Датчик давления в шинах


yorgo

Recommended Posts

резина поменяна? желаемое давление мастерами шиномонтажа выставлено? на всякий случай обнуляем датчик и следуем мудрым советам Константина.

Резину-то поменяли, но про давление у меня не спрашивали. Естессно (я надеюсь ;) ) выставили везде одинаковое. Но вопрос в следующем,- если будет прокол датчик сработает если он не сработал на новые колеса (скорее всего) с новым давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину-то поменяли, но про давление у меня не спрашивали. Естессно (я надеюсь ;) ) выставили везде одинаковое. Но вопрос в следующем,- если будет прокол датчик сработает если он не сработал на новые колеса (скорее всего) с новым давлением?

датчик сработает,если его "включить".

а не сработал потому,что все новые колеса крутятся с одинаковой скоростью,хоть и отличной от старой.

теперь нужно на датчике зафиксировать нужную скорость вращения колес с новой резиной и будет тебе счастье...

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик сработает,если его "включить".

Сделаем-с!!!! ;)

ЗЫ: я думала он постоянно в активном состоянии :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня он сработал недавно в повороте на скорости 60 км/ч, причем заморгал желтым. Ни в одной умной книжке, которые у меня имеются, не написано, чтоб он именно моргал. Написано, что либо горит красным, либо горит желтым, но не мыргает. Я, не заморачиваясь особо, проверила, все ли колеса на месте, давление ли везде одинаковое, сбросила его. Через два дня всё то же самое случилось, тоже в повороте, но скорость была гораздо меньше. Короче, я и второй раз сбросила. Пока молчит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня он сработал недавно в повороте на скорости 60 км/ч, причем заморгал желтым. Ни в одной умной книжке, которые у меня имеются, не написано, чтоб он именно моргал. Написано, что либо горит красным, либо горит желтым, но не мыргает. Я, не заморачиваясь особо, проверила, все ли колеса на месте, давление ли везде одинаковое, сбросила его. Через два дня всё то же самое случилось, тоже в повороте, но скорость была гораздо меньше. Короче, я и второй раз сбросила. Пока молчит :rolleyes:

в повороте колёса проворачиваются - датчику кажется прокол - потом ай-нет буксанул ;))))

в скользкую погоду твоя светомузыка будет на всю работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня он сработал недавно в повороте на скорости 60 км/ч, причем заморгал желтым. Ни в одной умной книжке, которые у меня имеются, не написано, чтоб он именно моргал. Написано, что либо горит красным, либо горит желтым, но не мыргает. Я, не заморачиваясь особо, проверила, все ли колеса на месте, давление ли везде одинаковое, сбросила его. Через два дня всё то же самое случилось, тоже в повороте, но скорость была гораздо меньше. Короче, я и второй раз сбросила. Пока молчит :rolleyes:

может это все таки не датчик давления а ASC?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то сработал, когда хрен один 110-килограммовыи уселся пассажиром.

Совершенно нормальный вес для жителя ЮСА ))))) Даже худышка я бы сказал..))))

Извинити за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то сработал, когда хрен один 110-килограммовыи уселся пассажиром.

и что колёса спустили по правому борту? ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сегодня с утра по приезду на работу узрел что езжу на ободе пробитого заднего колеса. Несколько дней подряд не мог понять что же за ж... на дороге, asr постоянно моргал, больше 80 ехать было страшно, руль люфтил как на жигулях а увидев спущенное колесо сразу все стало ясно.

Но вот в чем вопрос, а почему о проколе не просигнализировал датчик давления шин? :huh: У меня диски стоят 16 не оригинальные на хаке 5. Может датчик работает только с оригинальными 17ыми дисками которые на лете у меня в гараже валяются? Извиняюсь если что, я в этих вопросах 0 :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра по приезду на работу узрел что езжу на ободе пробитого заднего колеса. Несколько дней подряд не мог понять что же за ж... на дороге, asr постоянно моргал, больше 80 ехать было страшно, руль люфтил как на жигулях а увидев спущенное колесо сразу все стало ясно.

Но вот в чем вопрос, а почему о проколе не просигнализировал датчик давления шин? :huh: У меня диски стоят 16 не оригинальные на хаке 5. Может датчик работает только с оригинальными 17ыми дисками которые на лете у меня в гараже валяются? Извиняюсь если что, я в этих вопросах 0 :mellow:

что бы датчик сработал,его нужно сначала включить.если Вы уверены,что он был включен и не просигнализировал-это попахивает проблемкой,т.к. этот датчик напрямую завязан на АБС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уже второй раз за две недели загорается красным!

Один: упало давление в переднем левом! Подкачал до нормы! Датчик активировал! Норма!

Во второй раз (спустя неделю) замечается странность: перед поездкой обратил внимание,

что переднее левое (после случая выше, это колесо взял "под контроль") как бы подспущено. М

анометр показал, внимание - НОЛЬ!!! :o Накачал! Решил посмотреть заднее, манометр, - НОЛЬ :o

Замерз? :o Времени не было, на вид не спущено, так и поехал. Вечером сработал датчик! Проверил в

переднем левом - давление выше нормы!!! :o (с чего б? ведь с утра качал до 2,5!!!) В остальных по 2,2.

(а ведь неделю назад было по 2,5!!! Четко) На заднем левом, в отличии от всех остальных колес стрелка

как то уж очень медленно подходит к отметке 2,2

Что за странность? Вообще, что происходит? Кто-нибудь сталкивался? Мороз влияет на давление в шинах?

