чего правыми колесами бьется о поребрик (бордюр-msk.) перпендикулярной улицы. Поребрик высокий. Скорости, согласен с Олегом, для начала кувырка в этой ситуации достаточно небольшой. Второй переворот, вполне возможно, был спровоцирован тем, что в момент первого переворота машина цепляет капотом столб, что могло придать дополнительный крутящий момент.

Не будь поребрика (бордюра-msk.), МИНИк, проскользив остановился бы метров через шесть-восемь.

Это факты. Выводы вполне определенные.

И пусть Марина сто раз права, но, во-первых, от нашей правды дядьке легче не становится.

Во-вторых, хочется повесить фотографию, извините, расхераченного МИНИка и написать: "Водитель этой машины был прав... <_< "

В очередной раз подтверждается истина - "На дороге думай за себя и за того парня. Особенно, если у него стаж с 72-го года."

Касаемо Вашей поддержки - спасибо Вам всем огромное и за деньги и за слова и за... все.

И от меня и от Марины, и, наверняка, от пострадавшего дядьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть Марина сто раз права, но, во-первых, от нашей правды дядьке легче не становится.

Во-вторых, хочется повесить фотографию, извините, расхераченного МИНИка и написать: "Водитель этой машины был прав... <_< "

В очередной раз подтверждается истина - "На дороге думай за себя и за того парня. Особенно, если у него стаж с 72-го года."

Касаемо Вашей поддержки - спасибо Вам всем огромное и за деньги и за слова и за... все.

И от меня и от Марины, и, наверняка, от пострадавшего дядьки.

Андрей!

ВСЕ,ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ.

И с гаи все будет хорошо,я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.