Доставка заказа из интернет-магазина?


Recommended Posts

сразу извиняюсь за тормоз, но не ткнете меня по этой ссылке (WelcomeUSA.ru) в магазин авто-тематики? что-то я там одну одежду и компьютеры с фотоделом пока узрела... или по "автоделу" надо амазон и ибэй трясти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сразу извиняюсь за тормоз, но не ткнете меня по этой ссылке (WelcomeUSA.ru) в магазин авто-тематики? что-то я там одну одежду и компьютеры с фотоделом пока узрела... или по "автоделу" надо амазон и ибэй трясти?

Надо в раздел ЗАКАЗ прикрепить ссылку с любого американского авто сайта и Вам ответят. УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Третьего дня, получил письмо такого содержания:

Thank you for your most recent order #223423 with Mini Mania. We would like to advise you that your order is still pending. Please review the list below to see expected arrival dates:

Item Description Stock Status

G2NMI2040 SEAT BELT HOLDER PAIR - MINI COOPER AND S In Stock

G2NMA1401 SKYBOX PET BOOSTER SEAT Out of stock but ships in 4 to 8 weeks.

NMI4050 COMMUTE MATE CELL-CUP In Stock

G2NMA1402SM PET HARNESS W/ SEAT BELT TETHER BLACK In Stock

G2NMA3210 PROTECTIVE HEADLIGHT FILM COVERS - MINI COOPER & S This item is not stocked. Shipping from 2-6 weeks.

G2NMA2075 MULTIVEX SIDE VIEW MIRRORS PAIR - MINI COOPER AND S In Stock

This E-Mail does NOT require any action on your behalf unless you would like to request that we ship all parts (if any) currently in stock. Please feel free to call our free 800 946 2642 phone number to adjust your order or to understand additional shipping charges that could be expected.

Ed D'Arata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьего дня, получил письмо такого содержания:

Thank you for your most recent order #223423 with Mini Mania. We would like to advise you that your order is still pending. Please review the list below to see expected arrival dates:

Item Description Stock Status

G2NMI2040 SEAT BELT HOLDER PAIR - MINI COOPER AND S In Stock

G2NMA1401 SKYBOX PET BOOSTER SEAT Out of stock but ships in 4 to 8 weeks.

NMI4050 COMMUTE MATE CELL-CUP In Stock

G2NMA1402SM PET HARNESS W/ SEAT BELT TETHER BLACK In Stock

G2NMA3210 PROTECTIVE HEADLIGHT FILM COVERS - MINI COOPER & S This item is not stocked. Shipping from 2-6 weeks.

G2NMA2075 MULTIVEX SIDE VIEW MIRRORS PAIR - MINI COOPER AND S In Stock

This E-Mail does NOT require any action on your behalf unless you would like to request that we ship all parts (if any) currently in stock. Please feel free to call our free 800 946 2642 phone number to adjust your order or to understand additional shipping charges that could be expected.

Ed D'Arata

Минимания один из самых вредных сайтов <_<

Вот Саммит - сами позвонили чтобы подтвердить авторизацию карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужно сайт все-таки просматривать детальнее.

Про Minimania я писала раньше и про геморой сложности, с которыми столкнулась

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=5601

В итоге я от их услуг отказалась и нисколько не жалею!

Про таможню: заказала в Англии запчасти (стоимость по текущему курсу 5900 без доставки). Доставили UPS за 2 дня.

Еще 2 раза по пол дня ушло на то, чтобы съездить - оплатить пошлину и забрать запчасти. Реально все можно за 1 день сделать.

Услугами брокера не пользовалась. В UPS это "удовольствие" стоит 2700р.

Так что не нужно преувеличивать масштабы бедствий, мальчики! 10 кг. заветной радости растаможила сама :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужно сайт все-таки просматривать детальнее.

Про Minimania я писала раньше и про геморой сложности, с которыми столкнулась

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=5601

В итоге я от их услуг отказалась и нисколько не жалею!

Про таможню: заказала в Англии запчасти (стоимость по текущему курсу 5900 без доставки). Доставили UPS за 2 дня.

Еще 2 раза по пол дня ушло на то, чтобы съездить - оплатить пошлину и забрать запчасти. Реально все можно за 1 день сделать.

Услугами брокера не пользовалась. В UPS это "удовольствие" стоит 2700р.

Так что не нужно преувеличивать масштабы бедствий, мальчики! 10 кг. заветной радости растаможила сама :P

А можно избежать радости общения с таможней посылая почтой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужно сайт все-таки просматривать детальнее.

Про Minimania я писала раньше и про геморой сложности, с которыми столкнулась

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=5601

В итоге я от их услуг отказалась и нисколько не жалею!

.....

Есть много интернет-магазинов в Америке, где требуется фотокопия карты и второи документ, удостоверяющии личность если карточка не местная и тем более если карточка дебетовая, а не кредитная.В некоторых простых магазинах тоже спрашивают документ, правда, о-о-очень редко.Цель фотокопии карточки проста: на всех карточках есть собственныи 3-или 4-значныи номер, кроме основного. Этот номер украсть можно только физически вместе с картои.Поэтому на копии этот номер виден и авторизируется вкупе с основным номером.Т.е. магазин смотрит не ворованная -ли представленная к оплате карточка.

Второе: федеральныи закон запрещает хранить магазином инфу о кредитках, хранится только номер транзакции и, иногда, последние 4 цифры номера карточки.

Абслолютно нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно избежать радости общения с таможней посылая почтой :P

Да, но почтой долго. :P Через почту получала посылки дважды. Ждала не меньше месяца.