Посоветуйте к кому обратиться? Слышал, что ехать лучше к официалам, т.к. не на всех шиномонтажах присутствует

(какое то там) оборудование, для снятия с дисков резины ранфлэт. Я в первые с этим сталкиваюсь :blush:

Уж простите! Не приятно как то ... мало того что и так все хаяли меня за выбор Миньки,

а тут еще я ЕДИНСТВЕННЫЙ на стоянке, скачущий с манометром вокруг него на морозе!!! :blush:

ЗЫ/// простите за сумбур! Но, правда, творится что то МИСТИЧЕСКОЕ!!! С большим трудом подбираю слова,

что, помогли бы максимально реалистично описать этот трабл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад заменили травящий "сосок" :rolleyes: С ниппелем тоже может быть проблема. Бывалые водилы рекомендуют возить с собой парочку запасных ниппелей, а лучше купить наборчик по их замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра по приезду на работу узрел что езжу на ободе пробитого заднего колеса. Несколько дней подряд не мог понять что же за ж... на дороге, asr постоянно моргал, больше 80 ехать было страшно, руль люфтил как на жигулях а увидев спущенное колесо сразу все стало ясно.

Но вот в чем вопрос, а почему о проколе не просигнализировал датчик давления шин? :huh: У меня диски стоят 16 не оригинальные на хаке 5. Может датчик работает только с оригинальными 17ыми дисками которые на лете у меня в гараже валяются? Извиняюсь если что, я в этих вопросах 0 :mellow:

Давно активировал датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... появилась информация; намек на присутствие воды в манометре!!! замерзла!!! отсюда и глюки! давление четко показать не может!

Посоветовали согреть его :) Вот! Принес домой! Положу его под подушку! :lol: Завтра с утреца проверю что, да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет! А не подскажите принцип работы датчика, а то я не могу понять: работает он или нет. Вроде, иногда мигает желтая лампочка и колеса некоторые были спущены, а в другой раз колесо спустило почти в ноль, а датчик даже не загорелся.

У меня стоят 15 дюймовые диски и машинка 02 года, если это имеет значения. Как я понял, машина шла с ранфлетами, но пред.хозяин продал машину с этими дисками. Спасибо всем заранее )

Отредактировал Never
Темы объединены. Рекомендация: прочесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,но он же сработал,когда летом 2 колеса меняла, причем тогда мне и два имеющихся на другие места перебрасывали! Таким образом, правильно ли я поняла- если не сработал,-значит все 4 зимних колеса имеют одинаковое правильное 2.1 (так вроде для моего написано) давление шин?

А ты случаем не у JaLb олесья меняла? Ведь могли и иннициировать по собсной инницциативе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А не подскажите принцип работы датчика, а то я не могу понять: работает он или нет. Вроде, иногда мигает желтая лампочка и колеса некоторые были спущены, а в другой раз колесо спустило почти в ноль, а датчик даже не загорелся.

У меня стоят 15 дюймовые диски и машинка 02 года, если это имеет значения. Как я понял, машина шла с ранфлетами, но пред.хозяин продал машину с этими дисками. Спасибо всем заранее )

Для того, чтобы система правильно работала ее надо прописать.

Проверяшь давление в шинах манометром,

останавливаешь машину на ровной дороге (без поворотов),

глушишь двигатель,

вкл. зажигание во 2 полож. и ждешь когда погаснет лампа этого датчика, после того как она погасла нажми кнопку на консоли ручника, держи ее нажатой пока лампа не начнет непрерывно гореть желтым цветом

НЕ ВЫКЛЮЧАЯ ЗАЖИГАНИЕ, заводишь а/м и трогаешься (без пробуксовки),

когда желтая лампа погаснет (примерно 100-150 метров), СИСТЕМА ПРОПИСАНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А не подскажите принцип работы датчика, а то я не могу понять: работает он или нет. Вроде, иногда мигает желтая лампочка и колеса некоторые были спущены, а в другой раз колесо спустило почти в ноль, а датчик даже не загорелся.

У меня стоят 15 дюймовые диски и машинка 02 года, если это имеет значения. Как я понял, машина шла с ранфлетами, но пред.хозяин продал машину с этими дисками. Спасибо всем заранее )

Примитивно как топор:

датчик абс измеряет скорость вращения колес, если она при определенных условиях становится разной (что происходит, если одно колесо становится меньше) - загорает датчик B), но учитовая что измерение происходит по "косвенным признакам", то точность страдает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы система правильно работала ее надо прописать.

Проверяшь давление в шинах манометром,

останавливаешь машину на ровной дороге (без поворотов),

глушишь двигатель,

вкл. зажигание во 2 полож. и ждешь когда погаснет лампа этого датчика, после того как она погасла нажми кнопку на консоли ручника, держи ее нажатой пока лампа не начнет непрерывно гореть желтым цветом

НЕ ВЫКЛЮЧАЯ ЗАЖИГАНИЕ, заводишь а/м и трогаешься (без пробуксовки),

когда желтая лампа погаснет (примерно 100-150 метров), СИСТЕМА ПРОПИСАНА.

манипуляции с зажиганием можно исключить  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сбросить загоревшийся индикатор надо удерживать спецкнопку нажатой секунд пять, может немного больше. Не важно в движении или нет. Не обязательно держать до тех пор, когда она погаснет. Если подержать необходимое время, то она сама через несколько секунд погаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, вроде, все понятно теперь. Я просто думал, что там датчики внутри колеса, а тут оказывается abs измеряет.

на 56 кузове уже полноценные датчики внутри ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 56 кузове уже полноценные датчики внутри ...

Только на АМЕРИКАНСКИХ МАШИНАХ (т.е MINI для рынка АМЕРИКИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...