Сделаем внутри Мини тише, а музыку ярче и громче.


TatarBoy

Recommended Posts

Прокатавшись два с лишним месяца на Мини Купере в 56 кузове - понял 2 вещи:

- шум в салоне просто невыносим

- штатная музыка не очень, мягко говоря.

Чтож поехал к друзьям, те посмотрели прикинули и забрали автомобиль на доработку.

Что планировалось:

1. Полная звукоизоляция салона максимально возможным методом.

2. Замена всей акустики + выделение ВЧ МидБасов и НЧ

3. Усилитель со встроенными кроссоверами

4. Управление телефоном, громкая связь в машине встроенная в штатную систему.

5. Айпод встроенный в штатную систему.

Далее в зависимости от результата - замена или нет головного устройства.

Что из этого списка не удалось:

Не удалось Айпод ввывести на штаттный монитор+громкую связь на штатные дисплеи.

В настоящее время после 14 дней машина сделана и получилось вот что.

При открывании и закрывании дверей слышим благородный глухой "сытый" звук, при пальпации крыши снаружи - всалоне тишина. В движении слышим приглушенный звук двигателя и не более того.

Звучание системы стало лучше на порядок чище, насыщеннее и громче.

Телефон работает по блютуф синхронизируется записная книжка, контакты и последние звонки. В памяти устройство держит до 5 разных телефонов.

Айпод убран в отсек для СД ченджера над бардачком и управляется с экранчика блютуф гарнитуры.

Итак по порядку были вынуты штатные колонки:

gallery_6251_122_103626.jpg

перед

и

gallery_6251_122_12237.jpg

зад

На их место поставили Focal Polyglass 165 VR3 и CVX

в передние стойки встроили пищалки и обтянули все это Алькантарой

gallery_6251_122_155634.jpg

Естестсвенно в момент шумоизоляции (4 слоя НойзБастре, Сплен и т.д.) изготовлены подиумы под всю акустику с прокладкой нормального кабеля.

Под сидение пассажира изготовлен подиум с фальшпанелью для усилителя Audio System F4 260 с принудительной вентиляцией.

Телефон и айпод привязали вот такой штукой:

gallery_6251_122_56597.jpg

Это штатный режим работы отображается оператор и трек на Айподе.

Микрофон:

gallery_6251_122_96012.jpg

Просто Айпод:

gallery_6251_122_40903.jpg

Просто Телефон:

gallery_6251_122_95730.jpg

СЧуть позже сфоткаю саму шумку и как стоит усилитель.

Внутри в салоне нет почти никаких изменений. Но зато качественно уже другая машина.

Пока катаюсь так, дальше решаю что-то с головным устройством.

Пока бюджет составил в районе 5500 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень любопытно поподробней узнать про шумоизоляцию.

Ощущения до и после, цену вопроса, и по возможности - где это делалось.

У меня R50, но сути это не меняет, лишних звуков хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Made in Ukraine...

Ага у меня тоже закрались сомнения по поводу производства Мини в Великобритании )))))))))

По цене шумки - 65000 руб. без скидок называется план Эксклюзив - крыша, пол, пороги, двери, моторный щит, передняя панель боковые стойки + изготовление подиумов под акустику+ прокладка кабеля. Материала 3 по-моему используется - результат реально ощутим - от звука закрытых дверей, до звуков внутри машины. Реально улицу не слышно.

Где делал в личку, чтоб не реклама, хотя очень известная контора везде.

Забыл еще сказать - через 2 недели на донастройку усилителя и поставят цифровую обработку звука для помощи головному устройству с более четким разделением всех частот.

Отредактировал TatarBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же звук двигателя? Тоже не слышно? Устройство bluetouch похоже на китайскую поделку. Зачем городить такой огород, есть есть нормальный айпод адаптер? bluetooth поддержку на машины, которые изначально без нее, но с кнопочкой на руле мне пообещали к лету может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bluetooth поддержку на машины, которые изначально без нее, но с кнопочкой на руле мне пообещали к лету может быть.

