Пятые гонки WILD PUZZLE


Recommended Posts

Ну я надеюсь что старт будет без происшествий какой бы способ в итоге не избрали

жребьевка так жребьевка

только мне кажется надо не относительно того кто во сколько нас старт приехал жребий тянуть, а просто обоначить время такой жребьевки и что бы к меня все подъехали и тянули жребий, потом время на наклеивание номеров и старт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну я надеюсь что старт будет без происшествий какой бы способ в итоге не избрали

жребьевка так жребьевка

только мне кажется надо не относительно того кто во сколько нас старт приехал жребий тянуть, а просто обоначить время такой жребьевки и что бы к меня все подъехали и тянули жребий, потом время на наклеивание номеров и старт :)

ОК!Принято! 11.30!!!Старт в 12.00...скорее всего в 12.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, то есть четрынадцатый не будет уже четырнадцатым, а седьмой -- седьмым, я правильно поняла? или мы только очередность старта вытягивать будем, а номера, как раньше, сами себе назначать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано Вы товарисч Максимус мое мнение со счетов то сбросили, аккуратненько так не все скопировали.

Значится так. Как предложил Костя - Старт будет по жеребъевке.Все собираются на площади, не на проезжей части.

Жребий тянут все, по мере приезда на старт. Жребий определяет номер-номер-очередность. После чего все машины выстраиваются на проезжей части по номерам.Дальше-на старт...

зачем же так!!! :lol: ;)

вот за то и конкретный результат

мы его сегодня увидели!!!!........мы тут посоветовались и я решила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, то есть четрынадцатый не будет уже четырнадцатым, а седьмой -- седьмым, я правильно поняла? или мы только очередность старта вытягивать будем, а номера, как раньше, сами себе назначать будем?

Ну примерно, номера будут означать очередность старта...можно будет за взятку перекупить номер у первого, не возбраняется :P

И кстати, Максимус, это не только мое мнение, прочитай внимательно все предыдущие посты. :00:

Просьба ко всем, кто недоволен изменениями в правилах, подумать, перед тем как кидаться фразами. :excl:

Основной критерий-это безопасность.Никто не хочет аварий на старте! И потом, пиплы...ну не всегда тот, кто первым уезжает приезжает также к финишу Первым.

Остается один момент, который нужно продумать.

Насколько потеряют во времени тек. кто будет 40 или 50. Даже если выстроить всех в шеренгу и просто махать флажком каждому на старте (3-5 секунд), последняя десятка потеряет около 2-3 минут..существенна ли эта разница???

Еще один вопрос-Судейство и соблюдение правил дорожного движения, а именно скоростного режима и двойных...Как нам это обеспечить????

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос-Судейство и соблюдение правил дорожного движения, а именно скоростного режима и двойных...Как нам это обеспечить????

По всей протяженности маршрута - нереально. Я описывал свое предлоежние. к нему можно добавить - проанализировать возможные маршруты и найти наиболее напряженные точки - поставить судей там (ведь умеют же гайцы стоять там, где их никогда не ждешь :D) - но это довольно серьезная работа на знание города. Как-то так. Ну а пока у нас нет привязки знаков и разметки к координатам - остается уповать на совесть участников. Но прошлые Пазлы были реально криминогенными и отнюдь не на старте -_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается один момент, который нужно продумать.

Насколько потеряют во времени тек. кто будет 40 или 50. Даже если выстроить всех в шеренгу и просто махать флажком каждому на старте (3-5 секунд), последняя десятка потеряет около 2-3 минут..существенна ли эта разница???

кмк решается просто: машины уходят со старта под порядковыми номерами с определенным интервалом. На финише согласно стартовому номеру рассчитывается гандикап, который вычитается из времени, прошедшего с момента старта 1ого экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк решается просто: машины уходят со старта под порядковыми номерами с определенным интервалом. На финише согласно стартовому номеру рассчитывается гандикап, который вычитается из времени, прошедшего с момента старта 1ого экипажа.

При участии 40 машин при 5 секундном интервале (достаточно для избежания давки на старте) разница между первым и последним - около 3,(33) минут. Мне кажется, что ничего такого не произойдет за эти минутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, с такой машиной грех не гоняться................. :00:

Свет, без помощи Реднаты тебе НЕ ОБОЙТИСЬ!!! Мощь ее машинки и искусство вождения ОЧЕНЬ НУЖНЫ ОРГ,КОМИТЕТУ!!! :angry2:

последняя десятка потеряет около 2-3 минут..существенна ли эта разница???

Если это время потом вычесть из финишного времени, то нормально, а в противном случае это СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА...

