MINI рулез


TheBug

Recommended Posts

не знаю как Вам, но для меня такие ситуации на дорогах - редкость. я редко когда езжу агрессивно, вот и вчера. еду поздно около 11.40 по Проспекту Миру со стороны Области в центр. Въезжаю в туннель (что на ВДНХ) на скорости 90-95 км/ч. в правой полосе вижу, стоит снегоуборочная машина и грузовик. я перестраиваюсь во второй правый и одновременно показываю поворотником направо, так как мне сразу после туннеля необходимо уйти справой стороны от эстакады. перестраивался я метров за 100, так что водила грузовика явно мог меня видеть. Продолжаю движение с той-же скоростью и тут метров за 5-10 до грцзовика эта груда железа дергается под 50 градусов на мою полосу. все что я успел сделать, это руль влево, руль вправо! !!!!! MINI рулез. меня даже не занесло. трясся я потом, так как даже испугаться не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите? Мозги есть у этого водителя (грузовика)?

Были бы мозги - не был бы водителем (грузовика). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это день какой-то слишком магнитный был, потому как меня вчера два раза таааак подрезали, что даже если не агрессивно катаешься... желание заставить этого человека подумать что он сделал очень велико и порой осуществляется даже если ты знаешь что это без толку, но зато пары хоть спустишь...

А MINI рулез! Поддерживаю!

2 TheBug Реакция есть! Молодец! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если ты знаешь что это без толку, но зато пары хоть спустишь...

Ого, какая агрессия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какая агрессия!  :)

А такой вот ГАРАчий у нас начальник... :09:

Его главный принцип на дороге - "Всех порву, одна останусь!!!" :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек несовершенен... :09: Может он Тебя просто не заметил (ехал "на своей волне").

Я тоже иногда делаю глупости, но стараюсь сразу же за них извиниться (обычно достаточно моргнуть пару раз аварийкой). Сам всегда езжу с включенным "ближним" светом - так заметнее.

А по поводу "неадекватного" поведения на дороге мне самому не так давно глаза на правду открыли. Ехал я летом на мотоцикле. За городом. Двухполосная дорога "республиканского значения", машин почти нет, скорость 150 - 200. Догоняю какого-то красавца на "жигулях" (разница в скорости приличная, точнее неприличная :) ) и, как нормальный человек, собираюсь объехать его слева. И тут он, не включая поворотника, сам влево как ломанется. Меня спасла скорее случайность, еле еле успел газ добавить и перед ним проскочить, тормозить бесполезно было. На следующий день пересказал всю эту историю коллегам по работе. В выражениях не стеснялся. И тут один из них мне и говорит, что я мол не меньший придурок, чем тот водила и "обоюдка" наша в том инцинденте очевидна. Почему? Увидев меня в зеркалах заднего вида, водитель "жигулей" точно так же был вправе расчитывать, что моя скорость "не более 90 км/ч", как и я на то, что он будет хотя бы включать поворотники. И расчитывать все свои маневры был вправе, исходя из этого. Аргументы железные. Пришлось признать собственную неправоту.

Хочешь изменить мир, начни с себя. Мне очень тяжело держать себя в рамках. Мне очень тяжело ехать 60км/ч , когда все вокруг едут 100. Но я еду. И торможу перед пешеходными переходами и не ломлюсь через двойную осевую. А пар выпускаю по выходным, на картинговой трассе.

С какой скоростью Ты, говоришь, ехал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев меня в зеркалах заднего вида, водитель "жигулей" точно так же был вправе расчитывать, что моя скорость "не более 90 км/ч"

А вот это более чем сомнительно!

Хотя при такой разнице в скорости, водитель "Жигулей" просто никого не видел в зеркалах заднего вида. А именно это и является наиболее частой причиной столкновения мотоциклов и машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек несовершенен...  Водитель "жигулей" точно так же был вправе расчитывать, что моя скорость "не более 90 км/ч", как и я на то, что он будет хотя бы включать поворотники...

Лично я пользуюсь поворотниками всегда, независимо от ситуации и не только на трассе или тем более в городе, но даже при маневрировании в тихом дворе около дома :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Константин. Я серьезно ехал около 95 км/ч. а точ что он меня не видел, уверен. Он просто не смотрел, я так думаю. ну да ладно, всем спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Тебя тоже поддерживаю!!! Только на свой манер :) . Вокруг полно народа, который "никуда не смотрит". И так обидно читать потом посты типа "кто в аварию попал?", где речь идет о своих знакомых :( .

А я еще и на работе постоянно вижу битые машины... :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Константин. Я серьезно ехал около 95 км/ч. а точ что он меня не видел,  уверен. Он просто не смотрел, я так думаю. ну да ладно, всем спасибо за поддержку

А в мою стоящую у обочины предыдущую машину вьехал 15-метровый МАЗ.

Он мою машинку не заметил. Прихожу, а в моем салоне мазовская кабина.

Вот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< Вот это да!!! Уже и машины перестали замечать! А водила наверное был глубоко погружен в себя и мирно дремал за рулем? Ну ты ему высказала все что думаешь по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...