Уже всё найдено:

http://www.newministuff.com/new/shop.php?a...show&id=256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг недавно забрал из студии свой новый Цивик после шумоизоляции, доволен как слон

Цена - 45 тыр; это за 5 дверей, арки, багажник, стойки все. На счет остального не уверен, но точно без потолка и без торпедо.

Общий вес шумки - около 50 кг (это как-то очень смущает, почти как пассажир сидит!)

студия в Питере

Меня пока больше беспокоит дребезжание пластика торпеды и дверей. Но при этом вешать на машину лишние 15-20 кг не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Меня пока больше беспокоит дребезжание пластика торпеды и дверей. Но при этом вешать на машину лишние 15-20 кг не хотелось бы

15-20 кг совсем не так страшно B) Это почти то же самое, что и спортивное снаряжение в багажнике возить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а зачем возить его с собой всегда и везде? ;)

Уровень внешних шумов пока устраивает, а вот с пластиком надо будет поработать.

Если будет время - заеду на неделе в студию, послушаю что предложат для борьбы со сверчками

О результатах отпишу, проблема-то общая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же звук двигателя? Тоже не слышно? Устройство bluetouch похоже на китайскую поделку. Зачем городить такой огород, есть есть нормальный айпод адаптер? bluetooth поддержку на машины, которые изначально без нее, но с кнопочкой на руле мне пообещали к лету может быть.

вот именно звук двигателя стал более приглушенным.

Вчера супруга опробовала таки машину после всех доделок.

Первая фраза - двери стали закрываться с человеческим звуком. ))))))))

Нормальный Айподадаптер - это шнурочек за 400 Евро, при этом телефон нельзя приаттачить никак.

Насколько я знаю, даже машины с поддержкой блютуф не могут никак активировать в РФ.

Наверное немного расстрою, но в ходе ковыряния в Мини - 90% электроники это Китай или страны СЭВ по лицензии.

Огород городился с целью сделать уровень комфорта в машине хотя бы близким к бюджетным европейским иномаркам.

Через месяц придут электромоторы и блоки управления и внутрь будут инсталлированы электроприводы сидений с блоком памяти.

Вес шумоизоляции меня не волнует, ибо в машине ездит один-два человека не особо тяжелых.

:-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 90% электроники это Китай ...

Сам по себе этот факт уже мало о чем говорит - очень много чего такого, о чём мы привыкли думать, как о надёжном и "белом", давно уже делается там. Вот окинул взглядом свой рабочий стол и посмотрел, где сделано то, что на нём валяется в данный момент. Линейка DDR-памяти Kingston, монитор ViewSonic, два ноута Hewlett Packard, ip-телефон Cisco, оптическая мышка Logitech - всё без исключения Made In China :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе этот факт уже мало о чем говорит - очень много чего такого, о чём мы привыкли думать, как о надёжном и "белом", давно уже делается там. Вот окинул взглядом свой рабочий стол и посмотрел, где сделано то, что на нём валяется в данный момент. Линейка DDR-памяти Kingston, монитор ViewSonic, два ноута Hewlett Packard, ip-телефон Cisco, оптическая мышка Logitech - всё без исключения Made In China :)

Да это понятно - разделение труда, вынос производств. Я просто ответил на то, что Bluetouch похоже на китайскую поделку.. Это и есть по сути своей китайская поделка. Но на нее есть гарантия и свой функционал она выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Через месяц придут электромоторы и блоки управления и внутрь будут инсталлированы электроприводы сидений с блоком памяти.

Когда пройдет успешная инсталяция, было бы интересно на это взглянуть и услышать бюджет данной процедуры.

При наличии двух водителей оч. полезная штуковина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... =) круто конечно . . я сегодня двери открывал первый раз сам =) выкрутил динамики, ппц я долго орал с "made in ukraine" :D жесть.. . . я тож буду обесшумливать, токо сам, как говорится спокойней будет =) я себе пластмаски на тахометре пока что обесшумил, а то неприятно трещал на "жестком" асфальте. .. теперь все норм =) на выходных докопаюсь до спидометра и его тоже буду обесшумливать и так всю машину )) а динамики надо менять, это точно!!! стоит аццтой. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... =) круто конечно . . я сегодня двери открывал первый раз сам =) выкрутил динамики, ппц я долго орал с "made in ukraine" :D жесть.. . . я тож буду обесшумливать, токо сам, как говорится спокойней будет =) я себе пластмаски на тахометре пока что обесшумил, а то неприятно трещал на "жестком" асфальте. .. теперь все норм =) на выходных докопаюсь до спидометра и его тоже буду обесшумливать и так всю машину )) а динамики надо менять, это точно!!! стоит аццтой. ..

