Громко работает двигатель!


tetra

Recommended Posts

Доброе время уважаемые форумчане. Недавно купил купер (из Америки) R50 2004 года, у него был гидроудар. В итоге замена поршней + верхнего набора прокладок и новые компенсаторы. Купер поехал, но на 2500-3000 оборотах работает оч. громко. Поехал в Авиамоторс на проверку, мне сообщили, что это нормальный звук для него, и если хотите тише делайте звукоизоляцию. Как вопрос, это нормально, что двигатель громко работает (просто этот купер у меня первый)? По сравнению с Saturn Vue 2003 года мой купер работает сильно громче :((, капоты на обоих машинах были подняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй приехать на сервис или на сходняк Питерских Минипиплов и сравнить с другим Купером.

У меня тоже Купер. В принципе звук у него достаточно громкий и специфичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....По сравнению с Saturn Vue 2003 года мой купер работает сильно громче :((, капоты на обоих машинах были подняты.

Если на Сатурне у тебя стоит 2,2л опелевскии мотор, то МИНИ работает громче. Но Юсуп прав - сравни с другим Купером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Ребята, привет! подскажите, пожалуйста, бывало ли у кого-нибудь такое. как мне сказал мой друг - машина твоя высокооборотистая. В общем, до 80 км/ч машина едет нормлано. если я газую чтоб 90, например ехать, обороты растут до 5 тысяч и такой рев дикий идет, что ощущение как-будто машина сейчас взорвется, и вот так вот на все что выше 80 и меньше 100 идут такое симптомы. если дожимаю до 110 машина опять приходит в нормальное состояние и обороты сановятся 3 тысячными. машина купер с АКПП. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет! подскажите, пожалуйста, бывало ли у кого-нибудь такое. как мне сказал мой друг - машина твоя высокооборотистая. В общем, до 80 км/ч машина едет нормлано. если я газую чтоб 90, например ехать, обороты растут до 5 тысяч и такой рев дикий идет, что ощущение как-будто машина сейчас взорвется, и вот так вот на все что выше 80 и меньше 100 идут такое симптомы. если дожимаю до 110 машина опять приходит в нормальное состояние и обороты сановятся 3 тысячными. машина купер с АКПП. :blink:

R50/52/53 или R55/56/57, автомат или механика, плавное добавление газа или кик-даун? Недостаточно вводных для того что бы что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет! подскажите, пожалуйста, бывало ли у кого-нибудь такое. как мне сказал мой друг - машина твоя высокооборотистая. В общем, до 80 км/ч машина едет нормлано. если я газую чтоб 90, например ехать, обороты растут до 5 тысяч и такой рев дикий идет, что ощущение как-будто машина сейчас взорвется, и вот так вот на все что выше 80 и меньше 100 идут такое симптомы. если дожимаю до 110 машина опять приходит в нормальное состояние и обороты сановятся 3 тысячными. машина купер с АКПП. :blink:

Как бывший владелец R50 с CVT могу сказать, что 99% все о.к. Это специфика работы вариатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R50/52/53 или R55/56/57, автомат или механика, плавное добавление газа или кик-даун? Недостаточно вводных для того что бы что-то сказать.

машина 2002 года, АКПП.

Если я кик-дауную ^_^ машина все равно издает истомные звуки, но так как она быстро набирает скорость, при перевалке за 110 она угоманивается. и все прекрасно. ксати, при торможении, когда стрелка от 100-80 обороты опять болтаются у 5.

если попытаюсь плавно увеличивать скорость, то мотор идет при всех тех же симпомах, только труднее набирает скорость.

В общем я так я даже не рискую едить, чтоб окружающих не пугать. по городу все равно больше 90 не поедеу. Так что так и езжу максимум 80 в городе, чтоб машину не мучить, единственная отдушина это КАД.

На сервисе спрашивала, они толкового ничего не сказали, предложили какие-то испытания на спец территории. вот и думаю стоит или нет. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец R50 с CVT могу сказать, что 99% все о.к. Это специфика работы вариатора.

