Cooper S-2008 года


Recommended Posts

Всем привет,

На прошлой недели писал про непонятные вибрации на холостом ходу на Купере С с автоматом 2008.

В среду отогнал машину на диагностику, она стоит там до сих пор :huh: :huh:

Причина- не работает 4 цилиндр-вообще :huh: :huh: :huh: :huh:

Почему не работает не понятно...я так понимаю что речь может идти о принципиальном решение вопроса то есть о замене мотора. -_-

Друзья кто нибудь сталкивалсь с подобными проблемами на Купер С????В чем может быть причина?

Бензин всегда заливался на заправках одной сети-Несте!Обкатка проведенна(хотя диллер говорил что не надо вообще)! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья кто нибудь сталкивалсь с подобными проблемами на Купер С????В чем может быть причина?

Бензин всегда заливался на заправках одной сети-Несте!Обкатка проведенна(хотя диллер говорил что не надо вообще)! -_-

В чем причина? Об этом сможет сказать только развернутая и подробная диагностика двигателя.

А то, что не нужна обкатка - это неверно, т.к. BMW рекомендует новые автомобили эксплуатировать в "щадящем режиме" первые 2000 км B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причина? Об этом сможет сказать только развернутая и подробная диагностика двигателя.

А то, что не нужна обкатка - это неверно, т.к. BMW рекомендует новые автомобили эксплуатировать в "щадящем режиме" первые 2000 км B)

Причина на данный момент неизвестна, диллер продолжает поиск.

Компьютерная диагностика как я понял не выявила причины данного являния, а выявила только факт! :huh:

Также мне непонятно могли не работающий цилиндр привести к повреждения иных детаоей двигателя? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обороты ХХ насклько сильно гуляли (имею в виду +- 50-100 или больше)?

Ну где так, стрелка опускалась где-то на полсантимера ниже отметки в 1000об/мин.

Но главное наличие сильной вибрации!

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: не понял ответа :(

рабочие обороты (на прогретом авто) в районе 750-800 (точнее по тахометру мини определить сложно :) )

это ниже 1000 примерно на см. Т.е у тебя было 1000 и время от времени падали?

З.Ы.: тоже обороты гуляют, но вибрации вроде, слава Богу, нет. Вот думаю, бензин или что-то еще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина- не работает 4 цилиндр-вообще :huh: :huh: :huh: :huh:

Почему не работает не понятно...я так понимаю что речь может идти о принципиальном решение вопроса то есть о замене мотора. -_-

То-ли действительно в стране проблема с кадрами, то-ли им все пофигу ...

Проверка работоспособности двигателя всегда проводилась по очень простому алгоритму:

1. Бога НЕТ!

2. Где бензин? (либо не работает форсунка либо на ней нет сигнала)

3. Где искра? (либо не работает катушка либо на ней нет сигнала)

Возможна комбинация или вариации, но в любом случае без устранения проблемы замена мотора ничего не даст ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-ли действительно в стране проблема с кадрами, то-ли им все пофигу ...

Проверка работоспособности двигателя всегда проводилась по очень простому алгоритму:

1. Бога НЕТ!

2. Где бензин? (либо не работает форсунка либо на ней нет сигнала)

3. Где искра? (либо не работает катушка либо на ней нет сигнала)

Возможна комбинация или вариации, но в любом случае без устранения проблемы замена мотора ничего не даст ...

1.Iskra estj

2.Toplivnaja sistema v porjadke

Na holodnom dvizke vibracii, pri4ina po preznemu neizvestna

Kompjuternaja diagnostika pokazala ispravnostj vseh sistem

Check engine ne zagoralsja......

Kakie budut varianti :o

Moe predpolozenie-zavodkoj defekt, tak kak ne odin iz datcikiov ne zafiksiroval neispravnosti.

Vremja pokazet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Iskra estj

2.Toplivnaja sistema v porjadke

Na holodnom dvizke vibracii, pri4ina po preznemu neizvestna

Kompjuternaja diagnostika pokazala ispravnostj vseh sistem

Check engine ne zagoralsja......

Kakie budut varianti :o

Moe predpolozenie-zavodkoj defekt, tak kak ne odin iz datcikiov ne zafiksiroval neispravnosti.

Vremja pokazet

Тогда не совсем понял :mellow:

4 цилинд работает или нет и откуда взялась информация, что он НЕ работает?!

Вибрация тока на ходолную или всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, чесно, говоря, тоже не до конца понимаю, как такое может быть.

Как мне видится, он может не работать в 3-х случаях. 2-а уже осветил Алюминиус, а 3-й - если поршень в цилиндре заклинило. Но если б это произошло, то это было бы понятно сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не совсем понял :mellow:

4 цилинд работает или нет и откуда взялась информация, что он НЕ работает?!