Через 2 недели приедут электроприводы и буду вкрячивать электропакет на сидушки..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... =) круто конечно . . ппц я долго орал с "made in ukraine" :D жесть.. . .

а то,что половина деталей Вашего авто,особенно интерьера, в Китае изготовлено,Вас не очень огорчает!?

и что за истерика по поводу места сборки!!!???

все с удовольствием пользуются телефонами,бытовыми приборами и техникой HI Fi в том числе,которые собраны руками умельцев из третьих стран.и никто не истерит по этому поводу....

так что,мягко говоря,все эти высказывания на предмет,мол я весь такой меломан и аудиофил,а мне подсунули неизвестно где изготовленный филипс, вызывают недоумение......ИМХО.

меня тоже не устраивает музыка в купере.я ее заменил и рассказал/показал что получилось.но зачем это делать,точнее собираться делать и сопровождать все такими помпезными заявлениями....!!!???

кстати,а сняв этот присловутый маде ин юкрэйн,что поставите,в смысле ни как называется,а где будет изготовлены эти Херцы,Кефы,Айподы и Альпайны и др.всевозможные девайсы....!?

ЗЫ.начитавшись,накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то,что половина деталей Вашего авто,особенно интерьера, в Китае изготовлено,Вас не очень огорчает!?

и что за истерика по поводу места сборки!!!???

все с удовольствием пользуются телефонами,бытовыми приборами и техникой HI Fi в том числе,которые собраны руками умельцев из третьих стран.и никто не истерит по этому поводу....

так что,мягко говоря,все эти высказывания на предмет,мол я весь такой меломан и аудиофил,а мне подсунули неизвестно где изготовленный филипс, вызывают недоумение......ИМХО.

меня тоже не устраивает музыка в купере.я ее заменил и рассказал/показал что получилось.но зачем это делать,точнее собираться делать и сопровождать все такими помпезными заявлениями....!!!???

кстати,а сняв этот присловутый маде ин юкрэйн,что поставите,в смысле ни как называется,а где будет изготовлены эти Херцы,Кефы,Айподы и Альпайны и др.всевозможные девайсы....!?

ЗЫ.начитавшись,накипело.

А это уже нервы...плохо ибо дальше будет хуже.

Потом и в реальности будете людям кричать в лицо.

недоумение вызывает именно то, что позиционирование авто как стильно-неординарное связано с не самой низкой ценой - априори предполагается наличие там качественных комплектующих.

давайте туда движок запихаем от Саманда, подвеску от Черри - фигли все равно все китайцы собирают, можно молча поменять будет.

при этом музыка в Мини стоит отдельных денег и разные системы стоят разного - но вот я думаю отличаются они только головой, причем обе головы тоже не лучшего качества.

Мы все понимаем и находим медицинские объяснения фанатичной любви к данному автомобилю многих посетителей данного ресурса, но так не жалеть свои нервы, да еще в виртуале - я честно сказать Вери Сюрпрайзд..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже нервы...плохо ибо дальше будет хуже.

Потом и в реальности будете людям кричать в лицо.

недоумение вызывает именно то, что позиционирование авто как стильно-неординарное связано с не самой низкой ценой - априори предполагается наличие там качественных комплектующих.

давайте туда движок запихаем от Саманда, подвеску от Черри - фигли все равно все китайцы собирают, можно молча поменять будет.

при этом музыка в Мини стоит отдельных денег и разные системы стоят разного - но вот я думаю отличаются они только головой, причем обе головы тоже не лучшего качества.

Мы все понимаем и находим медицинские объяснения фанатичной любви к данному автомобилю многих посетителей данного ресурса, но так не жалеть свои нервы, да еще в виртуале - я честно сказать Вери Сюрпрайзд..)))

согласен,чуток вспылил.