Ну если 99, меня это успокаивает :P

просто эти колебания иногда ооочень раздрожают.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отписался в одной теме, что именно было у меня - сюда copy, paste.

"Кстати оказывается при сборе двигателя мне не правильно поставили коромысло => не омывались маслом компенсаторы (при таком раскладе у меня старые компенсаторы могут быть рабочие) и не работали как надо. Вот такие вот дела. Зато теперь машинку не слышно, да и бодрее поехала :lol: :scooter:

P.S. Спасибо мастерам из Икс-Авто."

По второму вопросу.... у меня с 70-80 до 110 очень активно начинает набирать скорость но на шум это сказывается, скорость набираю не по кикдауну. Тоже r50 акпп. А в какой ты сервис ездила проверяться ? Я тоже понимаешь ли съездил в Авиамоторс и они мне сказали, что всё "ОК", а как оказалось не всё "ОК". Сервис сервису рознь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R50/52/53 или R55/56/57, автомат или механика, плавное добавление газа или кик-даун? Недостаточно вводных для того что бы что-то сказать.

машина 2002 года, АКПП.

Если я кик-дауную ^_^ машина все равно издает истомные звуки, но так как она быстро набирает скорость, при перевалке за 110 она угоманивается. и все прекрасно. ксати, при торможении, когда стрелка от 100-80 обороты опять болтаются у 5.

если попытаюсь плавно увеличивать скорость, то мотор идет при всех тех же симпомах, только труднее набирает скорость.

В общем я так я даже не рискую едить, чтоб окружающих не пугать. по городу все равно больше 90 не поедеу. Так что так и езжу максимум 80 в городе, чтоб машину не мучить, единственная отдушина это КАД.

На сервисе спрашивала, они толкового ничего не сказали, предложили какие-то испытания на спец территории. вот и думаю стоит или нет. :glare:

Это особенность работы автоматической коробки.

У меня тоже Купер, так же абсолютно работает.

Нужно приноровиься. При наборе скорости педаль нужно давить резче в пол, не плавно.. Тогда он подхватывает быстрее и обороты держит в норме.

Полртренируйся на кольцевой,я тоже не сразу приыкла,а сейчас не замечаю уже. А когда "ревет" в городе - радует хозяйку, начинаю гордиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой ты сервис ездила проверяться ? Я тоже понимаешь ли съездил в Авиамоторс и они мне сказали, что всё "ОК", а как оказалось не всё "ОК". Сервис сервису рознь :)

Вот как раз это в иск-авто и было. но это я не с механиком говорила, а просто делилась впечатлениями с мужичком, который деталями заправляет (Андрей, если ты знаешь). Он и сказал, что типа он сам не знает, что это может означать, надо специального мастера звать, и вот тот как раз, если есть необходимлсть, повезет машину на раскат и будет проверять чего там шумит, чего не шумит.

А так как у меня на очереди другие детали на замену, решила с этим не заморачиваться.

Это особенность работы автоматической коробки.

У меня тоже Купер, так же абсолютно работает.

Нужно приноровиься. При наборе скорости педаль нужно давить резче в пол, не плавно.. Тогда он подхватывает быстрее и обороты держит в норме.

Полртренируйся на кольцевой,я тоже не сразу приыкла,а сейчас не замечаю уже. А когда "ревет" в городе - радует хозяйку, начинаю гордиться :)

ой ну всееее. Гора с плеч. Предполагала, что это специфика автомата козявки, но мало ли. Поеду сегодня "пореву" :lol:

Спасибо за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз это в иск-авто и было. но это я не с механиком говорила, а просто делилась впечатлениями с мужичком, который деталями заправляет (Андрей, если ты знаешь). Он и сказал, что типа он сам не знает, что это может означать, надо специального мастера звать, и вот тот как раз, если есть необходимлсть, повезет машину на раскат и будет проверять чего там шумит, чего не шумит.

А так как у меня на очереди другие детали на замену, решила с этим не заморачиваться.

Знаю Андрея :)

Мастер тоже слушал мою машину и на слух определил в чём может быть проблема ! :o принципе так оно и оказалось :) за послушать с меня денег не взяли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...