кто в аварию попал?


Adelya

Recommended Posts

Видела сегодня (то есть вчера) вечером, в районе 21.00-22.00 возле ХХС черного миника с черной крышей, явно побывавшего в переделке. С битым передом. Не наши? Что случилось? Все нормально? :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Это был я - Ваш покорный слуга. Со мной всё в порядке, машинку :=: чертовски жалко.

Не поделил перекресток с эффектной молодойой женщиной на Ниссане, эффектно (и немножко заранее) стартовавшей со светофора и реально "сделавшей" толпу меринов, спокойно ожидающих, пока малыш завершит свой левый поворот с Соймоновского на Пречистинскую набережную. Миника, к сожалению для меня, ей "сделать" не удалось. Не разъехались...

По делу: Минька оказался практически в условиях краш-теста на фронтальное столкновение с деформируемым препятствием с перекрытием около 40%. И отработал он этот тест очень достойно. Никаких пролитых на асфальт жидкостей (оказалось, что все лужи напустил Ниссан), ничего не заклинило, под передним бампером такой мощный брус оказывается спрятан!, все системы безопасности - и ремень и подушка - сработали четко и практически незаметно (если это подходящее слово для описания того, что я, кажется, даже не шевельнулся и ничего не почувствовал).

Что меня удивило: подушка переднего пассажира тоже раскрылась, хотя пассажира не было. Значит датчика в сиденье нету. Теперь фокус-покус: крышка пассажирской подушки, такая мягкая и гибкая, разбила! лобовое стекло изнутри.

Теперь Миник стоит в Автодоме и дожидается ремонта. А мне предстоят приятные хлопоты в ГАИ и в страховой (по полису, кажется, некий комиссар полагается). Так что, отчет будет, если будет что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Искренне сочуствую! Олег, не бережешь ты себя!

Но, судя по бодрому тону, ты не отчаиваешься и полностью контролируешь ситуацию. Надеюсь, страховая оперативно бумажки оформит и согласует с АВТОДОМом - это основной момент, затягивающий ремонт.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Олег, прими мои искренние соболезнования :( Самое главное в этом происшествии - то, что сам цел и невредим <_< Правда, если бы ты не был пристегнут, могло быть гораздо больнее... ;)

Надеюсь на оперативный ремонт твоего MINI и скорое возвращение в стройные мобильные ряды MINI-пиплов :excl::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ситуация. :( Главное, что все отделались лёгким испугом. У моего мужа была подобная ситуация - в него въехал резво стартовавший жигуль и гаишники признали его (жигуль) виноватым. Желаю стойкости и терпения в разборках с гибдд и страховой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iskrennie sobolezovaniju MINI-tovarish! Zhelaju tvoej mashinki skoreishego vizdorovlenija i polnogo vosstanovlenija. A voobshe u menja eshe bmw estj, i tozhe bila takaja situacija, nu i ja polzujasj sluchaem uzhe postavil na nejo novie tunengovannie bampera i vsjo takoe, dazhe lu46e potom stala ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь философски к таким вещам относится. Главное, что бы люди целыми оставались. А битое железо - неприятно, конечно, но поправимо. :09:

Машине скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую очень! Но хорошо, что сам цел и невредим. :,hg: Это главное.

Кстати, ниссан этот на эвакуаторе увозили (я как раз в этот момент проезжала мимо), там что-то серьезное с ним что ли? Он не такой стойкий как миник оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ваши отклики. В такой ситуации сочувствие и поддержку трудно переоценить. И хотя я стараюсь сохранять бодрый оптимизм и смотреть на неизбежные теперь процедуры с иронией, мне все же не пофигу вся случившаяся история. И ваши теплые слова мне правда помогают.

Сегодня я (на другой машине) так осторожно ездил, чуть ли не "засыпал" на перекрестке перед уже давно зеленым светофором. Бибиканье сзади стоящих машин было, видимо, очень оправданным.

В страховой сегодня вечером всё оформил за 20 минут, из которых 15 ушло на заполнение мною заявления. Мило, пусто и приветливо (пока?).

Да, забыл Аделе ответить про Ниссан, добавляю в пост. Он и правда пострадал гораздо больше Миника. Может быть, это от точки приложения к нему Миника зависело, не знаю, но у Алмеры все жидкости-масла повытекли, правое переднее колесо вывихнулось, какие-то трубочки высыпались на землю... так что эвакуатор забирал ее прямо с поперек-улицы. А Миника я откатил руками на обочину и тоже вызвал перевозку, потому что после срабатывания пиропатронов он должен не заводиться. Мне показалось, что под моторным отсеком снизу что-то тоже "отстреливается" во время столкновения, потому что на асфальте в том месте были следы какого-то не то порошка, не то пены, быстро испарившиеся.

Ну и совсем уж до кучи про интересности - раскрывающейся подушкой мне обожгло (трением) большой палец на левой руке. Сразу не заметил, а потом стало саднить, кожа на пальце даже слегка облезла. Настоящий ожог, кто бы мог подумать, что от тряпки такое бывает.

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что на асфальте в том месте были следы какого-то не то порошка, не то пены, быстро испарившиеся.

