Поломка МКПП на Купере


Yusup

Recommended Posts

Сегодня таки завершилась благополучно моя эпопея с заменой МКПП на Мини.

Началось все еще в мае, когда в авто появился небольшой гул. Диагностика в нескольких конторах показала, что звук идет от коробки. Коробку надо менять, т.к. ремонту она не подлежит (по крайней мере я не нашел в МСК контору, которая бы взялась за это)

Звук этот постепенно нарастал. И в один прекрасный солнечный августовский день с хрустом и скрежетом у меня что-то ломается в коробке. Клинит передние колеса и рычаг МКПП. Машина встает как вкопанная. Слава Богу это произошло на скорости 30 км/ч в небольшом переулке (5-ю минутами ранее я ехал по ТТК со скоростью ~110 км/ч). Ехавший в этот момент за мной водитель КамАЗа успел остановиться. Но седых волос и у него и у меня добавилось.

Вызвал эвакуатор. Волоком затащили его на платформу и повезли в СДК. Там машине был оказан гостеприимный прием и предоставлен свой угол. Не бросили малыша на улице :)

Такой запчасти в наличие естественно ни у кого не оказалось. Коробка была заказана в Гвоздь-авто. Доставка заняла порядка 3-х недель. До кучи было заказано и сцепление.

Вчера отвез коробку в СДК, где все это время сиротливо стоял мой авто (многие его там видели :)) - сегодня уже забрал машину.

Купил малышу новый аккумулятор, залил полный бак "вкуснейшего" 98-го бензина - и в полной боевой готовности вручил ключи жене, которая по нему безумно истосковалась :D

Осталось только помыться хорошенько, а то за время простоя он успел изрядно запылиться :D

В общей сложности Мини почти не эксплуатировался с начала лета. В июне сломался насос ГУРа. Только я его починил - в августе ломается коробка.

ЗЫ Хочу сказать спасибо:

Андрею, который собственно и есть Gvozd в Gvozd-auto - я достал по моему всю его контору со своей коробкой :D

Мастеру-приемщику Алексею, с которым практически на руках носили Мини по ремзоне СДК :D

Лёне Закену, который собственно этот СДК и сосватал :)

И конечно своей жене - за проявленное терпение в моменты мучительной разлуки с любимым авто ;)

ЗЗЫ На фото видно искореженные внутренности и металлические ошметки в старой коробке.

post-36-1223751889_thumb.jpg

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса - сложный вопрос, т.к. путем хитрых манипуляций удар по карману был минимизирован :D

Но сама коробка с учетом возврата старой стоила 70 тыс. рублей.

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса - сложный вопрос, т.к. путем хитрых манипуляций удар по карману был минимизированн :D

Но сама коробка с учетом возврата старой стоила 70 тыс. рублей.

Немало. Будем надееться, что мой по-дольше протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало. Будем надееться, что мой по-дольше протянет.

У тебя, кстати, какой пробег? У меня МКПП сдохла на 67 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя, кстати, какой пробег? У меня МКПП сдохла на 67 тыс. км.

почти 90 тыс.км. Только состояние идеальное..... Если не учитывать, что насос ГУРа шумит :unsure: Коробку недавно проверял, говорят мол нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на R50 коробка разлетелась на 87 000 ;)

Вас поначитаешься и понаслушаешься, потом спать спокойно не сможешь :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня таки завершилась благополучно моя эпопея с заменой МКПП на Мини.

Поздравляю!!! :1321: Кто же теперь будет достопримечательностью СДК?!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня таки завершилась благополучно моя эпопея с заменой МКПП на Мини.

Началось все еще в мае, когда в авто появился небольшой гул. Диагностика в нескольких конторах показала, что звук идет от коробки. Коробку надо менять, т.к. ремонту она не подлежит (по крайней мере я не нашел в МСК контору, которая бы взялась за это)

Звук этот постепенно нарастал. И в один прекрасный солнечный августовский день с хрустом и скрежетом у меня что-то ломается в коробке. Клинит передние колеса и рычаг МКПП. Машина встает как вкопанная. Слава Богу это произошло на скорости 30 км/ч в небольшом переулке (5-ю минутами ранее я ехал по ТТК со скоростью ~110 км/ч). Ехавший в этот момент за мной водитель КамАЗа успел остановиться. Но седых волос и у него и у меня добавилось.

Вызвал эвакуатор. Волоком затащили его на платформу и повезли в СДК. Там машине был оказан гостеприимный прием и предоставлен свой угол. Не бросили малыша на улице :)

Такой запчасти в наличие естественно ни у кого не оказалось. Коробка была заказана в Гвоздь-авто. Доставка заняла порядка 3-х недель. До кучи было заказано и сцепление.

Вчера отвез коробку в СДК, где все это время сиротливо стоял мой авто (многие его там видели :)) - сегодня уже забрал машину.