Да и потом если сама деталь дорогая, ничего не попишешь .... Первоначально сумма была больше, но курс так удачно упал, что я еще и сэкономила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много интернет-магазинов в Америке, где требуется фотокопия карты и второи документ, удостоверяющии личность если карточка не местная и тем более если карточка дебетовая, а не кредитная.В некоторых простых магазинах тоже спрашивают документ, правда, о-о-очень редко.Цель фотокопии карточки проста: на всех карточках есть собственныи 3-или 4-значныи номер, кроме основного. Этот номер украсть можно только физически вместе с картои.Поэтому на копии этот номер виден и авторизируется вкупе с основным номером.Т.е. магазин смотрит не ворованная -ли представленная к оплате карточка.

Второе: федеральныи закон запрещает хранить магазином инфу о кредитках, хранится только номер транзакции и, иногда, последние 4 цифры номера карточки.

Абслолютно нормальная практика.

Хм... интересно конечно. Может Вы и правы.

что меня тогда смутило, так это то, что требование прислать фотокопию карты и водительского удостоверения пришло после того, как я в форме заказа на их сайте эти 3 цифры уже завела! Еще 1,5 ,недели я писала письма с просьбой уточнить, можно ли перевести деньги на счет, например (т.е. без копии документов и карты).

В ответ пришло только одно письмо через неделю с теми же требованиями.

Обратилась в клиентскую службу своего банка, попросила уточнить - нормальная ли эта ситуация и могут ли они мне дать какую-нибудь бумагу подтверждаюющую, что я держатель карты и счетов. Мне ответили - нет и рекомендовали НЕ отправлять никаких копий карты! :huh:

В итоге, я отказалась от заказа и уже через час получила от minimania письмо, типа "ОК! не очень то и хотелось..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно конечно. Может Вы и правы.

что меня тогда смутило, так это то, что требование прислать фотокопию карты и водительского удостоверения пришло после того, как я в форме заказа на их сайте эти 3 цифры уже завела! Еще 1,5 ,недели я писала письма с просьбой уточнить, можно ли перевести деньги на счет, например (т.е. без копии документов и карты).

В ответ пришло только одно письмо через неделю с теми же требованиями.

Обратилась в клиентскую службу своего банка, попросила уточнить - нормальная ли эта ситуация и могут ли они мне дать какую-нибудь бумагу подтверждаюющую, что я держатель карты и счетов. Мне ответили - нет и рекомендовали НЕ отправлять никаких копий карты! :huh:

В итоге, я отказалась от заказа и уже через час получила от minimania письмо, типа "ОК! не очень то и хотелось..."

Ну, может, они в банке и правы - беспокоились за Вас как за своего клиента, но я не думаю, что могли-бы быть проблемы с кражеи Вашеи карточки.

Странно, что миниманиа не захотелa принять перевод -обычно все берут.Paypal или web-money - есть куча разных платежных систем для облегчения жизни - почти все они, насколько мне известно, доступны в России.

Доставка недешевая, но за 3 бизнес дня все до Москвы и Питера доходит -проверено.Плюс таможня день-другои.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
Есть ли у кого-нибудь положительный опыт доставки товаров из интернет-магазинов США и Европы?

Привет, подскажите пожалуйста как заказать вот отсюда http://www.project-lights.com/shop/product...andlichtr-.html ( из Германии) . Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите пожалуйста как заказать вот отсюда http://www.project-lights.com/shop/product...andlichtr-.html ( из Германии) . Сергей.

А в чем конкретно проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите пожалуйста как заказать вот отсюда http://www.project-lights.com/shop/product...andlichtr-.html ( из Германии) . Сергей.

http://www.topauto.com/en/detail.pl?id=jdN...a=4;pi=1383;fs= Вот здесь, их купили, правда в Берлине. Думаю, завтра поставлю. Сергей.

А вот и фары, о которых много говорили http://www.topauto.com/en/detail.pl?id=jdN...=15;pi=2038;fs= по хорошей цене.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и результат.

Сегодня 26 декабря получил всё, что заказывал в MiniMania.

На документах стоит дата отправки: 26 nov 2008.

В общем и целом, кроме двух-трех (на мой взгляд не нужных) писем по e-mail - всё в общем-то нормально.

Следующий заказ собираюсь сделать в январе.

Отредактировал Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий заказ собираюсь сделать в январе.

Привет, а можно будет присоединиться к твоему заказу (в Январе). Мне очень нужна, одна позиция с MINIMANIA.Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а можно будет присоединиться к твоему заказу (в Январе). Мне очень нужна, одна позиция с MINIMANIA.Сергей.

можно, но я Питере живу

Отредактировал Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но я Питере живу

Дай пожалуйста знать, когда соберешься заказывать.Это не поблема,у меня там живут друзья, район Озерки.Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с миниманией проблема случилась 2 месяца назад.

с карточки ушли деньги на оплату. была ваполнина вся процедура с бумагами.

а в итоге только щас удалось с ними разобраться, вернуть деньги и отменить заказ на 360 баксов.

буду делать новую попытку заказа после нового года.

может в новом году получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

МИНИпипилоиды, а подскажите, кредитка необходима именно долляровая или можно рублевую, а при списании сумма будет конвертироваться в USD?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИпипилоиды, а подскажите, кредитка необходима именно долляровая или можно рублевую, а при списании сумма будет конвертироваться в USD?!

Пофик, банк конвертирует операцию хоть из батов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИпипилоиды, а подскажите, кредитка необходима именно долляровая или можно рублевую, а при списании сумма будет конвертироваться в USD?!

Без разницы, какая карточка, главное чтоб была Виза, МастерКард или что там еще они на саите принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято... спс за ответы.

А... еще маленький вопросик... вообще есть риск потерять сови деньги с кредитки... ну в том плане стоит ли пользоваться кредиткой, на которой сравнительно приличные сбережения, либо лучше завести еще одну и просто закинуть на нее какую-то необходимую циферку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...