Вибрация тока на ходолную или всегда?

Vsem privet,

Koe 4to proisnjaetsja :D

4 cilindr dejstviteljno ne rabotal, problema okazalosj v nasose visogo davlenija (po slovam dilera), detalj zakazana, esli vse v porjadke v sredu budet gotovo.

Kak okazalosj nasos ne razvival polnoj moshnosti-po slovam dilera krajne ne tipi4naja problema dlaja Mini.

Prodolzenie v sredu :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsem privet,

Koe 4to proisnjaetsja :D

4 cilindr dejstviteljno ne rabotal, problema okazalosj v nasose visogo davlenija (po slovam dilera), detalj zakazana, esli vse v porjadke v sredu budet gotovo.

Kak okazalosj nasos ne razvival polnoj moshnosti-po slovam dilera krajne ne tipi4naja problema dlaja Mini.

Prodolzenie v sredu :D :D :D

Слишком оригинальное объяснение :D

Топливная рампа на все форсунки одна общая, так что если давления нет, то его нет нигде или оно есть везде :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом сможет сказать только развернутая диагностика двигателя.

Хорошо сказал :lol:

Ща вам движоГ отдиагностируют «развернутой» диагностикой :=: Юстас, скажи!

**ть, эти выпускники, экстерном закончившие ПТУ, собранные под крышами красивых автоцентров только и умеют проводить регулярные ТО за нехилые бабки, а коснись чего посерьезней - "А уй его знает, ща письмо будем писать на завод, спрашивать, а то вишь скока проводков понапихана, поди, разберись чо как. Вы над душой не стойте, мы вам позвоним, а то, что за машину 1300000 отдали, так не беда, я вам ща случай расскажу......"

Человек купивший НОВЫЙ автомобиль премиум класса приехав с сервиса ОД задает ТАКИЕ вопросы... Жесть...

Совок, ядрен батон. -_-

ПС

Удалите - не обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернуто я отвечу позже, в отдельной теме...

Сейчас могу сказать следующее:

...новый Купер С купил в июле 07 года. В конце апреля 08-го загорелась красным лампочка турбины. Отвез на сервис...

В итоге, до сегодняшнего дня!!! авто живет на сервисе. За столь длительный период времени пытаясь отдиагностировать, работники СТО несколько раз ставили разный диагнозы, несколько раз, якобы, излечивали авто и отдавали мне его с уверениями, что теперь-то "все пучком", после чего, через 1-2 дня я ехал обратно на сервис с неработающей турбиной, с отсутствием должной мощности у двигателя, с сильной вибрацией на холостых...

По разной информации, турбину мне меняли 6 раз!!!, причем 5 раз ставили с продажных машин (после, чего, ставили их обратно). В конце концов, так и не поняв причину (дословно: "мы не можем понять причину поломки") решили поменять мне двигатель в сборе.

И вот вопрос. Раз "профессионалы" скакали три!!! месяца вокруг машины так и не сумев понять причину, то с какого перепуга эти самые "профессора" должны менять мне двигатель в условиях уж никак не заводских...

Учиться нужно лучше, дорогие мои сервисмены. И все вышеуказанные проблемы должны быть никак не моей, а вашей ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ. Пока же я, купив два МИНИка, и заплатив вполне немаленькие бабосы, слышу только всякую хрень, касаемую вопроса "почему нет". Деньги же я платил за "почему да". Налицо конфликт мировоззрений. И красивый поначалу автодилер превращается в банального ханыгу "дэнги дай, дай дэнги..."

Этот конфликт буду решать с помощью суда.

ПС В итоге, весь весенне-летний сезон отъездил непонятно на чем, вместо того, чтобы наслаждаться обществом турбированного МИНИка. Лишь изредка подрезал второго МИНя у жены.

Неправильно это. Неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятно после ремонта садиться не в новую машину, а в конструктор "разберись как устроено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятно после ремонта садиться не в новую машину, а в конструктор "разберись как устроено"

Еще неприятнее садиться в "Тренажер По Ремонту Для Профессиональных Сервисменов-Чайников..." :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неприятнее садиться в "Тренажер По Ремонту Для Профессиональных Сервисменов-Чайников..." :angry2:

а еще неприятней ваще никуда не садится и заплатить 1300000 за "курсы молодого слесаря"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Конечно, всеми фибрами души поддерживаю и практически совместно негодую. Только предлагаю перебраться с этим негодованием в "Сервисы и мастерские", а здесь "грызть" саму железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Конечно, всеми фибрами души поддерживаю и практически совместно негодую. Только предлагаю перебраться с этим негодованием в "Сервисы и мастерские", а здесь "грызть" саму железку.

Согласен, извини.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...