мои извинения читающим!!!!

но:

речь не о замене втихаря г...на на конфету.

речь о том,что эта показная демонстрация неприязни к тем или иным аспектам и нюансам,которые присутствуют в наших машинах,кстати,присутствуют они априори,абсолютно неуместна.и повторяю свой вопрос:почему не выкидываем матрицу,сделанную в Китае,Корее,Венгрии или еще где из ТВ панелей,почему не заглядывем(или заглянув молчим) на изготовителя оперативной памяти в компах,или тех же видеокарт,которые кстати стоят приметно столько же,как и музыка в МИНИ?Верты,Нокии по цене самолетов тоже сделаны там же...... но люди их покупают и не чураются этого.

вот о чем речь....

и я ,кстати,в свое время снял с машины Харман Кардон......на тот момент-это была максимально возможная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,чуток вспылил.

мои извинения читающим!!!!

но:

речь не о замене втихаря г...на на конфету.

речь о том,что эта показная демонстрация неприязни к тем или иным аспектам и нюансам,которые присутствуют в наших машинах,кстати,присутствуют они априори,абсолютно неуместна.и повторяю свой вопрос:почему не выкидываем матрицу,сделанную в Китае,Корее,Венгрии или еще где из ТВ панелей,почему не заглядывем(или заглянув молчим) на изготовителя оперативной памяти в компах,или тех же видеокарт,которые кстати стоят приметно столько же,как и музыка в МИНИ?Верты,Нокии по цене самолетов тоже сделаны там же...... но люди их покупают и не чураются этого.

вот о чем речь....

и я ,кстати,в свое время снял с машины Харман Кардон......на тот момент-это была максимально возможная музыка.

Ну да вопрос риторический - наверное не выкидываем потом что в 90% случаев теже матрицы, память, харды и т.д. оправдывают наши ожидания.

То есть понимаем что этот Шарп будет работать так то и стоит от столько то - а стоил бы он в 100 раз дороже, то назвался бы Loewe.

А злостьи указание именно на этот недостаток тоже объясняется именно не оправдавшимися ожиданиями - ибо БМВ и Мини позиционируются совместно - к музыке БМВ никогда претензий не было, а вот к Мини есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А злостьи указание именно на этот недостаток тоже объясняется именно не оправдавшимися ожиданиями - ибо БМВ и Мини позиционируются совместно - к музыке БМВ никогда претензий не было, а вот к Мини есть.

да всё настолько индивидуально, мой товарищ заменил всю акустику в Х6, хардрок она фигово играет, а меня например штатная в мини вполне устравиает, слушаю я дома, а как фон вполне, так что каждый под себя подбирает, универсальной аппаратуры по любому нет и ухи у всех разные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера себе обесшумил заднюю часть (все что после средней стойки идет) стало заметно тише, теперь осталось торпеду открыть и там проложить резиночку чтобы не скрипел обдув лобового стекла, а музыку я поменял уже впереди, теперь у меня SoundStream стоит =) даже кросовер в дверь влез как влитой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Привет. Я себе поставил вот это http://nokiashop.xost.ru/nokia_616.html - очень удобно, когда разгавариваешь по телефону, звук родной автомагнитолы выкл. и на экране горит надпись PHONE.

Есть уже новая модель http://www.nordiz.ru/tovar.php?tovar_id=1152 Она дешевле и привлекательней, засчет цветного экрана и выбора цвета подсветки.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, У КОГО ЕЩЕ ТАКОЙ НЕТ. Сергей.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Привет. Я себе поставил вот это http://nokiashop.xost.ru/nokia_616.html - очень удобно, когда разгавариваешь по телефону, звук родной автомагнитолы выкл. и на экране горит надпись PHONE.

Есть уже новая модель http://www.nordiz.ru/tovar.php?tovar_id=1152 Она дешевле и привлекательней, засчет цветного экрана и выбора цвета подсветки.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, У КОГО ЕЩЕ ТАКОЙ НЕТ. Сергей.

Спасибо :smoking:;) :D

А iPhone они поддерживают?

Отредактировал wali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

я себе пластмаски на тахометре пока что обесшумил, 

Не поделитесь деталями процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...