Нужно ли менять масло в коробке R50?


Recommended Posts

В 23.05.2017 в 10:39, klgo сказал:

Никто не пробовал в МКПП GS6-55BG лить RAVENOL® VSG SAE 75W-90 ?

http://www.ravenol.su/product/109-t

Залил на днях.

Переключения, как и ожидалось, стали мягче, но это, я думаю, на любом новом масле так...

Из странностей - слилось ровно 1,5 л, при том что по ТИСу - должно быть 1,7 л. Ну, тут, в общем-то, всё понятно - что-то осталось в самой КПП, плюс у меня какой-то сальник "сопливит" слегка (думаю что именно какой-то из сальников КПП) и т.д.... Странное началось потом, когда начал заливать... Вошли две литровые бутылки:glare:

Да, я немного пролил в самом начале, даже в рукав затекло :), но максимум 50 мл я мог пролить... 

В том же ТИСе написано, что должно политься через край заливного отверстия... фиг там чего полилось :glare:

Езжу и думаю - куда оно там могло поместиться-то? Ни откуда не вытекало... Если только у меня не GS6-53BG, где ёмкость уже 1,9 л...

Если кто знает - подскажите плз, где можно маркировку на самой коробке посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Mini Cooper R50 1.6i 2005 года подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, механическая коробка передач стала гудеть на любой передаче. Шум все усиливается. Пока ещё не смотрел уровень масла, но мне кажется что заменой масло проблема не решиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...