Датчик давления в шинах


yorgo

Recommended Posts

На панели горит сигнал спущенного колеса, датчиков на колёса вроде нет, стационарных манометров вроде тоже нет, как погасить сигнал и каким образом с идёт сигнал с колёс???? И вообще, есть у кого книга по эксплуатации и ремонту на русском языке, скинули бы...(у меня mini one 1.4 98л/с 2009 г.в.)... заранее спасибо...

а сигнал в виде подковы?? :) тогда я кажысь знаю!!!!!!!! ;)

нада кнопочку нажать, под ручником она находица. на этой кнопке такая же подкова нарисована)

ну офигеть!!!! я в болтиках и винтиках написала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сигнал в виде подковы?? :) тогда я кажысь знаю!!!!!!!! ;)

нада кнопочку нажать, под ручником она находица. на этой кнопке такая же подкова нарисована)

ну офигеть!!!! я в болтиках и винтиках написала :biggrin:

Ых-хы-хы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не обнаружил под РУЧНИКОМ никакой кнопки....(одна кнопка на РУЧНИКЕ, но она для снятия тачки с ручника и не в форме подковы....)...Всё равно спасибо за подсказку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил как то на клубне американце, автомат, никаких датчиков нет, лампа горит, но и кнопки тоже нет под ручником... на моем р53 эта кнопка есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панели горит сигнал спущенного колеса, датчиков на колёса вроде нет, стационарных манометров вроде тоже нет, как погасить сигнал и каким образом с идёт сигнал с колёс???? И вообще, есть у кого книга по эксплуатации и ремонту на русском языке, скинули бы...(у меня mini one 1.4 98л/с 2009 г.в.)... заранее спасибо...

на левом рычажке у руля есть кнопка, которой ты переключаешь температуру, пробег и прочее. надо ею щелкать пока не будет меню, удерживаешь и попадаешь в меню, потом дальше щелкаешь, увидишь свой значок и надпись reset, зажимаешь кнопочку, ставится галочка на reset, ошибка скидывается. Все делать на стоящем, но заведенном автомобиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче я лошара)))))

но када я проколола колесо, нажала на кнопку под ручником!!! для тех у кого R50, есичо ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...када я проколола колесо, нажала на кнопку под ручником!!!...

Да, всё верно, когда прокалываешь колесо, надо просто нажать кнопку под ручником! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы эта лампочка перестала гореть, надо вставить ключт в замок зажигания, и повернуть чтобы торпеда озарилась всеми цветами радуги. Далее правую руку опустить между передними двумя сидениями и нажать на кнопку до тех пор (не отпускать), пока не раздастся до боли знакомый звук и сама лампа не погасла. Рекомендуется проверить давление в шинах, чтобы оно было равным во всех колесах и после этого совершить выше описанное действие. Иногда эта фигня загорается, когда меняются старые колеса на новые и просто так. На предыдущем мини она у меня все лето горела, а потом я сама выключилась :)

А если кнопки между сидушками нет????

на левом рычажке у руля есть кнопка, которой ты переключаешь температуру, пробег и прочее. надо ею щелкать пока не будет меню, удерживаешь и попадаешь в меню, потом дальше щелкаешь, увидишь свой значок и надпись reset, зажимаешь кнопочку, ставится галочка на reset, ошибка скидывается. Все делать на стоящем, но заведенном автомобиле

Спасиб за совет, завтра попробую........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левом рычажке у руля есть кнопка, которой ты переключаешь температуру, пробег и прочее. надо ею щелкать пока не будет меню, удерживаешь и попадаешь в меню, потом дальше щелкаешь, увидишь свой значок и надпись reset, зажимаешь кнопочку, ставится галочка на reset, ошибка скидывается. Все делать на стоящем, но заведенном автомобиле

Всё получилось, покрышка погасла, спасибо....