а может это противопожарное что-нить? (просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, эвакуация Ниссана создала приличную пробку :)

А Миник с виду был почти цел. Кстати, он оч.симпатичный! :) Я именно такой сначала хотела купить.

А хозяина я и не увидела B) , потому мы и не стали останавливаться. Решили, что разбор аварии закончен и помощь явно никому была уже не нужна.

Желаю быстрой починки! :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миньку реально можно использовать в качестве тарана (правда дороговато это да и беготни потом много - но тем не менее) Если уж перед Газелью миник не пасует то Альмера это просто семечки !!!! Comdir - нос по ветру !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал рассказывать, если будет что-нибудь интересное про "дальнейшее". Так вот есть уже.

Был сегодня в группе разбора на Люсиновской. Три минуты в очереди - это из разряда "не верю!", но так и было, и за это спасибо ментам. А вот девушка оказалась не только на редкость упрямой, но и столь же глупой. (Прошу это мое замечание относить только на счет этой конкретной девушки, не обобщая). После прочтения материалов с места ДТП и выслушивания двух зеркально одинаковых версий случившегося инспектор явно "склонялся" выдать нам по справке и по постановлению о том, что конкретного виновника установить не представляется возможным. Я было обрадовался - самый простой и самый беспроблемный вариант "разойтись" был вот уже почти в кармане, я даже посчитал, что в страховую сегодня же успею... и тут девушку понесло!

"У меня свидетели есть!" - "И у меня тоже, как это ни странно, свидетели есть".

"Да я не хочу быть виноватой!" - "Да Вас никто виноватой и не делает".

"Неужели свидетельские показания не подтвердят мою правоту!?" - "А Вы в группу разбора пришли виноватых искать или документы для страховой получать?"

"Я все равно хочу, чтобы взывали и заслушали свидетелей!" - "Ну так они же про нас скажут одинаковые слова, всяко ничья светит".

"Вы, наверное, меня не сумеете понять, для меня это не просто так, это серьезное происшествие, не как для Вас!" - "А Вы, несмотря на серьезность происшествия, не хотите разве машину побыстрее отремонтировать вместо того чтобы свидетелей таскать, с работы отпрашиваться и терять еще месяца полтора?"

"Нет, я настаиваю!" - "..."

Лицо инспектора, если бы девушка на него смотрела, объяснило бы ей многое. А мне это лицо "объяснило", что теперь быстрого ремонта Миньки мне не видать. С таким упорством девушка ведь и в суд потащится...

А как могло бы быть красиво: у обоих страховки на всё что только можно, мент пишет довольно редкую в таких делах "ничью", и мы красиво как в рекламе идем пить кофе. И никуда больше не вызываемся - ни на осмотры, ни к ментам. А страховые делают свое дело. Мило, быстро и удобно. Собственно, для этого ведь и страховались! Так ведь нет!

Да-а-а, девушки они такие. (Чур, чур, только эта). И ей-таки, красотуле, 35 лет уже. Кто-нибудь мне сможет объяснить эту женскую логику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Не повезло. Держись, Олег.

А поводу тупой упрямости - такими не только девушки бывают. Мне тоже как-то раз попался редкостный мудак мужского пола. Ситуация чем-то похожая на твою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь, но несколько лет назад у меня была точно такая-же ситуация... но к счастью это был мужчина, которого удалось "уговорить" стать виноватым... хотя по началу он все валил на меня... учитывая то, что я стоял, а он проехал на красный и влетел мне в центральную стойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что под моторным отсеком снизу что-то тоже "отстреливается" во время столкновения, потому что на асфальте в том месте были следы какого-то не то порошка, не то пены, быстро испарившиеся.

Может быть отстрелилась плюсовая клема аккумулятора (по крайней мере в новых BMW так происходит в подобных случаях)

По сабжу - очень сочувствую :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ТЕМА: Поскольку сервисмены определенно сказали, что Минька после срабатывания пиропатронов заводиться не должен, то системы какие-то в нем, конечно, "размыкаются". Возможно, это от стартера плюсовой провод и отстрелился (потом уточню на сервисе). Минька вообще довольно самостоятелен в такой ситуации. После столкновения двигатель оказался выключенным, аварийка начала мигать сама, двери разблокировались, свет в салоне зажегся (минуты на две)... Подушки шипят своим пахучим "паром"... И радио "Джаз" продолжает тихонечко наигрывать какую-то приятную мелодию... По-людски ведет себя машинка. Как такую не любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ТЕМА: Поскольку сервисмены определенно сказали, что Минька после срабатывания пиропатронов заводиться не должен, то системы какие-то в нем, конечно, "размыкаются". Возможно, это от стартера плюсовой провод и отстрелился (потом уточню на сервисе). Минька вообще довольно самостоятелен в такой ситуации. После столкновения двигатель оказался выключенным, аварийка начала мигать сама, двери разблокировались, свет в салоне зажегся (минуты на две)... Подушки шипят своим пахучим "паром"... И радио "Джаз" продолжает тихонечко наигрывать какую-то приятную мелодию... По-людски ведет себя машинка. Как такую не любить!

Прям сцена из фантастического фильма........ <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...