МЫ ЕДИМ В ТАЛЛЛИННН


Recommended Posts

  • Ответов 303
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня без изменений, я с вами!!!! :)

Поясняю для участников,если я правильно понял: Smiler едет в Таллин со своими знакомыми(друзьями) на каком-то другом виде транспорта и билет на паром ей не нужен, Следовательно Нас так и остается 5 экипажей!

А в Таллине у нее есть большое желание присоедениться к нам!(Надеюсь Я ничего не перепутал???),

Следовательно вопрос с желающими присоедениться или соскочить ЗАКРЫТ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D НУ ВСЕ НОРМАЛЬНО!

(ну если не считать моей голубаглазки Ленки -у нее сегодня наглым образом отняли ПИДОРГаИ права прямо у дома :-: за сплошную во дворе)

А такое тоже бывает??? Сплошная во дворе??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно вопрос с желающими присоедениться или соскочить ЗАКРЫТ! B)

НУ ВСЕ НОРМАЛЬНО!

(ну если не считать моей голубаглазки Ленки -у нее сегодня наглым образом отняли ПИДОРГаИ права прямо у дома за сплошную во дворе)

НАВИ и рации ЕСТЬ ТЕПЕРЬ В КАЖДОЙ МАШИНЕ!

ЭКИПАЖИ УКОПЛЕКТОВАНЫ ДАБЛАМИ !

теперь готовимся технически(колесами на зимку ставим)правизией(термоса и бутеры)

и обязательно ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ

до ТАЛИИНА ДОлеко ли?

если кто соскочит то потом-ОН ЯВНО УЖЕ НЕ ГДЕ НЕ ВСКОЧИТ :angry:

экипажи

1 толямбы

2 Осетровые

3 ева666

4 шарфик

5 и конечно я :D

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАК(с) :D

Дорогие-любимые сопутешественники!

Спешу обрадовать!

Обратной дороги нет!

Подтверждение брони получено :lol:

Гостиница Таллинк Сити.(A.Lakimaa 5, Tallinn, 10145)

6 стандартов-даблов.

5 мест на парковке.

Общая стоимость 13230 крон.

Курс кроны к евро: 10 еек=0,65 евр.

По итогу 143,16 с двухчленного экипажа B)

Могу немного ошибиться, тк курс для меня уж больно сложный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда составляем ИНСТРУКЦИЮ "Что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с СОБОЙ в дорогу!(добавления приветствуются)

1,Обязательно взять с собой второй комплект ключей от автомобиля!(по звонку вряд ли кто-нибудь подвезет если куда-нибудь исчезнет первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда составляем ИНСТРУКЦИЮ "Что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с СОБОЙ в дорогу!(добавления приветствуются)

1,Обязательно взять с собой второй комплект ключей от автомобиля!(по звонку вряд ли кто-нибудь подвезет если куда-нибудь исчезнет первый)

+ второй ключ передать другому экипажу, у нас из трех околоземных вылазок три раза были траблы с ключами... :angry: .

И еще, если у кого стоит скай брек или другая антиугонная система, которая работает на батарейке, возьмите с собой запасную батарейку...оченно проблематично может быть :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ второй ключ передать другому экипажу, у нас из трех околоземных вылазок три раза были траблы с ключами... :angry: .

И еще, если у кого стоит скай брек или другая антиугонная система, которая работает на батарейке, возьмите с собой запасную батарейку...оченно проблематично может быть :angry:

Сдаем ключи Максу :D

Опытные путешественники, советы в студию!

А то я возьму косметичку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - взять паспорта с визами, деньги/карты и хорошее настроение. Ещё не помешают компрессор (у нас есть на крайний случай), 1-2 баллончика жидкого шиномонтажа, доукомплектовать аптечку активированным углём, цитрамоном (или чем-нибудь другим от головы), чем-нибудь от живота и простуды. Если нет навигашки, неплохо бы взять бумажную карту, знаю, что на Несте продаются карты Хельсинки и Таллинна. Ну и фотоаппараты, видеокамеры и тд. Мног шмоток ИМХО смысла нет тащить - едем-то фактически на 2 дня.

Мы в дьютик заезжаем? :rolleyes:

Отредактировал Janettka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в дьютик заезжаем? :rolleyes:

В дьютик - НЕПРЕМЕННО!

А еще взять зонт и очки от солнца B)!

И обувь удобную, чтобы можно было спокойно бродить по мощеным улочкам Старого Таллинна!