И так, покрышка погасла, но остался гореть знак ручника, хотя колодки в норме, тормозуха уровень и ручник опущен. Попробую пошарить в меню, если не получится то наверное прийдётся провода рвать или лампочку выкинуть ...У кого нибудь была такая фигня, и как избавится от этой цветомузыкы7???

в следующий раз за подобные высказывания будет режим "только чтение" на неделю.

Отредактировал Trekzx
цензура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось, покрышка погасла, спасибо....

И так, покрышка погасла, но остался гореть знак ручника, хотя колодки в норме, тормозуха уровень и ручник опущен. Попробую пошарить в меню, если не получится то наверное прийдётся провода рвать или лампочку выкинуть на....й...У кого нибудь была такая херня, и как избавится от этой цветомузыкы7???

Аккуратно доехать до сервиса и считать ошибку, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже долго не мог понять, что происходит при спускании колес, как подается об этом сигнал, но теперь вроде разобрался, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня на R56 он вообще постоянно горит, а при вставке ключа ещё и загорается на экранчике (над рулём) с сигналом...

И горит постоянно желтым цветом... В ридми написано что если красным - то спущено, а желтый - значит датчик не работает ((((

не знаю что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на R56 он вообще постоянно горит, а при вставке ключа ещё и загорается на экранчике (над рулём) с сигналом...

И горит постоянно желтым цветом... В ридми написано что если красным - то спущено, а желтый - значит датчик не работает ((((

не знаю что делать(

0. купить манометр, стоит 70 рублей

1. заехать на шиномонтаж, выставить везде правильное давление в шинах

2. сбросить датчик давления в шинах

3. если загорится опять, проверить манометром давление, если давление будет нормальное, ехать на СТО и чинить датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cas_alexi всё вышеописанное уже проделал (до пункта 3) раз 10 уже )))

Что это за датчик и где он находится, сколько стоять будет, есть ли у него номер?

И вообще, у меня как это давление проверяется, по абс или стоят полноценные tpms во всех колёсах? Если так, то как они проверять будут, снимать и разбирать все 4 колеса - пока не упрутся в неработающий? :blink:

Отредактировал tim21701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cas_alexi всё вышеописанное уже проделал (до пункта 3) раз 10 уже )))

Что это за датчик и где он находится, сколько стоять будет, есть ли у него номер?

И вообще, у меня как это давление проверяется, по абс или стоят полноценные tpms во всех колёсах? Если так, то как они проверять будут, снимать и разбирать все 4 колеса - пока не упрутся в неработающий? :blink:

я не знаю как оно меряет скорости вращения осей, так что СТО и компьютер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Это понятно что СТО в помощь, просто хотелось бы самому разобраться... У меня во всех колёсах давление ОДИНАКОВОЕ, а лампочка всё равно горит. Сбрасываю её, проезжая какое то расстояние (около 300-500 метров) и она опять загорается... Полагаю, что у меня что то неисправно, но никто не может ничего подсказать... Неужели ни у кого такого не было??? Все сбрасывали ошибку и всё?

Раз у нас TMPS датчиков полноценных в колёсах нет и за давлением "следит" блок АБС, то выходит, что что то не в порядке с ним??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, разобрался. Есть датчик 36236781847 и резьбовой клапан к нему. Работает он на частоте 433Mhz, как его подключать? Просто перебортироваться (поставив его на место) и сбросить БК??? Подскажите плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, разобрался. Есть датчик 36236781847 и резьбовой клапан к нему. Работает он на частоте 433Mhz, как его подключать? Просто перебортироваться (поставив его на место) и сбросить БК??? Подскажите плиз)

Ваш автомобиль для рынка США ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК его подключить.

То - что он есть, я уже знаю)) Вот он.

ВОпрос, что с ним надо делать - какие нибудь манипуляции есть, как он настраивается/активируется? Просто воткнуть в колесо и сбросить БК??? ;)

Отредактировал tim21701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...