Купил малышу новый аккумулятор, залил полный бак "вкуснейшего" 98-го бензина - и в полной боевой готовности вручил ключи жене, которая по нему безумно истосковалась :D

Осталось только помыться хорошенько, а то за время простоя он успел изрядно запылиться :D

В общей сложности Мини почти не эксплуатировался с начала лета. В июне сломался насос ГУРа. Только я его починил - в августе ломается коробка.

ЗЫ Хочу сказать спасибо:

Андрею, который собственно и есть Gvozd в Gvozd-auto - я достал по моему всю его контору со своей коробкой :D

Мастеру-приемщику Алексею, с которым практически на руках носили Мини по ремзоне СДК :D

Лёне Закену, который собственно этот СДК и сосватал :)

И конечно своей жене - за проявленное терпение в моменты мучительной разлуки с любимым авто ;)

ЗЗЫ На фото видно искореженные внутренности и металлические ошметки в старой коробке.

дружищще!!!

безмерно рад за тебя,за Лену и,конечно,за серого!!!!

ровных вам дорог и добрых гайцов!!

ЗЫ: наконец то освободилось место в сервисе...гыгыгыг

еще чуток и шиномонтаж на зиму мог бы там сделать!!!

жму лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсуп, поздравляю с успешным вовзращение в ряды мобильных MINI-пиплов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к поздравлениям....Гур, коробку поменял - теперь езда должна доставлять вам удовольствие вдвойне))))))

А мне вот с СДК только еще предстоит наведаться ...и тоже что-то с коробкой...или скорее подохревая что-то околокоробочное....рычаг МКПП оч вязко переключаться стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлям-с!

А вот такой еще вопрос (наверно к Макскору): запчастей на МКПП воще-воще нет? У меня просто разболтался рычаг, посмотрели на подъёмнике, там пластмассинка поизносилась, и мне теперь всю коробку целиком менять что ли:huh: ?

Просто мне в моем сервисе (не ОД) сказали, привези нам эту детальку, мы тебе поменяем без проблем. А я даже не знаю, как она называется! :o По TISу смотрела, там ничё такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлям-с!

А вот такой еще вопрос (наверно к Макскору): запчастей на МКПП воще-воще нет? У меня просто разболтался рычаг, посмотрели на подъёмнике, там пластмассинка поизносилась, и мне теперь всю коробку целиком менять что ли:huh: ?

Просто мне в моем сервисе (не ОД) сказали, привези нам эту детальку, мы тебе поменяем без проблем. А я даже не знаю, как она называется! :o По TISу смотрела, там ничё такого нет.

Кое-что в качестве отдельных запчастей поставляется, например, механизм переключения передач B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчастей на МКПП воще-воще нет?

Вот в этой теме есть несколько ссылок на запчасти к МКПП

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме есть несколько ссылок на запчасти к МКПП

Спасибки боьшущие! Но промблемка-то остается, ссылки - это хорошо, но не очень хорошо, когда не знаешь, ЧТО конкретно там искать...Или придется всё-таки ехать к ОД на диагностику к примеру, и выпытывать там, как эта хренька пластмассовая называется?... Неужели нет других путёв, познать, из-за какой детальки разболтался рычаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику коробки к дилеру не езди. У них диагноз один - замена коробки. Причем независимо от симптомов. Съезди в любой другой сервис. Не обязательно по Мини.

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что в качестве отдельных запчастей поставляется, например, механизм переключения передач B)

Макс, неужели у ОД нет никаких, так называемых расходников для коробки? Я очень надеялась, что возможно ты мне подскажешь волшебные цифры или хотя бы название этой хрени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику коробки к дилеру не езди. У них диагноз один - замена коробки. Причем независимо от симптомов. Съезди в любой другой сервис. Не обязательно по Мини.

Дык съездила уже в другой сервис, говорю же, там сказали, привози такую штуку-поменяем без вопросов B) А где взять эту штуку или как она хотя бы называется, узнать пока не удалось -_- Ладно, доеду специально до подъёмника, сфоткаю и выложу это дело...Может тогда кто-нибудь соориентирует B)

Отредактировал ezhikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ладно, доеду специально до подъёмника, сфоткаю и выложу это дело...Может тогда кто-нибудь соориентирует B)

Вот тогда я смогу сказать что это и сколько может стоить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлям-с!

А вот такой еще вопрос (наверно к Макскору): запчастей на МКПП воще-воще нет? У меня просто разболтался рычаг, посмотрели на подъёмнике, там пластмассинка поизносилась, и мне теперь всю коробку целиком менять что ли:huh: ?

Просто мне в моем сервисе (не ОД) сказали, привези нам эту детальку, мы тебе поменяем без проблем. А я даже не знаю, как она называется! :o По TISу смотрела, там ничё такого нет.

Гы! если спрашивать не дилера. а правильных людей запчасти есть даже на вариаторы)))) И запчасти если уж смотреть то по ETK а не по TIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! если спрашивать не дилера. а правильных людей запчасти есть даже на вариаторы)))) И запчасти если уж смотреть то по ETK а не по TIS

У меня есть только TIS, а ЕТК у меня нет...А что это? Каталог какой-нить? Может ты мне можешь помочь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...