Перенести систему запуска двигателя с Р56 на Р53


Trekzx

Recommended Posts

в общем-то, хочется такой же брелок и заводить машину с кнопки

Как думаете, реально?

Может быть уже кто-то сделал?

принимаются любые советы, рекомендации и прочие наставления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, глобально. Если будешь строить "запуск" было бы очень не лишним махнуть кнопки аварийки и регулировки яркости подсветки местами, все равно вскрывать панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С технической точки зрения кнопка запуска - это обычная кнопка без фиксации с соответствующими по мощности пропускания тока контактами ( или реле).

Я себе сигналку с автозапуском поставил - так уже два года я в уже прогретую машину сажусь.

Цепь стартера идет параллельно штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С технической точки зрения кнопка запуска - это обычная кнопка без фиксации с соответствующими по мощности пропускания тока контактами ( или реле).

Я себе сигналку с автозапуском поставил - так уже два года я в уже прогретую машину сажусь.

Цепь стартера идет параллельно штатной.

То есть функции "стоп" не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть функции "стоп" не будет?

А это зависит от того как далеко идти в этом направлении. В принципе "стопом" будет ключ в замке.

Выключил зажигание - это "стоп".

Без проблем можно реализовать кнопкой функцию "стоп", только насколько это нужно??

Ведь очень часто необходимо зажигание без запуска двигателя ( да хотя бы для обнуления oil сервиса), т. е. без ключа в замке зажигания не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never, спасибо большое за ссылку!

Но там нет ни оригинального номера, ни цены, ни понимания как вообще будет происходить процесс запуска машины.

Почему-то я уверен, что ни один дилер не ответит мне на вопрос "как оно работает?" - просто нет опыта... А покупать комплект просто по картинке я не готов.

Почитал на НАМе про эту опцию.

Во-первых, насколько я понял, комплект более не поставляется.

Во-вторых, процедура происходит следующим образом:

- открываем машину с брелока

- вставляем ключ

- поворачиваем его до положения "ON"

- нажимаем кнопку = стартер крутиться

- машина заведена

- едем

Такая сверхзаумная система меня не радует вообще

Хочеться как в 56м - вставил брелок (или ключ) в прорезь, НЕ ПОВОРАЧИВАЯ ЕГО нажал кнопку - машина завелась. В идеале сделать кнопку вообще многоступечатой: нажал один раз - зажигание, нажал второй раз и держишь - стартер крутит, нажал на заведенном моторе - машина заглохла... Но это в идеале, конечно.

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...