кмк решается просто: машины уходят со старта под порядковыми номерами с определенным интервалом. На финише согласно стартовому номеру рассчитывается гандикап, который вычитается из времени, прошедшего с момента старта 1ого экипажа.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вычитать очень заморочно что ли...

я так не претендую на первый номер и те 3 минуты полагаю роли не сыграют вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос-Судейство и соблюдение правил дорожного движения, а именно скоростного режима и двойных...Как нам это обеспечить????

Насчет скоростного режима мне кажется перебор. А иначе какие же это гонки? Даже если они по городу.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при старте "машина в 5 секунд" нет ничего сложного посчитать на финише исходя из номера. Всё-таки это прикольные и веселые, но гонки, поэтому нужна точность))

А соблюдение правил контролировать не получится: либо в каждую машину независимого наблюдателя, который будет за каждое нарушение баллы снимать, либо ГПС. Ни то ни другое ввиду большого количества участников ИМХО нереально. Остаётся уповать на самосознательность и, как предложил тов. Шницель, на ключевых точках поставить судей (хотя и это не панацея - зная хорошо город, можно прикинуть, где будут ключевые точки и попытаться их объехать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя и это не панацея - зная хорошо город, можно прикинуть, где будут ключевые точки и попытаться их объехать).

Вот и получаем разнообразие;) Безопасность и разнообразие. Представляю как экипажи будут щемиться от всевидящего ока судей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА...

да,особенно если в прошлый раз победивший экипаж "привез" остальным около двадцати минут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос-Судейство и соблюдение правил дорожного движения, а именно скоростного режима и двойных...Как нам это обеспечить????

Свет, частично шерифы должны уехать с места старта раньше чем все и занять какие то позиции,тк показывает практика прошлых пазлов,нарушили все на прошлом старте проехав на красный тока отъехав с площадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, стартует первым тот экипаж, чей штурман первым пробежал стометровку, завел машину и рванул сместа, и дальше по очередности :

"За"

1. Nadiam&kofemolkina

2. Schnizel'

3. Люда+Олег

4. Altrui

5. Janettka

6. Саша Белый

7. Maximus

8. Maxi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть где-то инфа по порядку? с самого начала: почему puzzle, какие правила и вообще...

новенькие не в курсе :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правила будут выданы перед стартом гонок. если приехать на старт в назначенное время, то прочитать правила будет времени предостаточно, и вопросы ещё можно будет позадавать, если что непонятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть где-то инфа по порядку? с самого начала: почему puzzle, какие правила и вообще...

новенькие не в курсе :unsure:

Итак,о сокровенном для новичков!

Кстати, освежить память не повредит никому! ;)

Дикие пазлы, как мы их называем, или wild puzzle, как их называют официально.

Интерактивная и весьма увлекательная игра для MINI, в формате городских гонок.

Проходит уже третий год и пятый сезон!

Смысл игры-быстро отъехать :P со старта, быстро приехать в некий пит-стоп (легенды гонщики получают за полчаса до старта), быстро найти пазл (что-то зашифрованное на точке), быстро получить у наблюдателя на точке свой номерочек с порядковым номером...и быстро мчать на финиш.

Это кратко. Полностью правила мы вывесим за несколько дней до события.

Пазлы-прежде всего, это веселые и дружелюбные покатушки, без особого фанатизма и спортивных достижений, хотя часто эмоции и скорость рвут напрочь добрые замыслы наивных организаторов.

Тем не менее, с радостью в гонках принимают участие и опытные гонщики, и те, кто с машинко еще на Вы.

главное. что получает каждый участник...охрененное (сорри) удовольствие от созерцания сорока и больше миников...которые гоняюися по городу бок о бок...

Кроме того...призы весьма неплохи... :wub:

Собсвенно, пока дата 4 октября, старт в 12.00, сбор в 11.20 за Прибалтийской!!!

Следите за развитием событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил бы организаторам гонок по возможности быстрее подготовть пресс-релиз будующих гонок, с тем чтобы их можно было оперативно разослать по ТВ-каналам, которые это вставят заранее в свои планы, а не за 1 день до гонок, как это было в прошлый раз. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил бы организаторам гонок по возможности быстрее подготовть пресс-релиз будующих гонок, с тем чтобы их можно было оперативно разослать по ТВ-каналам, которые это вставят заранее в свои планы, а не за 1 день до гонок, как это было в прошлый раз. ;)

ну релизы то были подготовлены вовремя, и не за день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от новичка: а регистрироваться заранее нужно или можно просто приехать в назначенное время в определенное место?

А количество приверженцов мини в машине ограничено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...