Датчик давления в шинах


Recommended Posts

Всем привет! Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой? У меня у жены Mini One. Вчера поменял резину на зимнюю, поставил 195/50 R15.

На следующий день загорелась лампочка низкого давления в шинах. Чтобы это значило. И еще вопросик - могут ли с таким размером резины снять с гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вы активизировали датчики давления после установки новой резины.. Если нет - то включаете зажигание, нажимаете кнопку датчика и держите ее до тех пор, пока контрольная лампа не загорится желтым цветом. После этого можно отпустить и начинать движение...

:) Иногда нужно читать инструкцию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправка, зажигание включать не стоит. просто одно поворота ключа достаточно. после чего, подержать кнопку 6-7 секунд, и затем уже можно запускать двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой? У меня у жены Mini One. Вчера поменял резину на зимнюю, поставил 195/50 R15.

На следующий день загорелась лампочка низкого давления в шинах. Чтобы это значило. И еще вопросик - могут ли с таким размером резины снять с гарантии?

привет. по датчику давления - уже все рассказали.

а вот по поводу гарантии - размер, конечно, негарантийный совсем. у меня в прошлом году стояли зимние 195/55-15, и то было очень низко. а у тебя еще ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludi pomogite! Pod rucnim tormozom naxoditsa knopka v minike dla cego ona?

U menja ona nacala migat na pribornoj paneli! Zeltaja lampocka v nej narisovan vosklicatelnij znak v skobkax a vnizu tri tocki.

Esli kto to znaet cto eto pishite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик давления шин, издает сигнал, если давление падает, а на приборной панели начинает мигать желтая лампочка. Резину не меняли? Если да, то после этого нужно этот датчик активизировать, чтобы запомнить новые показатели давления. Подробней этот вопрос обсуждался выше.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esli kto to znaet cto eto pishite

Эта тема как-раз обсуждается здесь: http://www.minipeople.ru/f/index.php?showt...t=0entry10443

Кстати, все технические вопросы и вопросы эксплуатации рекомендуется обсуждать в соответствующих разделах Форума.

И еще: кто-то дал умный совет - если нужна информация - обращайся к первоисточнику. У нас в этом случае очень помогает читать Инструкцию по эксплуатации. Я этому совету как-то последовал, и открыл для себя массу интереснейших вещей о моей Машинке! (Прям бестселлер для меня какой-то был на один вечер). Так что рекомендую...

Удачи на дорогах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загорелся датчик в первый снежный-снежный день. А я, понятное дело, инструкцию читала, но не дочитала)) То есть на шиномонтаже колеса подкачала и думала, что датчик сам успокоится. Ан нет, горел гад!

Позвонила в БХ, Макс все объяснил :)

За что ему -- большое человеческое сенькью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инструкцию - полностью согласен с ghostmaker'oм. Я сам когда читал ее в первый вечер после получения Миника - мало что запомнил. В памяти осталось только впечатление, что деревянная немчура слишком нудно и подробно объясняет про "не сажать кошку в барабан стиральной машины". Инструкция была, как бы это выразиться, немножко на иностранном языке, то есть в терминах тогда еще незнакомого Мини.

Теперь же читал - совсем другое дело! Там, в этой толстенькой книжечке, есть описание очень многого (если не сказать почти всего), что и вызывает мелкие вопросы по поводу функциональности или откликов машинки на раздражители.

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

У меня сегодня тоже при езде (по прямой) контрольная лампа давления в шинах загорелась. КРАСНЫМ светом. И звуковой сигнал типа "гонг" прозвучал. Инструкцию я читал, эту ветку тоже (лампочка-то не после смены резины загорелась) - поехал тихонечко в гараж выявлять проколотое колесо. Во всех колесах давление оказалось в норме.

Дома еще раз почитал инструкцию - написано, что и при падении давления, и при "инициализации" системы, и даже при выходе ее из строя контрольная лампа загорается ЖЕЛТЫМ светом.