Домкрат, кстати, тоже не помешает! (в машину, естест-нно, бродить с ним тяжеловато будет) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Не забываем, что будем ходить ногами по улице. Одеваемся тепло. В своей первый приезд в таллин первым делом побежала покупать сапоги и шапку :rolleyes:

О документах. Отсканировать паспорт и скинуть самому себе на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкрат, кстати, тоже не помешает! (в машину, естест-нно, бродить с ним тяжеловато будет) ;)

Точно! Устроим на трассе ПИТ-СТОП! Будем менять колеса местами-запасок все равно нет!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

О документах. Отсканировать паспорт и скинуть самому себе на почту.

ага и еще ключи от сканировать и деньги и все ко мне в @!

пппппспсппспсппспспспс

вы меня удивляете :huh: 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати неплохо купить специальный тройник в гнезо прикуривателя!(продавался в Карусели в отделе Автотоваров),Тогда одновременно можно подключать к бортовой сети НАВИГАТОР,ЗАРЯДКУ ДЛЯ РАЦИИ(за 6 часов непрерывной болтовни могут разрядиться),зарядку для телефона,ноутбук(требуется еще стабилизатор напряжения правда)или телевизор! :D

И ГРИН карту заранее пож оформляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати неплохо купить специальный тройник в гнезо прикуривателя!(продавался в Карусели в отделе Автотоваров),Тогда одновременно можно подключать к бортовой сети НАВИГАТОР,ЗАРЯДКУ ДЛЯ РАЦИИ(за 6 часов непрерывной болтовни могут разрядиться),зарядку для телефона,ноутбук(требуется еще стабилизатор напряжения правда)или телевизор! :D

И ГРИН карту заранее пож оформляем!

предлагаю взять сссобой дизель генератор

и бустер для запуска аккумулятора в очнь низкие тепературы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати неплохо купить специальный тройник в гнезо прикуривателя!(продавался в Карусели в отделе Автотоваров),Тогда одновременно можно подключать к бортовой сети НАВИГАТОР,ЗАРЯДКУ ДЛЯ РАЦИИ(за 6 часов непрерывной болтовни могут разрядиться),зарядку для телефона,ноутбук(требуется еще стабилизатор напряжения правда)или телевизор! :D

И ГРИН карту заранее пож оформляем!

Не помешают запасные предохранители для прикуривателя (причем несколько)... Компрессор иногда вышибает предохранитель.... у меня во всяком случае пару раз было... а уж если врубить тройник, то там ваще не предсказуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешают запасные предохранители для прикуривателя (причем несколько)... Компрессор иногда вышибает предохранитель.... у меня во всяком случае пару раз было... а уж если врубить тройник, то там ваще не предсказуемо...

Блииииннн..прростите мой английский B)

Как-то сложно все :D

Беру ПБТК(Паспорт-билет-телефон-кошелек :D )

В общем, все как всегда.

АА!ДА! Бензина еще возьму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешают запасные предохранители для прикуривателя (причем несколько)... Компрессор иногда вышибает предохранитель.... у меня во всяком случае пару раз было... а уж если врубить тройник, то там ваще не предсказуемо...

Стройником-проверено и не один раз-все работает! Кстати очень удобно для тех,кто любит пользоватся несколькими небольшими источниками электропотребления! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииннн..прростите мой английский B)

Как-то сложно все :D

Беру ПБТК(Паспорт-билет-телефон-кошелек :D )

В общем, все как всегда.

АА!ДА! Бензина еще возьму :D

На предмет всяких там тройников и ты пы "вдруг пригодится" раскулачим мою машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предмет всяких там тройников и ты пы "вдруг пригодится" раскулачим мою машину :)

ОО! Идея!

Точно!

Главное, не забыть жидкость в бачок залить...две недели без нее езжу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО! Идея!

Точно!

Главное, не забыть жидкость в бачок залить...две недели без нее езжу :blush:

А стеклоочестители(щетки) для лобового стекла хорошо работают,не мажут воду и всякое по стеклу,да так,что в темноте ничего кроме расплывчатых мишений не видно??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стеклоочестители(щетки) для лобового стекла хорошо работают,не мажут воду и всякое по стеклу,да так,что в темноте ничего кроме расплывчатых мишений не видно??? :o

Нааармаальнаа фсе B) Протираю иногда тряпочкой, когда стоит около лужи днем, а так - даж не парюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva666 Ты мне так и не перезвонила! Куда отсылать билет,если надо конечно??? :o

Извини, спасибо, и не надо :huh:

Уже поздно..

С визой у маво напарника проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин карта в ресо-гарантия обошлась в 1030 рублей (действует на всю европу),Отдельно Финляндия и отдельно Эстония обошлась бы дороже, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...