А тут вот красным. К чему бы это? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А тут вот красным. К чему бы это? :unsure:

Глюк, просто глюк <_< Наверное... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк, просто глюк <_<  Наверное... -_-

Соглашусь с нашим всезнайкой. Мы уезжалив Прагу у меня стояла новая резина на неправильно покрашенных дисках. Убивала эта лампа своим морганием. Правда она у меня желтая. Так вот потом она перестала моргать. Я тоже ее много раз обнулял. Наверно косорезик в резине или диске. Попробуй сделать баланс колес или просто проверить крепкого закрепления. Мне тут в одном шиномонтаже так прикрутили, что я их чуть не потерял на скорости в 150. С нашими дорогами и руками найти смертушку легко :1:

Берегите себя и см за резиной :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк, просто глюк <_<  Наверное... -_-

у меня этот глюк ни разу по другому не работал :-)

в мануале написано, что если датчик загорается желтым, то это проблема с разностью давлений. Если красным - выход из строя системы контроля давления. Так вот у меня, при падении давления всегда загорается красная лампа. Накачиваем колесо, обнуляем, как написано в мануале, и лампа опять потухает.

Короче, насколько я понимаю, ситема работает исправно, вот только лампочка не та загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Короче, насколько я понимаю, ситема работает исправно, вот только лампочка не та загорается.

У меня оказалось что-то промежуточное. Давление в колесе не падало, система отреагировала на что-то другое, однако из строя не вышла. "Сбросили" этот глюк, инициализировав систему заново. Пока нормально. Насчет красноты желтой лампочки - посоветовали не заморачиваться. Эта лампочка имеет два возможных цвета - вот и загорается каким-нибудь из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня уже второй день мигает желтая лампочка "давление в колесах" (восклицательный знак в подговке). Вроде колеса проверила, подкачали, а она все равно мигает. Не подскажите как-нибудь можно её сбросить без посещения Дома? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверь давление.

2. Включи зажигание.

3. Нажми и удерживай несколько секунд в нажатом положении кнопку инициализации (отмечена точно такой же подковой, как и лампочка).

4. Заведи машину и проедь несколько километров в спокойном темпе (без заносов, полицейских разворотов и поворотов с ручником).

Все.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Помогите !!!

На приборной панели загорелась лампа - давления шин , что делать ? Я проверила - давление во всех шинах одинаковое ( в норме) , а лампа горит (((((((((( Сначала были мысли о проколе , но нет . Я в панике !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы разобраться почему загорелась лампа, но снять это можно путем удерживания кнопочки с восклицательным знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная лампочка!

Буквально неделю назад загорелась и у меня. Вышла, посмотрела на колеса, ну вроде одно немного приспущено. Доехала до шиномонтажа с целью подкачать... Когда колесо сняли, выяснилось что баллон был почти пустой, болт поймала :)

Теперь на эту лампочку более серьезно взираю. А как снять подробно написано в "болтиках" :). Поищи и найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы эта лампочка перестала гореть, надо вставить ключт в замок зажигания, и повернуть чтобы торпеда озарилась всеми цветами радуги. Далее правую руку опустить между передними двумя сидениями и нажать на кнопку до тех пор (не отпускать), пока не раздастся до боли знакомый звук и сама лампа не погасла. Рекомендуется проверить давление в шинах, чтобы оно было равным во всех колесах и после этого совершить выше описанное действие. Иногда эта фигня загорается, когда меняются старые колеса на новые и просто так. На предыдущем мини она у меня все лето горела, а потом я сама выключилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Люди добрые подскажите ламеру...сегодня у меня лампочка загорелась желтенький восклицательный знак в скобочках,эт что такое???Тормозуха али колодки пора менять???а то у меня руководство на немецком,а я нихт шпрехен зи дойч :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему это давление в шинах. надо просто проверить колеса, подкачать и сбросить лампочку, нажав эту же кнопку под ручником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...